Как преодолеть страх и зависимость ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иринамармазинская
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:38
Пол: женский

Как преодолеть страх и зависимость ?

Сообщение Иринамармазинская »

 
Привет всем! хотелось бы взять у вас советы или возможно услышать ситуации похожие на мою.Моя история началась совсем давно, когда мы были еще в школе. На тот момент я еще не осознавала на чтоы пошла. Я русская он армянин. отношения шли очень тяжело. Потому, что его семья отреагировала отрицательно. Были против. Они придумывали разные ситуации чтоб разлучать нас. Годы шли, мы взрослели. закончили учебу. Отношения между нами превратились в не что зависимое. Мы стали унижать друг друга, постоянно трепали нервы друг другу, но расстаться не смогли. После института прошло еще пару лет. Стали лучше относится к друг другу, вроде все нормализовалось.стало лучше.Мы хотели пожениться. Когда он сказал о этом своей семье, то они сказали что нужно подождать еще немного. В итоге он стал проявлять характер и сказал что уйдет из дома если те не поженят его. Я постоянно нервничала и плакала. Потом они пригласили меня в Армению к родственникам. Там меня хорошо приняли. И я подумала, что неужели все, что наконец то эта свадьба будет!!! Но не тут то было, по приезду в Россию сново началось. Все это тянуться. В итоге наши отношения сново стали ругаться. Сново пошли унижения оскорбления. Молчание , потом сново перемирие. Это тянулось и я поставила вопрос ему ребром. что он предпринимает какие либо поступки , либо нужно прекратить эти отношения. В итоге я заболела. Появилась плаксивость. Я стала принимать успокоительные.. Потом вы лечилась . Начала жить новой жизнью вроде! Но он не уходит и продолжает иногда писать. Продолжает напоминать о себе и говорить что вот сейчас трудное положение и скоро все будет! . Я очень устала плакать. Я замыкаюсь в себе. Не хочу никуда идти. Зависимость от этой мечты которой я построила себе. Не отпускает меня. Прошу помочь мне!!!((Я устала бороться и ждать. Он говорит я уйду я готов! Но как я говорю давай! Он начинает искать причины и винит меня. Хочу пережить расставание и отвязаться от зависимости!!! :| :cry: он толком не работает, постоянно рассчитывает на отца. Ему 25 лет. Прошу вас помочь мне, подсказать как быть. Я выросла с этим человеком практически с 14 лет начались наши отношения. Но я уже не могу. Со всех сторон уже все люди и знакомые и родственники говорят ну что? Когда свадьба? Ну что? Я постоянно от этого переживаю. Плачу даже(( как он уверяет что все! В этом году все будет! Потом говорит что все если нас не женят! Мы уйдем!! А потом начинает высказывать что он между двух огней.. Что там давят и тут я давлю. Что я сама виновата мол во всем! Что я не веду себя нормально и кучу причин которые придумывает. Далее это молчание стандартное, после чего сново пишет. Я прошу вас высказать свое мнение. Посоветовать как мне поступить. :(
Диагностика отношений в сожительстве
Иринамармазинская
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:38
Пол: женский

Re: Как преодолеть страх и зависимость ?

Сообщение Иринамармазинская »

 
Прошу прощение но в дополнение, моей истории хочу сказать что он меня не трогал в плане постели... Так как у армян это только после свадьбы. Так же я изучала его язык традиции. Кухню. И постоянно делала все то, чтоб понравится его семье. Все эти годы он за меня боролся. И заступился часто. И все рассказывал мне что они говорят и о чем. И мне очень сложно психологически выбросить эти 10 лет(((( но чем дальше, тем мне все хуже и хуже(
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Как преодолеть страх и зависимость ?

Сообщение Петличка »

 
Ирин, вы почитайте вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=15951 . Здесь тоже русская девушка хотела выйти замуж за армянина и тоже его родственники были против. Понимаете, хоть как вы изучайте традиции и язык, всё равно вы не армянка. Он сам ничего не решает. Там всё решают родители и диаспора.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»