бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
здравствуйте!надеюсь,кто-нибудь сможет мне помочь.....начну с начала....полгода назад я познакомилась с парнем.сначала мы по-дружески общались,а потом стали встречаться.я просто купалась в его внимании,я еще не успевала подумать о нем,а он звонит.а после разговора еще переписывались.звал меня увидеться каждый день,хоть и уставал после работы,все равно ненадолго приходил,чтобы меня увидеть.иногда я к нему приезжала и мы часик гуляли рядом с его домом.все было замечательно.он познакомил меня с родителями и друзьями,представил как свою девушку.все это продолжалось около 2х месяцев.....а потом....как-то незаметно мы стали видеться не каждый день,а через день,потом вообще 2 раза в неделю....говорил что много работает и нет времени...но а вскоре встречи вообще сократились до раза в неделю...а к тому времени я уже сильно в него влюбилась и если раньше наши ежедневные встречи меня даже несколько утомляли( я считала что слишком часто),то потом мне уже стало его не хватать.и вот как раз когда мне стало его не хватать ,встречи сократились до раза в неделю.а потом произошла странная ситуация....мы как всегда встретились в субботу ,все было хорошо и договорились встретиться и в воскресенье.наступило воскресенье,он мне не звонил,а на мои звонки сначала не отвечал и потом отключил телефон.в понедельник позвонил ,извинился,сказал что не хотел ни с кем общаться поэтому отключил телефон.звучало как нелепейшая отмазка,но я "проглотила" это.потом прошла еще неделя,на которой мы не виделись.и общаться стали реже.теперь уже я чаще ему звонила...меня внутренне настораживала эта ситуация,я начала чувствовать что он хочет бросить меня.во время встречи он сказал что он видит что я завишу от него,что это неправльно,что я должна чаще видеться с друзьями....мне это все казалось странным,потому что я не хотела видеться с друзьями,мне гораздо приятнее было проводить время с ним,тем более мы и так его редко проводим!на следующее воскресенье он опять не звонит.я позвонила ему сама,он сказал что не придет.потом перезвонил и сказал что нам нужно расстаться...что его достало то что я предъявляю ему претензии что редко видимся,что у меня все время плохое настроение(а плохое настроение у меня было оттого что редко видимся!)....короче,бросил меня.мне было очень плохо,я не понимала,почему,ведь серьезных проблем в отношениях не было!потом ближе к ночи он прислал смс что позвонит,когда будет готов.2 дня я страдала,сходила с ума,а на 3й день он действительно позвонил.мы поговорили по-дружески.и так было в течении 2х последующих недель-он периодически звонил,мы общались по-дружески(и переписывались).потом он наконец предложил увидеться....мы увиделись и у нас снова начались отношения....и опять все было как раньше-мы опять часто виделись,правда после этого появился страх что он меня может бросить....появилась боязнь что-то не то сказать...но в общем-то меня устраивало,ведь он был со мной .так прошло еще пару месяцев.но было несколько странных моментов,которые я до сих пор не могу объяснить.было такое что он ммне звонит и говорит-давай сегодня увидимся,приходи ко мне.я стою,крашусь,одеваюсь-и тут он звонит и говорит что все отменяется(называет нелепую отмазку,типа с работу позже отпустили,он не успеет поесть ,помыться и тд).я в испорченном настроении смываю косметики,переодеваюсь,он опять звонит и говорит "ну если хочешь можешь придти".вот это нормально?я могу это объяснить только тем,что сначала он пригласил меня,потом ему позвонила девушка которую он считает получше ,он отменил встречу со мной,потом она его продинамила и он опять позвонил мне.и еще бывало такое не один раз,что мы договариваемся встретиться вечером после работы,но потом он звонил и все отменял,опять таки называя дурацкие отмазки.я все терпела,но внутренне меня это бесило и копилось.мы опять виделись только по выходным....я стала замечать равнодушие с его стороны...в очередной раз мы не виделись всю неделю и в пятницу у меня уехали родители,я написала ему -приходи сегодня,а он написал "зачем?".я была в шоке....не видеть свою девушку всю неделю и спрашиваешь зачем к ней приходить????но выходные мы опять провели вместе он был у меня и мы -готовили вместе,ходили за продуктами,делали домашние дела....никаких ссор и конфликтов,идиллия....в понедельник он поцеловал меня на прощание и ушел на работу....это была наша последняя встреча....потом к концу следующей недели он как будто специально провоцировал меня на ссору-говорил-тебе грустно?почему?это из-за меня?я пыталась не раздувать ,замять говорила что все нормально.а он опять....я сказала только что меня расстаривает что редко видимся,что мне его не хватает....на следующий день он вообще со мной никак не связывался,а когда я позвонила узнать,почему так,сказал что ни с кем не хотел общаться и что у него случилось он рассказывать не хочет...я обиделась и сказала "ну ладно,пока".после этого он мне написал "как ты меня достала со своей удалено. Анкоридж".я просто офигела,т.к. так грубо он себя со мной не вел никогда,да и нет повода такео мне говорить!после этого я с ним весь следующий день не общалась,была очень обижена на него за такое....а он и не звонил...на след.день я уже перестала обижаться и начала сама ему звонить,а он не брал трубку...звонила весь день.....игнорировал....на следующий день я опять не звонила-была уверена,что даже если он обижается(непонятно только за что),то уж сегодня точно перезвонит.и опять ничего.т.е. 3 дня полного игнора от него.на следующий день я уже места себе не находила,мучалась в догадках,не могла больше ждать и позвонила ему сама...он не ответил....прислал смс "все кончено.неужели ты еще не поняла?мы с тобой слишком разные,а хорошего мужчину ты еще встретишь".как мне было больно в тот момент,не передать....как так???неделю назад жил у меня,говорил "люблю" а через неделю "мы слишком разные,прощай"???????как???????я пыталссь позвонить после той смс,но он то ли сбросил то ли добавил в чс,т.е. даже не посчитал нужным мне нормально объяснить,отделался смской после нескольких дней игнора,как будто я девка которую он едва знает!!!!!!! что мне очень хочется разобраться.....он бросил меня 2 недели назад ,но я каждый день плачу ,захожу на его страничку по 100 раз в день,проверяю когда он онлайн ,когда последний раз заходил,сколкьо друзей добавил .я понимаю что я поступаю как я зависимая дура,что по идее я должна была тут же удалить его из друзей,скайпа,телефона и попытаться забыть,но я не могу!!!!!я также не могу на кого-то другого переключиться,потому что всех сравниваю с ним и все му проигрывают!!!у меня до сих пор есть надежда что он ко мне вернется,хотя умом понимаю что я ему не нужна,и скорее всего он меня бросил ради другой и что он сейчас спокойно строит новые отношения и обо мне даже не вспоминает!но проблема в том что я не знаю того наверняка и поэтому продолжаю на что-то надеяться!!!как мне снова начать жить спокойно???просто когда парень дает понять что да,он в новых отношениях,надежда умирает и я о нем начинаю забывать.а тут я не знаю как все на самом деле!!и от этого мучаюсь!!!пожалуйста,посоветуйте мне что-нибудь,я живу в каком-то ожидании его возвращения(((а я не хочу надеяться(((((я хочу отпустить его и спокойно строить свою жизнь....помогите!
Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Ваш текст трудно читать. Пишите с учетом правил пунктуации русского языка. Не используйте жаргон и мат, пожалуйста. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение Анкоридж »

 
Если вы так переживаете о мужчине, который ругается матом, лжет и изменяет, то это существенный повод задуматься о себе! Вам зачем такой "подарок"?
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
Анкоридж писал(а):Если вы так переживаете о мужчине, который ругается матом, лжет и изменяет, то это существенный повод задуматься о себе! Вам зачем такой "подарок"?

Да он не ругается матом!Наоборот,он всегда был интеллегентным и воспитанным.Единственный раз он только употребил такое слово-и то в сообщении а не на словах.А на счет того что врет и изменяет-это только мои предположения,доказательств у меня нет,вполне возможно он ушел не к кому-то,а просто от меня....
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Странная девичья черта - защищать мужчину, которого вы наделили неприсущими ему чертами.
Из вашего рассказа следует, что ваш мч - типичный юзер, далеко не Айвенго, и вся его интеллигенция и воспитанность гроша ломаного не стоит на фоне остального: надоели вы ему - отдохнул, соскучился, набрал вас. А у вас догадки, думки, где-то, с кем. Не важно тут даже, изменяет или нет, мне кажется, такого челночного бега к вам и от вас вполне достаточно для того, чтобы осознать - с таким кавалером каши не сваришь. Если человек заинтересован в продолжении отношений, он приложит некие усилия, чтобы что-то в них поменять, даже если партнерша утомила. В конце концов, все это обсуждается и улаживается компромиссами. Ваш же мч не хочет ничего улаживать, он хочет получать удовольствие от жизни. Не ждите, живите для себя.
А на счет того что врет и изменяет-это только мои предположения,доказательств у меня нет,вполне возможно он ушел не к кому-то,а просто от меня....
Такие предположения не безосновательны. Исходя из вашего же описания его поведения - нелепые отмазки, то едь, то не едь. Если бы действительно хотел уйти "в никуда ", то так бы и сказал. А тут явное ощущение, что вас держат как запасной аэродром. Вам это надо? Вы же не игрушка - хочу играю, хочу не играю.
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
Шелкопряд_ писал(а): Если бы действительно хотел уйти "в никуда ", то так бы и сказал.
А кто в таком признается?Когда у меня были подозрения (еще во время отношений) что у него кто-то еще есть,я ему сказала-скажи мне честно,у тебя кто-то еще есть?Он мне сказал ,что что я такое говорю и что у него времени даже на меня не хвататет,не то что на кого-то еще и зачем ему по-моему это все надо?Что адреналина ему и со мной хватает.....Но даже если предположить что есть девушка,то зачем за 2 недели до того как меня бросить,он меня познакомил с друзьями,представив всем как свою девушку........?
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
Шелкопряд_ писал(а): А тут явное ощущение, что вас держат как запасной аэродром. Вам это надо? Вы же не игрушка - хочу играю, хочу не играю.
Вот этого я никак не могу понять....Ведь сначала относился как к королеве,каждый день спешил увидеться,даже после работы приходил ....А через 3 месяца я стала для него "запасным аэродромом"....В голове не уладывется,почему так случилось(((Но даже перед тем как бросить говорил что любит ,проводил у меня выходные....и никаких звонков ему на телефон все это время не было кроме его мамы....Не могу ничего понять....
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
[quote="Шелкопряд_"] Если человек заинтересован в продолжении отношений, он приложит некие усилия, чтобы что-то в них поменять, даже если партнерша утомила. В конце концов, все это обсуждается и улаживается компромиссами. Ваш же мч не хочет ничего улаживать, он хочет получать удовольствие от жизни.
[quote]
С этим я согласна,он не хотел разбираться в проблеме .....Получается,ему проще от меня было отказаться,чем решать,обсуждать то что не устраивало....Вспоминаю как он себя вел при последней встрече....Думаю как он хорошо притворялся что я ничего не заподозрила.....Он провел у меня выходные, насиловал себя,делая вид что ему со мной хорошо...
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
В общем-то сейчас единственное что я хочу-это понять,была ли там замешана другая и когда она появилась....Потому что когда вот так бросают вообще без причины ,то еще остается надежда, вдруг он вернется....А если там роман,тогда будет проще все это отпустить....А я не знаю как на самом деле поэтому и мучаюсь.....
Peppi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:17
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение Peppi »

 
Ну вот решите сразу, что там роман, и не мучайтесь сомнениями, а попробуйте с этим смириться.
Не проверяя, а сразу поверив, гораздо больше душевных сил себе сэкономите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение Сестра »

 
Если вы по-настоящему хотите разобраться в проблеме - то идите и читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Но даже если предположить что есть девушка,то зачем за 2 недели до того как меня бросить,он меня познакомил с друзьями,представив всем как свою девушку........?
Да мало ли, зачем. Причин может быть миллион, вплоть до того, что на тот момент она его отшила, а потом позвала назад. А может быть была не одна, человек в поиске судя по его поведению. Вам абсолютно не зачем об этом знать и строить догадки, это его дело, оно вас уже не касается.
Вот этого я никак не могу понять....Ведь сначала относился как к королеве,каждый день спешил увидеться,даже после работы приходил ....А через 3 месяца я стала для него "запасным аэродромом
Это частое явление в наше время, разный только срок. Вашему мч потребовалось три месяца, чтобы "накушаться" сладкого и свергнуть вас с престола, мне три года, кому-то нужно больше времени, кто-то вообще не заморачивается. Но исход один и тот же, когда нет конкретной цели в отношениях и один ведет, другой - ведомый. Были два человека - вы и ваш бывший мч. Он ищет идеальную женщину, которая как телепат должна угадывать, когда он в настроении, когда нет, когда она говорит то, что он хочет слышать и так далее. А вы пытаетесь этой женщиной быть, начинаете под него подстраиваться, думая, что став идеалом, вы все вернете. Ошибка. Идеалов не бывает, а Вы ему уже неинтересны, могут быть только временные "оттепели ", но человек далеко от вас, ему не нужны ваши старания, ваши подстрои, ему нужны свежие эмоции и впечатления.
Когда я пришел на сайт, мои отношения были именно в состоянии вот этого насыщения друг другом. Другой у меня не было, но и с нынешней быть не хотелось. Она меня всем раздражала. Даже ее попытки что-то сделать для меня, бесили. И для того, чтобы нам остаться вместе, пришлось не исправлять ошибки и подстраиваться друг под друга, а начать знакомство и отношения заново, уже совсем по-другому. Это очень тяжело, но мы знаем, чего хотим добиться,у нас есть цель. В одной из тем увидел фразу, она мне очень понравилась
И по поводу любви мы размышляли так - нужно искать свою половинку среди толп народу. Но у меня с годами представление изменилось, я пришел к выводу, что не бывает вот такого, как нам КАЗАЛОСЬ, было у нас - бабах! И на всю жизнь. Нужно выбрать одного человека, и с ним, путем титанических усилий строить эту любовь на всю жизнь.
Похоже, что ваш мч ищет именно этот бабах. Но ведь невозможно получить себе в пару уже готового человека, который станет твоим идеалом, таких просто не бывает. Нужно работать. Над собой, над отношениями, учиться принимать человека полностью с недостатками тоже.
К чему я все это? К тому, что в отношениях не место зависимости, вы должны идти вместе, рядом, а не один идет, другой тащится за ним. Это вам почва для размышлений на будущее, чтобы снова не попасть в такие же зависимые отношения. А про эти старайтесь не думать, прекратите копаться в его мотивах, они вам ничего не дадут. Вы ничего не потеряли, кроме времени, которое продолжаете терять, ожидая чего-то эфемерного. А получили опыт. Используйте его для дальнейшей жизни. Удачи вам :give_rose:
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
Peppi писал(а):Ну вот решите сразу, что там роман, и не мучайтесь сомнениями, а попробуйте с этим смириться.
Не проверяя, а сразу поверив, гораздо больше душевных сил себе сэкономите.
ну а как я могу себе это внушить,я ведь не знаю наверняка....если только взломать его страничку и найти там доказательства ,но этого я делать не умею....
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
Шелкопряд_ писал(а):
Но даже если предположить что есть девушка,то зачем за 2 недели до того как меня бросить,он меня познакомил с друзьями,представив всем как свою девушку........?
Да мало ли, зачем. Причин может быть миллион, вплоть до того, что на тот момент она его отшила, а потом позвала назад. А может быть была не одна, человек в поиске судя по его поведению. Вам абсолютно не зачем об этом знать и строить догадки, это его дело, оно вас уже не касается.
Да как же это незачем,ведь я узнаю причину и успокоюсь наконец, а так я буду только нервы себе трепать догадками.И вообще как можно так говорить что меня уже это не касается и не зачем мне об этом знать?У нас были отношения,а потом они резко,в один день закончились без всяких конфликтов и причин .И я должна тут же забыть об этом и выбросить это из головы????Да разве это возможно??
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
А еще у меня такая проблема....Понимаю,что с моей стороны это очень глупо и унизительно.....Но мне так интересно узнать как у него дела,как он живет без меня....Знаю,что он не задумывается обо мне даже на секунду,спокойно и счастливо живет,возможно встречается с девушкой....А я как чего-то еще жду.....Просто за все время что мы были вместе мы каждый день общались,были в курсе дел друг друга а теперь это так резко все оборвалось.... я не была готова к этому....И теперь мне так тяжело без него.....Так хочется узнать просто как у него дела.....Так трудно что раньше это все было ,а потом-раз и нет....Постоянно о нем думаю....Как мне от этого избавиться?((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение Сестра »

 
Статьи о зависимости читали?
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение Лиза49 »

 
Милая Лолиточка! Зачем вам узнавать об этом мужчине? Хотите еще продлить агонию расставания? Да, у него все хорошо, без вас он живет отлично! Возможно строит с кем-нибудь новые отношения. Это ЕГО жизнь! А свою жизнь вы строите сама! Без него. Читайте статьи, делайте выводы, гоните мысли и догадки о бмч. Вспомните, наконец, что вы молодая красивая девушка! И другие отношения, отличные от нынешних, могут быть только при правильном "прочтении" опыта сегодняшнего. Не кисните! А занимайтесь собой! Своей душой, своими мыслями!
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
Лиза49 писал(а):Милая Лолиточка! Зачем вам узнавать об этом мужчине? Хотите еще продлить агонию расставания? Да, у него все хорошо, без вас он живет отлично! Возможно строит с кем-нибудь новые отношения.
а я вот не уверена что он живет отлично...у меня были подозрения на одну его коллегу -думала он ради нее меня бросил,но сейчас узнала,что это не так...он сейчас один.либо с ней не получилось,либо ничего и не было.......и я понимаю,что не хочу новых отношений ни с кем....хочу только чтобы он вернулся....пусть не сейчас.....а через какое-то время....потому что другой мне никто не нужен......и я знаю что это вполне возможно....потому что расставание было без причины....
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
Сестра писал(а):Статьи о зависимости читали?
да....только я ничего не могу с собой поделать....
лолиточка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 23:25
Пол: женский

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение лолиточка »

 
Знаете,я только поняла,почему я не могу поверить в то что он действительно меня бросил и еще надеюсь что он вернется....Потому что не было последнего разговора,даже телефонного ....Если бы он при личной встрече мне все сказал,было бы все ясно,как он настроен,да даже хотя бы по телефону,то есть был бы диалог ,я бы задала ему все вопросы,поняла бы в чем проблема и по тому как он все это говорит,было бы видно,с сожалением ли он это делает или наоборот,я ему неприятна и он хочет от меня поскорее избавиться...Но ничего этого не было,он сообщил что бросает меня по смске и,конечно,в этих общих фразах ничего не понять....как все на самом деле....Если бы он хотя бы позвонил мне по телефону и сказал бы что встретил другую и хочет быть с ней,я бы точно знала что надежды нет и успокоилась бы...Конечно,постарадала бы,но потом бы пришел покой .... Все было бы предельно ясно...И я бы начала новую жизнь,без него....А так у меня нету чувства завершенности отношений,вот что я хотела сказать!Человек не знакончил нормально отношения ,отделавшись дурацкой смской,у меня к нему много вопросов ,поэтому теперь я и мучаюсь-от этого чувства незавершенности....Только из-за этого у меня переходное состояние то ненависти к нему,то острого желания возвращения....И чтобы кто не говорил "забудь", "это тебя уже не касается",нет ,как раз ясность мне очень нужна,без полного понимания что на самом деле произошло я застряну в этой ситуации....мне нужно узнать...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: бросил без причины,не могу понять и отпустить.....

Сообщение Сестра »

 
Ну раз вы "ничего не можете с собой поделать" и вам интересен только один разговор - что-то там "понять", то тему закрываю.

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»