Помоги пережить, невыносимо больно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена81
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:21
Пол: женский

Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Елена81 »

 
Добрый день, помогите пережить предательство. Невыносимо плохо, хотя прошел уже месяц. Познакомились с ним 2 года назад, сразу стали встречаться, а спустя 3 месяца стали вместе жить, влюбилась без памяти. Когда начали жить вместе выяснился один неприятный фактор, он болен, диагноз маниакально-депрессивный психоз, по другому -биполярное расстройство, заболевание при котором депрессивные фазы сменяются фазами мании (повыш! енное настроение). Но я уже любила, сказала я с тобой, вместе будем бороться с болезнью.Была осень, у него началась ужасная депрессия, не хотел даже жить, я стала консультироваться со специалистами, можно сказать за руку привела его в больницу, его там продержали 2 месяца, вывели из депрессии, несколько месяцев жили, как говорится-не тужили, пришло лето и тут началось-постоянные гулянки до утра, странные звонки, смски. Впервые состоялся серьезный разговор, оправдывался говорил, что гуляет только с друзьями, я стала закрывать на это глаза. Так прожили еще год. И этой весной вдруг ни с того, ни с сего собрался на заработки в Москву, уехал, приезжал каждый выходной, я чувствовала что что-то не то, что его отношение ко мне изменилось, больше не было у него любви ко мне, я стала подозревать его в изменах, он конечно все отрицал, и вот 22 августа он по телефону сказал мне что мы расстаемся, что он любит другую!!!!От этих слов у меня в глазах потемнело. Незнаю, не помню как прожил! а последующую неделю, все как в тумане. В голове одно-как он м! ог так меня предать, как жить с этим, мир перевернулся. Что я делала не так? Сначала просто отказывалась верить в это, думала вернется (оправдывала его поступок болезнью)Неделю назад выяснилось, что пока я его ждала в родном городе, он к себе в Москву привез свою бывшую, которая когда то его бросила. Приезжал домой у нас состоялся разговор, он обвиняет меня, что я достала его подозрениями, тем самым убила те чувства которые у него были ко мне.Но ведь мои подозрения были не беспочвенны или действительно я виновата в нашем расставании, сначала просила его вернуться, подумать, сейчас когда выяснилось, что он уже месяц живет с другой о возвращении даже не думаю. Такая невыносимая боль в душе, в груди, как жить дальше, как принять это, как простить, не могу... Ловлю себя на мысли что просто ненавижу этого человека. Знаю, что пока во мне есть ненависть мне не забыть и не отпустить его от себя, возможно где то в глубине души я до сих пор хочу вернуть, но вернуть то хорошее что бы! ло. Я наверное очень сумбурно все описала, но мысли в голове путаются, тяжело сосредоточиться. Я как потерявшийся ребенок в толпе, я не понимаю как жить дальше...
Диагностика отношений в сожительстве
Елена81
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Елена81 »

 
Кто-нибудь посоветуйте, как простить, как пережить это, ведь я всей душой любила человека....
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Лиза49 »

 
Елена, первое что нужно сделать - это успокоиться! Вы пишете, что прошел месяц!! а Вы по прежнему в такой же зависимости от бмч. Жить дальше нужно! И Ваша жизнь на этом эпизоде не заканчивается! Ушел человек, который вам не нужен, поймите, вряд ли могли бы ваши с ним отношения переросли во что то стоящее. То что Вы называете любовью - просто зависимость от отношений, от этого человека. Прочитали статьи на сайте? Там все четко сказано, по полочкам разложено. Это не последний МЧ в вашей жизни! Конечно больно! Расставание - маленькая смерть! Перетерпите и отпустите его. Пусть его новая пассия борется с его болезнями и водит его за ручку. Вам зачем? Напишите о себе побольше. Вам сколько лет? Чем вы занимаетесь? И верьте, все пройдет! Будет лучше!
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение En412. »

 
Елена, внимательнее почитайте про заболевание, которым страдает ваш бывший МЧ. Скорее всего, он вошел в маниакальную фазу.
Елена81 писал(а):И этой весной вдруг ни с того, ни с сего собрался на заработки в Москву
Вот это вот "ни с того ни с сего".
Для этой фазы также характерна смена партнерш, смена работы и другие неприятные вещи, так как человек переоценивает свои возможности, высоко активен, он "начинает новую жизнь" и так до следующей депрессивной фазы.
Надеюсь, эта мысль укрепит вас. Очень трудно строить нормальные отношения с психически больными людьми. Останься вы с ним, вас бы ожидали еще более неприятные сюрпризы.
Елена81
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Елена81 »

 
Фаттика, спасибо большое за поддержку, я прекрасно осознаю всю опасность связи с психически больным человеком, и понимаю что оказалась в зависимости, читаю статьи на этом сайте и все больше убеждаюсь, что надо было раньше закончить эти отношения самой, ни к чему бы они не привели, будущего не было, дело в том, что у нас был с ним совместный бизнес, который я тянула на себе пока он был в депрессии, и поскольку бизнес до сих пор идет я просто вынуждена с ним общаться и по сей день, каждый звонок от него мне как ножом по сердцу, немеют ноги, руки трясутся, но я сдерживаю себя, сейчас параллельно начала заниматься другим делом, хочу потихоньку отойти от той работы, чтоб прекратить любое общение. Мне 33 года, у меня есть сын, ему 11 лет, он бедный мой видит как мне тяжело, я понимаю какой опасности я подвергала своего ребенка. Нет абсолютно никаких мыслей о возврате этого мч, очень больно на душе именно из-за его предательства.Если бы только он повел себя по другому, по человечески, мы расстались бы тогда по дружески, я не держала бы на него зла, но случилось так как случилось и сейчас в душе есть ненависть, я из-зо всех сил пытаюсь вырвать у себя это чувство, но перед глазами только одна картинка-предательство. Я понимаю, что возможно он не осознает что творит, но как мне простить???как? хожу в церковь, молю Боженьку о том чтоб ко мне пришло прощение, но пока ничего не меняется...(((((
Елена81
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Елена81 »

 
Лиза49, спасибо и Вам на теплых словах, я прекрасно понимаю что с этим человеком будущего нет, хочу просто все забыть как страшный сон, но в голове постоянно воспоминания о тех хороших моментах, которые были, вот по ним я скорблю сейчас...
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение En412. »

 
Скажите себе: человек БОЛЕН. Моральных категорий для него в фазовый период не существует, у него нет воли. Отличие больного БАР или шизофренией от буйно помешанных состоит лишь в том, что они МОГУТ ПРОИЗВОДИТЬ впечатление нормальных людей, так как помешательство их явно не бросается в глаза, но суть та же - они себе не хозяева и за свои поступки не отвечают. Поверьте, людям с этими диагнозами ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем вам. Представляете себе: в депрессивной фазе человек с ужасом воспринимает то, что он творил в маниакальной, отсюда и нежелание жить, с которым вы у МЧ столкнулись. Их настроение прыгает туда-сюда помимо их воли, причем амплитуда этих прыжков огромная, и они ничем не могут это отрегулировать, как здоровые люди. На больных, вы же понимаете, не обижаются, вашего МЧ можно только пожалеть. Вы же большая счастливица - да-да! - вы не связаны с этим человеком никакими обещаниями, он САМ вас покинул, не оставил с космическими долгами (в маниакальной фазе больные склонны в них залезать). В этой связи постарайтесь срочно решить вопрос с бизнесом.
А представляете, была бы семья?.. У вашего сына наконец есть мать, которая занимается им, а не проблемным мужчиной, который сам лезет в яму и всех тянет за собой. Вы должны заняться своим состоянием. С победой над любовной зависимостью и прощение придет.
Елена81
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Елена81 »

 
Да Фаттика, долгов успел уже нахомутать, купили машину дорогую на половину в кредит, который я плачу, плюс еще в Москве занялся ремонтами дорогими, и там как сейчас оказалось истратил огромную сумму на свою новую пассию и теперь отдавать нечем, ремонт не закончил, весь в долгах, снял в москве квартиру за запредельные деньги в центре города, незнаю как он будет все это решать, это уже не мои проблемы. Мне бы сейчас в себя прийти, очиститься от всего этого, почему то чувствую себя немытой, грязной что ли, да это понятно, что не говори - мы жили в грехе с ним, у меня огромное желание все забыть как страшный сон. А еще один момент важный - он принял там мусульманство, не могу понять его, может потому что я не могу до конца осознать что человек БОЛЕН, почему то эти мысли от меня куда то убегают, я не могу относится к нему как к больному, я до сих пор считаю что это просто сущность человека такая.....(((((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Elfriede »

 
Леночка, а машина, за которую Вы кредит платите, сейчас где? Вообще, кредит на кого оформлен? Машина на кого оформлена? Если на Вас, то какие документы Вы ему выписывали на нее, чтобы он на ней ездил?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение En412. »

 
Ну да, время задуматься о себе. Почему Вы, не зная хорошо человека, впускаете его в свою жизнь. Почему бросаетесь в любовь, как в омут с головой, и трезво не оцениваете ситуацию. Почему заводите с человеком совместные денежные дела, не оценив его благонадежность. Вот он сказал вам о своем диагнозе, Вы изучили вопрос? Скорее Вы подумали, что любовь может превозмочь всё. И имя таким доверчивым женщинам - легион.
Семья - это предприятие. Когда берут на работу, оценивают образование, необходимые умения, требуют медицинскую справку и т.д. То есть никто не берет на основании - ты симпатичный парень, ты мне нравишься, давай с тобой что-то там строить. И это не цинизм, это здоровый подход.
Отчаиваться не надо, это такой жизненный урок. Люди безответственные были, есть и будут, надо учиться их распознавать и не иметь дел. Ненавидеть их толку ноль. Многое именно в Ваших руках.
Елена81
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Елена81 »

 
Фреда, машинв оформлена на него, а кредит на меня.... вот такая история, сейчас только оглядываясь назад я понимаю как вообще можно быть такой наивной, все что я не делала, во всем сквозит детская наивная глупость...начиная с того что впустила этого человека в свою жизнь, заканчивая машиной, совместным делом(((
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Лиза49 »

 
Машина оформлена в залог? Или просто брали потребительский кредит без залога авто? Как ваш с ним совместный бизнес оформлен? Елена, держитесь! Все мы были такими же наивными, как вы сейчас. Не нужно себя корить за эту самую наивность. Надо выводы сделать и постараться скорее дистанцироваться от этого МЧ. А для этого стоит решить все ваши совместные фин вопросы, в том числе и урегулировать отношения в части бизнеса.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение En412. »

 
Конечно, соглашусь с Лизой, все мы учимся на ошибках. Не надо себя ругать. Те, кто Вам советует, как правило, умудрены собственным опытом, только уже преодолели этот этап. Конечно, хорошо бы сразу жить с умом, но таких единицы. Вы не одиноки :give_rose:
В любой ситуации есть плюсы и минусы. Плюс в Вашей - Вы не зашли слишком далеко, и Ваши проблемы в принципе решаемы, второй - опыт, благодаря которому Вы поймете, от каких людей надо держаться подальше.
Елена81
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Елена81 »

 
Да, брали потребительский кредит, сейчас пытаюсь завершить как можно скорее все совместные дела, к сожалению приходится общаться с ним, а так я бы давно сменила номер телефона, бизнес оформлен на него, но все дела веду я ((((но и это мне не страшно, страшно что я больше никогда не смогу никому доверять, страшно что не будет больше той жизнерадостной меня, страшно то, как это отразится на моем ребенке в будущем, ведь все мы знаем, что в детстве формируются все жизненные принципы, устои. Пережить я обязательно все переживу как бы плохо не было. И сейчас в душе в перемешку с болью чувство противности, мерзости, разве можно вот так, такое чувство что я прожила 33 года и так и не научилась распознавать людей, может я что- то не понимаю, но нельзя же так, ведь мы же все люди, которые чувствуют, переживают, как понять и как простить???не могу простить как бы не хотела.....
Елена81
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Елена81 »

 
Страшно подумать что было если бы мы зашли бы гораздо дальше в отношениях, и -да опыт я приобрела, теперь я полностью пересмотрю свое отношение к людям, хоть он и горький этот опыт, но все таки опыт. Понимаю что нужно брать себя в руки, жизнь продолжается, мой сыночек рядом со мной, мои родители живы и здоровы, мой братишка меня поддерживает, но я уже какая то другая что ли -не пойму, тяжело...до сих пор, где то прочитала что человеку нужно 21 день для того чтоб свыкнуться с ситуацией, свыкнуться то свыкнулась,но почему не легчает???
Спасибо вам за советы и поддержку-читаю и легче, правда легче, и правда Фаттика написала- я по сути счастливица, что все закончилось так. Спасибо Вам родные женщины!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Delfina »

 
Елена81 писал(а): страшно что я больше никогда не смогу никому доверять, страшно что не будет больше той жизнерадостной меня, страшно то, как это отразится на моем ребенке в будущем, ведь все мы знаем, что в детстве формируются все жизненные принципы, устои. ....
Лена, всем женщинам повле предательства любимого мужчины кажется, что не смогу больше доверять,любить, летать, радоваться и т.п.. Такие выводы сейчас поспешны. Боль, обида, ненависть проходят, на смену приходят радость, умение доверять тому, кто действительно этого достоин. Всё у вас и у вашего сына будет хорошо. Обязательно исповедуйте свои грехи и молитесь. У вас есть ВСЁ, чтобы изменить свою жизнь и стать счастливее!
Елена81
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:21
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Елена81 »

 
Спасибо, Delfina, читаю и плачу, завтра пойду исповедоваться, надеюсь Бог простит меня за мои грехи, нужно время. Этот сайт дает мне силы, спасибо огромное тем людям, которые его создали, становится легче, появляются мысли о будущем, хотя так тяжело его еще представить, но я буду стараться быть сильной
katerinka2990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:51
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение katerinka2990 »

 
Лена, здравствуйте!Не могли бы Вы дать адрес своей эл. почты...Мне бы очень хотелось Вами пообщаться
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Другиня »

 
katerinka2990 писал(а):Лена, здравствуйте!Не могли бы Вы дать адрес своей эл. почты...Мне бы очень хотелось Вами пообщаться

На всякий случай имейте в виду, что обмен личными контактами на форуме запрещен.
Читайте Правила форума, пока Вас не забанили за их нарушение.
katerinka2990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:51
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение katerinka2990 »

 
Удалено модератором. Обмен личными контактами запрещён ПФ.Delfina
katerinka2990
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 19:51
Пол: женский

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение katerinka2990 »

 
Другиня писал(а):
katerinka2990 писал(а):Лена, здравствуйте!Не могли бы Вы дать адрес своей эл. почты...Мне бы очень хотелось Вами пообщаться

На всякий случай имейте в виду, что обмен личными контактами на форуме запрещен.
Читайте Правила форума, пока Вас не забанили за их нарушение.

а как здесь общаются пользователи?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помоги пережить, невыносимо больно

Сообщение Delfina »

 
katerinka2990 писал(а): а как здесь общаются пользователи?
Странный вопрос. Общаются на форуме.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»