Дать ли еще один шанс?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tatinka04
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:12
Пол: женский

Дать ли еще один шанс?

Сообщение tatinka04 »

 
Добрый вечер! Прежде всего хочу поблагодарить создателей форума за него!!!Это лучик света в темном царстве, в которое попадаешь при расставании! Моя история похожа на многие здесь. Расстались с моим гражданским мужем, с которым прожили 8 месяцев, случилось это 3 месяца назад. Благодаря этому форуму, вере и надежде на лучшее, я успокоилась, пришла в себя и конечно-же изменилась. :) Расскажу о себе, мне 37лет, ему 41, у меня есть сын от другого брака ему 2,7 , у него двое детей 10 и 16. С женой развелся из-за измены, поддерживает с ними отношения, у неё уже ребенок и другой муж. Так вот 3 месяца назад сказал, что не любит, уходит, не хочет семьи, а хочет быть один. После моего давления, признался все-же, что с кем-то общается- по телефону и хочет начать встречаться. Хотя последнее время- закрылся в себе и на выходные уезжал, на звонки не отвечал, а только перезванивал. Вообщем явно с кем-то был. Я очень его просила остаться, плакала, что это ошибка - в ответ стеклянные глаза и игнор. Интуитивно удалила все контакты, себя и соцсетей, просила не звонить и не приезжать, он порывался остаться друзьями. Потом- уже на форуме, прочитала, что правильно поступила. И вот пожалуйста сюрприз- сначала выпытывал у меня у моего брата, который нас познакомил и единственный наш общий знакомый. Затем звонки, смски - я конечно не отвечала, и вот явился уже лично на работу. Раскаяние полное- на коленях, любит очень сильно, скучает, страдает, жениться- хоть завтра (до этого говорил никогда в жизни больше!), времени мне может дать сколько угодно: " хочешь будем встречаться, чтобы ты меня проверила., без интима." Я когда истории читала, что 90% возвращаются, не верила - он был очень решительно настроен. И то, что когда возвращаются, ты уже их не хочешь, я тоже не верила (как же у меня такая любовь!!!) И вот, пожалуйста все точь в точь. И теперь я не знаю, что мне делать? насколько он искринен? У него очень много положительных качеств, мы никогда не ругались, его очень любит мой сын- до сих пор вспоминает. Но он своим поступком убил что-то. Доверие наверное, и я боюсь..Мама моя против- поставила мне ультиматум- что ко мне не придет больше, я не хочу её расстраивать - у неё был инфаркт 2 месяца назад, и врать ей тоже не хочу. В итоге решение не приняла- на звонки не отвечаю смс тоже. Может ничего не решать, он сам отстанет?От чего отталкиваться? Понимаю, что сердце не лучший советчик в данных ситуациях. Молюсь конечно постоянно, чтобы правильно поступить. Посоветуйте! заранее благодарна за ответы.
Диагностика отношений в сожительстве
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Дать ли еще один шанс?

Сообщение elenburc »

 
Добрый вечер!
А давайте просто посмотрим факты:
1. первая семья из-за его измены или даже измен распалась, даже дети не смогли ему препятствием стать?
2. с Вами в сожительстве без обязательств прожил? Ничего не обещал?
3. встретил очередное "люблю не могу" и спокойно ушел?
4. не получилось там, теперь к Вам "любовь"?
Мое мнение - это мужчина страстный, успокоится он только когда и лекарства перестанут помогать. Вот так..
А что с Вашим первым браком? С отцом ребенка поддерживаете общение?
Что сейчас чувствуете к бывшему сожителю? А что думает Ваш брат о такой ситуации (все таки он знакомил вас и знает немного что это за человек, да и мужчина тоже может оценить степень порядочности другого мужчины).
tatinka04
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:12
Пол: женский

Re: Дать ли еще один шанс?

Сообщение tatinka04 »

 
Спасибо за ответ elenburc.
Первый брак у него распался из-за измены его жены, он говорил, что для него измена неприемлима. Не смог её простить, а она не очень просила.
Со мной жил изначально для создания семьи ( я тогда дура была- думала- вместе живем уже семья).
Не признается, что ушел из-за другой. Говорит с ней вообще не было отношений. Так пару раз встретились.
С отцом ребенка почти не общаемся. Брат мой настроен против него.
К сожителю уже бывшему у меня очень много чувств осталось, поэтому и выбор сделать не могу...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Дать ли еще один шанс?

Сообщение elenburc »

 
А какую причину своего ухода называет? Чем-то он объясняет свое поведение и расставание?
Вот не логично все как-то...
А где он жил эти три месяца? Я так понимаю, что вы проживали в Вашей квартире. Сколько времени прошло со времени его развода?
Вы много разных чувств к нему чувствуете, но при этом Вы указывали, что "уже не нужен был в момент возвращения"? Вы не можете выдержать его напор? Но Вы же можете игнорировать его.
Отец Вашего ребенка вообще не участвует в вашей жизни?
tatinka04
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:12
Пол: женский

Re: Дать ли еще один шанс?

Сообщение tatinka04 »

 
Сказал, что купил дом в плохом состоянии будет там жить и делать ремонт. К семье не готоы и ребенок очень маленький и ему тяжело. Про девушку, что давно знакомы и хочет с ней попробывать встречаться. Вот такое говорил. Теперь в том доме он не живет, там очень сыро. Снимает жилье. С девушкой у него сразу же все не получилось. Хотел давно вернутся. Было стыдно.я не отвечала на звонки. Изменился.т.к. раньше хотел свой дом,машину все себе. А теперь понял что это не важно. Жилья своего нет, оставил жене и детям.
tatinka04
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:12
Пол: женский

Re: Дать ли еще один шанс?

Сообщение tatinka04 »

 
Со времеени развода лет 7. Он когда-то болел раком крови. Очень долго лечился и восстанавливался, в это время жена его и бросила.
С мужем бывшим почти не общаемся. Он живет в другом городе и уже 2 года не видел ребенка.все грозится приехать, но денег нет, уже год алименты не платит. Постоянно с работой проблемы.
Могу его игнорировать, но очень скучаю. Он мне нужен, но я могу без него тоже. Он мне как-то дорог. У него мама умерла в 4 года, отец женился сразу и ему очень тяжело было. У мачехи свои дети были, а на него с сестрой мало внимания обращали. Мама у него тоже от лейкоза умерла и ребенку старшему пересадку делали, а в прошлом году сестра заболела. Он у нее в больнице жил. Я хочу сказать, что он тоже страдал в своей жизни.Понимает как может быть больно.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Дать ли еще один шанс?

Сообщение Натулька »

 
А теперь понял что это не важно. Жилья своего нет, оставил жене и детям.

Конечно он "понял", что это не важно, потому что ничего нет. Не верьте ему, не принесет он Вам счастья.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Дать ли еще один шанс?

Сообщение V.A. »

 
[quote="tatinka04"]Добрый вечер! Прежде всего хочу поблагодарить создателей форума за него!!!Это лучик света в темном царстве, в которое попадаешь при расставании! Моя история похожа на многие здесь. Расстались с моим гражданским мужем, с которым прожили 8 месяцев, случилось это 3 месяца назад. Благодаря этому форуму, вере и надежде на лучшее, я успокоилась, пришла в себя и конечно-же изменилась. :) Расскажу о себе, мне 37лет, ему 41, у меня есть сын от другого брака ему 2,7 , у него двое детей 10 и 16. С женой развелся из-за измены, поддерживает с ними отношения, у неё уже ребенок и другой муж. Так вот 3 месяца назад сказал, что не любит, уходит, не хочет семьи, а хочет быть один. После моего давления, признался все-же, что с кем-то общается- по телефону и хочет начать встречаться. Хотя последнее время- закрылся в себе и на выходные уезжал, на звонки не отвечал, а только перезванивал. Вообщем явно с кем-то был. Я очень его просила остаться, плакала, что это ошибка - в ответ стеклянные глаза и игнор. Интуитивно удалила все контакты, себя и соцсетей, просила не звонить и не приезжать, он порывался остаться друзьями. Потом- уже на форуме, прочитала, что правильно поступила. И вот пожалуйста сюрприз- сначала выпытывал у меня у моего брата, который нас познакомил и единственный наш общий знакомый. Затем звонки, смски - я конечно не отвечала, и вот явился уже лично на работу. Раскаяние полное- на коленях, любит очень сильно, скучает, страдает, жениться- хоть завтра (до этого говорил никогда в жизни больше!), времени мне может дать сколько угодно: " хочешь будем встречаться, чтобы ты меня проверила., без интима." Я когда истории читала, что 90% возвращаются, не верила - он был очень решительно настроен. И то, что когда возвращаются, ты уже их не хочешь, я тоже не верила (как же у меня такая любовь!!!) И вот, пожалуйста все точь в точь. И теперь я не знаю, что мне делать? насколько он искринен? У него очень много положительных качеств, мы никогда не ругались, его очень любит мой сын- до сих пор вспоминает. Но он своим поступком убил что-то. Доверие наверное, и я боюсь..Мама моя против- поставила мне ультиматум- что ко мне не придет больше, я не хочу её расстраивать - у неё был инфаркт 2 месяца назад, и врать ей тоже не хочу. В итоге решение не приняла- на звонки не отвечаю смс тоже. Может ничего не решать, он сам отстанет?От чего отталкиваться? Понимаю, что сердце не лучший советчик в данных ситуациях. Молюсь конечно постоянно, чтобы правильно поступить. Посоветуйте! заранее благодарна за ответы.[/qu
Дорогой Автор. Хорошо что Вы оборвали с ним контакт тогда. Но мне кажется при след. случае он может опять уйти или подставить. а вот ваше "родное! с ним чувство=я понимаю. Трудно его убрать. Удачи Вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»