Посмотрите со стороны пожалуйста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Zmiyuka, спасибо)) да. нам по 25. Я себя любила и люблю мне казалось. А вот его отношение было только в эти короткие месяцы у него дома таким. Умом понимаю. что надо рвать связь. а слезы капали. Сегодня вроде бы лучше. С другой стороны. время женское ценное. Хочу быть любимой всегда и сама любить.
Диагностика добрачных отношений
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
ZmiyuKA писал(а):Вы можете приехать к нему и сказать - мне тут жить некомфортно, я не жена, ты на меня кричишь, меня всё это не устраивает, работу тут я хорошую не найду. Решай проблему, предложи варианты - не можешь, я поехала домой. Только все это надо говорить как будто вы отстаиваете свои права, как настаивание на повышение зп. Можно рассказать ко всему прочему что вы сделали, как усердно старались и что за это должна быть определенная плата - любовь и уважение в поступках. но не извиняйтесь, не будьте мягки, и не давайте собой манипулировать - вот за такую женщину мужчина уцепиться, ведь его такая распрекрасная женщина уходит. А если не уцепиться, значит он на столько слаб, что даже инстинкт завоевателя не работает. Уезжайте в таком случае с чистой совестью. Бороться за вас мужчина должен, а если он этого не делает - это слабый мужчина, по жизни такие не нужны рядом. Люди рядом должны быть сильные.
Я уже то говорила. а он говорил что я себя накручиваю. Я собственно поэтому и создала тему и стала думать о расставании. Ну как можно так меня не любить. что спокойно смотреть. как я мучаюсь? Мне кажется я больше боюсь менять привычную жизнь на полную пустоту...Знаете. когда нет родного рядом?
Жаль здесь личного сообщения не отправить. Я бы хотела с Вами переписываться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая V.A. , ознакомьтесь с Праивлами Форума!
В частности с Праивлом на запрет личного общения (обмена контактами) и требованием к грамотности (в т.ч. знаки пунктуации - не точки, а запятые, после точки пробел и предложение с заглавной буквы) - это как минимум проявление уважения к людям, читающим ленту форума.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
[quote="Сестра"]Уважаемая V.A. , ознакомьтесь с Праивлами Форума!
В частности с Праивлом на запрет личного общения (обмена контактами) и требованием к грамотности (в т.ч. знаки пунктуации - не точки, а запятые, после точки пробел и предложение с заглавной буквы) - это как минимум проявление уважения к людям, читающим ленту форума.
[/quot
Спасибо, исправлюсь.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Немного не по теме: что может значит снятый нательный крестик и такая длинная молитва, на полосочке ткани?
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Снятый крестик

Сообщение V.A. »

 
Атас просто. В кармашке старой куртки нашла снятый нательный крестик и молитву на ткани. Что думать? его еще не спрашивала. Боюсь думать о том, что он после того развода совсем перестал хотеть любить. По принципу- если там не получилось- еще раз так не влюблюсь. Как думаете? И что может значить длинная полоска ткани с молитвою.
Уважаемый автор! Ваши темы объединены. Не множьте свои темы.
Запрещается:
8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. (Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Выберите тот раздел, который наиболее близок и поместите топик туда).
Анкоридж
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение ZmiyuKA »

 
"ты себя накручиваешь" - это самая дежурная фраза. а вы не выглядите накрученной истеричкой. Главное же как подать. Если вы плачете перед мужчиной, требуете, потом извиняетесь, потом находите ему оправдания, потом снова что-то просите, у него складывается впечатление, что все это просто каприз. а должно быть непоколебимое решение и уверенность в том, что ваши права попирать нельзя. это чувствуется всегда людьми, когда вы четко знаете предел своего терпения через который ни один человек не переступит. вообще люди, которые мечутся между своими решениями и четко не знают, что хотят ими всегда легко манипулировать. страх это то, что нас тормозит. перестаньте боятся - ваш мир не рухнет, если вы в конце концов перестанете жить не своей жизнью. ну какая прелесть жизни с этим человеком, у вас с ним шоколадная жизнь, заграничные поездки, дорогая одежда, вашим родителям может он материально помогает, ну какие плюсы за жизнь с человеком, который либо не определился в том, что хочет от вас, либо хочет чисто практически к вам относится без семейных обязательств и ещё присматривается к вам - подойдет, не подойдет. фу, ну стыдно же должно быть, что с вами так поступают, а вы терпите. заставьте его вас ценить даже путем ультимативных действий. ни один человек не имеет права вас унижать. мужчина он для того, чтобы поддерживать вашу корону на голове, а не ронять её.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
да, правильно говорите- не берет такого обязательства. С другой стороны- эти годы ТАК морально поддерживал. И вот еще интересно- не переносит моих слез. Плакала очень редко, но он постоянно их как-то боялся что=ли. У него с матерью и отцом (только сейчас заметила) странные отношения. А о своих представлениях я долго говорила. И он был согласен со мной и браком и детьми. А когда он сказал, что не пойдет по общ.мнению-я сказала, что свою жизнь калечить не дам. Не разговаривала с ним. Он знает , что я настроенна так.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение ZmiyuKA »

 
Раз знает, значит не удивиться вашему решению не калечить себе жизнь. Раз настроены, то и не меняйте своего решения в угоду ему. какие сомнения, он в курсе, значит его это не волнует. терять не боится.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение ZmiyuKA »

 
Люди в таких моментах и проверяются, и то что он ТАК морально поддерживал раньше может не играть никакой роли - тогда ему было это не сложно. а вот теперь сложный и серьезный поступок, а он спотыкается.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
да, раньше ему легче было. От него не требовалось поддержка "паспортом". Я вот думаю про его бывшую. Может он до сих пор не может отойти? Вот думаю как может жизнь моя там развиваться и не вижу хорошего. Честно пыталась себя и родственников убедить-что все замечательно будет. Но-нет. Из своего города туда и на маленькую зарплату и не женой. АААААААААА выть хочу. Может только хорошо,что сейчас очнулась, а не в 30 лет.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Сейчас прочитала ответы и подумала- сама виновата. Сама слабинку дала. А с другой стороны- мы в ответе за тех, кого приручаем. Не могу понять как он меня ( тогда 20) так жестоко к себе привязал. такой нежностью и любовью, что никто бы не ушел. Поэтому так мучительно больно сейчас осознавать тот факт, что я не буду с ним. И как я не хочу делать сама этот шаг.
Но 25 лет моих- его еще больше. Я, дай Бог, хочу выйти на другой путь и создать семью. Только теперь мне неприятно, что мой муж у меня не первым будет. Уже сейчас мне стыдно перед ним. И неприятно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»