Посмотрите со стороны пожалуйста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Посмотрите со стороны пожалуйста и вставьте мне мозги.
Мне чуть за 20 лет и почти 5 из них живем в сожительстве. Это проблемой не было. т.к. ситуация такая была. С конца того года мы хотели вместе переехать в другой город *его родной( для того чтобы у него легче пошло с работой и чтобы СОЗДАТЬ СЕМЬЮ. Его слова. Мы обговаривали это и так и так и с любой стороны выходило. что переезжаем и создаем семью. Он очень хочет от меня детей и как раньше казалось. быть моим мужем.
Когда переехали *месяц назад( он уже не говорил об официальном браке. Я не хотела его подталкивать. но когда он перед своими друзьями гордился мной *молодаяю красивая( называл женой- я поинтересовалась- когда же мы будем вместе официально. Ответ- он не хочет идти на поводу у общества. Кстати. он был женат ранее. но меня это не смущала тогда. Сейчас я уехала по делам. но пока о разрыве не говорила. Т.К.
1) он идеально для меня все делал. от ужинов до завтрака в постелью Всегда меня защищал и поддерживал в жизненнфх ситуациях
2) люблю очень и все.таки видно по поступкам прошлым что и он меня любит
Но как переехали (маленький город) он стал себя вести странно со мной на людях= прикрикивал. кричал. Такого никогда не было.
Я не хочу быть абы кем. но и бросать любимого человека через стольких ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ лет не хочу.
Посмотрите со стороны пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Сейчас сижу и слезы на клавиатуру капают. Я только получила образование. есть отличная перспектива в работе. Но готова была быть с ним на любой работе в его городе. Но женою. Хотя честно. всегда была рада что у меня такой хоть не официальныу. но любяший муж..А теперь..Не знвю что делать и с кем поговорить. а он старше ...Чем я думала= я не знаю.
Извините за ошибки.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Милые помогите пожалуйста! не могу это обсуждать с родителями- они очень расстраиваются. Я понимаю что я дура. но ведь была любима. Раньше пожениться мы и так и так не могли. Просто получается что я даже готова переехать в маленький город к нему. где все знают его бывшую. а законной женой мне не стать...что мне делать? резать по живому?я за это время уже не знаю как быть без него. А он на меня рассчитывает наверное. Уже часть вешей там. Сейчас просто по делам уехала. Ждет когда я приеду.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение Натулька »

 
Какая у Вас разница в возрасте? Причины развода? Есть ли у него дети?
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
здравствуйте Наталья. разница почти 13 лет. Но хочу сразу сказать что с детства знала. что муж будет старше. У него первый брак распался из=за измены жены. и есть ребенок. Видела жену= верю что она изменила. С ребенком видется был очень рад. возил к ббабушкам и тд. участвовал в жизни. пока у жены не появился новый и она не стала ребенка против него настраивать.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Милые пользователи. Извините за мою орфографию и пунктуацию. Клав.сбита и давно по.русски не печатала. Не думайте пожалуйста что я необразованная дурочка. Спасибо.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
У меня все перевертывается внутри. Можно я буду писать сюда? Я просто не знаю как по другому. Плачу несколько последних дней. т.к. понимаю. что как приеду надо будет говорить о расставании. С другой стороны я не хочу разрушить свою жизнь и или чувствовать себя 2 сортом. Самое обидное что при всех людях=я жена. забыла написать, каждый раз когда мы были в прошлые года в этом городке-хотела разойтись т.к. он только там становился очень грубым. Успокаивала себя только тем что остальные 11 месяцев в году-отличный нежный муж. Не думала просто что за последний год. когда он упрашивал все оставить и поехать с ним. он не изменится.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение elenburc »

 
Если назвать вещи своими небесами, то Ваш сожитель - педофил. 15 -летняя девочка...
Лучше сделать сейчас. Вся эта неустойчивость, вся эта его грубость со временем будет проявляться только больше. Вас дрессируют, ломают под себя. Вы потратите лучшие годы юности, молодости, а потом будете горько сожалеть...
Бегите, девочка! Выбирайтесь из болота! У Вас вся жизнь впереди, столько шансов, возможностей, выбора!
И не надо бояться родителей. Честно расскажите маме обо всем. Она сможет Вам понять чем обычно заканчиваются отношения с подобными мужчинами. А то, что он бывает ласковым - это маскировка, т.к. Вы в эти периоды более защищены близостью родителей, близких, друзей, и даже просто стенами своего дома - Вам есть куда уйти. Там, в его городе, Вы будете одна и в полной его власти.
Вы еще очень молоды и сможете это пережить.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
tltnburc Здравствуйте. Мне 25 уже. я так боюсь потерять нашу семью. счастливую и нежную. да. мы были не расписаны. но собирались. Он так заботлив был. до того как переехали. Как мне не сделать неверный шаг? мы смотрели раньше на пару. которые ругаются и так были довольны. что у нас дома "погода" мягкая. нежная. родная. Пишу и плачу. Но с другой стороны. когда то он другую смог замуж взять. хоть и по залету. А на мне оттягивается? Как я просто такой дурой стала?
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
elenburc писал(а):Если назвать вещи своими небесами, то Ваш сожитель - педофил. 15 -летняя девочка...
Лучше сделать сейчас. Вся эта неустойчивость, вся эта его грубость со временем будет проявляться только больше. Вас дрессируют, ломают под себя. Вы потратите лучшие годы юности, молодости, а потом будете горько сожалеть...
Бегите, девочка! Выбирайтесь из болота! У Вас вся жизнь впереди, столько шансов, возможностей, выбора!
И не надо бояться родителей. Честно расскажите маме обо всем. Она сможет Вам понять чем обычно заканчиваются отношения с подобными мужчинами. А то, что он бывает ласковым - это маскировка, т.к. Вы в эти периоды более защищены близостью родителей, близких, друзей, и даже просто стенами своего дома - Вам есть куда уйти. Там, в его городе, Вы будете одна и в полной его власти.
Вы еще очень молоды и сможете это пережить.
Вот такой фигни я раньше не бояласью А теперь боюсь. Любовь или крышу гормонами снесло? В первый раз рада что детей не успела завести-Бог сберег. Просто как рвать по живому?Как приехать и сказать что все....нас нет...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение elenburc »

 
"Чуть за 20" и 25 лет - разница большая! Чуть за 20 может предполагать месяцы и простое арифметическое действие испугало результатом.
Но даже при таких данных - выводы практически не меняются. Не было у Вас семьи. В сожительстве только женщина считает себя женой, мужчина такие отношения воспринимает без обязательств. И это практически аксиома. Любящий мужчина никогда не позволит такую свободу любимой, никогда не будет так рисковать душой ее...
Выводы Вы и сами чувствуете. Своей женской чуйкой знаете раз думали о расставании... Просто Вам мутят сознание, зависимость мешает принять правильное решение.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Спасибо что пишите так...спокойно. Я просто так радовалась этому переезду что даже не знаю чем думала. Город маленьктй. Меня женой брать не хотят. А может ласка и включалась как "приманка"? застолбить себе место
bk^
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:02
Пол: мужской

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение bk^ »

 
Добрый день, автор! Прежде всего Вам необходимо успокоиться, сделать это трудно, но надо, т.к. сейчас в Вас говорят эмоции, а с эмоциями принимать какие-либо решения нельзя, ибо это ни к чему хорошему не приведет, поверьте!!! После этого необходимо хорошенько подумать нужны ли Вам такие отношения, нужен ли Вам такой муж, и думать нужно не только о себе, но и о детях которые у Вас будут, вы будущая мать, начните беспокоиться о своих детках уже сейчас!!! Если Вы все таки решите сохранить отношения, то вам нужно сесть за стол "переговоров", Вам необходимо выяснить причины его такого поведения, сказать что не устраивает Вас и находить компромиссы вместе, без этого никак. Причем эти компромиссы должны быть в обе стороны!!! Мое личное мнение, Вам надо бежать от него и не смотреть назад, по ситуации, которую Вы описали, могу сказать что человек не видит в Вас своей женою.
После того как Вы примите решение, можно будет обсуждать Ваши действия дальше. В любом случае, Вам понадобится очень много сил, я верю в Вас, у Вас все получится, верьте и Вы. Удачи Вам!
Sonia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:41
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение Sonia »

 
Девочка, добро пожаловать во взрослую жизнь. Я почитываю крики души с этого форума, и каждый раз убеждаюсь, что у нас большая проблема с маминькиными сынками. Они расплодились в женской среде. Их мамы воспитывали для себя. Самое большое счастье для беременной это известие, что она беременна мальчиком. Что кривить душой. Есть ли где статистика, и проводил ли кто опросы на тему кого больше любят в семье брата или сестру. Я много лет проработала в коллективе, где часто менялись молодые парни. Каждый из них это личность! К каждому нужен подход, а девочки покладистые и работящие, за редким исключением. Но исключения имеют свою твердую материальную цель и не отклоняются от нее ни на миг. Так вот, про ребят. Очень заметно когда парень воспитывался отцом. У него совершенно другие поступки. Открытые, прямые, простые. Человек слова. Мужик сказал - мужик сделал. Отец может присутствовать в семье в разном качестве. я говорю именно про воспитание мужика мужиком. А баба воспитывает на своем примере. Как вода подстраивается под свои интересы, хитрит, приспосабливается. Это вы милочка. И другие, кто живет в подобной обстановке годами.Удалено, это тема другого автора. Вы можете открыть свою тему. Марыся
Вот скажите мне, дорогая, вы хотите такой жизни? Годами. А если еще и дети народятся? А если с проблемами? Все эти игрища и душевные метания от непонимания каким должен быть мужчина. Напишите себе эти качества. Сможете? Пример есть? Начнем с: ответственность за свои поступки перед собой и семьей. 2. Приоритет семейных интересов (сюда входят и родственники) 3. Уважительное отношение к женщине. 4 . Уверенность в своих поступках и честность. 5. Желательна самореализация в каком-то мужском деле. 6. Наличие друзей мужиков, а не компаний с бабами. Продолжим?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, Автор.Ну что сказать? Только одно-возвращайтесь обратно.Скорее всего, отношения Вы потеряете,(если, конечно, он не поймёт, как Вы ему дороги и не рванёт за Вами с предложением выйти замуж), но сохраните гораздо больше-будущее.В настоящий момент я вижу лишь то,что ситуация будет усугубляться.Понимаете, в родном городе он чувствует себя хозяином положения и начинает наглеть.Расчёт прост-раз приехала, то теперь никуда не денется.Так же ведут себя некоторые мужчины, когда их сожительница (а бывает, и жена)беременеет.Мол, всё, навечно привязана.Сами видите, как изменилось его поведение с переездом, это подтверждает мои опасения, что дальше-больше и хуже.Он уверен, что заполучил Вас,поэтому можно и не стараться, меньше ухаживать, покрикивать, показывать,"кто в доме хозяин".Вы невольно поставили себя в зависимое положение, вот он и распоясался.
Кстати,если всё-таки под Вашим нажимом он и женится (именно под нажимом, хотел бы-давно уже женился, а разговоры про общественное мнение ни что иное, как отговорки, это Вам кто угодно скажет), то ничего не изменится в его поведении, а будет ухудшаться по нарастающей.Самое лучшее, как Вам уже советовали-сесть за стол переговоров.Вам необходимо чётко озвучить свои претензии, и не с точки зрения"милый, мне кажется", а с позиции констатации фактов, с аргументами и выводами.Дайте ему понять, что готовы вернуться обратно (не в ультимативной форме),озвучьте СВОЁ видение совместного будущего.Чёткие вопросы и чёткие ответы, а не увиливания и "завтраки".Только так Вы сможете понять, что Вас ждёт.
По поводу пятилетнего сожительста..........Теперь-то что говорить,но, может пригодится в будущем.Мне муж сделал предложение через 4 месяца после знакомства, старшей дочери-через 6.Младшая 8 месяцев встречалась с МЧ-тишина.Надо сказать, подобное молчание беспокоило всю семью.Оказалось, что он хочет звработать денег на свадьбу.Месяц назад они подали заявление в ЗАГС.
Так что не затягивайте объяснения, делайте правильные выводы, только это поможет Вам не увязнуть.
Sonia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:41
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение Sonia »

 
Есть мужчины для отдыха, есть мужчины для гордости,

Есть мужчины , которые очень- любят детей,

Есть мужчины без памяти и мужчины без совести,

Есть - со страшной историей, но при том - без затей.

Опаленные горечью, умилительно-сладкие,

Инфернально -брутальные и мужчины с кольцом,

А еще - с тараканами! А бывает - с загадками!

Бесконечно печальные, и…………
с печальным концом...

Есть мужчины свободные, есть мужчины для сейшена,

Много миленьких мальчиков и постылых мужей.

Есть мужчины голодные, есть мужчины - как женщины,

Есть мужчины -инвизибл, DND и Away...

Есть мужчины с гитарами, есть мужчины с гаремами,

Есть в костюмах классических, и в потертой джинсе,

Молодые и старые, а бывает - с проблемою,

Иногда с венерической (хорошо, что не все)

Есть мужчины - любители подложить кучу гадостей,

Торговать в храме свечками и растить коноплю...

И КАК ПРИЗ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ –
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
отвечу всем= Спасибо Вам большое.что написали свой взгляд. Я конечно тоже хороша....Но насчет предложения= оно было сделанно на 3 месяц. Просто по причинам с обеих стороны раньше этого года мы не могли бы поженится. А так. читаю Вас всех. и понимаю. что у меня все.таки есть еще шанс себя "спасти". Ведь 25 лет не так страшно еще...Вот думаю. если бы дети были. Может он поэтому и хотел так детей. чтобы меня привязать :cry: боюсь даже думать. плохо еще и то. что он мой первый мужчина к к тому же. Вот только думаю. что стола переговоров не получится. если год говорили и под хвост...Почему то думаю. что меня любит. но другой любовью. А я так не смогу терпеть. КАк думаете. можно в 25 жизнь счастливо построить? Надеюсь.что =да. Хорошо. что я Вам написала. мне легче намного стало. дай Бог Вам здоровья всем и любви.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Знаете что меня больше всего добивает-даже не то что я стала с ним жить как дура и не то. что до 25 лет так себя нелюбила. Нет. меня почему то добивает то. что я не выйду именно за него замуж. Со мной по ходу дела что=то не то. Причем такое ощущение. что мое подсознание закусило удила и теперь только этого и хочет.
Я подумала так=приеду. скажу что надо либо женится. либо до свидание. Знаю. что такие "наезды" к "женится" не приводят. но мне нужно пока психологическая подготовка. Что посоветуете? чувствую будет крах...
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Ребят. мне сейчас легче стало. Вы когда мне написали. что все скорее всего законченно. конечно трудно было. но может меня как раз так Бог и уберегает от плохого. Легче стало о расставании думать. Вот только не знаю как. Не буду ли я себе потом сволочью казаться? что оставила. но ведь он меня обманул. :(
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение V.A. »

 
Пишу часто здесь. но мне не дает покоя то. что мне придется сделать последний шаг в расставании. Что я обрублю нить. Так боюсь .что буду потом себя корить.Но с другой стороны=зачем держаться за него?
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение ZmiyuKA »

 
V.A. отвечу вам в вашей теме. "Научитесь говорить «нет». Проблема многих женщин в том, что они слишком легко говорят «да» и не умеют произносить «нет». Отказывая кому-либо, обоснуйте причину. Если ваша мотивировка оппонента не устроит, ему же хуже." Говорите нет на сожительство, говорите нет на обязанности, которые вам не нравятся, говорите нет, тому отношению к мужчине, которое вас не устраивает. "Никогда не гребите, сидя в лодке с мужчиной (сказанное, конечно же, не следует понимать только буквально). Образно говоря, будьте по жизни штурманом, но не гребцом." Если вас не уважают как женщину (а сожительство и нежелание женитьбы с постоянной подругой это и есть неуважение) о каких переживаниях идет речь, только об одном, что вы тратите свое время. "Бережно относитесь к собственному хорошему настроению. Никогда не повышайте голоса, не кричите, не спорьте и не скандальте с мужчиной. Не тратьте понапрасну эмоции! Помните, что отрицательные эмоции негативно сказываются на внешности женщины." и самое главное "Любите себя больше, чем любимого мужчину. Чем больше вы будете испытывать теплых чувств к себе, любимой, тем больше шансов, что ваш партнер полюбит вас с той же степенью интенсивности." как только вы начнете уважать и любить себя и относится к своему мужчине с разумным эгоизмом и предложение тут же появится и бегать вокруг начнут, только боюсь это уже не нужно, когда человек разочаровал. Вы спрашивали в отношениях ли я сейчас. нет. но, как только я после расставания через три месяца отчаянно начала себя любить у меня появилось очень много мужчин, которые эти отношения от меня хотят, а я не тороплюсь - выбираю. мне кстати тоже 25. и мне не нужен абы кто, отношения должны быть полезны обоим запомните это. (бедный студент не может быть полезен женщине, которая хорошо зарабатывает условно говоря) так вот и отношения с мужчина рядом с которым вам не будет комфортно (одинаковые взгляды на решения проблем) - не могут быть продолжительными и счастливыми.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посмотрите со стороны пожалуйста

Сообщение ZmiyuKA »

 
Вы можете приехать к нему и сказать - мне тут жить некомфортно, я не жена, ты на меня кричишь, меня всё это не устраивает, работу тут я хорошую не найду. Решай проблему, предложи варианты - не можешь, я поехала домой. Только все это надо говорить как будто вы отстаиваете свои права, как настаивание на повышение зп. Можно рассказать ко всему прочему что вы сделали, как усердно старались и что за это должна быть определенная плата - любовь и уважение в поступках. но не извиняйтесь, не будьте мягки, и не давайте собой манипулировать - вот за такую женщину мужчина уцепиться, ведь его такая распрекрасная женщина уходит. А если не уцепиться, значит он на столько слаб, что даже инстинкт завоевателя не работает. Уезжайте в таком случае с чистой совестью. Бороться за вас мужчина должен, а если он этого не делает - это слабый мужчина, по жизни такие не нужны рядом. Люди рядом должны быть сильные.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»