Ранее женатый...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Здравствуйте. Хочу спросить у Вас о психологии человека( мужчины), который ранее был уже женат. Может быть у них какой=то предохранитель появляется? Сегодня спросила у гр.мужа почему он не выбросил кольцо обручалку= он о нем даже не помнил уже и оно на самом деле в самом дальнем углу, в куртке лежало. Нашла случайно. Но он ведь его не выкинул. Почему? Я бы выкинула, еcли бы полностью захотела уйти от человека. с которым ранее поженилась. Как думаете?
Очень хотелось бы, чтобы и мужчины ответили.
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение kupol »

 
V.A. писал(а):Сегодня спросила у гр.мужа почему он не выбросил кольцо обручалку= он о нем даже не помнил уже и оно на самом деле в самом дальнем углу, в куртке лежало. Нашла случайно. Но он ведь его не выкинул. Почему? Я бы выкинула, еcли бы полностью захотела уйти от человека. с которым ранее поженилась. Как думаете? Очень хотелось бы, чтобы и мужчины ответили.
Я, конечно, не мужчина. Но, я, например, не выкинула кольцо, хотя бы потому, что оно золотое...
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Здравствуйте. Я просто замужем не былф и не знаю зачем хранить предмет, который и о хорошем и о плохом напоминает* Т.е. Вы думаете это ок? спасибо. Чуть легче стало. Он о нем наверное забыл..
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение elenburc »

 
Автор, ощущение, что Вы 15-летний подросток. Какая разница что он сделал с кольцом?! Что Вы ищите какие-то знаки и нюансы в мелочах? И еще, эта уже 3 Ваша тема, а это запрещено правилами форума.
Вы хотите решать свою проблему? Или просто хотите общения?
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Я просто перебираю сейчас варианты. С одной стороны- столько для меня сделал - вроде любит. НО про замуж: когда предложение сделал-о свадьбе говорил плохо. Но я сама свадьбы не люблю. Я просто думала в ЗАГС и дома быть. А вот в последние 2 года прямо отошел и о свадьбах хоть говорить мог.
По теме- обидно видеть это кольцо. Оно как укор-ту "взял". Хотя и по залету.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
elenburc я не хочу просто общения- я ищу выход мыслей. С семьей не поговорить-все плачут. Не буду говорить- совсем самой плохо. А раньше мне НИКТО про кольцо так и не ответил.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение elenburc »

 
Автор, а сколько Вам лет?
Вас вообще не должно касаться каким образом состоялась первая семья Вашего мужчины. По "залету" или нет.
Вы свои проблемы решайте. Кстати, а Вы не задумывались, что из-за того, что Вы позволили сожительство до брака, то просто обесценили эти отношения? Может лучше решить вопрос о недопустимости продолжения сожительства?
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Я спросила именно о "включении предохранителя" на любовь и построение семьи. такой темы у меня не было. Кольцо только подтема.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение elenburc »

 
Все люди разные. Вот забыл мужчина про кольцо, НЕ носит его, не повязал его лентой, но Вы же из-за этого уже драму с подоплекой придумали. Вам конкретно указывают проблему, но старое кольцо для Вас важнее.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Мне 25. К сожалению, до этого лета мы пожениться бы и не смогли. Я сюда пришла , т.к. в основном здесь люди подбадривают. Вы же, извините, только соль на рану сыплете. Если бы мне не надо было сюда писать-я бы не писала. Как я могу получить совет, если не пишу что меня тревожит? И первая семья-всегда лакмусовая бумажка отношений. Важно знать- где. как и почему.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение kupol »

 
V.A. писал(а):Здравствуйте. Я просто замужем не былф и не знаю зачем хранить предмет, который и о хорошем и о плохом напоминает* Т.е. Вы думаете это ок? спасибо. Чуть легче стало. Он о нем наверное забыл..
Периодически на форуме возникают подобные вопросы:"Зачем хранить кольца, фотографии, старые письма и т.п. вещи..."
Ну вот лежат они и все тут. Никто же их специально периодически не достает. О них даже не вспоминают. Обязательно что ли все выбрасывать?

У нас в стране сейчас война. Мало ли что может случится. Может это кольцо придется поменять на кусок хлеба. А пока пусть лежит, оно никому не мешает...Не ищите черную кошку в темной комнате...
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Он не только "не повязал"- кольцо обмотано цепочкой от крестика. И сам крестик не нем. Знала бы раньше- вообще отношений не было бы. Единственное что= может быть он хотел сохранения тех отношений, а потом передумал и или забыл или встретил меня. А оно так и осталось лежать.
Так как насчет предохранителя? как думаете?
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
тоже верно. Просто сужу по себе видимо.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение kupol »

 
V.A. писал(а): может быть он хотел сохранения тех отношений, а потом передумал и или забыл или встретил меня. А оно так и осталось лежать.
Так как насчет предохранителя? как думаете?
Чего Вы все гадаете что он хотел, думал и передумал? Откуда мы можем знать, что делается в голове у другого человека и о чем он думал?
И какой предохранитель Вы имеете ввиду?
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Предохранитель по типу- "если одна семья не получилась-другой не будет". Пишу немного коряво, но смысл думаю ясен. Просто иногда замечаю, что при родственниках меня меньше обнимает. Может еще и потому, что они его первые отношения видели? Я знаю. что проблема не в этом, но захотелось спросить и прояснить.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Извините что пишу еще раз .Я просто на самом деле хочу понять, желательно из опыта (мужского) есть ли у них такие псих.ситуации. Я не просто хочу поболтать. Милые, спасибо , что написали ваши мысли. Немного помогло.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение elenburc »

 
Объясню Вам один момент до прихода админов, но после этого Вы пойдете читать материалы этого и дружественных сайтов, а также правила этого форума.
Вы в отношениях с мужчиной. Когда строятся отношения, то они состоят не только на страсти (хотя это важная составляющая), но и на многих других аспектах. В том числе на доверии, на общении.
Все волнующие Вас вопросы надо обсуждать с тем, кого они непосредственно касаются, кто заинтересован на сохранении отношений. При этом никогда не надо умалчивать моменты, которые Вас напрягают, не понятны, тревожны, болезненны и т.д.
В том числе и волнующий вопрос про ЗАГС, про кольцо, про прежние отношения.
У меня появилось ощущение, что Вы здорово умеете "выносить мозг".
Вам ранее советовали обсудить с сожителем вопрос недопустимости для Вас продолжения сожительства? Или вопрос кольца был более важен?
Это Ваша жизнь, Ваши решения. Вы это четко должны понять и осознать.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Спасибо elenburc. Советовали мне-я читалаю И сним до этого 1 год обсуждала. А тема кольца- ну как сказать- это как соринка, с которой хочется разобраться.
"вынос мозга" как раз и не делала никогда. Наверное я скорее подхожу под категорию-"удобная".
Спасибо всем. Сейчас!!! я на самом деле от темя кольца "свободна".
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Забыла написать- после ваших ответов и чтений лит=ры пришла к выводу, что человек не мой и надо искать пути другие. Эта тема создавалась мной как вопрос о влиянии прошлых отношений на жизнь "сегодня". Очень много для себя усвоила.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение elenburc »

 
Конечно окружающие и близкие люди так или иначе влияют на нас. Некоторые, напрмер, на примере супруга к Богу приходят. Перевоспитать взрослого человека невозможно, но показать другие грани вполне. Или как люди приходят в секты, а другие наоборот раскаиваются, несут покаяние.
Вы поймите одно: мы все разные! Вы требуете ответ на вопрос, который может Вам дать только психолог или батюшка, близко общающиеся с Вашим сожителем. Мы не знаем его, мы не умеем читать его мысли.
А вот Вы, человек ему близкий и рядом живущий, вполне могли бы понаблюдать за его поведением, осторожно в разговорах прояснить его болезненные моменты - это же, по идее любимый и родной будущий муж...
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Ранее женатый...

Сообщение V.A. »

 
Я понимаю, что на расстоянии и у чужого для сайта человека не узнаешь его мысли. В том то и подвох, что еще 2 недели назад я могла руку в огонь положить за его желание на мне жениться и СОЗДАТЬ СЕМЬЮ. даже его родители так думают сейчас. Просто после того как он сказал о не желании идти якобы на поводу у общества я и стала думать о влиянии прежней семьи :(
1 год мы каждый вечер упивались нашими планами по переезду, создании семьи и рождении детей в браке.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ранее женатый...

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, Вас уже предупреждали, что нельзя множить аналогичные темы, Вы, похоже, не прислушались. Нельзя требовать внимания к себе, понимания и уважения, если не проявляешь его к другим, как Вы своим наплевательским отношением к совершенно обоснованным просьбам Администрации форума.
Эта тема закрыта. Вам - бан на неделю. Марыся
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»