Бумеранг ? как жить не знаю.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Симонова »

 
А вот представьте что бывшая в дом приведет своего нового мужчину, и они все будут там как в теремке жить. Вам такое понравится? Сначала один муж, потом другой. Сколько их еще таких будет. Я так поняла что первый муж благополучно сгинул и не интересуется жизнью дочери, Вы же своей дочке не желаете повторения судьбы матери. Я совсем не злой человек и понимаю что никто не идеален и совершают ошибки, но когда дело касается детей то становлюсь жесткой. У вас равные права на воспитание ребенка и если Вы видите что в настоящий момент мама не в адеквате, то имеете полное право предупредить ее об ответственности и если ничего не изменится, то через суд ограничить ее права. Девочка у Вас нуждается в помощи специалиста. Вы сами написали что у нее есть некие отклонения, и ночевать ей одной действительно страшно. Не надо бы ей добавлять еще проблем, помогите ей, раз мама не хочет. Волков бояться, в лес не ходить.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Narine »

 
Валерий 1964 писал(а):И разве я унижаю ее тем что говорю ей что она имеет право на ошибку и что если время таки покажет , что она ошиблась , что это не любовь а страсть , которая быстротечна.
Вы себя унижаете, а её греху этим потворствуете, как бы говорите: да ничего, побесись немножко, а потом опять ко мне приходи.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
да я понял уже что не должен был так ей говорить , но сказаное не вернуть , накатывает помутнение мозгов и говоришь и сам в это вериш .
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Хожу после работы каждый день к ребенку , делаем уроки мою ложу спать и ухожу когда доця засыпает и поймал себя на мысли , что в моей жизни практически ни чего не изменилось , сам себе готовил и стирал раньше , так же занимаюсь ребенком , только спать стал один а бывшая с другим когда ребенок у меня. Боль в душе и сердце временами отпускает но только когда я с дочкой. сердце стало болеть физически боюсь если что со мной что будет с дочерью. и все время в голове ее бывшей слова про то что нашла свою половинку, как вирус даже молитва с трудом помогает, не пойму как можно про такое мне говорить она что не понимает простых вещей? это же убивает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Анкоридж »

 
Валерий, держитесь! Очень тяжелы подобные переживания и для мужчин, и для женщин. Но пройдет время, боль утихнет. Поэтому наберитесь мужества перетерпеть эту боль. Эта боль душевная, но можно в какой-то мере ей сопоставить болезнь физическую, например, серьезный грипп. Во время гриппа многие ощущения болезненны, но вы знаете, что это пройдет. Через 2 недели, через месяц, но пройдет. Вы соглашаетесь потерпеть, лечитесь, надеетесь на выздоровление. С душевной болью надо так же - вам надо знать, что она пройдет. Это случается со всеми, кто пережил душевные травмы.

Меня настигло подобное состояние 6 лет назад, а сейчас у меня новая семья, и я вполне счастлива. Прошлое лишь вспоминаю, что была такая тяжелая пора, но она закончилась, жизнь изменилась.
Уверена, у вас еще все будет хорошо в личной жизни! Надо лишь принять то, что есть. Нести покаяние перед Богом в душе за прошлое. Смотреть смело в будущее и позволить будущему прийти.
Валерий 1964 писал(а): и все время в голове ее бывшей слова про то что нашла свою половинку, как вирус даже молитва с трудом помогает, не пойму как можно про такое мне говорить она что не понимает простых вещей? это же убивает.
Могу сказать вам совершенно определенно, что люди, находящиеся под воздействием страсти, не понимают многих вещей. Они как под кайфом, где зашкаливающие эмоции, словно алкоголики или наркоманы.
Человек под воздействием страсти - достаточно страшное явление. У таких людей отсутствуют ответственность и сострадание к ближнему. Они как зомби с горящими глазами, идут удовлетворять страсть. Представьте алкоголика, желающего напиться. С блудными людьми все тоже самое. Именно под воздействием страсти происходят предательства, разные непотребства, убийства, кражи...
В страстных людях нет любви. Они не могут, не умеют любить. Нет любви в их духовной природе. Поэтому не удивляйтесь своей бывшей жене, ее поведению.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Спасибо за поддержку! Вчера опять оставила дочь одну дома ночью . Б ыл опять разговор с ней но она не хочет понимать ничего а ребенок боиться. Жа еще сказала ребенку раз позвонила ночью Папе больше не пущу к нему ночевать. Ребенок то причем? В результате когда вечером я пришел к ребенку , дочь мне сказала страшные слова Я мечтаю что бы Мама умерла и я смогла жить только с тобой. У меня волосы дыбом я ее успокоил и сказал нельзя так даже думать. Но сам в шоке.Чьо же она делает с ребенком, неужели она МАТЬ не чувствует что так нельзя с ребенком. Я прожил 10 лет с человеком и оказалось совсем ее не знаю. Горько и Печально
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»