Бумеранг ? как жить не знаю.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Сайт читаю спасибо , а Церкви здесь православной нет.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Delfina »

 
Валерий 1964 писал(а):Сайт читаю спасибо , а Церкви здесь православной нет.
По всей Германии есть Православные приходы, и даже монастыри. Поищите в Интернете.
Кто ищет, тот найдёт :)
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Православной Церви у нас нет , а за сайт спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Delfina »

 
Валерий 1964 писал(а):Православной Церви у нас нет , а за сайт спасибо.
Валерий, а вы узнавали? Во всех крупных городах есть Православные приходы. Есть в Мюнхене, в Берлине, в Гёттингене, да практически во всех городах и городках. Если для вас важно действительно начать изменения в себе, то церковь очень нужна. Все мои знакомые в Германии ездят на службы и находят поблизости приходы, поэтому ваше заявление мне кажется более, чем странным. :roll:
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Симонова »

 
На каждой земле есть несколько православных приходов. В соседнем от нас городе две церкви- одна Московского Патриархата другая Русская зарубежная православная Церковь. Поэтому говорить что в континентальной Германии нет православной Церкви- введение в заблуждение. На островах только наверное нет, но при желании можно и на большую землю приехать.
Мне кажется что Вам Валерий нужно обратиться в Югендамт и рассказать ситуацию о том, что мама практически не занимается воспитанием дочери. Есть ли у вас обоих юридическое право (Sorgerecht) на воспитание ребенка или только у нее? Где ее первый ребенок, с кем живет?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Анкоридж »

 
Валерий 1964 писал(а):Сайт читаю спасибо , а Церкви здесь православной нет.
Валерий, покаяние можно нести в любой момент своей жизни. Это внутренний диалог с Богом не надо откладывать на неопределенное время. Если ваша душа чувствует, что согрешила, то в тот же момент можно покаяться. В одной из своих лекций об этом говорит Осипов Алексей Ильич. Я, к сожалению, не помню, в какой именно.
Вот некоторые ссылки на его лекции о покаянии:

Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Зоргерехт у нас 50 на 50. Первый ребенок живет тоже с ней .В югенд амт можно сходить но я хочу сначала к адвокату сходить . Сегодня я работал и дочь ночевала у Мамы и утром рано звонит и говорит мне Папа , я хочу кушать на вопрос где Мама я услышал она дома не ночевала. Я был просто в бешенстве , никогда не мог бы подумать что она оставит дочь ночевать саму, тем более что она знает что она боится и что я заберу ее на выходные. Я давай звонить но трубку не брала , любовник тоже не брал трубку. Потом вечером состоялся тяжелый разговор я ей пригрозил что буду делать все чтобы забрать у нее ребенка. Просто в голове не укладывается как так можно. В разговоре она сказала что влюбилась и это после 3 недель с тех пор как у них роман , я понял что говорить не о чем у нее розовые очки на глазах и больше ничего она не понимает. Я ей сказал что не отворачиваюсь от нее и не отказываюсь она имеет право на ошибку и должна получить этот опыт . на что она мне ответила что такое сокровище как я на дороге не валяется. Я забра дочку и уехал. Пока просто в шоке от услышанного.Не знаю чтобы делал не будь дочка со мной.Сердце болит уже не в переносном смысле а физически. Церковь я нашел в 50 километрах от нашего села. Хочу и поеду туда.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Да и спасибо за ссылки обязательно посмотрю
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение RealLovE »

 
Валерий 1964 писал(а):Научите как ?, укажите путь к покаянию
Валерий вы уже на этом пути
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение RealLovE »

 
Валерий 1964 писал(а):Зоргерехт у нас 50 на 50. Первый ребенок живет тоже с ней .В югенд амт можно сходить но я хочу сначала к адвокату сходить . Сегодня я работал и дочь ночевала у Мамы и утром рано звонит и говорит мне Папа , я хочу кушать на вопрос где Мама я услышал она дома не ночевала. Я был просто в бешенстве , никогда не мог бы подумать что она оставит дочь ночевать саму, тем более что она знает что она боится и что я заберу ее на выходные. Я давай звонить но трубку не брала , любовник тоже не брал трубку. Потом вечером состоялся тяжелый разговор я ей пригрозил что буду делать все чтобы забрать у нее ребенка. Просто в голове не укладывается как так можно. В разговоре она сказала что влюбилась и это после 3 недель с тех пор как у них роман , я понял что говорить не о чем у нее розовые очки на глазах и больше ничего она не понимает. Я ей сказал что не отворачиваюсь от нее и не отказываюсь она имеет право на ошибку и должна получить этот опыт . на что она мне ответила что такое сокровище как я на дороге не валяется. Я забра дочку и уехал. Пока просто в шоке от услышанного.Не знаю чтобы делал не будь дочка со мной.Сердце болит уже не в переносном смысле а физически. Церковь я нашел в 50 километрах от нашего села. Хочу и поеду туда.
Какая истерзанная душа у вашей гражданской жены. Вы непоследовательны, сначала грозите ребенка забрать, потом дать шанс. Зачем вы ее еще больше унижаете. У нее сейчас период когда все слова-действия бесполезны, если любите -молитесь за спасение ее души, помогите ей и поможете себе.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение kupol »

 
укажите путь к покаянию
начните с малого: читайте Новый Завет, Удалено модератором. Narine потом - Крестьянкин "Опыт построения исповеди", Паисия Святогорца... и так шаг за шагом...
Бог в помощь!
Обращаю внимание всех форумчан, что советовать литературу можно только с разрешения администрации форума, исключение делается лишь для материалов, рекомендуемых на форуме и смежных сайтах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Delfina »

 
Валерий 1964 писал(а):. Церковь я нашел в 50 километрах от нашего села. Хочу и поеду туда.
Слава Богу! Помоги, Господи!
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Я ей сказал , что заберу ребенка если она не будет ею заниматься и будет оставлять ее одну . И разве я унижаю ее тем что говорю ей что она имеет право на ошибку и что если время таки покажет , что она ошиблась , что это не любовь а страсть , которая быстротечна. Дверь для нее будет открыта , ведь мы же должны прощать тех кто оступился. Я понимаю что она не слышит и не видет сейчас ничего , ее полностью поглотила эта влюбленность , она считает что это ее половинка и она по настоящему любит. Она не видит Реальность. И я полностью пытаюсь отстраниться и нн мешать ей , но забыть и выбросить из своей жизни нн могу и не хочу , я в ответе за то что происходит с ней . И мне искренне ее жалко, Я молюсь за нее каждый день по многу раз , я не хочу что бы она страдала. Я не прав? И спасибо за список книг почитаю обязательно.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Симонова »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=21533
Прочитайте пожалуйста комментарии к теме и задумайтесь. Вам оно надо, ждать предателя.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Олеся К »

 
если она не будет ею заниматься и будет оставлять ее одну
а разве это "если" уже не наступило? или это какое-то другое "если"?
И мне искренне ее жалко
почему? Она развлекается с богатым немцем, забыв о дочери. Ей хорошо, оставьте её, ей ХОРОШО. С собой разберитесь, свои цели в жизни найдите. И вообще, хоть кто-то из вас может вылезти из омута любовных страстей и заняться ребенком?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Симонова »

 
У меня подруга работает в Югендамте и она говорит о том, что изъять ребенка из семьи и передать его в приют во многих случаях жизненно необходимо для ребенка. Родители заняты чем угодно, но только не воспитанием, обеспечением безопасности ребенка. Сами знаете сколько детей каждую неделю гибнет в стране по вине родителей. В среду только объявили приговор одной мамаше, сожитель которой забил до смерти ее дочку. Ваша любимая женщина наплевала на дочерей, богатый немец с ней развлекается и может быть подкинет пару сотен евро и отправит восвояси. Куда она прибежит передохнуть- правильно к Вам, горячо любимому и со страдательному. Зря Вы берете на слишком много. Она сама должна осознать и покаяться перед Богом за то что творит, без этого ничего не будет с ней хорошего. Ставите ее перед фактом- дочь будет жить с Вами, ставьте в Югендамте вопрос о оказании помощи с организацией жизни вдвоем с ребенком и все вопросы решаете с бывшей через суд. Не надо заливать крокодиловыми слезами того, кто кусается.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
я только и делаю что занимаюсь ребенком и сейчас она со мной. и ей сейчас действительно хорошо но наступит и ей будет очень плохо, поэтому мне жалко ее.По человечески , да и Люблю ее.Даже предатель имеет право на шанс , или я ошибаюсь?
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
В югентамт пока брюсь идти не уверен что доказатльств достаточно. Не могли бы вы спросить у подруги обрысовав в кратце ситуацию какие у меня шансы на то что разрешат ребенку проживать со мной? У бывшей есть козырь ее родители живут с ней в одном доме на этаж ниже , правда им на все плевать но доказать это я же не смогу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Анкоридж »

 
Валерий 1964 писал(а): И разве я унижаю ее тем что говорю ей что она имеет право на ошибку и что если время таки покажет , что она ошиблась , что это не любовь а страсть , которая быстротечна. Дверь для нее будет открыта , ведь мы же должны прощать тех кто оступился. .
Валерий, когда-то со стороны мужа я пережила не одну измену. Вся горечь вашего состояния мне хорошо известна. Весь этот пожар внутри потушить невозможно лишь желанием. Моя семья все равно развалилась, а все мои потуги к прощению никем не были оценены. Поймите, что не нуждаются предатели в вашем прощении, не актуально оно для них.
Нет в изменниках любви, страсти одни. У страстей свои закономерности, они всегда заканчиваются и никогда не могут быть насыщены. Страсти и самого человека, и все вокруг разрушают. Страсти в будущем вашу жену не оставят. Без осознания, глубокого покаяния в вашей жене не будет изменений. Прощать в данном случае волен лишь Господь. Не в вашей власти избавить вашу гражданскую жену от страстей. Ваше прощение актуально лишь для вас самого, чтобы быстрее забыть и отгородиться от этой женщины.
Ваше дело заняться собой и ребенком. Не надо ее жалеть, она сама делает свою жизнь. Оставьте ее жизнь на усмотрение свыше.
И еще: ни вы, ни она НЕ ЛЮБИТЕ и никогда скорее всего не любили. Не все люди способны любить. Любовь - это антипод страсти, это спокойное чувство тихой душевной радости и внутренней свободы. Вы радостны, вы свободны? - НЕТ! Все эти эмоции, которые были в самом начале ваших отношений от влюбленности - это страстный угар и ничего более. Любовь - это другое состояние души. У вас страсти. С вашей стороны - уязвленной гордыни и самолюбия, от которых произрастает любовная зависимость. Но это не любовь, не ошибайтесь, не возводите это чувство на пьедестал. Это страсть, а не любовь - это важное открытие я сделала на пути к выздоровлению от зависимости.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Спасибо всем за ответы ! они действительно очень помогают . Читаю и понимаю что наверное все так и есть , что это не любовь , что это страстный угар . Просто пока не укладывается все в голове, анализируя прошлую жизнь вижу , что небыло главного , замок построен на песке , но принять это пока не в состоянии. Нужно время и ваша помощь. Спасибо всем
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Симонова »

 
Не надо бояться пойти и спросить помощи у Югендамта. Там же не монстры работают которые только и хотят как отобрать ребенка у русскоязычных родителей и отдать его немцам. Если Вы точно уверены в том, что в состоянии справиться и ребенок Вас любит, то при посещении инспектора будет сделано соответствующее заключение в суд, который и разрешит спор о проживании дочери. Гражданство родителей и наличие многочисленных родственников не играет роли, учитывается только интересы ребенка. Вам может быть оказана помощь с тагесмуттер, которая и будет помогать ребенку пока Вы на работе. Мне хочется Вас поддержать, не надо тратить свои силы и нервы на того, кто не ценит этого, а вот дочь родную старайтесь всеми силами любить и воспитать добрым человеком. Не знаю на какой земле Вы живете, но русскоязычных адвокатов и работников Югендамта в стране очень много. боритесь за свою счастливую жизнь, сейчас она кажется черной, но поверьте, всему свое время, и будет еще праздник на Вашей улице.
Валерий 1964
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:42
Пол: мужской

Re: Бумеранг ? как жить не знаю.

Сообщение Валерий 1964 »

 
Я понимаю , что там тоже люди работают , но боюсь что если я туда пойду и ничего не получиться с определением места жительства дочери , то отношения с бывшей перейдут в стадию открытой войны и я потеряю ту возможность которая есть сейчас у меня . А именно у меня ключи от ее квартиры я могу приходить когда могу и проводить столько времени сколько считаю нужным с дочерью и без проблем забирать к себе когда у меня выходные. Мне главное чтобы бывшая не оставляла ее дома отдну ночевать так как ребенок очень боиться быть одна дома даже днем. Она пообещала так больше не делать хотя как она говорит я преувеличиваю и ничего страшного нет если дочь поспит дома одна.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»