Сил нет, что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юла1802
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:30
Пол: женский

Сил нет, что делать?

Сообщение Юла1802 »

 
Я не знаю что делать с это болью и тоской. Сыну почти 2 года. С - его отец сразу не захотел жениться и по поводу ребенка очень сомневался. Я решилась родить. Дома у меня обстановка конечно мягко сказать ненормальная: сильно пьет мама, сестра тоже, только работает еще, бабушка старенькая любит поспорить. Но я надеялась, что мы все же переедем к нему, когда родиться ребенок. Этого не случилось, всю мою беременность он пил с моей сестрой на моих глазах. Я плакала, просила его прекратить, доходило до истерик. Слава Богу ребенок выжил . При этом не могла оставить его, не могла спокойно жить, думать о чем-то. Все простила. Когда родился ребенок ждала изменений, но он несмотря ни на что говорит, что любит меня и сына, но жить с ним мы пока не можем, надо подождать. Дома у меня стало еще хуже, на работу ухожу, а ребенок в скандалах и еще хуже с пьяной бабушкой остается. Прошу его возьми хоть ребенка к себе , молчит. Я не знаю что делать, понимаю, что забыть и выбросить из жизни нашей, но он же все же отец. Бросаю и через небольшое время опять тоска невыносимая, даже ребенок не в радость становится. А тут еще мама моя говорит не буду больше за ребенком смотреть, делай что хочешь. Я в панике. Скачет давление от всего этого ужаса. Он сейчас временно не работает, когда работал давал немного денег. Я сейчас с ним снова порвала связь.Понимаю что очевидно, что он безответственный человек, но я жду , что он изменится и заберет нас и будем жить нормальной семьей. Как выбросить из головы человека, который не хочет быть рядом в трудную минуту.
Диагностика семейных отношений
Лишняя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 17:46
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Сил нет, что делать?

Сообщение Лишняя »

 
Дорогая Юла, не хотите жить в этом ужасе - не живите. Не стоит ждать, что ваш бегемот когда-нибудь полетит. Этот мужчина с самого начала ни жениться не хотел, ни ребенка. Оставьте этот старый пьющий чемодан, не стоит носить его за собой. Самая распространенная женская ошибка - он изменится. Не изменится. Люди, конечно, меняются, но редко и только если сами захотят. Скажите себе честно - он хочет? Посмотрите правде в глаза. Можно ли этому мужчине доверять ребенка?

Выпадают нам разные испытания на пути, мне тоже кроме себя надеяться не на кого, моим родителям мой ребенок тоже не нужен и мужа нет. Но справляемся, с Божьей помощью... Есть ли у вас возможность жить отдельно? Квартиру в кредит или хоть комнату в комуналке? Ребенка в сад? Выбирайтесь из этого болота! Бог в помощь...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Сил нет, что делать?

Сообщение elenburc »

 
Сложная ситуация... Очень.
Только собственные силы и искренняя вера. Тяжело, через не могу, но надо как-то искать выход.
Отец ребенка официально признал его?
Где Вы работаете? Есть ли возможность встать на очередь на субсидию на приобретение жилья? Получаете ли льготы как малоимущая? Обратитесь к юристу на этом сайте с конкретными вопросами по поводу всех льгот и тому подобное. Давайте подумаем как конкретно можно Вам помочь выбраться из этого болото.
Вы умничка, что после всего выдержали, родили малыша, не впали в зависимость алкогольную. Все будет хорошо. Искренне желаю Вам удачи и не унывайте.
А Биопапа... Не думаю, что Вы с малышом станете для него семьей...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»