помогите вернуть семью!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алексей777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 00:52
Пол: мужской

помогите вернуть семью!

Сообщение Алексей777 »

 
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста прожили 7 лет вместе есть сын хороший 6 лет,под одной крышей прожили 4 года,вместе не росписаны в заксе ни жена ни я небыли,изначально с моей стороны просто жил нравилась,ценить,уважать любить стал относительно недавно,РОСЛИ практически вместе ,жена увлеклась Удалено. Крайне душевредная литература. Марыся появилась молитва в блокноте какого она хочет видеть возле себя мужчину,да я не идеал она хлебнула и грубости и розочарования и лжи,передней я раскаиваюсь,работаю над собою,но обстаятельства стоят очень скверно видеть не хочет сказала что она опустошена,крики каждый день даже сынуля уже замечает и говорит что ему надоело,ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖЕНУ И СЫНА,очень хочу быть с ними в месте,дайте совет хотелось бы услышать специалиста!!!Спасибо большое что вы есть. Написал и сразу стало легче!Если нужно по подробней спрашивайте отвечу,для лучшей консультации! СПАСИБО!
Диагностика отношений в сожительстве
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Алексей, довольно длительный срок вместе, есть ребёнок. Что мешало официально оформить отношения? Для женщины это важно, даже если она молчит об этом.

Конечно сейчас прям бежать в загс глупо, но решить для себя нужна ли вам сожительница или жена, вы обязаны. Если не готовы взять ответственность за сына и сожительницу, отойдите в сторону. Мне кажется, вашей сожительнице надоело быть не понятно кем... В мыслях она уже формирует образ другого мужчины. И скорее всего это образ будущего мужа.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение elenburc »

 
Здравствуйте, Алексей.
Вы дали очень мало информации. Расскажите, пожалуйста, как начинались Ваши отношения с сожительницей, конкретизируйте поступки в которых Вы раскаиваетесь, чем Вы занимались в период совместного проживания, какой был досуг, интересы. И главное: почему все таки даже рождение ребенка не стало поводом сочетаться законным браком. Действительно ли Вы любите ее? Или это страх: потерявши плачем? Многое кажется не слишком логичным.
Сейчас Вы проживаете вместе с сожительницей и сыном? Вы верующий? Сколько лет Вам и сожительнице?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение Анкоридж »

 
Вы определитесь для себя: вы любите жену и сына, но в то же время ей лжете и грубите. Одно с другим не вяжется. В первую очередь задумайтесь, как не вестись на свои страсти и эмоции, как их научиться контролировать.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение Odri »

 
Алексей, во-первых, мы тут не специалисты в строгом понимании этого слова. Но можем поделиться опытом. Если знаете за собой ошибки и готовы их исправить, у Вас есть шанс. Другое дело, что, если ошибки были жесткие и Вы в них упорствовали, то Ваша женщина могла "поставить на вас крест" и просто уже начала новую жизнь. Что у нее в душе - знает только она сама. В любом случае, у Вас тоже есть шанс начать свою новую жизнь - с ней или без нее, без лжи, грубости и жестокости.
Алексей777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 00:52
Пол: мужской

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение Алексей777 »

 
Здравствуйте!Я православный из семьи Священников по матери 30лет. супруга Старовер 32года. ребенок крещен в ее церкви,когда родился сын понимать начал нескоро были неприятные поступки с моей стороны гулял,по поводу досуга мало и по всякому самое больше за последние годы хорошего отдыха,да было воспоминания не из лучших,но перемены произошли на мой взгляд я в лучшую сторону она стала колючей похожая ситуация со мной общение похожее на мое когда был не знаю как и сказать. Очень любит порядок частые уборки(уТещи дома аптека),наша жизнь с нею чем то похожа на жизнь ее родителей и моих,но мы стремимся к лучшему,кто скажет где подевались семейные ценности да мне бы помолчать но все же например моя супруга насчет ДЕНЕГ очень к этому относиться,и я это чувствую на себе что значит кода доход девушки превышает мужской,это имеет сильное влияние на отношения,порядок разницы в доходах около средней зарплаты,любит романтику маловато,чаще ругань,и эта женщина очень привлекает,а с прошлым я начал работать!СПАСИБО!
Алексей777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 00:52
Пол: мужской

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение Алексей777 »

 
ДА по поводу страха разве что Божий,а так должно быть понимание сути!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение Odri »

 
Автор, если Вы православный, да еще из священнической семьи, Вы ходили в церковь в течение Ваших отношений? Что Вам батюшки говорили по поводу Вашего сожительства? Что советовали? Как Вы относились к этим советам?
Алексей777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 00:52
Пол: мужской

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение Алексей777 »

 
Здравствуйте! В церковь с супругой вместе ходили только когда крестили сына,церковь я посещал редко один, когда супруга была в церкви я не помню,а батюшки советовали по венчаться там были нюансы не значительные между церковью,Бог он один,для меня венчание это больше чем роспись!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение Анкоридж »

 
Кстати, мой муж был крещен в старообрядческой церкви. Он специально выяснял вопрос, надо ли ему еще покреститься в православной церкви. Батюшка ответил, что не надо. По сути это одна вера. То есть ваша жена при ее желании может ходить в православную церковь и приступать к таинствам вместе с вами.
Поэтому нет препятствий в вашей семье, чтобы ходить в храм. И не вполне понятна ваша молчаливая позиция относительно отсутствия духовной жизни у вашей супруги.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите вернуть семью!

Сообщение Elfriede »

 
Хотелось бы уточнить насчет церкви.
Автор, есть несколько старообрядческих институций, потому Вам надо уточнить к какой именно принадлежит Ваша супруга. Если единоверческой, так там полное литургическое общение с Русской Православной церковью. Но есть и другие деноминации, например, т.н. "беспоповцы" и проч., которые церковью не признаются, а считаются сектой, и их крещение действительным не считается. Будьте внимательны и бдительны, у уточняйте у своего духовника.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»