Не могу справиться с зависимостью

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Спасибо за ваши ответы! Да, конечно, никаких писем я писать ему не буду. Но вот еще один момент: у меня есть несколько его вещей, которые выкинуть рука не поднимается, а их наличие у меня дома совершенно ни к чему. Допустимо ли, если я соберу их в небольшую коробку и безо всяких писем и записок отправлю курьером ему на работу? На днях искала что-то и наткнулась на игрушку, подаренную ему мамой в детстве, которую он у меня забыл, опять растрогалась. Такое ощущение, что пока какие-то даже совсем незначительные вещи его у меня дома - как будто и он со мной, просто уехал куда-то и скоро вернется.
Диагностика семейных отношений
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Смотрите какие слова были им произнесены "Он отвечал, что наконец-то начал радоваться жизни, и все у него отлично, чего и мне желает. " Ладно , если вернется, что-то изменится? Вы будете мучиться, он. Претензии которые были у Вас к нему никуда не денутся. Ну и зачем такие отношения?
Вещи, не портя отправьте его маме. Если он вдруг поймет как был неправ - всегда сможет перевезти обратно. А пока лучше отпустить и постараться не обманывать себя.
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Преодоление нелюбви писал(а):Смотрите какие слова были им произнесены "Он отвечал, что наконец-то начал радоваться жизни, и все у него отлично, чего и мне желает. " Ладно , если вернется, что-то изменится? Вы будете мучиться, он. Претензии которые были у Вас к нему никуда не денутся. Ну и зачем такие отношения?
Вещи, не портя отправьте его маме. Если он вдруг поймет как был неправ - всегда сможет перевезти обратно. А пока лучше отпустить и постараться не обманывать себя.
Преодоление нелюбви, спасибо! Я стараюсь не обманывать себя и, конечно, отпустить. Работаю со своими эгоистичными мыслями, даже на мгновенье получилось порадоваться за него, если ему и впрямь хорошо :) По поводу вещей - маме или через каких-то знакомых передать возможности нет. А хотелось бы передать в ближайшее время именно потому, что сейчас я знаю хотя бы, где он работает. Но скоро может вообще уехать из города, тогда уже никогда не смогу ему их отдать.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna2014anna »

 
Отправьте курьером посылку на работу, если знаете, где работает. Проблема передачи вещей надумана. Есть проблема, надо искать решение, а не причитать: это не могу, так не получится. Просто посмотрите на все глазами взрослого трезвого человека, поставьте точку и скажите себе: я справлюсь.
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Да, проблема действительно надумана... Сегодня весь вечер слушала лекции монахини Нины, казалось, многое приняла к сведению, было так спокойно и уверенно на душе. Но потом опять появилось желание зайти на его страницу, и я опять не сдержалась и тут - будто ножом по сердцу, у него появилась девушка. Меня даже затрясло по-моему... В голове столько сразу мыслей и фантазий. Теперь появилось желание вообще его вещи выкинуть))) и удалиться из этих соцсетей... Сегодня собеседование на работу, а я всю ночь не могу уснуть.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Лиза49 »

 
Анечка, у меня такое чувство, что ЭТИ страдания Вам просто необходимы. Зачем Вы до сих пор в соцсетях заходите на его страницу? Зачем не удалили/заблокировали ее? Это что? требует каких то неимоверных усилий? Ну что за беспомощность то такая? Нужно сосредоточиться на поиске работы, а Вы ночами не спите, все слезы на кулак мотаете, и с опухшим лицом на собеседования ходите? Я Вам писала ранее, что "Вам слона так не продать". Вот оно и получается, за 2 месяца - работы нет. Зато Вы постоянно выясняете все о жизни БМЧ, страдаете, решаете - написать или нет ему письмо, и великая проблема - его вещи куда девать. Как Вы не поймете, если Вы не сделаете сама определенных шагов, никто не поможет. Так помогите себе САМА. Прочь его вещи, прочь страницы в сетях, прочь любая информация о нем! Зачем бередить себе рану, еще не зажившую? Простите меня, за резкость, но решила Вам так написать, наверное мне можно, Вы возраста моего сына. И я от всей души очень хочу, чтобы Вы молодая, красивая и свободная нашли себя не в страданиях и тоске по ушедшему, а в новой интересной жизни. Аня, держитесь и старайтесь!
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Лиза49, огромное спасибо Вам за такие слова! Мне просто некому сказать что-то подобное, так как мамы у меня нет, да и подруги все отдалились от меня, как и я от них. Это ужасно, но, потеряв всех родных, я думала, что меня уже не сломить, что я сильная и смогу сама все преодолеть. А с появлением этого человека и с его исчезновением из моей жизни внутри меня что-то сломалось. Как будто учусь жить заново, с чистого листа. Знаю, что все это от безделья, хотя и пытаюсь себя постоянно чем-то занимать. Меня пугает мысль, что это одиночество никогда не закончится. Поэтому пытаюсь полюбить это одиночество и себя в нем.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Лиза49 »

 
Анечка, все будет замечательно! Все пройдет! Главное - помогите себе! Найдите возможность жить для себя. Стройте планы и планчики. И аккуратно следуйте им. Не хандрите. Все наладится, немного терпения. Постарайтесь найти работу. Может получится на след год восстановиться в институте? Очень давно, у меня был сложный период, так вот я его переживала - придумывала разные себе "заделья" - прыгала с парашютом, научилась водить машину, увлеклась картингом. Как то все это новое, что вошло в мою жизнь, перебило боль и одиночество. Вам, похоже, много пришлось пережить в таком еще юном возрасте. Вы смогли выдержать испытания. Аня, то что сейчас - ни в какое сравнение с тем что Вы уже пережили. Не сдавайтесь. Живите! Я обязательно буду молиться за Вас! Так что, не подводите!-)))
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Дорогая Лиза! Спасибо Вам от всей души!) Храни Вас Господь!
Сейчас активно хожу по собеседованиям, пока безрезультатно, но настрой боевой:) По поводу института думаю, и были мысли не восстанавливаться, а пойти учиться заново не просто ради диплома, а уже по осознанно выбранной специальности, которая пригодилась бы мне в жизни.
Как же я была так безрасудна и наивна, связавшись с инфантильным, безответственным мужчиной, мужские качества которого под большим сомнением... Я надеюсь, теперь это будет мне хорошим уроком, который я усвою на всю жизнь. Единственное, теперь боюсь, что в будущем буду опасаться подпускать к себе человека, впускать в душу...
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Лиза49 »

 
Анечка, если есть возможность восстановиться по прежней специальности - нужно сделать так. Получите диплом, а потом, если будет такая необходимость/возможность - получите еще один:-)). Поверьте мне, при всем при том - высшее образование нужно, чтобы собственные перспективы были очерчены как то более внятно! Я уверена, Вы - умничка! И не волнуйтесь, что вдруг в личной жизни что то может быть не так. Девочка, оценивайте более критично любых мужчин с точки зрения возможности последних взять на себя ответственность за эти отношения. Не спешите. Разберитесь в себе. Чуть трезвее оценивайте возможные контакты и отношения. Обязательно с учетом прошлого опыта. Помните, все будет хорошо! И если вдруг, на Новый год, Вам будет одиноко - я приглашаю Вас к себе в гости. Я остаюсь в России. Если решитесь - думаю через администратора оставлю свои координаты. Желаю Вам всего доброго! И Вами горжусь! Анечка, поверьте, не все могут пережить то, что выпало на вашу долю. Дай Бог Вам добра!
Обмен личными данными запрещены ПФ! Delfina
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Дорогая, Лиза, хочется Вас обнять за Вашу доброту и теплоту!
Да, Вы правы по поводу восстановления в институте, конечно, это самый разумный вариант. До конца недели выясню этот вопрос. А работу я, кажется, нашла - договорились, что в следующий понедельник выхожу :) Завтра собираюсь на собеседование в волонтерское движение, я долго уже туда собиралась, и вот только сейчас созрела.

Лиза, я очень тронута Вашим предложением по поводу Нового года! Спасибо Вам большое, как же замечательно, что есть такие люди, как Вы!

Честно говоря, отгоняю мысли по поводу Нового года, потому что тоска накрывает. Были мысли провести его в одиночестве.
В одном из предыдущих сообщений я написала, что потеряла всех родных, но это немного не так, даже стыдно, что могла так написать. Я имела в виду тех родных, которые мне были близки. У меня остались дедушка и дядя, просто мы с ними почти не общаемся. Для них у меня всегда все хорошо, что в жизни у меня происходит они не знают. Возможно, заеду их поздравить на Новый год.

Лиза, еще раз спасибо Вам за поддержку и советы! Вы даже не представляете, как много это для меня значит! :) И я Вам желаю всего самого доброго и светлого!
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Сегодня случайно узнала, что бывший собирается начать жить со своей новой девушкой. Тут гордыня моя опять взыграла. И еще также тот факт, что человек был довольно скупой на какие-то проявления заботы по отношению ко мне, а тут как подменили - ласковый, заботливый... Умом я понимаю, что это просто был не мой человек. Но внутри ужасно неприятно. С другой стороны, возможно ведь она и правда его человек, но мне почему-то кажется, что этой девушке можно будет посочувствовать. И как-то легче стало оттого, что надежда на его возвращение умерла. Теперь я точно уверена, что если бы даже он и захотел ко мне вернуться, я бы его не приняла. Если бы не эта вся ситуация, я бы может и не узнала, сколько во мне гордыни. Теперь с молитвой я начала получать успокоение. Со следующей недели - новая работа и спортзал по вечерам. Теперь я уверена, что излечусь :)
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Lenusik »

 
Привет Анна. Сегодня несколько раз пролистывала вашу тему, вроде есть что сказать, а с другой стороны думаю имею ли я право чтото говорить, когда сама тут прошу помощи. Если можно, я выскажусь. Одно знаю точно, то что вы называете любовной зависимостью, по моему мнению я пережила. Я не страдаю не о былых днях не о нём самом.
Отлично знаю о чём тут идёт речь, поскольку, сама пережила похожие унижения, а состояние иногда было таковым, что страшно вспоминать, как будто дьявол вселился. Я в прямом утопала в слезах, лиж бы он был рядом, не могла уснуть без алкоголи. Пусь простит меня Бог. Иногда было так плохо, что я в день по несколько раз ездила в церквь и сидела там, потому что боялась остаться одной.
Я соглашусь с вышесказанным мнением, что вам должно это надоесть. Я себя не могла в зеркало видеть, я жутко похудела, не могу до сих пор набрать вес, от напряжения нервов я лежала в больнице, я прожужжала всем уши о своей проблеме, в конце концов поняла, что если в общении с кем либо речь о нём не идёт, мне это общение не интересно. Я изолировалась от всех. Т.е. в прямом смысоле мне нужен был он или ничего. Но кому нужная такая радость в жизни которой одна пустота? Никому, Это я начала понимать со временем.
Вам я хотела бы посоветовать оборвать всё абсолютно. Я к этому решению пришла спустя 3 года. Вы делайте это прямо сейчас. Никаких сайтов вам не надо, если за это время мужчина не проявил желания вас видеть рядом, значит уже не проявит. Я тоже ждала, что всё поменяется и он для этого созреет, но он рядом со мной искал вариант лучше и нашёл. Не позволяйте чтобы ктото вас унижал, чтобы ктото видел вашу потребность в нём. Страдайте если надо, но не показывайте.
Вы писали, что у вас до этого ещё были отношения, тогда вам должно быть легче отпустить. У меня никого небыло до него. Я мечтала об одном мужчине на всю жизнь и когда получила его, думала отпустить его не имею права, думала пойду на всё чтобы сохранить союз, даже не унижение. И совсем забыла, что это он должен пойти на всё чтобы я была рядом с ним. Им удобно иметь рядом кого то вроде нас. Скорее ставьте точку, пока не поздно.
Я много читаю из рубрики психололгии, Удалено. Нельзя рекомендовать ресурсы, тем более психологические без разрешения администрации форума. Книг сейчас много, встречаются и такие, в которых при малой толике пользы огромная куча вреднятины. Будьте внимательны, в следующий раз за подобную самодеятельность будет реальное предупреждение. Марыся
Вроде описала, всё что пришло на ум, если что вспомню, поделаюсь. Держитесь.
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Ленусик, спасибо Вам большое за сообщение!

Написала длинный текст сейчас, но случайно удалила его.
Спасибо за рекомендации литературы, сейчас же приступлю к чтению.
Я тоже неоднократно читала Вашу историю, хотелось даже что-то написать, поддержать, но поняла, что с моей душевной пустотой очень тяжело даются какие-то слова, тем более когда до конца сама в них пока не можешь поверить. Я представляю состояние, в котором Вам пришлось побывать. И пусть этот путь Вами пройден еще не до конца, все равно Вы - большая умница и меня очень воодушевили.
Сейчас я, смотря на себя со стороны, понимаю, что избрала очень удобную пассивную тактику поведения: жалеть себя, просить поддержки у окружающих, сидеть и ждать, когда же что-то изменится и мое апатично-потерянное состояние пройдет. Но спустя три месяца вижу, что так проблему не решить, что пора уже взрослеть в 27 лет, иначе потом может быть поздно. Мне стыдно осознавать, сколько времени я потратила впустую, неплохо деградировала. И труднее всего было принять тот факт, что я никогда себя не любила.
Да, это мои вторые отношения, но в тот раз было легче, потому что вокруг были друзья, все мне так сочувствовали и помогали. Я старалась убежать от своей внутренней проблемы, спрятав ее в общении, в основном довольно праздном, а также в разного рода развлечениях. Да и тот молодой человек через несколько месяцев хотел вернуться, даже были разговоры о свадьбе, но мне уже ничего от него не было нужно. Я довольно быстро переболела, как мне казалось, но выводы были сделаны неверные. Потом, через какое-то время, я стала жить одна, временами мне становилось очень одиноко. Однажды я пришла в полное уныние, не могла уснуть и просила Господа, чтобы послал мне сил и человека, родственную душу, с которым мы могли бы создать крепкую семью. Так случилось, что буквально на следующий день появился тот молодой человек. Мы просто общались, и с каждым разом я убеждалась все больше, что похожего на меня и более близкого мне душевно человека я не встречала никогда. Стала благодарить Бога за нашу встречу, поверила, что это моя вторая половинка. Да и молодой человек, говорил мне, что не понимает, чем заслужил такое счастье, раз Бог послал ему меня. Теперь я уверена, что встреча эта правда не была случайной. Но дана она мне была Богом, чтобы я, пройдя через нее, обрела те силы, о которых просила, и начала жить по Его заповедям.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Lenusik »

 
Анечка, видимо мы и правда должны впустить Господа в наше сердце, больше, чем когда либо, и пусть сейчас уже навсегда.
Человек, который умер для меня, пропал на пол года из моей жизни, об этом я писала в своей истории, просто взял и пропал, просто в один день не ответил, но не смотря на это я ждала его, надеялась, что он вернётся..и так с июля месяца до ноября этого года..
Я каждое воскресенье хожу в церквь, всегда молила Бога за него, и в то воскресенье я попросила Бога скорее разрешить эту подвешенность в моей жизни, скорее указать мне правлиьный путь, ждать ли его или нет.. и что Вы думаете? в Понедельник, ко мне подходит его друг и говорит, что тот ему звонил и что он счастлив и женится..представляете? Другой вопрос как я это пережила, но Господь ответил мне, указал мне,что ждать не стоит, и теперь я учусь принять эту ситуацию достойно и смириться с ней. Чего и вам желаю от всей души.
Наталля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:51
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Наталля »

 
Аня, я читаю Вашу тему и вижу как в зеркале себя. Те же звонки, те же унижения, то же самое шпионство в социальных сетях...
Это наверное типично для такого типа женщин, которой нужен мужчина, чтобы заполнить дыры в душе, чтобы залечить этой болезненной любовью другие душевные раны...
Я вот всегда была романтичной барышней, книжек много читала, построила образ прекрасного принца... И ждала его. Ага... Дождалась.
Показалась, что вот оно счастье, повезло наконец... Но первый принц очень быстро превратился в лягушку... Но по смс, и по аське я ему высказала много своего разочарования в нем... Ему было все равно, он свой интерес поимел, а что я там чувствовала, это было изначально только моей проблемой....

А со вторым парнем история очень похожа на Вашу. Мы были знакомы месяц, были проблемы с жильем, я сама предложила снимать вместе квартиру. Прожили 1.5 года. И тоже все время в каком-то подвешенном состоянии. Было хорошо вместе, было комфортно вместо, было чувство настоящей семьи, когда хочется идти домой после работы. Все как какой-то приятный сон.
Но все время пугала реальность. Он ничего не решал, ничего не предлагал, большинство бытовых проблем решала я. Я работала, училась на второе высшее образование, и бегала по всем вопросам... А он был как пушистый зайчик, платил свою половину за квартиру и другие бытовые расходы, учился и немного подрабатывал. Я ничего у него не требовала, не просила, не выясняла отношения. Я просто наслаждалась моментом.

Но эта жизнь была как на вокзале ожидания. В какой-то момент я устала.
Был момент, когда у него не было денег, он собрал свои вещи и просто ушел. Позвонил мне и сообщил об этом как свершившийся факт. Как я буду платить двойную стоимость за квартиру, он не думал. Я кстати тогда даже толком не обиделась, я слишком хотела, чтобы он вернулся. И он вернулся.
Потом он отказался идти со мной на свадьбу сестры. Она пригласила нас как пару, а в итоге я пошла одна. Как будто у меня нет пары.
Потом он говорил мне, что может жить и в общежитии, деньги сэкономит. А на эти деньги купит машину, ага...
Потом он отказался встречать со мной Новый Год, сказал, что это не его праздник... Я устроила истерику, что я не могу так жить, что мне нужны семья и дети... Он пришел под Новый Год, сидел в углу и обиженно молчал. Я опять не выдержала, уже просто не могла выносить это все и выгнала его. Сказала собирать ему вещи и уходить. Он ушел, громко хлопнув дверью.

Потом я жалела и очень хотела, чтобы он вернулся. Я особо не упрашивала, но все ждала от него какого-то решения. Мы общались, он приходил в гости и оставался ночевать. Я жила одна 9 месецев, и сама платила за квартиру, это была почти половина моей зарплаты. Потом пришлось переехать, я начала жить с соседкой, и мы виделись намного реже. Но все время общались по телефону. Я считала его своим другом, я считала его хорошим человеком. Мы встречались уже довольно редко, но тем не менее он оставался ночевать. Я все ждала, что оно как-то само все решится. Ага, решилось...

Мы не виделись целое лето, мало разговаривали. А потом осенью он начал названивать и напрашиваться в гости. Я уже ничего не хотела и даже поставила его в черный список. Наконец я ему написала смс, что все это время я ждала, что он женится на мне. А он мне ответил "А я уже женат".

Вот так все и закончилось. Больше я его не видела, он не посчитал нужным ничего объяснять. Только пару раз написал, что бы я оставила его в покое.

А я написала ему очень много. И о себе, и о своих чувствах, и о своей боли. Мне было действительно больно, как будто сломалась опора, на которой я стояла. Потом я начала писать ему гадости. Не о нем, о его жене. Я ее не знаю, никогда не видела. Но уже заочно ее ненавидела... Пыталась выследить их в соцсетях, но просто нигде не нашла, поэтому обошлась смсками...

Потом я нашла силы закончить эти письма. Попросила прощения у него и перестала писать. Держалась год.
А 1.5 месяца назад опять сорвалась, нашла его в скайпе и снова написала, что он причинил мне просто непереносимую боль, что это была подлость с его стороны, что он должен объяснить мне все и попросить прощения. Он не ответил. И как мне кажется, никакой вины он не чувствует. Наверное, только раздражение, что я выставляю его подлецом. Иногда мне кажется, что он чувствует ненависть ко мне, что я мешаю ему жить... И мне становится совсем плохо на душе...

Я не смогла справиться вовремя с разрушительными эмоциями, не смогла простить его до конца. И это принесло мне только боль.

С каждым днем все же эта рана затягивается по миллиметру. Время все же лечит. Но так больно осознавать, что это была погоня за иллюзией, что это была борьба с ветряной мельницей...
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna2014anna »

 
anna_anna писал(а): Но дана она мне была Богом, чтобы я, пройдя через нее, обрела те силы, о которых просила, и начала жить по Его заповедям.
Автор, все, что не убивает нас, делает нас сильнее! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Lenusik, спасибо! Это взаимно, Вам также желаю как можно быстрее принять ситуацию!

anna2014anna, от всей души спасибо Вам за пожелание!

Наташа, прочла Вашу историю, действительно много схожего с моей. Как Вы верно сказали, это действительно "погоня за иллюзиями и борьба с ветряной мельницей", и это принять и правда больно, потому как всей душой веришь в то, чего нет...
Я уже давно не звоню и не пишу, заходить в соцсети перестала, потому как это очень больно. Очень обидно, что я пыталась подстраиваться под человека, смирялась с тем, что не буду получать внимания, которого мне хотелось бы, целый год подавляла себя, чтобы ему угодить. Но в итоге не получала ни желаемого внимания, ни заботы. Да я вообще не чувствовала, что мы вместе, если честно, хоть и жили под одной крышей. Когда у него закончились деньги, нам пришлось переехать в мою квартиру, которая сдавалась, на которую я рассчитывала как на дополнительный источник дохода. Он все время акцентировал внимание на том, что он у меня в гостях, т.е. как будто временно. Меня ситуация стала не устраивать, о чем я неоднократно ему говорила. Отвечал, что вот сейчас получит зарплату и снимет квартиру, потому как слишком хорошо он у меня устроился, пришел на все готовенькое, и это для него, как для мужчины, неудобно. Еще я одалживала ему денег на закрытие кредита на машину, он тоже частями их отдавал, вернул все, хорошо. Тогда я уже понимала, что все не так, что это не отношения, но выгнать его не могла, т.к. денег нет, идти некуда. При всем при этом он общался со своей бывшей, по его словам, как брат и сестра. Я очень переживала, что он возьмет и вернется к ней. С мамой он меня не знакомил, она дружила с его бывшей девушкой, когда приезжала в Москву, даже оставалась у нее в гостях, и очень хотела, чтобы они возобновили отношения. Когда я попросила его все-таки съехать от меня, потому что это было уже невыносимо, его приютила бывшая, у которой уже начались отношения, но так как они как родня, она не могла его оставить. Они впервые увиделись после расставания, поговорили и пришли к выводу, что правильно сделали, что расстались. И только в тот момент видимо он отпустил ее. А пока был со мной, видимо еще даже не понимал, что происходит, где он и с кем. С той девушкой все же он был 10 лет... и сразу после нее стал снимать квартиру со мной. А я, получается, зализывала его раны после расставания... А потом я перестала быть нужна. И через полтора месяца после расставания со мной он нашел себе новую девушку, с которой и обходится уже не так, как со мной. Понимаю, что моя ошибка, что я согласилась на такое сожительство. Но не могу справиться с чувством, что это со мной что-то не так, что новая девушка лучше меня, раз ему с ней лучше, чем было со мной. Но судя по тому, что с ней он тоже начал жить через 1,5 месяца после знакомства, человек наверное очень боится быть один, использует людей...
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Annika »

 
Анюта, очень накручиваешь себя!!! Не надо говорить себе "перестала быть нужна", "зализывала его раны после расставания" !!! Скажи себе так: я полюбила этого человека, я пыталась построить с ним отношения, как умела и чувствовала на тот момент - не сложилось. Но ты же осознаешь, должна осознавать, что вступая в отношения, мы всегда рискуем своим сердцем, всегда понимаем, что может сложиться, а может и нет. Ну кто ж тут виноват?! Да никто! Это просто жизнь. А знаешь, бывает, что люди какое-то время очень подходят друг другу и им хорошо вместе, а потом, "вдруг", пути расходятся, появляются разные интересы, разные цели... Все-таки все начинается с тебя: ищешь себя, всю жизнь ищешь: чем тебе нравится заниматься, дело своей жизни, место, коллектив, где тебе хорошо и спокойно и как только находишь, там и любимый человек, единомышленник встретится! Все будет хорошо у тебя!!!
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Annika, спасибо тебе! Спасибо за доброту:)
Буду учиться мыслить так как ты написала)
Когда вступала в отношения, думала, что осознавала, что это всегда риск. Даже думала сначала, что если он вдруг захочет уйти - пусть уходит, раз ему будет так лучше. И что-то подобное говорила ему, когда возникли первые проблемы. На что он отвечал, что я потрясающая и удивительная) Ведь так же и есть - как только начинаешь бояться что-то потерять - считай, что уже потерял это.
Наталля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:51
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Наталля »

 
Аня, Вы очень хороший человек. Вы даже не чувствуете никакой злости к этому парню. Это же очень хорошо. Вам самой легко будет потом, что Вы не скатились до негатива. Вы держитесь очень достойно.
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Наташенька, спасибо)
Но до доброго человека мне, оказывается, далеко)) Всю жизнь считала себя такой, а теперь понимаю, что всегда гасила в себе злость, гнев, прятала их куда-то далеко в душе.
Рассуждать могу здраво, хочу дойти до такого состояния, когда смогу желать счастья, от души. А пока молюсь за него, когда приходят навязчивые мысли. Очень долго приходится молиться, чтобы почувствовать в себе хотя бы каплю искренности. Но да, с каждым разом получается лучше.
А по поводу достоинства - я достаточно поунижалась, без оскорблений, без особой ругани, просьбами и слезными уговорами. А когда узнала, что появилась женщина - стало легче, потому что не нужен мне человек, которому нужна другая.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»