Не могу справиться с зависимостью

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наталля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:51
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Наталля »

 
Я вот сейчас часто думаю о народной мудрости, о мудрости поколений.
Мы в наше время часто преувеличивает свою уникальность. Ага, я не такая как все, он не такой как все, и любовь у нас самая любовная... И хотя есть все признаки того, что что-то не так, все равно хочется верить, что чудо произойдет и все само собой сложится...
А все намного проще, чем кажется. Если мужчина хочет жениться, он женится. Если мужчина сомневается, он может тянуть время бесконечно, и все равно поступит как ему удобно. Жертвенность мужчинам вообще не свойственна. Он думают в первую очередь о себе, о своем удобстве.
И наверное, мужчины не способны в полной мере оценить жертвенность женщин. Они принимают помощь, но чем больше этой помощи, тем меньше это ценится...
Но все же нужно верить в лучшее, в хороших людей. Хороших людей много. Жизнь тем и интересна, что каждый день можно встретить хорошего человека, который будет рад идти с Вами рядом через все трудности жизни. Все лучшее у Вас еще впереди.
Диагностика добрачных отношений
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Annika »

 
Анют, я тебя читаю, твои мысли, ну прямо я !!! Поэтому рискну тебе посоветовать - не стремись дойти до состояния "пожелать им счастья от души". Постарайся дойти до состояния, когда перестанешь врать СЕБЕ! Я, так же как и ты, всю жизнь скрывала свое недовольство, боялась разозлиться, когда бесило поведение моих мужчин, боялась, что решат, что я злая или истеричка или еще что... я абсолютно не умела выражать негативные чувства. Вот выразить радость, восторг, удовлетворение - да не проблема. А как выразить недовольство, злость ?! Проще было примириться, потерпеть, подстроиться под человека, убедить себя, что все хорошо, все устраивает, чтобы попасть в состояние, когда не надо высказывать претензии, а надо благодарить, любить и радоваться!!! Аня, а это обман себя!!! Конечно, подстраиваться надо, перегибать палку не стоит!!! Но не всегда и не во всем, как, наверное, мы... И, знаешь, после всех обид и унижений, которые ты с ним получила, может лучше честно признаться, что не хочешь ты ему ничего желать, да и плевать тебе на него, на его девушек очередных, на его проблемы, радости-горести, а ты просто хочешь встретить свою любовь и быть счастливой? И захотеть это сильно-сильно!!! И все сбудется! Вот увидишь!!!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, я вот лично тоже не могу простить, увы, но это так. Но последнее время хотя бы меньше думаю. И как бы в даль все прошлое уходит, про пожелание счастья вообще не могу так думать, ему - да, могу еще добра пожелать (все же он детей не забывает, общается, помогает), а про нее - ну не существует для меня этого человека. Не думаю и все. А вот что мне помогает реально- молитвы, я ближе Богу стала за последнее время. Видимо для этого мне и дана была вся эта ситуация. Не корите себя, Вы со временем придете в состояние равновесия, когда захочется улыбаться, шутить, помогать другим.
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Наталля писал(а):Я вот сейчас часто думаю о народной мудрости, о мудрости поколений.
Мы в наше время часто преувеличивает свою уникальность. Ага, я не такая как все, он не такой как все, и любовь у нас самая любовная... И хотя есть все признаки того, что что-то не так, все равно хочется верить, что чудо произойдет и все само собой сложится...
А все намного проще, чем кажется. Если мужчина хочет жениться, он женится. Если мужчина сомневается, он может тянуть время бесконечно, и все равно поступит как ему удобно. Жертвенность мужчинам вообще не свойственна. Он думают в первую очередь о себе, о своем удобстве.
И наверное, мужчины не способны в полной мере оценить жертвенность женщин. Они принимают помощь, но чем больше этой помощи, тем меньше это ценится...
Но все же нужно верить в лучшее, в хороших людей. Хороших людей много. Жизнь тем и интересна, что каждый день можно встретить хорошего человека, который будет рад идти с Вами рядом через все трудности жизни. Все лучшее у Вас еще впереди.


Наташа, да, так мне и казалось, что у нас все по-особенному, не так как у всех, было ощущение, что это то самое, смешно даже , как я хотела в это поверить и поверила. согласна с Вами - хороших людей, конечно, очень много. Да в общем-то в каждом человеке есть что-то хорошее, я считаю. По поводу жертвенности, которая свойственна женщинам - наверное с этим свойством личности надо пытаться бороться. Я знаю, что шансы встретить хорошего человека есть всегда, но если не бороться со своей склонностью к зависимым отношениям, то все будет повторяться. Наташенька, спасибо! И у Вас все впереди! И Вам, и мне эта ситуация должна пойти на благо, чтобы пересмотреть свою жизнь, начать любить себя и не заполнять дыры в душе кем-то или чем-то, а наполнить душу любовью и добром!

Annika писал(а):Анют, я тебя читаю, твои мысли, ну прямо я !!! Поэтому рискну тебе посоветовать - не стремись дойти до состояния "пожелать им счастья от души". Постарайся дойти до состояния, когда перестанешь врать СЕБЕ! Я, так же как и ты, всю жизнь скрывала свое недовольство, боялась разозлиться, когда бесило поведение моих мужчин, боялась, что решат, что я злая или истеричка или еще что... я абсолютно не умела выражать негативные чувства. Вот выразить радость, восторг, удовлетворение - да не проблема. А как выразить недовольство, злость ?! Проще было примириться, потерпеть, подстроиться под человека, убедить себя, что все хорошо, все устраивает, чтобы попасть в состояние, когда не надо высказывать претензии, а надо благодарить, любить и радоваться!!! Аня, а это обман себя!!! Конечно, подстраиваться надо, перегибать палку не стоит!!! Но не всегда и не во всем, как, наверное, мы... И, знаешь, после всех обид и унижений, которые ты с ним получила, может лучше честно признаться, что не хочешь ты ему ничего желать, да и плевать тебе на него, на его девушек очередных, на его проблемы, радости-горести, а ты просто хочешь встретить свою любовь и быть счастливой? И захотеть это сильно-сильно!!! И все сбудется! Вот увидишь!!!
Анечка, спасибо! Да, обманывать себя я люблю. Если честно себе ответить, то теперь уже почти и плевать, но немного злости еще есть - теперь я это признаю :D Но это пройдет.
anna2014anna писал(а):Автор, я вот лично тоже не могу простить, увы, но это так. Но последнее время хотя бы меньше думаю. И как бы в даль все прошлое уходит, про пожелание счастья вообще не могу так думать, ему - да, могу еще добра пожелать (все же он детей не забывает, общается, помогает), а про нее - ну не существует для меня этого человека. Не думаю и все. А вот что мне помогает реально- молитвы, я ближе Богу стала за последнее время. Видимо для этого мне и дана была вся эта ситуация. Не корите себя, Вы со временем придете в состояние равновесия, когда захочется улыбаться, шутить, помогать другим.
Анна, спасибо Вам! Уже корю себя меньше, сейчас намного спокойнее на душе. И еще любопытно замечать за собой: читаю какие-то новые темы на форуме, если месяц-два назад я так сильно сопереживала авторам, которые мечтают все вернуть обратно, то теперь отчетливо вижу со стороны этот абстинентный синдром и нежелание снимать розовые очки.
Наталля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:51
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Наталля »

 
Аня, а я вот тоже много тем на форуме прочитала. Все так банально в основном. У всех одно и то же. Как по одному сценарию измены, разводы...
И истории тех. кто до ЗАГСа не дошел, тоже похожи одна на одну. Сейчас как-то даже забавно думать о себе. Я ведь верила в судьбу, типа если твой человек, он к тебе обязательно вернется. А он взял и полетел дальше, и хорошо ему... Как шарик в небо. Так я себе представляю...

А по поводу ошибок в отношениях, нашла здесь интересную статью https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607
Хорошие там слова есть: необходимо перестать помогать мужчине (практически все несчастные отношения начинались с того, что женщина помогала мужчине). Взрослый мужчина в состоянии сам решить свои проблемы. Когда женщина принимается делать это за него: устраивает его в клинику, покупает ему вещи, помогает , находит работу и т.д., она меняется с ним местами. Последствия этого обмена, скорее всего, будут очень печальны. В счастливых отношениях мужчина помогает женщине, он ей даёт. Женщина же может занимать такую же позицию помощи и заботы только по отношению к своему ребёнку.
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Наталля писал(а):Аня, а я вот тоже много тем на форуме прочитала. Все так банально в основном. У всех одно и то же. Как по одному сценарию измены, разводы...
И истории тех. кто до ЗАГСа не дошел, тоже похожи одна на одну. Сейчас как-то даже забавно думать о себе. Я ведь верила в судьбу, типа если твой человек, он к тебе обязательно вернется. А он взял и полетел дальше, и хорошо ему... Как шарик в небо. Так я себе представляю...

А по поводу ошибок в отношениях, нашла здесь интересную статью https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607
Хорошие там слова есть: необходимо перестать помогать мужчине (практически все несчастные отношения начинались с того, что женщина помогала мужчине). Взрослый мужчина в состоянии сам решить свои проблемы. Когда женщина принимается делать это за него: устраивает его в клинику, покупает ему вещи, помогает , находит работу и т.д., она меняется с ним местами. Последствия этого обмена, скорее всего, будут очень печальны. В счастливых отношениях мужчина помогает женщине, он ей даёт. Женщина же может занимать такую же позицию помощи и заботы только по отношению к своему ребёнку.
Наташа, спасибо за статью, полезно было почитать!

А у меня очередной приступ жалости к себе... оттого, что буду в НГ одна, а им там наверное будет так хорошо вместе, не могу отогнать никак эти мысли. Настраиваю себя на то, что это просто обычный день, да и одной можно неплохо встретить этот праздник, просто пораньше лечь спать. Но страшно, что опять накатит тоска и уныние. Как справиться с этим страхом? Я себя вроде подбадриваю, но тревожно, вдруг что-то пойдет не так и накатит с новой силой...
Наталля
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:51
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Наталля »

 
Аня, если Вам будет легче, я тоже на Новый Год буду одна. Нет никакого желания никуда идти. Да и предложений если честно особо тоже нет. Или к семье сестры приехать, или к маме ехать в другой город. Но ничего не хочется... Сейчас у меня сложный этап в жизни, и нет желания играть радостное настроение сжав зубы... Но это все пройдет со временем... Все проходит...

И Вы, Аня, можете сказать себе, что это просто такой период в жизни. Этот Новый Год встречаете так, а следующий праздник будет совсем другим.
А если отнестись к этому философски и поразмыслить исторически, то наши предки лет 500 назад вообще смену календарных цифр не праздновали и вполне себе спокойно спали...
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Наталля писал(а):Аня, если Вам будет легче, я тоже на Новый Год буду одна. Нет никакого желания никуда идти. Да и предложений если честно особо тоже нет. Или к семье сестры приехать, или к маме ехать в другой город. Но ничего не хочется... Сейчас у меня сложный этап в жизни, и нет желания играть радостное настроение сжав зубы... Но это все пройдет со временем... Все проходит...

И Вы, Аня, можете сказать себе, что это просто такой период в жизни. Этот Новый Год встречаете так, а следующий праздник будет совсем другим.
А если отнестись к этому философски и поразмыслить исторически, то наши предки лет 500 назад вообще смену календарных цифр не праздновали и вполне себе спокойно спали...
Спасибо, легче, Наташ)) На фоне всеобщей радостной суеты и веселья кажется, что я одна такая) А когда знаешь, что таких еще немалое количество людей, становится спокойнее. Да и глупости все это, конечно, знаю.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Ася Буланова »

 
А Вы знаете Анна, я сегодня собираясь утром на работу, увидела по телевизору на 1 канале сюжет, как одинокие , причем совершенно разного возраста и пола люди заявили о своем одиночестве и желании провести этот Ноый год с совершенно незнакомыми и такими же одинокими людьми. Когда показали этот сюжет, мне так стало радостно, не надо замыкаться , общение всегда идет на пользу, это лечит душу...Я тоже собираюсь встреить праздник одна, не совсем конечно, мой младший сын побудет со мной не долго, а там как пойдет, будет желание, поеду в гости, зовут многие, но будет ли желание пока не знаю, а если честно, то надо по любому " выходить в народ", когда повсюду идет веселье и праздник, хочется присоединиться, не смотря ни на что, мы ведь и сами можем создать себе настроение, главное искренне это себе пожелать, Новый год, новые отношения, осмысления и желания! Желайте Себе всего, и пусть сбываются Ваши мечты! С Новым годом, удачи!!!! :heart:
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Lenusik »

 
Анечка,я тоже в этот Новый Год одна, а он вчера привёз невесту домой к моим друзьям, проехал 4000 км, чтобы приехать сюда, где мы были счастливы, чтобы тут встретить Новый Год, я конечно же к этим друзьям не поеду уже,буду дома. И меня так же мучают мысли о том как они,и т.д. , но я учусь желать им добра, если Господь решил, что другая сможет его осчастливить больше чем я, пусть так и будет, пусть они будут счастливы, повторяю себе я. И ты старайся, когда не смотря ни на что излучаешь доброту, на душе становится светлее. Давай учиться жертвовать то что нам кажется дорогим, для других..Бог любит жертвующих, и тогда он пошлёт нам истинное счастье. Давай верить в это!
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Спасибо вам, милые девушки за поддержку! Поздравляю вас с Новым годом!) Пусть все плохое, что было в прошлом году, останется в нем. А в наступившем году пусть будет побольше радостей, оптимизма, новых свершений и настоящей любви в душе!)

В итоге я приняла ситуацию и даже немного воодушевилась Новому году в одиночестве, так как поняла, что пусть лучше так, чем в компании далеких и неблизких мне по духу людей. Но мне захотела составить компанию подруга, у которой муж попал в больницу, и она приехала ко мне. Так что все нормально)

Знаете, заметила интересную закономерность: когда получается принимать ситуацию, появляются какие-то ориентиры куда идти дальше, т.е. начинаешь видеть просвет, радуешься ему, и появляются силы на перемены и борьбу за собственное благополучие (борьбу, в основном, с самой собой), тогда начинают появляться какие-то препятствия, которые испытывают тебя, твою веру и решительность. Часто в такие моменты либо бывшие объявляются, либо появляется на горизонте кто-то новый... Так вот буквально несколько дней назад мне начал активно оказывать внимание один молодой человек (друг девушки, с которой я сейчас снимаю квартиру), пишет несколько раз в день, куда-то зовет... И я поймала себя на мысли, что мне приятно его внимание, но в то же время и страшно: промелькнуло тут в голове, что мне хотелось бы его обнять и почувствовать себя защищенной и кому-то нужной... Я не хочу вышибать клин клином, хочу быть самодостаточной и уверенной в себе. И не знаю, как с ним общаться, были мысли вообще избегать любого общения, но это же наверное глупо)) Но очень боюсь что из-за чувства одиночества опять напридумаю себе какую-то иллюзию или влюблюсь, не дай Бог - и вот она, готовая зависимость. Вот он зовет меня на коньках покататься, мне вроде и хочется, но думаю отказаться, потому что боюсь привязываться к человеку, ну или его как-то использовать ... А с таким подходом можно вообще окончательно от людей изолироваться. Т.е. я не ощущаю эту грань...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Sveta_G »

 
anna_anna писал(а): были мысли вообще избегать любого общения, но это же наверное глупо
Ни в коем случае не глупо! Отказывайтесь. Потому что страх вас сейчас удерживает - это здоровый страх. Страх вылечившегося наркомана перед дозой. Он уже почувствовал, как это хорошо - быть свободным! Но еще очень и очень уязвим. А вокруг - как нарочно (и мы знаем, чья это воля!) то и дело появлятся люди, которые нечаянно, бессознательно, из самых добрых намерений предлагают то дожу, то рюмочку, то игрануть... Они-то - ненамеренно, но действуют не от себя, а по наводке того, кому ну очень не в тему ваше выздоровление!
Поэтому откажите тому мч. А мотив можете объяснить предельно честно: я только что вышла из тяжеклых зависимых отношений, прости, мне пока слишком рано не просто встречаться - общаться с мужчинами. Так и счкажите. Добрый человек поймет. А недобрый... на что он вам?
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Sveta_G писал(а):
anna_anna писал(а): были мысли вообще избегать любого общения, но это же наверное глупо
Ни в коем случае не глупо! Отказывайтесь. Потому что страх вас сейчас удерживает - это здоровый страх. Страх вылечившегося наркомана перед дозой. Он уже почувствовал, как это хорошо - быть свободным! Но еще очень и очень уязвим. А вокруг - как нарочно (и мы знаем, чья это воля!) то и дело появлятся люди, которые нечаянно, бессознательно, из самых добрых намерений предлагают то дожу, то рюмочку, то игрануть... Они-то - ненамеренно, но действуют не от себя, а по наводке того, кому ну очень не в тему ваше выздоровление!
Поэтому откажите тому мч. А мотив можете объяснить предельно честно: я только что вышла из тяжеклых зависимых отношений, прости, мне пока слишком рано не просто встречаться - общаться с мужчинами. Так и счкажите. Добрый человек поймет. А недобрый... на что он вам?
Света, спасибо! В следующий раз так и скажу ему, так будет честно и правильно.
Еще я наконец-то вышла на новую работу, коллектив у нас практически мужской, и меня это немного смущает, то есть мне не особо комфортно, когда вижу, что они смотрят на меня не как на сотрудника, а как на женщину. Начинаю закрываться и чувствовать себя неестественно, я вообще всегда немного стеснялась при общении с малознакомыми мужчинами, чувствовала какую-то опасность от них. Только удостоверившись, что как женщина я им не интересна, я могу быть самой собой. Знаю, что это отголоски моих взаимоотношений с отцом... А психологи советуют мне флиртовать, что кажется мне весьма сомнительным))) да и флиртовать я не умею и не хочу)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Sveta_G »

 
anna_anna писал(а): А психологи советуют мне флиртовать, что кажется мне весьма сомнительным))) да и флиртовать я не умею и не хочу)
Я не психолог, поэтому посоветую вот что: на работе - РАБОТАТЬ. И все ;) Вам же не приходит в голову кокетничать с рабочим столом, кульманом или доской? Настраивайте себя, что на работе - все такое же, пусть некоторые предметы движутся, это не делает их принципиально отличными от неподвижных :) И вы - той же природы. На работе.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Annika »

 
Анечка,с новым годом тебя тоже! Желаю тебе мира и покоя в душе, гармонии с собой! Насчет нового молодого человека - я честно выскажу свое мнение, хотя оно не совпадает с большинством! Я всегда за новые встречи, за общение, если вижу интерес к себе, иду навстречу. Но, я уже тебе писала, я теперь всегда проговариваю про себя: "отношения могут получиться, а могут и нет",Удалено. Вредный совет. Ответственность - это обязательное качество любого нормального человека и предлагать снять с себя ответственность за свой выбор - мягко говоря, странно. Марыся и ощутить свободу, перестать беспокоиться, цепляться за человека. И еще: не торопи события, позволь молодому человеку подобиваться себя, не думай, что если примешь решение не ходить на каток, то он он уйдет навсегда :) откажи мягко,Удалено. Вредный совет. Марыся, а сама еще подумай, понаблюдай за парнем, за его поведением... может быть психологи именно это советуют? Обнимаю, не бойся ничего, все будет у тебя хорошо!!!
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Лиза49 »

 
Аня, не волнуйтесь по поводу новой работы. У меня всегда коллектив только мужской, примерно 10% женщин на 90% мужчин. И еще я руководитель компании. Будьте естественны и понимайте, что на работе есть только сотрудники- по полу они не делятся. Это типа как водители. :D . А по поводу внимания молодого человека, я бы покаталась на коньках. Аня, это же ни к чему не обязывает. А Вам нужно выходить из своей скорлупки. Тем более Вы уже девушка у нас с опытом! Себе не навредите.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Vikki_87 »

 
А я "за" коньки с подругами. С новым мч могут всякие турбулентности начаться, да и он может как надежду воспринять. Если будет нужно, подойдет к Вам через годик, когда у Вас в душе прояснится, там и будете смотреть. А сейчас, скорее всего, криво ляжет на старые дрожжи..
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Больше месяца здесь не писала. Казалось даже, что все наладилось. Но, видимо, из-за возникающих периодически приступов одиночества, появлялись мысли о нем. Два месяца не заходила на его страницу, и тут начал проскальзывать интерес к его жизни. И поняла, что в итоге все равно рано или поздно зайду на его страницу, что-то разузнаю, так сделаю же я это прямо сейчас)) Что я хотела увидеть? наверное какие-то подтверждения, что у него никого нет, ну или как-то все негладко. Зашла, и сердце бешено заколотилось, гордыня взыграла опять. У него все еще лучше, чем было раньше. Таким счастливым, как на этих фото, я его не видела никогда. То есть со мной он правда никогда таким не был. Не по-настоящему у нас все было. И на душе стало легче. Сейчас в голове не укладывается, зачем я удерживала рядом с собой почти год человека, который меня не любил. Из всех воспоминаний чаще всего приходит на ум тот день, когда мы решили, что он уедет, и плакали вместе, лежа в обнимку. Опять проснулся какой-то страх, что я не смогу сделать кого-то счастливым. В общем, начинаю работу над собой заново. Надо сделать счастливой себя)
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Лиза49 »

 
Анечка, а что нового в Вашей жизни появилось? Расскажите. Как новая работа? Нужно понимать, ЧТО помогает не думать о прошлом, не чувствовать себя одинокой?! Нужно искать такого рода "рецепты" и "принимать" их по необходимости-)). Бояться не нужно. Вы правы, когда говорите, что нужно себя сделать счастливой! Старайтесь работать над собой! Не сдавайтесь! Обнимаю.
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Лиза49 писал(а):Анечка, а что нового в Вашей жизни появилось? Расскажите. Как новая работа? Нужно понимать, ЧТО помогает не думать о прошлом, не чувствовать себя одинокой?! Нужно искать такого рода "рецепты" и "принимать" их по необходимости-)). Бояться не нужно. Вы правы, когда говорите, что нужно себя сделать счастливой! Старайтесь работать над собой! Не сдавайтесь! Обнимаю.
Дорогая, Лиза, здравствуйте! Наверное в том-то и дело, что, по большому счету, почти ничего в моей жизни не появилось. Новая работа мне не нравится, некомфортно чувствую себя в новом коллективе, очень скучно мне там и неинтересно. Так как сейчас не очень просто найти работу, я настраиваю себя на то, что привыкну, втянусь, и все будет хорошо. Из-за скопившихся финансовых проблем, пока не получается начать ходить на курсы и занятия, которые мне были бы интересны. Каждую неделю хожу к психологу и на психотерапевтическую группу, это помогает и придает сил. Восстановила старые контакты с подругами, ближе стала общаться с родными. А еще у меня появились хронические проблемы со сном, очень переживаю из-за бессонницы, посещают мысли, что возможно мне нужен психиатр уже, а не психолог. А в общих чертах, все как будто бы хорошо, начинают появляться какие-то новые цели, меня это воодушевляет. Но очень тяжело даются какие-то действия, а не просто размышления.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение Лиза49 »

 
Анечка, нужно, обязательно нужно, чтобы в Вашей жизни появилось что то новое! Не замыкайтесь в себе! У Вас должны быть живые эмоции, а всякий там "горький плач в подушку" пора заканчивать. Вы сумели простить и отпустить БМЧ? Это нужно сделать, нужно отторгнуть его из сердца, иначе Вы просто разрушаете свое здоровье. А это очень высокая цена за отношения. Выбирайте для себя счастье! Совершайте добрые поступки и рисуйте свою жизнь яркими красками. Найдите в новой работе ну не интересное, так что-нибудь смешное:-)), для того чтобы вспомнив о том, что Вас может рассмешить - Вы улыбнулись. Не кисните. В любую работу можно привнести что-то свое. Ну и старайтесь искать новое дело, новую работу. Как с восстановлением в институте? Скоро весна, пора подумать об этом. Я как то читала историю Ника Вуйчича, после этого любая "драма" кажется ничтожной и малой. Никогда не утрачивайте веру в себя, и не думайте о том, что Вам никогда не встретится мужчина лучше БМЧ. Мне в периоды "хандры" здорово помогает поход в СПА-салон, туда где есть искусственный пляж, массажи и прочие приятные процедуры. Но это по обстоятельствам. Такой СПА Вы и дома можете устроить себе, побаловать себя ванной душистой, свечами ароматными и прочими маленькими прелестями современной индустрии красоты. Это и от бессонницы поможет. Главное, Аня, не ленитесь! Что то через силу делайте, но делайте! Не лежите на кровати. Двигайтесь, общайтесь. Умейте увидеть, услышать. Обнимаю Вас, и надеюсь, что хоть чуточку положительного заряда от моего поста Вы получили. :D
anna_anna
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:55
Пол: женский

Re: Не могу справиться с зависимостью

Сообщение anna_anna »

 
Лиза49 писал(а):Анечка, нужно, обязательно нужно, чтобы в Вашей жизни появилось что то новое! Не замыкайтесь в себе! У Вас должны быть живые эмоции, а всякий там "горький плач в подушку" пора заканчивать. Вы сумели простить и отпустить БМЧ? Это нужно сделать, нужно отторгнуть его из сердца, иначе Вы просто разрушаете свое здоровье. А это очень высокая цена за отношения. Выбирайте для себя счастье! Совершайте добрые поступки и рисуйте свою жизнь яркими красками. Найдите в новой работе ну не интересное, так что-нибудь смешное:-)), для того чтобы вспомнив о том, что Вас может рассмешить - Вы улыбнулись. Не кисните. В любую работу можно привнести что-то свое. Ну и старайтесь искать новое дело, новую работу. Как с восстановлением в институте? Скоро весна, пора подумать об этом. Я как то читала историю Ника Вуйчича, после этого любая "драма" кажется ничтожной и малой. Никогда не утрачивайте веру в себя, и не думайте о том, что Вам никогда не встретится мужчина лучше БМЧ. Мне в периоды "хандры" здорово помогает поход в СПА-салон, туда где есть искусственный пляж, массажи и прочие приятные процедуры. Но это по обстоятельствам. Такой СПА Вы и дома можете устроить себе, побаловать себя ванной душистой, свечами ароматными и прочими маленькими прелестями современной индустрии красоты. Это и от бессонницы поможет. Главное, Аня, не ленитесь! Что то через силу делайте, но делайте! Не лежите на кровати. Двигайтесь, общайтесь. Умейте увидеть, услышать. Обнимаю Вас, и надеюсь, что хоть чуточку положительного заряда от моего поста Вы получили. :D
Лиза, спасибо Вам в очередной раз :) Я получила положительный заряд от Вашего поста, и не даже не чуточку, а хороший такой заряд :)
Видимо, просто у меня был какой-то приступ уныния, сейчас все в душе нормализовалось. Сегодня вообще прекрасно - такое солнце весеннее светит, шла на работу и не могла нарадоваться) Т.е. "горького плача" никакого давно уже нет. Наоборот, стала слышать от подруг "ну наконец-то наша прежняя, жизнерадостная Аня вернулась")) Мне кажется, я простила БМЧ, даже немного радости ощутила, когда представила, что он счастлив. Бог отвел нас друг от друга, и сейчас я рада, что все так получилось :) Рада тому, что этот человек был в моей жизни. И еще больше тому, что теперь его нет рядом со мной. Мне кажется, через этот опыт я нахожу дорогу к себе, к своей душе. Чувствую, что стала сильнее и многое могу.
Про Ника Вуйчича я смотрела передачу, меня восхитил этот человек. Я знаю, что мне в жизни на самом деле очень повезло, просто часто люди не ценят, что имеют.

Я прошу еще какое-то время не закрывать мою тему, если это возможно. Хотелось бы еще иметь возможность иногда написать тут о своем выходе из зависимости.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»