Первый раз брошена после длительных отношений.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маиза
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:46
Пол: женский

Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение Маиза »

 
Я боюсь рассказывать эту историю. Как бы там не было, а расстались просто ужасно, врагу не пожелаешь. Это мои первые серьёзные отношения были. Любовная зависимость дичайшая... До тошноты от него. Это какое-то страшное и болезненное состояние было.

Пытаюсь знакомиться с парнями на сайтах: ну не тянет к ним и всё... Одной быть невыносимо. Надежды на возвращение нет и быть не может.

Есть ли среди вас те, кто смог побороть это состояние:"без него жить не хочу, кроме него никого не надо, никто не нужен, жизнь закончена, смысла нет"?.. Отзовитесь, пожалуйста. Я просто не знаю, что с собой делать: неделя прошла, а я уже не плачу, не.. но от того, что я не могу заплакать (не идут слёзы) меня тошнит, болит всё, ничего не хочется делать и жить не хочется. Я уверена, что взаимной любви и даже симпатии у меня не будет больше никогда.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Маиза!
Вы не переживайте лучше-неделя это не срок.Расскажите спокойно-что у вас случилось?Сколько вам лет?Где вы познакомились и почему расстались.Рассказать надо-вам самой легче будет.Что значит *ужасно*-это как расскажите?
Маиза писал(а): Это мои первые серьёзные отношения были.
-какой бы не был- но опыт))
Маиза писал(а): Любовная зависимость дичайшая...
-вот это у нас тут хорошо лечиться))Проверенно!Соберитесь и напишите.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
*** И учиться видеть этих мужиков насквозь)*** -да не совсем так...На *сквозь*все равно не увидите не когда-а вот понять себя и вашего МЧ(молодого человека)давайте попробуем.
Маиза
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:46
Пол: женский

Re: Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение Маиза »

 
kuz.mar2010 писал(а):*** И учиться видеть этих мужиков насквозь)*** -да не совсем так...На *сквозь*все равно не увидите не когда-а вот понять себя и вашего МЧ(молодого человека)давайте попробуем.
Понимаешь, я думаю, что если постоянно буду копаться в причинах, вспоминать, пытаться понять его, то так никогда и не забуду. Я знаю, что мне может помочь. Но как, если в новых парнях, которые пишут (я кроме интернета нигде не умею знакомиться), мне ничего не нравится: не глупый, но очень несимпатичный (в плане, ну не в моём вкусе. Я не хочу врать парням, что они мне нравятся, а удовольствия от отношений с тем, кто не нра - ноль), либо симпатичный, но ЛЮТО безграмотный и не умный (меня сразу же отворачивает, ведь ум важнее, чем красота, особенно - мужской ум), а встречаются и вообще неадекватные - я их просто боюсь. Не с кем забыть. Нет у меня запросов, как раньше, теперь всего 3: симпатичный (ну, хоть немного), умный и не психопат, из 220 написавших на сайтах - ни один не вобрал в себе все 3 качества сразу. Решила завязывать с поисками в нете. И вообще, мб правы те, кто говорит, что любовь не надо искать - сама придёт внезапно?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение Капля дождя »

 
Маиза, давайте всё таки по порядку. Сколько Вам лет? Чем Вас привлёк МЧ, как складывались ваши отношения, почему Ва решили не отойдя от одних отношений резко броситься в другие? Может остыть, подумать, а не искать срочно замену МЧ?
Вы в какой семье росли, кто из родителей сейчас с Вами?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение Odri »

 
Какая-то противоречивая у Вас реакция: жить без него не можете и тут же ищете варианты замены. Если хотите совета, то клин клином вышибать не стоит. Лучше подождать полгода-год, а то и больше.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение Margoshha »

 
Я тоже сейчас в таком же состоянии, как и Вы Маиза, но правда даже и не пытаюсь, и не задумываюсь о новых отношениях. Это ни к чему хорошему не приведёт. Рано, очень рано.
И я согласна, что Ваше найдёт Вас,где бы Вы ни были.
Маиза, да , Вам больно, но не торопите, всему своё время. Поверьте, будет и на вашей улице праздник.
Альона
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:26
Пол: женский

Re: Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение Альона »

 
Милая Маиза, у меня недавно было все то, что вы описываете.
Лично мне помогло:
Спорт. Я выходила почти каждый вечер бегать на стадион. Физнагрузки очень бодрят и снимают напряжение, да и заснуть после них легче.
Поездка в другой город. Кроме впечатлений это дает иллюзию, словно вы уезжаете, оставив свои проблемы дома.
Чтение. Попробуйте сконцентрироваться на хорошей книге. На меня очень подействовала "Искусство любить" Фромма.
Поплакать в жилетку. Плакать самой - это не то. Я плакала у мамы на плече, а она меня обнимала. Объятия родного человека - это то, что нужно в такой момент.
Побаловать себя. Не сдерживайтесь, если вам приглядывается в магазине милая мелочь. Делайте маски, позволяйте себе немного лениться, спите больше.
Не пить кофе. Он очень расшатывает нервы. Вместо этого - вкусные чаи, травки, имбирь.
Не болтать направо и налево о своих переживаниях. только маме или очень-очень хорошей подруге. Ну или на анонимном форуме :)
Написать психологу и священнику онлайн. Они вам ничего гениального не ответят, но от их соучастия становится легче.
Молиться и стараться смотреть на ситуацию с христианской точки зрения.
Помнить, что к вечеру эмоции очень расшатываются. Не сидите допоздна. Чувствуете, что "накатывает" - ложитесь спатки.
Подумайте о своем здоровье, физическом и психическом. У вас, извините, из-за сильного стресса может сбиться цикл. Оно вам надо? А еще от этого сильно стареют.
Примите свое одиночество как испытание. Вам плохо, потому что вы боитесь остаться одной навсегда. Ну вам так сейчас кажется. А вы сделайте так, чтобы это вас не пугало.

Кстати :) Чем хуже вам сейчас, тем скорее вы дойдете до своего предела переживания. Тогда психика сама включит защитные механизмы. Это что-то вроде психологического болевого порога.

Удачи вам :)
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение elena789 »

 
Добрый день!

Почитайте мою историю, было все тоже самое.
Прошло 2 месяца, я уже в нормальном состоянии. Все пройдет, поверьте!!! и Любите себя больше!
Маиза
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:46
Пол: женский

Re: Первый раз брошена после длительных отношений.

Сообщение Маиза »

 
Спасибо, девчонки, мне так не хватало поддержки. Моя мама не видит проблемы, даже видя, как меня тошнит от боли душевной, как я не могу уснуть, сутками слушаю музыку, напиваюсь, она говорит, что у меня нет проблем, а потеря смысла жизни, не просто мужчины, а ещё и друга, близкого человека для неё кажется ничем. 2 года, как она говорит "это ни о чём, люди после 20ти лет разводятся, а ты 2,5 года - пфф... тебе и с ним плохо было, не тебя ли рвало от него?"... Да, было, но сейчас я понимаю, что дура была и истерически тошнило меня оправданно только на 2й год отн.
Сегодня было очень плохо. Отрицание проходит, начинается осознание, потом будет депрессия.. Честно, не помню последовательность этапов. Спасибо вам всем за поддержку, милые женщины, кто написал в моей теме :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»