МОЯ ИСТОРИЯ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Олеся90
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:33
Пол: женский

МОЯ ИСТОРИЯ

Сообщение Олеся90 »

 
Здравствуйте. Я совсем запуталась, не знаю, что делать. Умом понимаю, прошлое не вернуть, а сердце не хочет верить,все болит. 3 года я встречалась с молодым человеком, которого очень любила и он меня тоже. сейчас он сидит в тюрьме,и я ждала его уже второй раз. через многое прошла с ним, и хоть мы не вместе, все равно его вспоминаю.я ушла от него, решив, что для семьи он не подходит как человек. я познакомилась с парнем, так получилось что на тот момент я еще общалась с бывшим, Сашей, по телефону, т.к. он сидит и видится не было возможности. С Андреем мы познакомились на работе и общались. мне с ним было весело,спокойно и комфортно.когда я узнала его лучше, поняла, что он надежный и так получилось, что он с сделал мне предложение и я встала перед выбором.я думала о своем будущем, семье, ребенке,если он будет и решила согласиться на его предложение. С Сашей я поговорила и он, когда узнал, очень расстроился, просил вернуться, плакал. но я понимала, что мне 24, а тратить всю жизнь на ожидание его из тюрьмы не могу, потом каким он будет мужем и отцом, если привык вести такой образ жизни. ушла от него, хоть и любила. С Андреем начали планировать будущую жизнь, и недавно узнала что беременна. это для меня была неожиданность, он очень обрадовался, сказал что хочет девочку.но я начала замечать, что он выпивает.мы начали ругаться,последнее время пьет чуть ли не каждый день.я разговаривала с ним и спокойно, и убеждала его, он сам говорил, что ему это не нравится, но пиво расслабляет.после нашего разговора он не пил около 2-х недель, чему я очень обрадовалась, но не давно опять начал выпивать чуть ли не каждый день, а я смотрю на него и понимаю,что я не люблю его ну ни капельки, мне он стал неприятен, иногда чуть ли не воротит от него, когда он выпьет.я на дух пьянство не переношу.и я не представляю,что с этим человеком придется прожить всю жизнь, ладно бы я любила его сильно, но у меня даже желания нет бороться за наше счастье. ребенка я не планировала и всегда хотела чтобы он рос в семье.поэтому не знаю, что делать.если мои родители будут против, мне придется сделать аборт, ведь помощи ждать не от кого. И я начинаю задумываться, может я ошиблась, и мне нужно было остаться с Сашей, ведь я знаю его давно, и чувства не прошли еще к нему. это наверно все ужасно выглядит, да мне и самой все это не по душе, как в каком-то дешевом сериале, а ведь это моя жизнь, я не понимаю как я могла так поступить, я разрушила все, что у меня было, а теперь сижу, схватившись за голову и не знаю, что делать.почему -то Саша мне все чаще снится , не выходит из головы,хоть и понимаю, я сама все решила, но сердце меня не слушает, иногда так тяжело бывает, что выть хочется.я не знаю, что делать...вот такая ситуация, а может просто это я такая идиотка.я не знаю что делать,почему со мной всегда случаются такие вещи, что слез сдержать не могу.подскажите, что делать в таких ситуациях.
Диагностика добрачных отношений
Олеся90
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:33
Пол: женский

Re: МОЯ ИСТОРИЯ

Сообщение Олеся90 »

 
очень бы хотелось услышать совет психолога. заранее спасибо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: МОЯ ИСТОРИЯ

Сообщение Delfina »

 
Олеся, психолог у нас на форуме не отвечает.
Насколько серьёзна проблема у МЧ с алкоголем? Какая у него семья?
Аборт-это грех, а не выход из положения.
Олеся, не всё так плохо у вас, как кажется. Это теперь вам думается, что лучше было остаться с Сашей, а тогда вы приняли вполне взрослое и разумное решение. Образ жизни Саши мало подходит для семейной жизни.
Ваш избранник работает?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: МОЯ ИСТОРИЯ

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Олеся, после аборта вы не перестанете быть матерью, вы просто будете матерью мертвого (а еще точней - убитого) ребенка. Понимаете? Поэтому чтоб распутать этот клубок для начала остановитесь на первом решении - ребенка рожу во что бы то ни стало. Потому что это ваша ответственность, а не ваших родителей.
Далее. Отец ребенка работает? Нужно постараться заключить договор об алиментах. Раз вы не расписаны.
И да, насколько серьезна проблема с алкоголем?
По какой причине сидит Саша?
Олеся90
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:33
Пол: женский

Re: МОЯ ИСТОРИЯ

Сообщение Олеся90 »

 
Спасибо вам, что откликнулись.Да, Андрей работает.С отцом он не общается после смерти матери.Она умерла, когда ему было 18.Он получил наследство и за 2 года прогулял его. Он пьет редко, но метко. Были даже запои. Когда напьется, становится неадекватным, себя не помнит, может потребовать деньги, которые он тратил даже не на меня, а на еду!может начать покрывать матом, обвинять непонятно в чем.Однажды после ДР у его друга, все разошлись по домам, а мне пришлось его тащить, потому что он падал каждые полминуты, а потом у него вообще белочка началась.я уехала домой, его забрал друг, так он пришел ко мне в 4 утра,и после ссоры поднял на меня руку.я была возмущена, начала бить его по лицу, у него аж кровь потекла из носа...вообщем это ужасно...после этого дня он пришел виниться, чуть не плача, согласен был на даже на кодирование.с того дня не пьет.а вообщем, ребенка он хочет, зарабатывать умеет, правда деньги считает как еврей, бывает из того, что прошу, говорит мол это не первая необходимость.когда носишь ребенка, это немного обидно.но я думаю, что самым лучшим отцом для ребенка, будет его биологический отец, т.е. он, так ведь?а Саша сидит за мелкую кражу.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: МОЯ ИСТОРИЯ

Сообщение Олеся К »

 
Каким образом вы допустили в своей жизни, которая выдаётся вам ОДИН раз, выбор между алкоголиком и вором? И при этом, вы уверены, что тут даже есть из чего выбрать? :shock:
Шланг
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:21
Пол: мужской

Re: МОЯ ИСТОРИЯ

Сообщение Шланг »

 
Сейчас, к сожалению, многое позади, поскольку с беременностью не шутят. Но я задам автору пару вопросов.

Олеся, у меня ощущение, что Вы выбираете т.н. "плохих мальчиков". Один сидит, другой пьет. Возможно, Вы рассуждали так: "ну он же уверенный в себе мужчина, не то, что этот хороший правильный мальчик, который с замиранием сердца давеча меня погулять приглашал".

О возрасте, конечно, не принято даму спрашивать, но Вам, как мне кажется еще нет 25. До этого возраста многие девушки ходят по аналогичным граблям в виде "уверенных в себе" парней с сомнительной биографией.

А может быть, лучше воспитывать ребенка одной? Каково ему будет с такими отцами? Да, это сложно, но по мне так меньшее из зол.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»