Невыносимо тяжело

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
rtyuj
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 18:45
Пол: женский

Невыносимо тяжело

Сообщение rtyuj »

 
Здравствуйте. Прожили с парнем два года вместе, на по 26 лет. Жили в его квартире, с самого начала были ссоры..в основном из за того, что он почти каждый день ходил пить пиво с друзьями. Тянула его или в кино, или покататься на великах, или просто погулять...говорил нет денег...устал..но как кто то звонил ему, сразу поднимался и шел пить. Приходил извинялся.....Спустя два года так как от него не было никакой инициативы и разговоров..я начала спрашивать , а что же дальше..семья свадьба...на что он сказал, что денег нет и штамп не нужен..и вообще неуверен....после крупного скандала мы приняли решение расстаться и я съехала от него......пыталась начать новую жизнь..но спустя три недели он позвонил...говорил, что все обдумал, что хочет со мной быть и т.д....Так как у меня чувства, я не смогла сказать нет и мы попытались снова....Сначала просто встречались пару раз в неделю..спустя пару месяцев я уже жила у него, при этом основные вещи оставались на съемной квартире, которую продолжала снимать....Я пыталась быть мудрее, решила для себя, что хочу быть с ним люблю его....он начал мне ставить условия не так одеваешься, надо покраситься в блондинку, будь серьезнее и т.п....говорил, что будем жить как он скажет, если не нравится меня никто не держит....при этом говорил, что любит меня.....по его инициативе мы решили, что я окончательно перееду к нему......через два дня, когда я уже собрала вещи и договорилась с хозяйкой квартиры о съезде, он после работы начал говорить мне что вот ничего не меняется...есть ли во всем этом смысл.....я встала начала собирать вещи..сердце сжималось от боли,
не понимала, как так вчера только лежали и он сам говорил, что любит меня..хочет быть со мной..а тут накануне переезда такое.....начал уговаривать прекратить, говорил пошли все обсудим...но у меня сил больше не было..я ушла.....прошло три дня он не звонил, ни писал.....я сама не своя....все выходные пролежала..ни ем..плачу....понимаю, что наверное у него нет никаких чувств ко мне отсюда и такое отношение...но зачем было две недели назад говорить мне про ребенка, про свадьбу....я не знаю как и что мне делать..из рук все валится....ненавижу себя, что тогда поверила ему и попытались начать все заново.....
Диагностика добрачных отношений
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Невыносимо тяжело

Сообщение elenburc »

 
Автор, здравствуйте.
У Вас нашлись силы уйти и это уже очень замечательно. Значит Вы уважаете себя. Конечно это больно, вообще больно разочаровываться в близких людях.
Вопросы "почему он так делает?", "За что?", "Как он мог?" - конечно хотелось бы узнать, но это не важно, тем более я практически уверена, что он и сам на них логично ответить не сможет. Ну нет у таких людей серьезных размышлений, только страсти.
Отстраняйтесь, почитайте как это сделать. Это можно найти в любом поисковике и тут на сайте. Вы же уже поняли что это за личность, на что способен. И он сам не изменится! Не верьте в это.
Могу предположить причины его поведения: это манипуляции, тешит свою гордыньку, ломает Вас. Я давно заметила, что некоторые люди, которые не могут контролировать собственные страсти, любят проверять вот таким Макаром границы дозволенного. Ну вот например, покрасить волосы в блонд... Другая бы самодостаточная женщина, которая любит себя, задумалась над этим нюансом. Любят ли ее или хотят из нее сделать что-то другое. А если бы не получились эти новаторские измышления мужчины? Ну значит Вы точно не та...
А теперь представьте что могло быть, если бы Вы прожили некоторые годы, дети... Это же сколько судеб бы прошлось катком чужих страстишек. Вам это нужно? Думаю, что нет.
Прочитайте про любовную зависимость, как преодолеть ее, как повысить самооценку. Начинайте работать над собой. Найдите себе радости для собственной души, тела (спорт, занятия, книги, танцы и многое другое).
Мужчину этого в полный игнор! Чтобы не было соблазна ждать, да и чтобы еще раз не рисковать если он опять захочет играть. Везде в черный список, удалить контакты, избегать общения.
Удачи. Уверена, что через некоторое время Вы сами поймете, что не зря Господь наш отвел этого человека из Вашей жизни.
rtyuj
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 18:45
Пол: женский

Re: Невыносимо тяжело

Сообщение rtyuj »

 
Вот позвонил сегодня, начал говорить, что думал, что я ушла не по серьезному..что виноват...готов извиниться......ждал все выходные меня(хотя я знаю, что выходные гулял с друзьями).что хочет нормальной жизни со мной.....я ему сквозь слезы объясняла, что все..конец..что устала от такого равнодушного отношения..то нужна, то нет......
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Невыносимо тяжело

Сообщение Петличка »

 
Автор, милая, не отвечайте вы на его звонки! Так можно не выдержать и поддаться на его уговоры снова. В чёрный список его по всем фронтам - и начинайте потихоньку собирать себя по кусочкам. Да, есть такие субъекты, которые говорят одно, делают другое, а что они при этом думают (и думают ли) - вообще тайна, покрытая мраком. Но мир ими не ограничивается. Вы просто почему-то так себя не любите, что впустили в свою жизнь такое "счастье".
Держитесь! Читайте материалы на пережить.ру, старайтесь максимально применять то, о чём там говорится. Всё будет! Всё обязательно будет! :wink:
Roxanne
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 02:12
Пол: женский

Re: Невыносимо тяжело

Сообщение Roxanne »

 
Автор, сил вам и терпения! Хотя вы уже сильная, раз смогли по телефону ответить, что не хотите с ним больше иметь дело. Правильно здесь говорят, что лучше не отвечать, игнорировать. В будущем вас ждет кто-то намного лучше! Займитесь собой и тем, что давно откладывали. В первую очередь любите и верьте в себя, а также в то, что все у вас наладится. Главное идти вперед, даже маленькими шажками. Не смотрите в прошлое, обратите свой взор в настоящее и будущее!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»