10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
TatyanaSmile
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:22
Пол: женский

10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение TatyanaSmile »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Месяц прошел, как я нашла этот форум и читаю его каждый день, учусь, мне он очень помог и помогает. Но вчера я почувствовала острое желание все же зарегистрироваться и описать свою ситуацию, свою историю, которая так похожа на многие-многие другие, но вместе с тем, в ней есть свои ньюансы.
Речь пойдет не об отце моих двух детей, с ним я развелась еще 20 лет назад по причине алкоголизма мужа и никогда у нас не было никаких попыток что-то вернуть. Речь о мужчине, с которым я познакомилась на работе, я уже успела отработать там долгое время, а он пришел недавно. Обычный, худощавый молодой человек, на которого я не обратила вообще никакого внимания, латыш по национальности, я русская..стал подходить ко мне, общаться, чем-то угощать, приезжать утром к дому и отвозить меня на работу, хотя мне ехать 3 остановки трамваем...прошло какое-то время и он стал у меня жить..имеет дочь, жил 10 лет до меня в ГБ, расстались вроде как по причине того, что жена стала погуливать...Я не знаю влюбилась я в него тогда или нет, но я по его желанию и убеждению( нужно строить свой дом, еще и деньги оставаться будут, это ужас столько платить за квартиру), продаю свою 3-х комнатную квартиру и мы переезжаем за город строить дом, один большой дом на две семьи-нашу и его родителей, которые тоже решили вооплатить мечту всей жизни отца, построить свой дом. Они тоже продают 3-х комнатную квартиру. Отталкиваемся от того, что есть, а там есть хозпостройка, в которой мы живем, расширяем ее и надстраиваем второй этаж. Родители свою половину пристраивают тут же. Так мы без удобств, с туалетом на улице и печкой-буржуйкой живем 2 года и я ни разу не жалею, что так поступила. Мы сами вдвоем ставили 18 окон, сами обшивали дом сайдингом. Я купила машину ему, у меня прав нет, а у него была совсем старенькая БМВ. Все заканчивается, когда родители не приходят к нам в гости на именины сына, у латышей принято отмечать именины, я после работы накрываю стол и они не приходят...через 10 дней я собираю вещи и переезжаю в оставшуюся от родителей 2-х комнатную хрущевку. В ней все осталось, как было при родителя-пенсионерах, никакого ремонта. ГМ переезжает со мной. Мы начинаем жить в этой квартирке.
В 2007 году, как гром среди ясного неба у меня онкология, которую я, как и очень многие женщины обнаружила сама, нащупала уплотение в груди...к врачу, обследование-диагноз рак МЖ. Операция была органосохраняющая, я прошла химиотерапию, облучение, ходила в парике...Впервые он меня оставляет в 2008 году, я не помню по какой причине, но через месяцев 6 он сам написал мне, сказал, что как я могла так с ним поступить, выгнать его. Я точно знаю, что я его не выгоняла, сама ни разу на позвонила и вернуть не пыталась, толи из-за обиды, толи в силу характера, я не знаю почему, но дала ему возможность самому думать..он вернулся, как ни в чем не бывало и мы стали жить опять. Он в это время устроился на работу в Норвегию и за месяцы своего отсутствия купил себе уже другую машину. В этом же году ко мне в гости приезжает брат родной, он живет в России и решил навестить меня после лечения. Мне стыдно принимать его в такой обстановке. Я беру кредит на ремонт и покупку мебели. В срочном порядке ремонтируется большая комната и корридор. Было обещание вернуть кредит его раньше срока.
После лечения, а я была год на больничном и стала получать инвалидность, я чтобы, мне не задавали лишних вопросов и не смотрели как-то по-особенному с о старой работы ухожу и случайно устраиваюсь работать дорником, прямо по месту жительства. Объявление висело на дверях нашего дома, с работой было в то время очень плохо и я с радостью пошла в дворники.
Так мы и жили..он ездил-туда сюда, почему-то я никогда не знала сколько он получает, мне он не говорил об этом. Иногда он мне подбрасывал на счет по 70 евро, покупал какие-то вещи, продукты, сделал ремонт в ванной, оставалась маленькая комната и кухня.
Он геймер..имеет сильную зависимость от компьютерных игр и все свободное время, а его у него было предостаточно, он мог после работы в Норвегии по 3 месяца сидеть дома. Так вот все время он за компом..играет, засиживаясь до ночи..у него там походы, какие-то квесты, какие-то уровни..при мне он играл в ВарКрафт, насколько я помню она платная игра эта..целый день вижу затылок, сидит на маленьком стуле за журнальным столиком, уже невтерпеж в туалет, а не оторваться же никак, то одну ногу под себя подсунет, то другую..что-то там покрикивает..кушал там же за столом, все остывало всегда..
У парня явно стала страдать гигиена, которая сказывалсь на интимную жизнь, он обижался на меня, я на него..он стал попрекать меня, что он не дворник и почему ему надо идти и чистить снег. Я плакала украдкой в ванной от обиды, никак не могла понять, а кто же мне должен помогать (были очень снежные зимы когда снег шел несколько дней подряд). Мог уехать к маме с ночевкой , что меня всегда удивляло, почему с ночевкой? На все праздники и дни рождения он стал ездить к ним естественно один, я же ушла, но я простила им,хотя не знаю, что. Звал бы меня с собой, я бы не отказывалась, но он не звал. А это расходы на бензин, но почему-то этот бензин не в счет, а когда мне нужно съездить в Онкоцентр или еще куда-то меня упрекают, что бензин дорогой, а кошелек у меня не резиновый...у меня стал расти долг за квартиру, я намекала ему, что мог бы поинтересоваться, вот счет пришел, я не могу сама со своей зарплаты столько заплатить, у меня же еще кредит..он считал, что тратит на нас очень большие суммы и что я, если бы не он вообще не смогла бы жить, да и работу ищи себе другую..
В 2012 году он уезжает в очередной раз в Норвегию и пропадает..я написала ему один раз, второй, но он мне не отвечал..так прошло 2 мес...был какой-то праздник, я выпила и выложила ему в Скайп, все, что думаю..после этого удалила его из Скайпа, из друзей на фэйсбуке. Я не знаю, но мне стало очень легко, я была даже рада, что все закончилось, так как считаю, что он не прав, с моей стороны тоже были косяки и я их признаю. Я нахожу вторую работу и в такой режиме-с утра бегу убираю в служебной гостинице и потом убираю двор,благо это возможно и все мои соседи в курсе, что я убираю во второй половине дня. Очень повезло зимой,так ка не было много снега и все получалось хорошо, но денег все равно не хватает, на мне висит долг за квартиру и кредит. Проработав так 1.5 года, в апреле этого я устриваюсь на полный 8-ми часовой день, не оставляя при этом работу дворником.Погасила кредит, выкупила золото из ломбарда, постепенно гашу долг. Год назад поймала себя на мысли, что стала сильно скучать, постоянно думать, он стал мне сниться, а стала обращать внимание на похожие машины. Месяц назад я зашла к нему на страничку в фэйсбуке, прокрутила ее, там сплошные обновления по играм, но было там поздравелние ему с Днем Рождения..он благодарит и подписывается своим именем и женским! И тут меня торкнуло, я сразу поняла что это за дама, она его родственница, может там и 7 вода на киселе, но она появилась вроде как в одной местной социальной сети и он знаю, что встречался с ней и говорил мне про нее, он там играл в Ферму и она тоже. Вообщем, выходит так, что он с ней живет...я нашла телефон его родной тети и позвонила ей, мы с ней в хороших отношениях всегда были. Она подтвердила мои догадки, скзала, что да, он с ней живет, они все время вместе, в Норвегии он больше не работает и живут они у нее за Ригой в 2-х комнатной квартире. У нее мама, сын 19-ти и дочка 17-ти лет. На мой вопрос когда они сошлись она ответила, что вроде как он 2 или 3 месяца пожил у мамы, потом стал пропадать, а потом открылся и сказал, что так мол и так...и вот тут, спустя 2 года, как я не жила с ним, меня накрыло по полной программе, у меня все то, что описывают здесь, бесконечные разговоры с собой, истерики, нехватка воздуха, я перестала спать ночью, на работу, конечно,хожу, у меня их же 2, но это не мешает мне все время прокручивать и прокручивать ситуацию, вспоминать как все начиналось, забылось все плохое, мне пришлось идти к врачу и она мне выписала легкие транквилизаторы, которые вроде как помогли и я как-то сама перестала их принимать. Вчера со мною опять случилась истерика, я проревела полдня...после разговора с его тетушкой, я решила написать ему предложение встретиться, я решила это сама и мне это предложил сделать один знакомый мужчина, который в курсе ситуации. Он так и сказал, напиши и предложи пересечься, если он мужчина, то не сразу, а дня через 3 он ответит, а если нет, то не ответит, но и твоя совесть будет чиста. Он мне не ответил и я вроде как успокоилась, а вчера собрала все его вещи и написав ему письмо, пошла на почту и послала посылку..наверное,я унижаюсь, но мне так подсказывало сердце, вещи хорошие, я их покупала сама....написала, что мне очень больно, просто, чтобы он знал,хотя врядли ему это надо..я,наверное, ждала эти 2 года его возвращения, хотя мне так не казалось, ведь он оставил меня с такими проблемами, а он, как выяснилось, не долго думая прыгнул в постель к родственнице..единственное, что меня утешает,что эта не сторонняя женщина, а та, что попалсь под руку, она, как я поняла сама была инициаторм отношений, присылала ему вдусмусленное поздравление в стихах на Новый,2012 год, я тебе желаю счастья, не такого-то там, а такого, любви не такой-то, а такой.Ну, не такой, как я даю, а как она может дать :) Он жаловался ей на меня, скорее всего...я вот думаю, предательство это или нет? Может отсутствие любви дает право так поступать? Ведь какая же эта жизнь с нелюбимой женщиной? Может это просто ревность моя выносит мне сейчас мозг и задетое самолюбие? Ведь я не пыталась его вернуть ни разу, а сейчас мне кажется, что я люблю его..что вы думаете,дорогие форумчане?
Диагностика добрачных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение Jevgen »

 
Татьяна, что вам сказать? В одной из лекций у монахини Нины, я встречал такое хорошее сравнение человека со скотчем, первая любовь это как два кусочка скотча склеенные друг с другом, разорвать их очень трудно, но стоит оторвать , второй раз вроде еще держится, но чем дальше тем хуже и хуже, так что наверное вам надо постараться забыть, этот кусок скотча с налипшим на него мусором. Бог вам на помощь!
TatyanaSmile
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:22
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение TatyanaSmile »

 
Jevgen писал(а):Татьяна, что вам сказать? В одной из лекций у монахини Нины, я встречал такое хорошее сравнение человека со скотчем, первая любовь это как два кусочка скотча склеенные друг с другом, разорвать их очень трудно, но стоит оторвать , второй раз вроде еще держится, но чем дальше тем хуже и хуже, так что наверное вам надо постараться забыть, этот кусок скотча с налипшим на него мусором. Бог вам на помощь!
Что Вы имеете ввиду под "первая любовь"? Тот момент, когда он уже уходил впервые? Я действительно не помню в чем там была его обида, он очень вспыльчивый и в его характере чуть что уходить к маме. конечно, я буду по-маленьку выкарабкиваться, что и делаю. Но одно дело когда пишут 25-ти летние девушки у которых на самом деле все впереди-вся жизнь и другое дело когда ты стоишь на пороге 48-ми летия, да еще и с диагнозом, хотя выгляжу моложе своих лет и отношусь к категории ухоженных женщин :) Спасибо за ответ!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение Натулька »

 
Татьяна, Вы писали, что продали 3-х комн. квартиру и стали строить дом. Можно узнать дальнейшую судьбу этого дома?
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение Бианка »

 
Вы писали, что Ваш первый муж страдал алкоголизмом, у этого мужчины тоже серьезнейшая зависимость. Осмелюсь высказать предположение, что у Вас, возможно, со-зависимость. Возможно, стоит проработать у психолога корень эту проблему? Еще мне кажется, что у Вас парадокс страсти. У Вас эмоциональный накал случился не тогда, когда он уехал и не отвечал, а когда Вы узнали, что он живет с другой женщиной. Любопытно также, почему у него все-таки не сложились отношения с женщиной до Вас. Может, ему также стало "неудобно" с ней и он ее оставил? Зависимость от компьютерных игр - это огромная проблема духовного склада. Вы работали, а ему хотелось играть. Думаю, что в Вас говорит задетое самолюбие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение Delfina »

 
TatyanaSmile писал(а):....написала, что мне очень больно, просто, чтобы он знал,хотя врядли ему это надо..я,наверное, ждала эти 2 года его возвращения, хотя мне так не казалось, ведь он оставил меня с такими проблемами, а он, как выяснилось, не долго думая прыгнул в постель к родственнице..единственное, что меня утешает,что эта не сторонняя женщина, а та, что попалсь под руку, она, как я поняла сама была инициаторм отношений, присылала ему вдусмусленное поздравление в стихах...я вот думаю, предательство это или нет? Может отсутствие любви дает право так поступать? Ведь какая же эта жизнь с нелюбимой женщиной? Может это просто ревность моя выносит мне сейчас мозг и задетое самолюбие? Ведь я не пыталась его вернуть ни разу, а сейчас мне кажется, что я люблю его..что вы думаете,дорогие форумчане?
Таня, мне непонятно, зачем вы ворошите историю двухгодичной давности? Мужчина устроил свою личную жизнь, а вы теперь хотите его вернуть. Зачем? Какая уже разница после двух лет предательство это или нет?
Я думаю, что именно это с вами происходит "ревность моя выносит мне сейчас мозг и задетое самолюбие"! Вы, на мой взгляд, сами не занете, чего хотите, и пытаетесь возобновить отношения, которые закончились ДВА года назад, и вы это время жили без мужчины вполне нормально.
TatyanaSmile
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:22
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение TatyanaSmile »

 
Натулька писал(а):Татьяна, Вы писали, что продали 3-х комн. квартиру и стали строить дом. Можно узнать дальнейшую судьбу этого дома?
Натулька, родители сделали полностью первый этаж, и потом, решив, что раз это сыну не надо, то они продают эту незаконченную новостройку и покупают готовый дом. В итоге под залог недостроенного взяли кредит и в этом же районе купили готовый дом на две семьи. И тут начался резкий обвал цен и дом, а там еще больше 1 гектара земли, так до сих пор не удалось продать. Выплачивают до сих пор два кредита, помогают ли им сыновья в этом деле я не в курсе..
TatyanaSmile
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:22
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение TatyanaSmile »

 
Бианка писал(а):Вы писали, что Ваш первый муж страдал алкоголизмом, у этого мужчины тоже серьезнейшая зависимость. Осмелюсь высказать предположение, что у Вас, возможно, со-зависимость. Возможно, стоит проработать у психолога корень эту проблему? Еще мне кажется, что у Вас парадокс страсти. У Вас эмоциональный накал случился не тогда, когда он уехал и не отвечал, а когда Вы узнали, что он живет с другой женщиной. Любопытно также, почему у него все-таки не сложились отношения с женщиной до Вас. Может, ему также стало "неудобно" с ней и он ее оставил? Зависимость от компьютерных игр - это огромная проблема духовного склада. Вы работали, а ему хотелось играть. Думаю, что в Вас говорит задетое самолюбие.
Бианка, не поняла про созависимость :oops: Да, у меня самой тоже вертелось такое слово в голове, что это парадокс какой-то. Но на самом, деле,это, конечно же, задетое самолюбие. Я наивная дурочка думала, что он занимается самоанализом, работой над ошибками :) И вот настанет день когда мой принц наконец-то вернется :flirt: Была уверенна, что с его непростым характером он никого не найдет, да и некогда ему искать особо. На сайты знакомств он врядли пойдет, а вообще я часто слышала критику в адрес той или иной женщины от него..
Насчет первой гражданской жены он рассказывал, что там,где они жили не было работы, а это было начало 90-х, она ездила в Ригу на работу на неделю и вроде как погуливала...второй раз он сказал, что ей захотелось хорошей жизни, что он приходил с работы домой, а она ему говорила, что если хочешь кушать, то картошки пожарь..я не помню все моменты, если честно. С дочкой он общался, платил регулярно алименты. Дочка родила потом в 16 лет, жена бывшая насколько я знала была одна, мужчины у нее не было. последней новостью было, что она взяла приемного ребенка на воспитание, так как государство это хорошо оплачивает.
Насчет игр он говорил, что кто-то пьет, кто-то в барах сидит, кто-то сериалы смотрит, он никому не мешает, работает, почему он не может поиграть? Кстати, его новая сожительница играет вместе с ним, причем ни какие-то там шарики перекатывает или в карты в дурака, а именно вместе с ним, сейчас они играют, если я правильно перевела в "Битву за трон".
TatyanaSmile
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:22
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение TatyanaSmile »

 
Delfina писал(а):
TatyanaSmile писал(а):....написала, что мне очень больно, просто, чтобы он знал,хотя врядли ему это надо..я,наверное, ждала эти 2 года его возвращения, хотя мне так не казалось, ведь он оставил меня с такими проблемами, а он, как выяснилось, не долго думая прыгнул в постель к родственнице..единственное, что меня утешает,что эта не сторонняя женщина, а та, что попалсь под руку, она, как я поняла сама была инициаторм отношений, присылала ему вдусмусленное поздравление в стихах...я вот думаю, предательство это или нет? Может отсутствие любви дает право так поступать? Ведь какая же эта жизнь с нелюбимой женщиной? Может это просто ревность моя выносит мне сейчас мозг и задетое самолюбие? Ведь я не пыталась его вернуть ни разу, а сейчас мне кажется, что я люблю его..что вы думаете,дорогие форумчане?
Таня, мне непонятно, зачем вы ворошите историю двухгодичной давности? Мужчина устроил свою личную жизнь, а вы теперь хотите его вернуть. Зачем? Какая уже разница после двух лет предательство это или нет?
Я думаю, что именно это с вами происходит "ревность моя выносит мне сейчас мозг и задетое самолюбие"! Вы, на мой взгляд, сами не занете, чего хотите, и пытаетесь возобновить отношения, которые закончились ДВА года назад, и вы это время жили без мужчины вполне нормально.
Delfina, спасибо за ответ! Здесь много разных историй, у меня вот случилось в жизни так. Вернуть я его не хочу, я за этот месяц разговаривала со многими, и с теми, кто знал его лично и у всех однозначное мнение-было бы кого. Я просто хотела, чтобы со мною попрощались не по-английски, возможно это было бы слышать больно, но по мне так было бы лучше, я бы может разозлилась, да и забыла. Я надеялась на его возвращение все это время-это правда, но теперь, когда узнала, что он не один, об этом не может быть и речи, тем более, что там все по-старому, он не изменился.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение Бианка »

 
Не знаю, могу ли я вот так просто давать ссылки, если что, администраторы меня поправят.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... instvo.htm
Почитайте на этом сайте про созависимость, еще есть книга "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет". В этой книге тоже хорошо расписаны механизмы, как наше самолюбие и ревность подогревают страсть.
Этого и следовало ожидать, что он найдет себе подругу по "увлечению". :? Значит, свою дурную привычку он побеждать и не собирается. И пускай с ней живут, не жалейте даже!
И еще, Вы очень разумная и сильная женщина, Вы справитесь!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение Odri »

 
Знаете, он Вас предал тогда, когда оставил один на один в борьбе с онкологией. Знаете поговорку - кто предал однажды, предаст и дважды? И даже трижды. Еще не совсем поняла - деньги от продажи трехкомнатной квартиры Вы подарили его родителям? За время Вашей любви Вы лишились работы, здоровья и квартиры. По моему, ему с Вас просто нечего взять, поэтому он и ушел. Милая, о чем же Вы жалеете? Вам только об одном жалеть нужно - о том, что Вы вообще с ним связались когда-то.
TatyanaSmile
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:22
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение TatyanaSmile »

 
Бианка, спасибо за ссылку. Я прочитала про созависимость.. многое, согласно для меня имеет место быть, но далеко не все. Там многое можно применить к любому человеку, такое у меня мнение сложилось. За книжку тоже спасибо. Пока не читала, ее, наверное, можно найти в Интернете? Да, у новой ячейки общества есть совместное увлечение, а ведь это так важно-общность интересов. Интересно насколько такое хобби сплачивает семью, ведь у нас было другое-хорьки, которыми я продолжаю заниматься до сих пор. Когда я с детьми переехала в родительскую квартиру, он оставался еще пару-тройку дней у мамы. За это время, не посоветовавшись со мною( может он хотел оставаться там, а потом все же передумал), он купил девочку-хорька, которую посадил в клетку для птиц, совершенно не пригодную для содержания такого зверька. Потом ему пришлось признаться в этом( девочка, кстати, была рахитиком), он привез ее ко мне и с этого дня 2006 года началась целая эпоха..я полезла в интернет узнавать все про этих животных, чем кормить, как содержать, вообщем, стала интересоваться всем и за 8 лет из никому неизвестного заводчика, раскрутила на питомник с официальной регистрацией, который хорошо знают как в России, так и за рубежом. За все 2 года он даже не поинтересовался, живы ли вообще наши первые девочки, ладно я не нужна, но хотя бы про них узнал...наверное, и это характеризует человека...когда он сошелся со мной у него была собака, которую он приобрел живя в одиночестве, она ему тоже стала сразу же не нужна и родителям самим пришлось ее пристраивать...

Odri, Вы правы, я даже не задумывалась об этом. Он действительно оставил мне впервые, когда у меня еще не прошел и 1 год с постановки диагноза и я вот-вот закончила основной курс лечения, потому что потом было 2 года уколов и 5 лет таблеток. Но ведь для него это как насморк. Это я в Интернете перелопачиваю информацию по РМЖ, по прогнозам, общаюсь на профильном форуме и не дай Бог мне на что-то посетовать, что вот же, может быть, что будет так и так....реакция одна-нечего там читать гупости, что ты там накручиваешь себя. У других женщин вместо них мужья на форуме, спрашивают, советуются, мне такое и не снилось..хотя может он и прав?
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение Бианка »

 
Я тоже солидарна с Одри, что нужно жалеть не о нем, а о том, что Вы с таким человеком связались. Но Вы все-таки себя не вините. Невозможно увидеть каждого человека насквозь с самого начала и предугадать, что он так способен поступить впоследствии, предать, причем таким инфантильным способом. Даже не попытавшись объясниться, исчез и все. Думаю, что он вообще не способен любить по своей поврежденной духовной природе. Наверное, ту женщину, с которой он сейчас, он тоже не любит, но живет с ней, потому что удобно. Такой перекати-поле. Где ветром дует меньше, там он застревает, как подует, он снова в путь.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение elenburc »

 
Знаете странное дело получается: Вы очень сильная и самодостаточная женщина, способная и с мужем-алкоголиком развестись, и поднять бизнес с хорьками, и на непрестижную работу пойти, с раком в одиночку бороться и многое другое, а с другой стороны роль Пенелопы, подарок родителям сожителя денег от продажи своей квартиры... Такие крайности как-то в логику не выстраиваются.
Но все же Бог Вас очень любит и бережет, он постоянно показывает какая Вы, отводит от Вас подлых людей.
Просто оцените шансы на счастливую жизнь с подобным человеком - сожителем? Ведь ничего хорошего и не было? Все были Ваши иллюзии, Ваша борьба. Бог просто хочет для Вас счастья, а Вам жаль расставться с болью.
Может махнуть рукой на вопросы "А почему? А как он мог?" и начать жить уже. Тем более Вам уже показали как хрупка жизнь.
Удачи Вам и счастья!
TatyanaSmile
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:22
Пол: женский

Re: 10 лет.....и вновь у разбитого корыта....

Сообщение TatyanaSmile »

 
Бианка, так хочется надеяться, что про "поврежденную духовность, инфантильность, про то, что он ту женщину не любит" было бы правдой..не хорошо, наверное так думать, но я этим и живу сейчас. Услышал бы он про это, наверняка у него было бы другое мнение :)

elenburc, спасибо за пожелание удачи! Рукой машу, двумя даже, стараюсь отвлекаться, как могу, тем более, что работы невпроворот сейчас. Но временами становиться очень плохо, сразу, резко, как-то плохо, противно, как будто тебя в грязи вываляли. Реветь больше не реву, но вчера одинокую слезу все же пустила :)

На свое письмо надеялась получить хотя бы извинение что-ли, но так и не получила..сама же попросила прощение за все, чем когда-то вольно или невольно обидела...пока не могу удержаться от просмотра страничек на фэйсбуке-ее и его, благо там не видно, кто заходил в гости..там одно и тоже..обновления по игре, сколько заработал золота, какой уровент прошел...ни одного совместного фото почему-то за 2 года не выложено..может не все придают значение этому :roll:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»