Как это забыть и пережить....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Evgenya_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:13
Пол: женский

Как это забыть и пережить....

Сообщение Evgenya_sunny »

 
Здравствуйте!
У меня все произошло до ужаса банально. Шесть лет прожила с человеком, которого, как оказалось, совсем и не знаю. Жили вместе со студенчества, снимали квартиру, строили планы на совместное будущее... Он человек творческий, все время в амбициях и планах по развитию, но не реализованный. От этого постоянные депрессии, скрытность и вечная нехватка денег. Я всегда старалась помочь ему, чем могла, родители мои помогали и машину купить, и в отпуск отправить и любую проблему решить по возможности. Раз в полгода-год у него случались "душевные терзания". По началу на время расставались, я просила вернуться, не пороть горячку, потом я перестала это делать. Год назад сказал мне страшные вещи, что не любит, что хочет попробовать с другой, что не знает как ему жить. Думала умру, мысленно приготовилась к тому, что уйдет, начала строить планы по спасению своей жизни, но он не ушел. Я думала, что он понял, что любит меня, говорил друзьям, что лучше меня ему все равно не найти. Начали налаживать отношения, машину купили, в отпуск съездили. И вроде все было хорошо. Но вот однажды после гастролей приехал "не такой", с порога начал врать, юлить и стал слишком уж милым. Я поняла - "опять осень", появилось ощущение ДеЖаВю, начала готовиться к повторению прошлого года. Так прошло две недели. Я не выдержала, прижала к стенке, сказала, что все знаю. Он признался. Таких жестоких фраз я не слышала от него, да и не ожидала услышать, мои розовые очки наконец то разбились. Сказал, что влюбился. Я предложила два варианта развития событий: он прекращает с ней любое общение и пытается наладить то, что есть, либо он собирает вещи и уходит тут же, я это терпеть не намерена. Два дня он не появлялся, а потом я получила смс "я собрал вещи и уехал". Меня как буд-то поездом переехало. Что было дальше не трудно догадаться) А самым ужасным для меня оказалось то, что за шесть лет и всего того, что мы вместе пережили, после всего того, что я для него сделала, я не заслужила даже элементарного "прости". Никаких извинений, никаких объяснений, никаких даже "просто поговорить"!!!! Я испытала самый настоящий шок, шок от предательства, от боли, от осознания того, что он ведь меня и не любил никогда. Я начала осознавать, что 6 лет я играла в одни ворота. Ни одного ДР он не отмечал со мной. Я всегда как буд-то была одна, но при этом живя с мужчиной. Ему просто было "удобно". И только после осознания всего этого мне стало легче. Прошло две недели с того дня, две недели ! я его не видела. Где то в глубине души еще надеюсь, что можно все вернуть, но я этого не допущу. Я должна этим переболеть, это огромный опыт. Но одно я поняла точно, я больше никогда и никому не позволю так себя использовать. И даже после всего этого я искренне верю, что любовь существует и что где-то меня ждет мой человек, с которым я буду по-настоящему счастливой. А он сейчас кажется уже живет с новой девушкой, из моей постели перебрался сразу в ее, и это после двух недель знакомства.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как это забыть и пережить....

Сообщение Odri »

 
Евгения, по моему горькому опыту все пережить и забыть можно именно тогда, когда Вы увидите этого человека без прикрас, со всеми его недостатками и нелюбовью... Ваш БМЧ живет эмоциями, ветреный, жестокий, сколько же боли он Вам причинил... Не дай, Господи, чтобы он СНОВА к Вам вернулся - для чего? Для того чтобы снова мучить Вас? Для начала у Вас очень хороший настрой. Не плачьте, отпустите его на все четыре стороны, он Вам не нужен.
Evgenya_sunny
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:13
Пол: женский

Re: Как это забыть и пережить....

Сообщение Evgenya_sunny »

 
Odri писал(а):Евгения, по моему горькому опыту все пережить и забыть можно именно тогда, когда Вы увидите этого человека без прикрас, со всеми его недостатками и нелюбовью... Ваш БМЧ живет эмоциями, ветреный, жестокий, сколько же боли он Вам причинил... Не дай, Господи, чтобы он СНОВА к Вам вернулся - для чего? Для того чтобы снова мучить Вас? Для начала у Вас очень хороший настрой. Не плачьте, отпустите его на все четыре стороны, он Вам не нужен.
Одри, спасибо вам большое. Головой то я и сама понимаю, что надо разрубить этот узел раз и навсегда. Но чем дальше время идет, тем больше я скучаю по нему каждый день. Все вокруг, все напоминает о нем. И это самое сложное. А разговора и "прости" я так и не дождалась) Ничего, вообще!!! Живет у друзей на кухне, т.к. судя по всему, квартиру снять не на что, про меня вообще не слова. Шок мой по понемногу проходит и я все больше удивляюсь, как я могла быть такой дурой? Как я могла терпеть это 6 (!) лет? ШЕСТЬ!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»