Теща уводит у меня жену с ребенком

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение lomaster »

 
Итак коротко о себе: 30 лет, высшее образование, работаю, получаю достойную, по меркам своего областного центра, зарплату, до этого никогда не был женат, только встречался. Гражданская жена: 29 лет, работала в одной компании со мной, высшее образование, до меня уже жила с мужчиной за которого чуть не вышла замуж - не сложилось (из тех крох, что слышал - бывший гражданский муж пил, нигде не работал).

Мои отношения с любимым человеком зашли в глубочайший тупик. Постараюсь изложить все подробней и как можно не предвзятей. Два года назад познакомился на работе с девушкой, служебный роман перерос в серьезные отношения итогом, которых стало рождение ребенка (случилось месяц назад). И вот казалось бы чего более надо - наслаждайся малым, расти сына. По факту же именно в роддоме у меня случился еще один конфликт с тещей, который серьезно осложнил (боюсь написать "поставил крест") дальнейшие отношения с женой. Конфликт этот естественно не произошел на ровном месте. Когда только познакомился с тещей и пожив в ее доме несколько месяцев, худо-бедно составил небольшой ее портрет:
- не терпит чужого мнения вплоть до того, что может поднять на человека руку
- два раза разведена (причина - см. первый пункт)
- неадекватное поведение - постоянно рассказывала ради хохмы про конфликты со своими с бывшими мужьями - то с топором за ними бегала, то кипятком обливала, то сама получала тумаков.

Сознательно или бессознательно у меня уже тогда начала проявляться неприязнь к этому человеку.

С самого начала теща всячески показывала как она безумно любит свою дочь, а вернее любит ВСЕ контролировать в ее жизни. Вплоть, что ей купить и что надеть решала ее мама. Мне это (контроль) естественно все не понравилось поэтому когда речь зашла о совместной жизни я категорически был настроен жить отдельно. Так как интуиция подсказывала: в этом доме до тебя в разное время жило трое мужчин (два мужа тещи и бывший муж моей жены) и никто не выдержал, все оказались гадами и подонками, поэтому для минимизации конфликтов - лучше любить тещу на расстоянии. Договорились. Переехали с женой на квартиру моих родителей, где благополучно прожили больше года. Все вроде бы ок. Но начались постоянные поездки к теще - как по дежурству мы должны были в среду после работы уставшие ехать к теще, а потом ехать домой, оба выходных - тоже к ней, если "прогул" - нас отчитывали как школоту. Жена воспринимала поездки как должное, меня это потихоньку начало задевать. Да, еще хочу заметить, что у жены есть младшая сестра 14 лет (от второго брака мамы), которую она очень любит. По сути весь круг общения у жены сводился к маме и сестре. Семья жила замкнуто, все контакты с бывшими мужьями/папами были сведены к минимуму. Дети охотно верили, что их отцы гады самые последние и что во всех их бедах виноваты именно они.

В общем по три раза на неделю мы обязаны были ездить на поклон к теще. При этом мои родители живут в соседнем доме от нашей с женой квартиры, но ни они к нам, ни уж тем более мы к ним так часто не наведывались. В общем разные взгляды на жизнь. Мне это не нравилось, но высказывал я свое недовольство только жене. До открытых конфликтов с тещей дело не доходило. Да, еще что хочу отметить то, что теща маниакально ХОТЕЛА от меня двух вещей: 1. чтобы я помог жене родить ей (теще) внука (доходило до того, что я в шутку жене говорил, что ее мама воспринимает меня не иначе как самца осеменителя); 2. жениться на ее дочери. И вот свадьба намечена на конец августа прошлого года, у нас на работе все уже об этом знают, даже на подарок начали собирать деньги. И тут меня УГАРАЗДИЛО впервые в жизни обратиться к психотерапевту. Дело в том, что на протяжении года я время от времени мучался бессонницей. Причиной бессоницы была и стрессовая работа и конфликт, который мне пришлось пережить годом ранее (драка). Бессонница не была чем-то из разряда невыносимого, я ее терпел и спокойно переживал, время от времени справлялся народными средствами (валерьянки, горячие ванны). Но на носу была свадьба и в этот ответственный день я хотел выглядеть бодрым, поэтому я полез в интернет за советом и он мне выдал единственное правильное решение - обратиться к психотерапевту. На первом же приеме психотерапевт предложил два варианта лечения: посредством разговоров и гипноза или посредством таблеток. Второй способ, с его слов, давал мгновенный эффект. Я не видел причин зачем ждать, плюс к этому времени на работе от коллег я уже слышал пару историй, что и они обращались к психотерапевтам с похожимы проблемами. В общем я выбрал таблетки. Да, при этом все перед походом к психу рассказал жене и поставил ее в известность когда купил таблетки.... Как оказалось сделал я это зря. Жена не долго думая рассказала об этом своей маме. А та, естественно подняла панику, итогом которой стали звонки моим родителям, где им она в открытую заявила, что их сын наркоман, псих и что ему не место рядом с ее дочкой. Принимал я снотворное и успокоительное, главной их побочкой была сонливость во время бодрствования. В тот же день теща приехала к нам на работу и в ультимативной форме сказала дочери, что она забирает ее. Я уже был в курсе ее приезда - мои родители сообщили мне об этом по телефону. Да, еще хочется заметить, за несколько дней до этого теща отводила нас к какой-то знакомой гадалке и та посмотрев на нас с женой сказала нам, что у нас не будет общих детей, что у меня - ВНИМАНИЕ - были проблемы со СПИДом (БЫЛИ!), ну и чтобы окончательно вбить гвоздь в гроб наших с женой отношений, заявила, что я гулящий. Итак, мне звонит жена и дрожащим голосом просит, чтобы я подъехал в центр города поговорить с ее мамой. Естественно я не был согласен с тем, что у меня забирают жену (зная тещу я РЕАЛЬНО понимал, что на этом может все закончиться), но в тоже время я не хотел ее держать. Я был за свободу выбора. Мы начали говорить на повышенных тонах, меня опять обвинили, что я сумасшедший, наркоман и болен СПИДом. В итоге теща на всю улицу прокричала дочери: "выбирай я или он". Жена выбрала меня. Теща ушла восвояси матерясь нам в след. Мы решили, что все равно распишемся, но через пару недель, когда жена помирилась с мамой та ее все же уговорила не расписываться со мной. В целом мне было все равно, я любил жену и хотел, чтобы она была рядом со мной, а штамп в паспорте это не главное. Тоже самое я видел и в ее отношении. После этого конфликта были примирения с тещей, были и скандалы, при этом с каждым разом скандалы были все серьезнее и серьезнее. Жена несмотря ни на что хотела заводить ребенка. "Я устала работать, я хочу отдохнуть и собраться с мыслями; Мне уже почти 30 лет, и чем старше я становлюсь, тем труднее мне будет рожать", - говорила мне она. Я любил ее, я видел, что вместе мы станем отличными родителями, поэтому не имел ничего против этого желания. Мы начали работать над этим и вот аккурат после последнего нового года тест на беремнность показал положительный результат. Да, а на сам новый год у нас с тещей произошел очередной конфликт: мы договорились с женой, что новый год будем встречать у ее мамы, а где-то в 2 часа ночи сядем на такси и поедем поздравить моих родителей. Жена предупредила маму. И вот сидим мы за столом, выпиваем, кушаем салаты и сладости, разговариваем, а когда настало время уезжать, тещу опять переклинило: поток матов, несвязанной речи и нас с женой буквально выталкивают на улицу. В общем радостную новость о беременности жена опять повезла одна. К этому времени я окончательно убедился, что у меня не получится найти общий язык с тещей - для нее я всегда буду тем человеком, кто посмел забрать ее дочку и "разрушить" ее семью. После конфликта на НГ во мне что-то переменилось я впервые реально начал жалеть, что так сломя голову решил заводить ребенка. Нужно было еще пожить вместе, притереться друг к другу. Но жена как будто чувствовала, что долго я так не протяну и поэтому хорошенько меня обрабатывала на счет ребенка. Или же надеялась, что ребенок немного успокоит маму. На это, честно говоря, надеялся и я. На такие выводы (повременить с ребенком) меня натолкнули две вещи:
- постоянные обвинения тещи в том, что я разрушаю их семью;
- нежелание жены проводить выходные вместе (суббота, воскресенье и среда - были отданы на откуп маме);


Я такой человек, что если на меня повышают голос, я автоматичсеки повышаю его в ответ. Теща же привыкла, что если она кричит на свою дочку, то та в ответ либо молчит, либо плачет. В общем во время беременности жена жила со мной 5 дней в неделю, но на выходные как штык ездила к маме. Мне это не нравилось, но я себя тешил мыслью, что не я первый и не последний у кого проблемы и конфликты с тещей, в конце-концов подобные конфликты я наблюдал, как у коллег на работе, так и у знакомых и у своих родителей. Так мы прожили почти до выхода жены в декрет. Где-то за 2 недели до декретного отпуска жена приехав от мамы поставила меня перед фактом, что ей нужно будет пожить какое-то время у себя дома - присмотреть за младшей сестрой, так как мама НЕОЖИДАННО решила ехать на море работать посудомойкой. Мне это не особо пришлось по душе, но деваться было некуда и мы переехали в тещин дом. Сестра, естественно, горой за маму, ко мне относилась пренбрежительно. А мне, в свою очередь, вообще было неприятно находиться там, помня как меня неоднократно выгоняли из этого дома. Через 2 недели мама возвратилась с моря, разочаровавшись в найденной подработке. Жена к этому времени уже благополучно ушла в декрет и заявила мне, что попросила маму, чтобы нам разрешили остаться до родов и после родов на приблизительно 2 месяца у нее. На мои комментарии, что мол мне здесь не рады, что не мешало бы со мной посоветоваться для начала жена пожемала плечами. Вообще создавалось впечатление, что от меня она получила все, что ей было нужно - беременность, а мне оставалось крутиться и извиваться самому. Со мной никто не разговаривал, теща демонстративно уходила в другой дом и оставляла нас одних. Я сказал жене, что полностью переезжать жить не намерен при таком раскладе и что у нас с ней есть где жить и что самое главное - я напомнил ей о нашем разговоре перед тем как мы решили заводить ребенка. Я у нее тогда спросил, где мы будем воспитывать ребенка - здесь живя у меня на квартире или же жена захочет воспитывать чадо у мамы дома. Жена утвердительно ответила, что здесь с тобой. Теперь же сделав квадратные глаза жена невинно заявила, что она НЕ ПОМНИТ такого разговора и таких обещаний она не давала. Честно говоря в этот момент я хотел с разбегу стукнуться головой об стену. Потом случился самый главный конфликт с тещей во время, которого она мне разбила голову тарелкой. Я сидел пил с женой чай, как вдруг теща подошла ко мне и начала кричать, чтобы я вез деньги на кесарево сечение ее дочери. Мол обрюхатил гад, теперь давай деньги плати. Мне естественно такое поведение не понравилось, мы с женой еще до беременности стали отлаживать деньги и к тому моменту у нас уже накопилась приличная сумма. Жена ни разу мне не заикнулась о том, чтобы я ей привез эти деньги, хотя я у нее об этом и спрашивал. В общем я теще ответил на повышенных тонах, без матов, что ни копейки я ей не привезу на что та схватила первый предмет попавшийся под руку и шандарахнула меня им по голове. Жена в истерике, на 9-м месяце беременности. Я кое как доковылял к двери и ушел. До родов я ее не видел, так как жена напрочь отказывалась переезжать к о мне обартно, а я естественно не желая провоцировать тещу уже не приезжал к ней. Затем произошли роды, я приезжал каждый день, привозил все что нужно. Оплатил услуги роддома, заплатил докторам. Но когда в день выписки пересекся с тещей в роддоме не выдержал и высказал ей все, что я о ней думаю. После последнего конфликта жена мне пообещала, что после родов переедет ко мне. Я как раз договорился на работе и взял месячный отпуск. Но аккурат перед встречей с тещей в роддоме мне жена заявила, что все таки решила пожить с мамой хотя бы первый месяц. Меня это просто взбесило. Я реально понимал, что я с тещей жить не смогу, конфликтовать я с ней больше не хотел. Да и жене после родов такое не нужно было совсем видеть. Поэтому я высказал теще все, что я о ней думаю. Она проглотила. Мне заметно полегчало. Я отвез жену к теще. А сам уехал заявив, что жить я с ней не буду. Жену это уже все естественно порядком достало и она сказала, что мол если не хочешь здесь жить тебя никто здесь не держит. Один день мы с ней не созванивались. На второй день после выписки позвонил я, она предложила подъехать к ней домой и все обсудить. Я решил идти на мировую. Приехал попросил в который раз прощения у тещи. сказал, что люблю жену и хотел бы провести уже взятый на работе отпуск с женой и родившимся сынишкой. На что получил категоричное "нет". Через пару часов меня культурно попросили уйти. На следующий день я приехал опять, на этот раз дома была только жена и малый, я с ними побыл привез детские вещи, которые передали мои родители. Тут уже сам жена попросила меня уехать, так как скоро должны были возвратиться мама и ее младшая сестра, а она не хотела провоцировать конфликт. Я уехал. Но решил, что все равно буду навещать ее ежедневно - все равно в отпуске. Авось теща немного отойдет. Не отошла. В третий раз приехав к жене мне не дали с ней побыть и пары минут: теща залетев в комнату демонстративно показала мне на выход. На все мои просьбы, что это моя жена, это мой ребенок пожалуйста дайте мне возможность видеться с ними. Я услышал маты, увидел дули и мне сказали, что никого мне не отдадут. И вот малому недавно уже исполнился месяц, жена не торопиться ни переезжать ко мне обратно, ни даже показывать малыша. Меня не пускают к ней. Жена просит не приезжать. Мои родители тоже еще не видели малыша. Теща заббарикодировалась у себя в частном доме и никого туда не пускает. Я весь уже изволновался, на работу вышел все спрашивают как там малыш, как жена, а я никому не хочу говорить о случившемся поэтому приходится наглым образом врать, что все нормально. Отношения с женой тоже испортились после моих последних двух конфликтов с тещей. Я просто постоянно спрашиваю, когда она уже определиться. Предлагаю, чтобы я приехал и забрал ее. Она не хочет. Вообще не хочет, чтобы я приезжал в дом ее мамы, дабы не провоцировать конфликта. Сейчас уже заявляет, что хочет подумать над нашими будущими отношениями. Я ей уже устал напоминать, что когда мы планировали ребенка у нас речи не было, что ее мама настолько сильно будет влезать в наши отношения, мы изначально договаривались, что будем растить малыша вместе, а тут получается, что теща полностью прибрала внука в свои руки. Что именно это и послужило поводом к моим последним с тещей конфликтам. Жена же маме всячески потакает, а обо мне как бы забыла. На все мои заявления, что жизнь ребенку давали мы оба и, что я имею с ней одинаковые права на ребенка, УЖЕ заявляет, что она имеет на него прав больше так как носила его 9 месяцев, рожала (сразу видно - мамина школа, та примерно также пела про права своих бывших мужей на их общих детей). В общем разговора с женой не получается вообще. Вчера услышав от нее по телефону, что она уже рожала ребенка исключительно для себя я просто потерял последние крохи веры в нее и в нашу любовь......

В общем такая вот история. Извините, что может быть сумбурно и с юношеским максимализмом написал. Не могу есть, бессонница накатилась такая, что предыдущая - это просто детский лепет. Прихожу домой, а здесь я один. спасают родители и моя сестра. Я чувствую, что я ДОЛЖЕН быть с ней. Но в тоже время она всем своим поведением показывает, что она этого не хочет....
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение Odri »

 
Хочется Вас поддержать. Вспомнилась поговорка: хотите посмотреть на свою жену через 10 лет брака, посмотрите на тещу. Дети всегда в той или иной мере повторяют модель поведения своих родителей. Ваша теща, судя по Вашему описанию, являет собой пример ярого мужененавистничества. Знаете, с такими женщинами нужно быть очень твердыми - ни в коем случае не потакать капризам, истерикам, скандалам. Вы были слишком мягки - просили прощения, когда не были виноваты и много другое. В связи с чем женщины только укрепились в своем деспотизме, по другому не скажешь. На Вашем месте я бы сейчас ситуацию спустила на тормозах и ждала бы момента, когда Ваша гражданская жена сама взвоет от своей мамочки и будет умолять Вас забрать ее и ребенка. Очень вероятный вариант развития событий, только сделайте паузу - не звоните, не умоляйте, не уговаривайте. Скажите, а в свидетельстве о рождении ребенка Вы записаны как отец? Если ситуация не будет разрешаться, вы можете потребовать свидания с ребенком через установления порядка органом опеки и попечительства или судом.
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение lomaster »

 
lomaster писал(а): Скажите, а в свидетельстве о рождении ребенка Вы записаны как отец?
да, записан. Надеюсь, что все разрешиться без судов. Должен же в жене проснуться разум. Может у нее послеродовая депрессия в самом разгаре :girl_cry:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение Odri »

 
Послеродовая депрессия - не такое частое осложнение. Чтобы в жене проснулся разум, дайте ей сейчас свободы нажиться с мамой. Потерпите.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор! Если хотите нормальных отношений с женой, если хотите вырастить и воспитать нормального ребёнка-прекратите всяческое общение с тёщей.Это мало того, что неадекватный, так ещё и нездоровый человек.Проявите твёрдость, вплоть до "по столу кулаком", но максимально ограничьте и общение жены и тёщи.Захочет повидать мать (именно сама захочет)-пусть навестит, но чем реже, тем лучше.А если заметите, что общение плохо влияет на жену-запретите.Ситуация очень нехорошая, из Ваших слов ясно, что тёща вполне способна нанести непоправимый вред Вашей семье. Защищайте свою семью-время разговоров закончилось, пора действовать.Жена Ваша не в состоянии отстаивать свои интересы,она боится даже перечить матери, , поэтому надежда только на Вас.
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение lomaster »

 
frauJull писал(а):Здравствуйте, автор! Если хотите нормальных отношений с женой, если хотите вырастить и воспитать нормального ребёнка-прекратите всяческое общение с тёщей.
я просто видел какая привязанность существует между женой и ее мамой и просто считал, что не имею морального права запрещать ей с ней видеться. Я и жена уже взрослые люди, мне казалось, что рождение ребенка поможет повзрослеть жене, превратиться из кроткой дочери в маму. По факту же вышло боком только нашим отношениям. Хорошая мысля приходит опосля...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение frauJull »

 
Вы имеете моральное право защищать свою семью, своего ребёнка от грубого вмешательства человека, наносящего вред Вашим близким людям.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение elenburc »

 
Автор, а почему после удара по голове Вы не обратились в полицию, в травмпункт? С такими людьми надо общаться только с позиции практически силы, но не мужским кулаком, а силой воздействия и последствий, т.е. заставить ее прямо прочувствовать ответственность за свои действия. Примите это к действию. Вы можете прямо сейчас обратиться в органы опеки и указать, что ребенок может находится в опасности. Представляете, что может "клинануть" у неадекватного человека, который при ударе твердым предметом по голове даже не осознает, что таким образом может убить?. Органы должны будут посещать эту семью, поговорят с соседями. Думаю, что самостоятельно Вы ничего скандалами сделать не сможете. Тем более, что эти три женщины чувствуют себя в скандалах "как рыбы в воде" - это их норма жизни, общения.
Не думаю, что для ребенка полезно иметь такой негативный фон.
И соглашусь с ранее написавшими: Ваша сожительница вполне возможно скоро начнет копировать поведение матери. Или даже вполне возможно есть некоторые психические и поведенческие нарушения. Это все точно отразится на ребенке.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение frauJull »

 
Честно говоря, мне кажется, что ничего у Вас с женой не получится (в смысле отношений) Чтобы уберечь от влияния мамашки семью, предстоит война с тёщей, но никто из мужчин эту войну не выиграл (ловите топоры, ждите киллера).Жена встанет на сторону матери, здесь Вам поддержки нет.Более того, тёща Вас не то что не уважает, а в грош не ставит.На дочери её Вы не женились, внука "сделали"-всё, больше Вы не нужны.И таким же образом настроит Вашу жену.И даже если Вы смиритесь, прогнётесь и станете подобострастно выполнять все прихоти тёщи-всё-равно будете для неё плохим.
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение lomaster »

 
frauJull писал(а):Жена встанет на сторону матери, здесь Вам поддержки нет.
что самое обидное - до беременности бегала за мной. А после родов - пошел нафик.... сам уже склоняюсь, что с ее стороны любовью в наших отношениях и не пахло, увы.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение frauJull »

 
lomaster писал(а):
frauJull писал(а):Жена встанет на сторону матери, здесь Вам поддержки нет.
что самое обидное - до беременности бегала за мной. А после родов - пошел нафик.... сам уже склоняюсь, что с ее стороны любовью в наших отношениях и не пахло, увы.
Пожалуй Вы правы-просто дочка, видя страстное желание мамочки иметь внуков, воспользовалась Вами. Возможно, симпатию к Вам она испытывала, но звтем поддалась внушению мамы:"А зачем нам мужики-без них прекрасно проживём".Не удивлюсь если всех мужчин тёща считает козлами, уродами и ничтожествами.Дочь идёт по её стопам.В 29 лет поздно перевоспитывать человека.А ребёнка жаль, скорее всего, ему привьют такие же жизненные установки.
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение lomaster »

 
в общем решил взять паузу и не звонить, подожду 2 недели. Да и после последнего с ней разговора звонить и общаться с ней мне абсолютно не хочется....
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение Марыся »

 
Скажите, я правильно поняла, Вы и Ваша женщина официально не зарегистрированы? А почему?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение frauJull »

 
lomaster писал(а):в общем решил взять паузу и не звонить, подожду 2 недели. Да и после последнего с ней разговора звонить и общаться с ней мне абсолютно не хочется....
Автор, а чего Вы "решили подождать"? Что жена вдруг всё осознает, , перестанет зависить от мамы и прибежит к Вам? И если даже предположить столь фантастический вариант, то тёща спокойненько сдастся, отступится и не будет вмешиваться в вашу семью? Сами же понимаете, что не будет этого.Тогда чего ждать? Вы заняли страусинную позицию, т.к.боитесь принять окончательное решение-расстаться.Только от Вас уже никакого решения не требуется, все решения приняты-жена от Вас ушла, даже если ненадолго вернётся-потом опять убежит к тёще.Понимаете, эти две женщины уже приняли решение, что Вы им не нужны.Они (именно они, т.к.жена отдельно от своей мамы не рассматривается) не хотят быть с Вами.И Вы хоть выжидайте, хоть не выжидайте, две недели или 22........ничего не изменится.Поэтому не впадайте в детство, оповестите жену, что Вы согласны с её (их) решением расстаться и обговаривайте вопросы фмнансовой поддержки и общения с ребёнком.Хотя на Вашем месте, в сложившейся ситуации обговаривать что-то не имеет смысла-сразу к юристу.Вам, скорее всего, будут чинить препятствия в общении с ребёнком, не допустите того, что придётся покупать встречи. (Все финансовые вопоосы Вам разъяснит адвокат)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение Эллора »

 
Поддерживаю фрау Джулл. Только нервы потратите и ничего не выиграете. Ребенок совсем мал, жена совсем инфантильна в 30 лет, да и не любит вас. Теща не отступит ни за какие коврижки...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение elenburc »

 
Автор, а ребенок зарегистрирован на Вас, Вы указаны в графе "отец"? Вы ходили в органы ЗАГСа для регистрации ребенка?
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение lomaster »

 
Марыся писал(а):Скажите, я правильно поняла, Вы и Ваша женщина официально не зарегистрированы? А почему?
мать была против и убедила дочку в этом. я писал об этом:
В итоге теща на всю улицу прокричала дочери: "выбирай я или он". Жена выбрала меня. Теща ушла восвояси матерясь нам в след. Мы решили, что все равно распишемся, но через пару недель, когда жена помирилась с мамой та ее все же уговорила не расписываться со мной. В целом мне было все равно, я любил жену и хотел, чтобы она была рядом со мной, а штамп в паспорте это не главное.
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение lomaster »

 
elenburc писал(а):Автор, а ребенок зарегистрирован на Вас, Вы указаны в графе "отец"? Вы ходили в органы ЗАГСа для регистрации ребенка?
да
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение Vikki_87 »

 
Посмотрите тему director. Особенно видео с о.Дмитрием посмотрите. Если Ваша женщина выйдет с Вами на связь, и она дорога Вам, сможете ли Вы увезти ее подальше от ее мамы, куда-нибудь в другой регион, и убедить, что семья - это Вы и она, а не она и мама?.. Жить с подобной тещей смерти подобно, такой человек разрушит все и вся.. Если каким-то чудом удастся вывести любимую женщину из-под влияния мамы, слава Богу! К Нему, кстати, и обратитесь за помощью, молитесь своими словами, ведь там ребенок Ваш... Помилуй, Господи.
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение lomaster »

 
Vikki_87 писал(а):Посмотрите тему director.
а ссылку можно, а то не могу найти?
lomaster
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 21:10
Пол: мужской

Re: Теща уводит у меня жену с ребенком

Сообщение lomaster »

 
да, грустная у директора история. Действительно теща очень много делает пакостей, как и в моем случае, сочувствую...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»