Как вымотала несчастная любовь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Альвинур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Пол: женский

Как вымотала несчастная любовь...

Сообщение Альвинур »

 
Так получилось, что я люблю безответно четыре года. Парень по имени Вадим не общается со мной и не хочет видится. Он-мой бывший одноклассник. Внешне красивый, не похожий ни на кого из моих знакомых. Влюбилась я в него ещё в 16 лет, в начале очередной переписки ВКонтакте. Общались мы за год всего три раза. Я увидела его фотографии и... пропала. А он остался равнодушен... Даже более того, негативно ко мне относился, оскорблял и насмехался. Через год моя надломленная психика не выдержала издевательств. За спиной четыре попытки самоубийства, море пролитых слёз, тоски по нему, сильной апатии. После нашей ссоры в конце ноября 2011 года он наотрез отказывается возобновлять со мной отношения. За что эти муки?.. Не живу, а существую. После подобного опыта боюсь близких отношений. Я же очень сильно любила его! Или надоела своей навязчивостью? Забыть никак не могу, все эти модные советы из Интернета просто не действуют. Личной жизни после расставания нет никакой, потому что противоположному полу я не нравлюсь и не интересую. Словно невидимка( Меня даже не зовёт никто на свидание.
Диагностика отношений в сожительстве
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Как вымотала несчастная любовь...

Сообщение Allisa »

 
Ну так может пора прекращать лить слезы по этому парню и заняться собой?
Кому нужна столь ограниченная зареванная девушка, столь не ценящая себя, что ее жизнь сводиться к мечтанию о парне, с которым она общалась пару раз, и даже после игнора все равно о нем мечтает?
Вы и парня то толком не знаете, влюбились во внешность- это так пусто. Откуда вы знаете какой у него внутренний мир? Да хоть самый прекрасный - ему отношения с вами не нужны.
Если займетесь собой, расширите свой мир, свои увлечения, сделаете что-то хорошее в этой жизни для других - то поверьте, встретиться вам мужчина, чувства к которому будут взаимны.
Но для этого вы должны быть личностью, а не зависимой девушкой, не ценящей себя и бегающей за парнем.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как вымотала несчастная любовь...

Сообщение Odri »

 
Почитайте пожалуйста, милая девушка, книгу Натальи Сухининой "Какого цвета боль". С первого рассказа этой книги Вы сможете понять что такое настоящая боль и страдания. Ваши страдания произрастают исключительно из того, что не исполняется Ваше желание обладать определенной особью мужского пола. Такие страдания наш старец Иоанн Крестьянкин называл суетными слезами. Знаете, когда у человека на самом деле нет беды, а он умирает от боли, не хочет жить, то такие страдания сами по себе являются грехом - беспричинным унынием. Вам надо бороться с этим не только силой воли, потому что человеку этого самому не одолеть, а духовными средствами. Попробуйте акафист Киприану и Иустине почитать. Ваше состояние таково, что только собственным трудом себе можно помочь. Начнете читать, хоть силой себя заставляйте, начнут у Вас постепенно глаза на Вашу блажь открываться. И взрослейте, потому что влюбиться в человека по внешности - это больше свойственно детям, а вы уже взрослый человек. Вот сайт еще Вам в помощь: www.realove.ru
Альвинур
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Как вымотала несчастная любовь...

Сообщение Альвинур »

 
Спасибо тем, кто оставил свои комментарий. Жестко, зато быстро отрезвляет :D Сегодня третий день провела без слёз по этому парню, самооценка даже выросла. Несмотря на этот негативный опыт, в мужчинах не разочаровалась. Верю, что скоро встречу своё счастье :pink:
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Как вымотала несчастная любовь...

Сообщение Allisa »

 
Третий день?! За что вы так себя не любите? Вы же создание Божье, вы одна такая- а так к себе относитесь...
Тратите свою жизнь на проливание слез по парню, с которым толком и не общались. Вы же портите себе жизнь, парню этому от этого ни холодно ни хорошо.
Поймите, что 20 октября 2014 года больше никогда не повторится, этот день у вас один, а вы тратите его на пустое...
Когда вы в последний раз помогали родителям, бездомным животным, обездоленным людям, всем тем, кому действительно нужно ваше внимание??
В другой теме вы пишите, что парни всегда предпочитают более красивых девушек.
Отвечу- Это неправда! Мужчины любят ухоженных девушек и интересных.
Скажите, вы занимаетесь спортом? Любите себя? Помогаете кому-нибудь? Познаете что-то интересное?
Или с вами можно поговорить лишь о парнях?)
Полюбите себя, тогда вас обязательно полюбят.
И если человек не хочет быть с вами- оревуар! Вы что, силой его заставлять собираетесь? Это его воля.
У вас тоже есть воля, и я бы на вашем месте выбрала счастливо провести этот день, прочитать умную книгу, поучить языки, поработать, помочь людям и животным,
а не лить слезы по какому-то симпатичному парню. Их столько! Но поверьте, им тоже нужна интересная девушка с богатым внутренним миром.
Работайте над этим.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»