Нужен совет.. очень нужен

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kamilochka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:31
Пол: женский

Нужен совет.. очень нужен

Сообщение Kamilochka »

 
Мне 26 лет. всем сердцем хочу и чувствю что созрела для семьи, очень хочу детей. быть женой, заботиться о семье. Да и понимаю что мое время утекает. Есть молодой человек, старше меня на 10 лет, был в браке, разведен. Встречались уже 4 года, и год назад я начала разговоры о семье. Но он не может жениться из за ситуации в его семье.Его семья очень традиционная, и ищет девушек только их нации. Его родители не дают согласия на брак из за моей нации,отличной от их семьи. Из за позора которые они боятся испытать перед всеми родственниками из за моей нации. Так и жили до недавнего времнени пока я не начала бунтовать и ругаться с ним постоянно. Я не понимаю почему я не могу быть счастливой, за что Бог послал мне это все? пробовала уйти от него, но не получается. я сильно привязана к нему своими чувствами и привычкой. уже не понимаю как жить дальше. в горле постоянный комок. Многие считают меня тряпкой потому что не могу сама решить свою судьбу и уйти от него. Помогите пожалуйста советом, что делать, и как уйти от него и не страдать.
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нужен совет.. очень нужен

Сообщение Odri »

 
Первый совет такой: не обвиняйте Бога в своих "несчастьях". Праведники терпели скорби и болезни и не смели роптать, а у нас, обычных грешных людей, не ведающих ни поста, ни молитвы, ни воздержания, что ни день - то претензия к Богу. Скажите, разве Бог виноват, что Вы выбрали человека иной нации, который отказывается жениться и предлагает Вам только блудное сожительство? Это целиком Ваш выбор. И больно и плохо Вам от того, что выбор не верен. Казалось, чего проще- измените свою жизнь, оставьте этого человека и живите по заповедям. "Не, могу, привычка, чувства." Ваша воля - только в Ваших руках.
Kamilochka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Нужен совет.. очень нужен

Сообщение Kamilochka »

 
Спасибо Вам Odri, думаю вы правы.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Нужен совет.. очень нужен

Сообщение Vkusno »

 
Kamilochka писал(а): как уйти от него и не страдать.
Объясните себе, что если не ставить цель в общении, то зачем оно, это общение, нужно? Результат после года, двух, трех, пяти.. такого бесцельного общения будет всегда один и тот же...
Kamilochka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Нужен совет.. очень нужен

Сообщение Kamilochka »

 
Спасибо Вам Vkusno. я так рада что нашла этот сайт если честно. Никогда не думаешь что окажешься в такой ситуации. Это со мной впервые. всегда считала себя сильным человеком. осуждала нередко нерешительных. а здесь как маленький ребенок просто не могу себя взять в руки. не могу уйти. начинаю болеть, страдать, умирать морально. как будто отрываю часть себя уходя. как будто не должна этого делать. с дргой стороны эта неопределенность, с которой ему жить очень комфортно, меня убивает. понимаю что в детстве мечтала совершенно о другом.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет.. очень нужен

Сообщение Ladana »

 
А как Вы хотели? Чтобы и уйти, и не было больно? Так не бывает. Вы много лет вложили в эти отношения, много эмоций, чувств. Больно и должно быть.
Знаете, как деревья иногда вростают в забор металлический, который слишком близко стоит. Так и Вы вросли. А чтобы убрать этот металл, который только портит дерево, нужно во-первых приложить усилие, во-вторых перетерпеть болезненный период, пока заживает рана. Но то, что рана заживет так же точно, как то, что после весны наступает лето. Это очень помогает. Знать, что боль не навсегда!
Вам стоит понять, что живя с мужчиной (я про близость), который не готов взять ответственность на себя за вас (жениться), Вы только потакаете его слабости - безвозмездному пользованию людьми. А если Вы забеременеете, то скорее всего останетесь одна с ребенком.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Нужен совет.. очень нужен

Сообщение Vkusno »

 
Kamilochka писал(а):как маленький ребенок просто не могу себя взять в руки. не могу уйти. начинаю болеть, страдать, умирать морально. как будто отрываю часть себя уходя. как будто не должна этого делать. с дргой стороны эта неопределенность, с которой ему жить очень комфортно, меня убивает. понимаю что в детстве мечтала совершенно о другом.
Такое общение зашло слишком далеко... и превратилось в нечто болезненное... Если позволять себе входить в подобные отношения, то ситуация будет всегда одинаково негативной...
Сразу же не выздоравливают... Может быть, осознание того, что такие отношения бессмысленны, бесперспективны, более того, разрушительны прежде всего для вас, сможет вам помочь их прекратить навсегда в свой жизни. Может быть, изучение также как правильно идти к созданию семьи, вообще о семье также сможет вам помочь. Или неужели будете выбирать такие болезненные пути...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»