Как быть ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Как быть ?

Сообщение Nikola88 »

 
Боль и тревога после расставания не покидают меня не на минуту. Алкоголь делает только хуже, таблетки помогают ненадолго. 3 года совместной жизни оставили неизгладимый след. Глубокая душевная рана, которая расшатывает и так неустойчивую психику. Та что уж тут греха таить даже пробовал таблетки с алкоголем мешать (очень весело получилось ) . Делать нечего не хочется, полная апатия, на работу хожу как зомби и по старой привычке делаю то что нужно делать по минимуму. Не спал первые 2 недели вообще практически, только под снотворным, с питанием тоже проблемы были, спустя месяц начал нормально есть. Воспоминания о былых временах и теплых отношениях взрывают мозг.
Самое страшное время суток это утро, ОНА сама лезет в голову и заставляет думать о ней. Каждое утро, уже 3 месяца одно и то же. Где выключатель дурацкого мозга ? Как убить в себе ети чувства не убив себя ?
И вот опять на этой строке я понимаю, что начинаю заниматься самоанализом и критиковать себя, хотя расстались мы по её инициативе, она просто ушла к другому… Причину в себе долго искал, но понял, что все бесполезно и уже нечего не исправить и не вернуть. Накаты из прошлого вжимают в постель и заставляют думать о бессмысленном дальнейшем существование. Цели в жизни потеряли смысл. Могу себя назвать бородатым 25-и летним овощем от вида, которого люди на улицах перестают улыбаться.
Суицид? Неееееет я так легко не сдамся. Легче становится от того что я перестал хотеть сдохнуть как в первые дни этого персонального ада. Бум и опять накрывает волной гнева и ненависти.
Я не могу плакать. Я выжимал из себя хоть одну слезу, но так и не смог заставить себя заплакать. И зачем такому человеку как я мешать кровь с кислородом? Осень еще депреса подкидывает. Мне кажется, что я перешел рубеж понимания всего происходящего и потерял контроль над собой. А самое страшное, что я потерял цель в жизни. Куда бежать? Что делать? Как жить дальше?



Диагностика отношений в сожительстве
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как быть ?

Сообщение Vkusno »

 
Nikola88 писал(а): 3 года совместной жизни оставили неизгладимый след. Глубокая душевная рана, которая расшатывает и так неустойчивую психику. А самое страшное, что я потерял цель в жизни. Куда бежать? Что делать? Как жить дальше?
делать предложение... А теперь неспеша переосмысливайте, в том числе с помощью этого сайта, почему этого не случилось... 3 года - немалый срок, который одним росчерком не вычеркнешь из жизни... возможно это и случиться, но только как итог вашей работы над собой и ситуацией, а не просто так...
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Re: Как быть ?

Сообщение Nikola88 »

 
Да видимо делать предложение надо было…
Собрать вещи и просто уйти, молча уйти к другому человеку . Хотя было много совместных планов и целей... А как оказалось все что она говорила мне неправда. Она хотела совсем другого и молчала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть ?

Сообщение Elfriede »

 
Николай, а это наша любимая женская фишка - ждать, чтобы мужчина догадался сам. И злиться, когда он не проявляет чудеса прозорливости.
На будущее посоветую - в своих следующих отношениях возьмите за правило спокойно и уважительно обсуждать все жизненные аспекты и особенно возникающие недоразумения. Если женщина молчит, но дуется как мышь на крупу, сами (мягко) заводите разговор, спросив что ее беспокоит.
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Re: Как быть ?

Сообщение Nikola88 »

 
Спасибо большое вам ребят за ответы ! Посоветуйте как лучше выйти из этого штопора и начать жить по-новому? Стоит ли пытаться вернуть ? Или отпустить с миром ?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как быть ?

Сообщение Odri »

 
Николай, Вы обязательно читайте другие истории, а не только ответы в своей теме. Алгоритмов выхода из штопора несколько, не все готовы следовать одним схемам. Для меня единственно возможным алгоритмом был пост, молитва и церковные таинства. Некоторые эти лекарства для души отвергают. Первый три месяца действительно были очень тяжелыми, потом постепенно стало отпускать, к семи месяцам я вернулась к более-менее нормальной жизни. На форуме есть раздел аптека, там поищите методики и статьи психологов, что для Вас больше подойдет. Вопрос "стоит ли возвращать" можно рассмотреть, если Вы подробнее расскажете свою историю.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как быть ?

Сообщение Vkusno »

 
Nikola88 писал(а):Спасибо большое вам ребят за ответы ! Посоветуйте как лучше выйти из этого штопора и начать жить по-новому? Стоит ли пытаться вернуть ? Или отпустить с миром ?
Если вы хотите с ней прожить всю жизнь, создав семью, работайте над собой и ситуацией в этом направлении.
Если не хотите видеть ее каждный день с собой, заботиться о ней и беречь ее, если не хотите семьи вместе с ней и детей, то тогда зачем были эти три года?
Постарайтесь разобраться в причинах случившегося, выявить свои ошибки, приложите усилия для их исправления. Постарайтесь в этом не спешить...
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Re: Как быть ?

Сообщение Nikola88 »

 
Odri писал(а):Николай, Вы обязательно читайте другие истории, а не только ответы в своей теме. Алгоритмов выхода из штопора несколько, не все готовы следовать одним схемам. Для меня единственно возможным алгоритмом был пост, молитва и церковные таинства. Некоторые эти лекарства для души отвергают. Первый три месяца действительно были очень тяжелыми, потом постепенно стало отпускать, к семи месяцам я вернулась к более-менее нормальной жизни. На форуме есть раздел аптека, там поищите методики и статьи психологов, что для Вас больше подойдет. Вопрос "стоит ли возвращать" можно рассмотреть, если Вы подробнее расскажете свою историю.
Если подробней то мы жили в комнатушке небольшой , я постоянно работал + учился на дополнительных курсах. Денег не хватало, постоянно приходилось себе в чем-то отказывать. Она увлеклась спортом и начала занимается похудением. Я узнал что она использовала био добавки, и мы из-за этого с ней начали сильно сорится. Потом началось, пароли на телефонах, удаления страниц из вконтакте , в общем пришел я домой с работы а там пусто, все до зубной щетки собрала и ушла. Я к ней она, в ответ между нами все (отпусти, прости ) весь стандартный набор отсылания куда подальше (так будет лучше для нас двоих, я тебя больше не люблю ). Говорит что сама и некого не хочет впускать в свое сердце. Но все симптомы банальной измены на лицо. Вот такая вот история. Подружки говорят что плачет когда меня вспоминает (ну это ведь подружки ) с подружками одно кино, со мной другое возможно и еще кому голову морочит. А я с друзьями контакт частично потерял да и вообще сейчас тяжко совсем стало ….
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как быть ?

Сообщение Vkusno »

 
Nikola88 писал(а): все симптомы банальной измены на лицо... сейчас тяжко совсем стало ….
- это совсем не говорит об измене... человека, особенно ранимого и чувствительного, очень легко довести до такого состояния, когда он берет свои вещи и уходит куда подальше от своего раздражителя и обидчика, тем более если это исходит от близкого человека - вдвойне, втройне... больнее...
- фактов у вас для подтверждения ее измены нет или они очень не достаточные, чтобы принять кардинальное решение...
- разве это серьезный повод - био добавки - чтобы разрушить все и вся? Конечно, не повод...
Повод, вероятно, в другом, а это стало лишь последней каплей. В том, что человек был обижен, ранен, загнан в угол и т.п. и добит более сильным. Могла ли она донести до вас что-то, что успокоило ситуацию? Могла ли "достучаться"? И много чего еще "могла ли она"? Но ответ, вероятно, нет, не могла. И последним, понимаете, это уже последний шаг из десятков до него шаг уйти и закрыть дверь...
Так почему не могла? Вы ее не слушали и не слышали в тот момент, вы ее не слышали и не слушали никогда, лишь иногда, могла ли она вам открыться и довериться или всегда/ зачастую закрывалась и поплакивала "в подушку" от непонимания, от невнимания и пренебрежения к ней...
Вариантов ситуации может быть очень много, вы знаете или должны знать или разберетесь в ней лучше и расставите все точки над "е"... восстановите взаимопонимание и доверние друг другу... но это труд, труд в поте лица, так что готовьтесь и собирайте силы заранее...
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Re: Как быть ?

Сообщение Nikola88 »

 
Вчера была встреча. Написал ей в соц сети что хочу встретится , поговорить. Она согласилась и через 20 минут мы уже встретились. В час ночи под дождём… Разговор был длинным. Что ? Как ?
Все разузнали друг о друге да и разошлись по домам. И снова боль в душе усилилась но в то же время стало и легче как-то. Просто понял что не держу зла на этого человека. Да и по ней было видно что сама встречи хотела… Призналась что хотела лично узнать как у меня дела а не через подруг и друзей. Вот теперь буду снова ждать и верить…
Oxygenium
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 02:51
Пол: мужской
Откуда: Первопрестольная

Re: Как быть ?

Сообщение Oxygenium »

 
Nikola88 писал(а):Просто понял, что не держу зла на этого человека
Вот видите, вы уже достигли очень многого! Совсем скоро сможете не только не держать зла, но и простить человека! (Ведь если мы любим, то это совсем не значит, что нас должны любить в ответ). Остаётся надеяться, что постепенно вслед за прощением начнут (что логично) постепенно спадать ваши чувства. По крайней мере нужно всячески стремиться к этому. Иначе есть (не буду вас пугать, но всё-таки) шанс пережить все семь кругов ада, когда эмоции будут сменяться мимолётно - то самообвинение, то злоба, то прощение, то "Как она могла?". Вы уже почувствовали, что из себя представляет впасть в сильное уныние, довести себя до такой степени отчаяния, что жить не хочется. Если постоянно циклиться на этом чувстве, то оно может не отпускать месяцами и даже годами (уж поверьте!)
Так что с жизнью делаем просто - да, не хочется, да, через силу, но старайтесь её налаживать. Конечно, наверняка все действия где-то в подсознании будут ощущаться как пластырь, затычка. Но придёт время, и вы будете вспоминать эти дни с лёгкой улыбкой...
А начнёте жить - глядишь, и всё вернётся на круги свои, и вот тогда-то уж не упускайте своего шанса. ;) А пока у вас есть шанс как следует осмыслить произошедшее, чтобы не повторять ошибок впредь. Заодно и решите для себя - а была ли она, эта любовь, той самой, ради которой стоит жить?
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Re: Как быть ?

Сообщение Nikola88 »

 
Oxygenium спасибо тебе добрый человек !

Есть ли шанс что она вообще хочет вернутся и просто ждет не пойми чего ?
Стоит ли ждать ? И верить в возвращение . Или отрицать её присутствие в своей жизни полностью ? Выковыривать её из души по миллиметрам.
Oxygenium
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 02:51
Пол: мужской
Откуда: Первопрестольная

Re: Как быть ?

Сообщение Oxygenium »

 
Nikola88 писал(а):Есть ли шанс, что она вообще хочет вернуться, и просто ждет не пойми чего? Стоит ли ждать ? И верить в возвращение?
Так как у вас ещё очень свежа в памяти недавняя встреча, попробуйте проанализировать всё то, что она говорила, и сделать хотя бы предварительный вывод. Не только "Вернётся ли она?", но и "Действительно ли мне самому нужно это возвращение?". Самое главное - постарайтесь отбросить при этом все бушующие эмоции.
Конечно, если она считает, что по крайней мере её чувства изжили себя, нельзя требовать многого. Тем более, вы же не хотите, чтобы человек просто был с вами, при этом сам оставался несчастлив. Увы, как бы вы снова не пытались вернуть её, какой бы заботой и вниманием не стали теперь окружать, исправили бы все ошибки (которые, вы ведь согласитесь, были?)... Но насильно мил не будешь. Такова жизнь и, как ни печально, приходится принимать это как данность. Как бы наше естество с этим не боролось. Человеку любящему трудно просто банально осознавать эту мысль: "Как так можно просто взять и разлюбить??!"
Однако всё же если выбирать из двух вариантов ("ждать" или "пытаться вернуть"), наверное, лучше попытаться один раз, но пойти по второму пути. Уточняю, только один раз, одна попытка на финальный рывок. Но сразу предупреждаю, что даже если ещё раз всё обстоятельно обсудите (она попытается внушить, что больше надежд нет, у каждого своя жизнь, которая обязательно сложится и т.п.), и вы, возможно, даже во всё это поверите, это может ударить ещё сильнее. Вы должны быть к этому готовы. Но так по крайней мере появится определённость. Да, и помните об ещё одном моменте - даже если всё начнётся сначала (увы, вероятнее всего только потому, что вы надавите на жалость), скорее всего за этим последует разрыв, который окажется ещё более болезненным... Просто же сидеть и ждать её милости, терзая себя - совсем не вариант.
Да, теперь перед вами сложная задача - научиться жить заново. Как человеку эмоциональному, это будет сделать в десятки раз сложнее. Но вы ведь сами, пускай пока в глубине души, но понимаете - НУЖНО! Как бы не затягивала минувшая жизнь, как бы подсознательно не хотелось пребывать в состоянии страдания. Конечно, каждый человек по натуре максималист - хочется всего и сразу, но, вы правы, в нашем случае только вариант "выковыривать" подойдёт. Не пугаю, но на это (помимо уже прошедших трёх) могут уйти долгие месяцы, за которые вы периодически будете предаваться в воспоминания (которые ни в коем случае не нужно развивать). Но жизнь того стоит! Да, солидный пласт позади, но ещё столько всего можно пережить!
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Re: Как быть ?

Сообщение Nikola88 »

 
Вот не думал что буду писать на таких форумах и выкладывать свой внутренний мир перед чужими людьми в интернете . А вроде взрослый человек . А теперь депресс загнал в угол.
Было похожее состояние когда я потерял “друзей ” . Пошли разными путями . И перестали понимать друг друга. Им бы травы покурить та полазить по городу . Я так не хотел. У меня в семье были проблемы с наркотиками, я просто боялся и боюсь их как огня. Вот и стал лишним в компании. Девушки тогда не было, да и откуда взяться нормальной девушке в такой компании, вот и остался сам, тоже переживал нехило, но тренажерный зал сделал свое дело и я выполз из ямы и тут ОНА как с неба свалилась, обычная, без гламурных замашек и пафоса и понеслось. Жили рядом и она всегда мне немного симпатизировала часто встречал её , когда шёл именно с тренировки но я тогда даже не мог представить что проживу с этим человеком 3 года. Она случайно оказалась у меня на дне рождения, оказывается у нас были общие друзья.
А теперь те старые проблемы кажутся просто мелочью. А жизнь вообще остановилась . Не то что в зал даже с квартиры порой лень выходить . Просто ппц…
Oxygenium
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 02:51
Пол: мужской
Откуда: Первопрестольная

Re: Как быть ?

Сообщение Oxygenium »

 
Вот не думал, что буду писать на таких форумах и выкладывать свой внутренний мир перед чужими людьми
Жизнь, увы, показывает, что часто даже самые близкие друзья рано или поздно просто ... устают от твоих проблем. И не нужно их винить в этом. На этом форуме же собираются те, кто в своё время пережил всю горечь расставания, испытал всевозможные отрицательные эмоции. И, главное, решил найти выход, а значит впоследствии, в том числе и благодаря советам, смог победить это состояние. Не пренебрегайте, как уже было сказано выше, и чтением других тем.

Для вас сейчас очень важно беспристрастно проанализировать свои ошибки, чтобы впредь (возможно, уже в новых отношениях) они не повторялись. Попытайтесь понять, в чём именно вы были не правы, но старайтесь при этом не корить себя. Это бесценный опыт. Возможно, вы поймёте, что это чувство было всё-таки несколько далеко от классического понятия "любви". Увы, именно быт часто рушит светлое чувство, значит в будущем нужно стараться предотвратить его появление в таком объёме. Переключиться с себя на любимого человека, перестать любить отстранённо не менее важно. Да, сложно, даже при самом ярком чувстве отдавать, а не быть потребителем. Но нужно, иначе никак! Получать внимание от партнёра - во многом определяющий показатель, с этим следует не просто считаться, а действовать! Изо дня в день, из года в год. Отношения - огромная работа прежде всего над собой.
Не сомневаюсь, что до конца осознав всё это (и ещё многое!), вы совсем скоро захотите выполнить усвоенное на практике. :)
Предыдущим сообщением не хотелось вас ещё больше устрашить. Но вы взрослый человек, поэтому не должны остановиться перед преградами, которые готовит жизнь.
Помните, что всё, что не происходит - к лучшему. Пожелав счастья, поднимите высоко голову, и двигайтесь только вперёд.
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Re: Как быть ?

Сообщение Nikola88 »

 
Спасибо ! Буду шагать вперёд :xsunx: И ждать... 8) Гляди и отпустит....
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Re: Как быть ?

Сообщение Nikola88 »

 
Снова кроет…
Снится по ночам и мысли все о ней. Заниматься спортом пытаюсь, сердце из груди выскакивает при беге, такого раньше некогда не было а теперь совсем хреново. Уставать быстро начал сонный постоянно черные круги под глазам. Спать нормально ложится стараюсь вовремя и работа у меня подвижная. Только все равно сам не свой. Такое ощущение что душа выходит наружу и смотрит на меня со стороны. Всё кругом раздражает бешеным образом, самая мелочь пронизывает до самого низа. Злость на все и всех. Ходил делал кардиограмму врач сказал что все в норме. Какой-то разрыв мозга нереальный. Что подскажете ребятки ?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»