Помогите вернуть жену

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Марыся

Здравствуйте уважаемые ! Пишу Вам с просьбой о помощи, совете или поддержке. Ушла жена,такое чувство ,что навсегда.История длинная,буду кратким. Мне 43. Жене 29. Дочке 2,5 года.Живем в гражданском браке 9 лет. С нами живет сын от первого брака 13 лет. Старший сын от первого брака 23 года живет самостоятельно, работает и учится, сам себя полностью обеспечивает--взрослый самостоятельный мужчина. С Первой женой поженились в студенческие годы по большой любви и прожили 13 лет, пока она трагически не погибла.Жизнь для меня закончилась вместе с Ней....Она для меня и наша семья значила все в жизни.Не сошел с ума и выжил сам ,только ради детей...надо их вырастить.. Я не просто переживал, скорее был живым мертвецом,сходившим с ума...но любовь к жене и ответственность перед погибшей женой за будущее наших детей..держала меня в тонусе работать и решать житейские дела. Через полгода после трагедии меня пригласил друг на охоту к себе в деревню, где я случайно познакомился с 20ти летней девушкой, своей второй женой. Она меня очень сильно полюбила...я же всегда люблил и люблю первую жену. Но со временем полюбил и ее,даже очень сильно. Отношения наши складывались очень не просто, но наши настоящие чувства помогали нам все пережить. Родилась лапочка дочка. Три недели назад случайно обнаружил романтическую переписку с ее бывшем парнем,который ее любит до сих пор. Свечку не держал..конкректных фактов измены нет. Я человек эмоциональный,но отходчивый быстро. Отреагировал очень грубо и резко, в порыве нахлынувших эмоций и чувств выгнал к маме вместе с доченькой, не разбираясь. Со мной такое чувство ревности впервые, всегда отношения строил на доверии к любимому человеку. Хотя в первые годы были у нас скандалы из за этого парня...он постоянно напоминал ей о себе и ей даже льстило ,что ее так любят,бывало упрекала за мои чувства к ней,сравнивая с ним.Но я с пониманием относился к этому,хотя пару раз из за этого были ужасные разборки. Но в этот раз,собрав факты, понял ,что этим летом отношения у них завязались на более серьезном уровне и было несколько встречь. Переписка и созвоны почти каждый день по нескольку раз длились у них около года. Побывав в аду от переживаний дня четыре решил разобраться и спокойно все выяснить. Взвалив на меня почти всю вину , что плохо относился,мало уделял внимания,и т.д...и т.п. сказала что ничего не было,а просто находила в этом основном общении по телефону отдушину от наших напряженных отношений и от того, что долго сидела с ребенком. Даже поклялась здоровьем дочери и моим, так как мы ей самые близкие,что ничего серьезного не было. Но толи в мою израненную душу закралась ревность глубоко...да и как то не совсем до конца, как мне показалось она раскаилась,не до конца я ей смог поверить. Во мне стал зарождаться адский вулкан из грязной ревности,боли,диких переживаний,вообще страшный ужас!!! В принципе у нас были правильные шаги и направление к выходу из этой ситуации: мы проанализировали свои отношения,ошибки мои и ее в наших отношениях. И стали по новым планам улучшать наши отношения. Я видел как она искренне меняется к лучшему. НО, во мне уже бурлил адский вулкан и грызли душу и сердце черти. И вот три дня назад,выпив полбутылки виски, пока жена и доченька спали, я полез анализировать накопанные факты.... Когда они проснулись я долго и весело играл с дочерью, общался с женой и как то слово за слово--адский вулкан взорвался!!!! Я перестал быть человеком . Она позвала мою мать: мы живем в одном доме, она этажом выше. Мне гадко вспоминать, но дошло до того, что я стал душить жену при матери и маленькой дочурке...Но,я сумел себя контролировать и пока я курил жена с дочерью уехала к своей матери. На следующий день я поехал к ним. Но, теща ужасно высказала свое отношение ко мне и ко всему произошедшему , сообщила, что все меня отвергли и я больше не увижу жену и доченьку-она их отправила в другой город к своей подруге забыть меня и устраивать свою жизнь.
Диагностика семейных отношений
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение elenburc »

 
Автор, а давайте называть вещи своими именами? Не жена, а сожительница. А вот почему Вы так и не сделали из нее "честную" большой вопрос и наводит на многие размышления. Вы говорите о доверии, но а как она должна была Вам доверять при вот таких фактах: не любите (представляете каких душевных мук стоит любящей Вас женщине соревноваться с фантомом Вашей законной жены, которую Вы любили, любите и будете любить), потом Вы не полюбили ее, а привыкли к ней... Но даже Ваше потом все таки "полюбил" не стало поводом жениться на матери своего ребенка. Вот так и оставили ее в зыбкой роли сожительницы.
Вы очень красиво описали свою любовь к умершей жене, могу представить как это преподносилось и другим, в том числе сожительнице. Вот на таком фундаменте Вы строили эти отношения - не пережив боль родной и по-настоящему любимой, воспользовались 20-летней девочкой как пластырем...
Теперь о рукоприкладстве... Вы же понимаете, что после такого разумная женщина не будет доверять? А если завтра опять Вам что-то стукнет в голове? Рукоприкладству мужчины в отношении тех кто слабее оправданий нет!
Оставьте ее пока на время в покое... Передавайте финансовую помощь (найдите возможность), читайте этот сайт, заочную школу любви и разберитесь в себе, в действительном своем отношении к сожительнице.
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
Да. Все это я разбирал это много лет назад..и фантомы и пластыри и в чувствах своих разобрался. Люблю я ее по настоящему.Много ей обид нанес,в чем сам переживаю. Каюсь и буду катится всегда.. за нанесённые ей обиды и разочарования,потому что все разумом прекрасно понимаю.А вот с собой нужно работать и разобраться в себе окончательно. Жена она мне,а не сожительница это я уверенно понимаю и так оно и есть.Понимаю,что сейчас нужно только время ,чтобы работать над собой произошли коренные изменения в душе.Опыт держать себя в руках в таких жизненных ситуациях есть,но это нисколько не облегчает переживаний. Больше переживаю за не и доченьку. А на счет финансовой помощи с этим у меня вообще нет проблем.. Это мои самые близкие и Родные. От женщины тоже многое зависит в отношениях...поэтому и происходило недопонимание,усугубляемомое третьими лицами- влиянием матери ее и родственников,подруг. Я всегда за решение проблем только вдвоем, с позиции только ,чтобы не произошло, сохранить семью и отношения. Она же наоборот всегда искала ответ на сторне:у мамы , подруг,родственников... Сами понимаете,как после этого развивалось взаимопонимание...Когда достучишься до человека,в через пару дней смотришь,а у нее уже совсем другое мнение....и получается весь душевный труд пропал зря...Как мне теперь завоевать ее доверие?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение elenburc »

 
Она Ваша жена только по Вашему ощущению. Ни перед Богом, ни перед людьми она таковой не является. А почему она должна Вам доверять после того, как столько лет служила пластырем? Почему должна верить в Вашу любовь, если даже рождение дочери не стало поводом для предложения пойти в ЗАГС? Почему если Вы все поняли много лет назад? В 20 лет девочки хотят любить и быть любимыми, они ждут прекрасных и настоящих мужчин. Ваша сожительница (нет понятия гражданская жена! Есть гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе и есть венчанный брак) много лет прожила в грехе, в 20 лет она получила мужчину, который ее не любил (при этом, судя по Вашему рассказу о красивой любви к первой жене, она не раз этот рассказ о Вашей любви, Вашей боли и т.д слышала, чувствовала себя эрзацем), получила двух детей, из которых один был уже подростком, второй младенцем. Все это она несла любя и терпя. Ей тоже хотелось быть любимой так, как Вы любили свою первую ЖЕНУ, стать ЖЕНОЙ, но Вы этого ей не дали. У Вас так и осталась одна жена.
Как Вы можете быть уверены в собственной настоящей любви к сожительнице, если смогли выгнать ее? Как можно причинять боль если любишь? Как можно рисковать родной душой, если заставляешь жить ее в смертном грехе прелюбодеяния? Как могли ее родные и подруги верить в Вашу любовь, если Ваши поступки говорят о другом? А как она должна была Вам верить, доверять, если все это зыбко и ненадежно? А вот Вы получили 10 лет ее молодости, даже можно сказать юности.
Я прошу прощение, но вот почему-то есть ощущение, что Вы полюбили ее только когда потеряли окончательно.
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
Вы во всем правы,кроме последнего.Люблю я ее всегда и навсегда. В остальном полностью согласен с Вами, в этом мой тяжкий грех перед ней и Богом. Прощенья нет...мне. Но есть желание огромное сделать ее и дочь счастливыми.Не допустить им страданий и бед ..из за того ю,что все прекрасно понимаю и понимал, а поступал не правильно. Только поймите-- я люблю ЖЕНУ и дочь.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение elenburc »

 
Вот и замечательно. Скажите ей об этом. Вот все, что понимаете, чувствуете, что раскаиваетесь. Сделайте ей романтическое, красивое что-то, предложите ей руку и сердце!, дайте ей то, что не хотели ранее давать. Ухаживайте за ней, поезжайте за ней... Начните строить все заново, дайте ей уверенность в Вас, Ваших чувствах, в Вашей любви...
Я даже не знаю что еще можно посоветовать...
Просто теперь Ваша очередь отдавать. Простите ей ее порыв романтических переписок. Когда чувствуешь, что любимый человек не любит очень сильно страдает самооценка. Вполне возможно вот так принимая эмоции другого мужчины, она пыталась хоть как-то (пусть неумело, пусть опять же в грехе) получить то, что Вы не хотели ей дать...
Поговорите с ее мамой. Убедите ее в том, что поняли, что чувствуете, что раскаиваетесь в собственных ошибках, что Ваша главное - это сделать ее дочь и внучку счастливыми. Ни одна мать не откажет в счастье собственным детям. Если чувства Вашей жены еще не перегорели до конца разочарования, то все у Вас получиться.
Удачи Вам. Кстати, моя бабушка говорила, что если мужчина по-настоящему любит, то как его не выгоняй, он будет рядом. "гони его в дверь, он в окно". Вот и докажите, что действительно любите.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Стараюсь »

 
Вы любите эту женщину, мать своей дочери - но она действительно не жена вам, что бы ни говорил ВЫ, важно что чувствует и думает ОНА. Вы предлагали ей замужество, зарегистрировать брак? Что она отвечала вам? Или вы сами никогда об этом не думали и считали, что и она не думает?
А пока она вам не жена, она и будет продолжать...
slava52 писал(а): Она же наоборот всегда искала ответ на сторне:у мамы , подруг,родственников...
У нее нет возможности "прилепиться" к вам и "отлепиться от родителей" - т.к. нет брака, нет сознательно взятых на себя обязательств, нет ответственности, и нет уверенности. А вы еще своим поведение эту уверенность не укрепляете.
На одной "любви" и привычках бытовых долго не протянуть.
Ищите возможность снова создать ответственные отношения с вашей любимой. И не потому что она ушла от вас, а потому что вас это действительно нужно.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение frauJull »

 
Ну чтож, давайте по порядку.Во первых, действительно не понятно, почему за 9 лет не сделали предложения и не женились на любимой женщине.Для женщины, уверяю Вас, это очень важно . Конечно, Вы можете сказать, что и для Вас и для неё важен не штамп, а отношения, и она даже сама это подтверждала.Только подтверждала не после ли того, как Вы ненавязчиво повторяли, что штамп-это не важно, а она не хотела быть навязчивой?.А свадьбы и статуса хотелось.
Разница в возрасте у вас 13 лет.В принципе,ничего ужасного, но.....Давайте называть вещи своими именами.Вы-вдовец с двумя детьми, любивший погибшую жену.И через 6 (!) ) месяцев встречаете другую девушку.Ей 20 лет, что она в жизни видела? А у Вас была любовь, семья, есть дети и светлая память об ушедшей.Вы начинаете отношения, с вами живёт Ваш младший сын, и наверняка Вы постоянно вспоминаете свою жену.Как при этом чувствует себя молодая, неопытная девушка?.Конечно, она уверяет Ввс, что всё нормально, хотя на самом деле-не нормально.
Теперь о её друге.Ваша жена мало того, что переписывалась с ним, так ещё и встречалась. Понимаете, она всё время держала его на коротком поводке, на всякий, так сказать, случай.Это говорит о не уверенности и о неуважении к Вам.Хотя, какие к ней могут быть претензии-она Вам не жена.
То, что постоянно слушает советы мамы, подруг, , родственников......А почему Вы во время не пресекли это.Почему мнение других людей для неё важнее, чем Ваше?
Не обижайтесь, автор, но неужели Вам не приходило в голову, что 20-илетней, толком не узнавшей жизни девушке для полного счвстья нужно сожительство (не возмущайтесь, именно так это и называется) с вдовцом и его ребёнком? Да, , сначала была страсть, (хотя Вы признаёте, что с самого начала отношения строились непросто), потом родился ребёнок, острые углы временно сгладились. (Да, а почему ребёнок родился, когда ей было почти 27 лет?).Со временем эта девушка поняла, что другого она хотела от жизни, ребёнок у неё есть, помогать материально Вы по любому будете, вот и стала смотреть по сторонам, тем более, что далеко заглядывать и не пришлось-старинный воздыхатель всегда где-то поблизости.
То, что Вы набросились на неё-ужасно.Действительно, ни одна уважающая себя женщина ни минуты не останется рядом с несдержанным мужчиной, хотя бы из соображений самосохранения.Но думаю, что это стало катализатором, причиной, чтобы от Вас "красиво"уйти и забрать ребёнка.Вы сами, своими руками лишь ускорили её уход, то, что она уже запланировала.А раньше не уходила лишь по тому, что не было подходящего случая, да и в том своём друге не была уверена.
Вы пишите, что она упрекала Вас в недостатке внимания, и этот недостаток решила восполнить на стороне.Думаю, какие-то тёплые чувства у неё к Вам остались, были даже попытки жить по новому, но из этого ничего не получилось.А знаете почему? Потому что в голове она уже не с Вами, она примеряет на роль мужа другого человека. Она уже давно в своём воображении нарисовала картины жизни с ним.Вы-пройденный этап.У неё сейчас начнётся другая жизнь, без Вас.
Предполагаю, что Вы задаётесь вопросом, кто виноват. Это классический вариант обоюдной вины.Вашей-в том, что толком не отгоревав, окунулись в новые отношения с девушкой намного младше, Её вина, что не расчитала силы, да и не поняла толком, что такое семья.Вы по любому брали за основу свою прошлую семью, а она хотела сама не зная, чего.Вот что из этого получилось. Что делать дальше-решать Вам, только не думаю, что разумно возвращать женщину, которая Вас элементпрно "слила".
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
elenburc писал(а):Вот и замечательно. Скажите ей об этом. Вот все, что понимаете, чувствуете, что раскаиваетесь. Сделайте ей романтическое, красивое что-то, предложите ей руку и сердце!, дайте ей то, что не хотели ранее давать. Ухаживайте за ней, поезжайте за ней... Начните строить все заново, дайте ей уверенность в Вас, Ваших чувствах, в Вашей любви...
Я даже не знаю что еще можно посоветовать...
Просто теперь Ваша очередь отдавать. Простите ей ее порыв романтических переписок. Когда чувствуешь, что любимый человек не любит очень сильно страдает самооценка. Вполне возможно вот так принимая эмоции другого мужчины, она пыталась хоть как-то (пусть неумело, пусть опять же в грехе) получить то, что Вы не хотели ей дать...
Поговорите с ее мамой. Убедите ее в том, что поняли, что чувствуете, что раскаиваетесь в собственных ошибках, что Ваша главное - это сделать ее дочь и внучку счастливыми. Ни одна мать не откажет в счастье собственным детям. Если чувства Вашей жены еще не перегорели до конца разочарования, то все у Вас получиться.
Удачи Вам. Кстати, моя бабушка говорила, что если мужчина по-настоящему любит, то как его не выгоняй, он будет рядом. "гони его в дверь, он в окно". Вот и докажите, что действительно любите.
Вы правы...мало я ей отдавал,не хотел отдавать..Когда мы не понимали друг друга,я всегда сомневался в ее любви ко мне...поэтому и тормозил себя отдавать...От этого с моей стороны и шли проблемы в наших отношениях. Очередь моя отдавать,как бы не сложились наши отношения в дальнейшем. Она мне очень много отдала,а я очень много у нее взял.НИ В коем случае это не идет от того ,что я накручиваю новый виток вины на себя. Вы дали мне мудрый совет,но я предпологаю,что пошло полное отторжение меня ее матерью и ей. Не хотят они не только разговаривать,но и близко подпускать и видеть меня.
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
Стараюсь писал(а):Вы любите эту женщину, мать своей дочери - но она действительно не жена вам, что бы ни говорил ВЫ, важно что чувствует и думает ОНА. Вы предлагали ей замужество, зарегистрировать брак? Что она отвечала вам? Или вы сами никогда об этом не думали и считали, что и она не думает?
А пока она вам не жена, она и будет продолжать...
slava52 писал(а): Она же наоборот всегда искала ответ на сторне:у мамы , подруг,родственников...
У нее нет возможности "прилепиться" к вам и "отлепиться от родителей" - т.к. нет брака, нет сознательно взятых на себя обязательств, нет ответственности, и нет уверенности. А вы еще своим поведение эту уверенность не укрепляете.
На одной "любви" и привычках бытовых долго не протянуть.
Ищите возможность снова создать ответственные отношения с вашей любимой. И не потому что она ушла от вас, а потому что вас это действительно нужно.
Мы хотели пожениться и все было готово для этого,но мне больно вспоминать, я в тот момент смалодушничал, потому что были против мои родственники и свадьба не состоялась.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение elenburc »

 
Вы МУЖЧИНА, который ЛЮБИТ. Ну в самом деле :)
"Гонишь в дверь - он в окно"... Опять же любовь показывают не словами - поступками (хотя тут слова тоже очень нужны - много хороших слов от сердца). Начните думать как можно убедить ее маму в том, что Вы действительно любите, дорожите ее дочерью, что более никогда она не пожалеет о своем выборе, что Вы никогда больше не потеряете контроль, что больше никогда не ударите...
Только поступки делают мужа таким какой он должен быть. А еще ответственность.
Вы все осознали, признали, но не надо теперь голову пеплом посыпать, виной себя закалачивать. Теперь просто надо все исправить. Это новые отношения, это начало строительства СЕМЬИ. Тем более у Вас дочка и сын уже привык (и наверняка считает ее мамой)... То все для них, для нее. И для Ваших родных Вы можете свернуть горы))) Попробуйте найти ее, знакомые, социальные сети... А потом ухаживайте, дайте ей этот конфетно-букетный, пройдите все этапы, которые проходят большинство счастливых девушек 20 лет перед браком.
Удачи Вам в обретении любви и семьи.
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
frauJull писал(а):Ну чтож, давайте по порядку.Во первых, действительно не понятно, почему за 9 лет не сделали предложения и не женились на любимой женщине.Для женщины, уверяю Вас, это очень важно . Конечно, Вы можете сказать, что и для Вас и для неё важен не штамп, а отношения, и она даже сама это подтверждала.Только подтверждала не после ли того, как Вы ненавязчиво повторяли, что штамп-это не важно, а она не хотела быть навязчивой?.А свадьбы и статуса хотелось.
Разница в возрасте у вас 13 лет.В принципе,ничего ужасного, но.....Давайте называть вещи своими именами.Вы-вдовец с двумя детьми, любивший погибшую жену.И через 6 (!) ) месяцев встречаете другую девушку.Ей 20 лет, что она в жизни видела? А у Вас была любовь, семья, есть дети и светлая память об ушедшей.Вы начинаете отношения, с вами живёт Ваш младший сын, и наверняка Вы постоянно вспоминаете свою жену.Как при этом чувствует себя молодая, неопытная девушка?.Конечно, она уверяет Ввс, что всё нормально, хотя на самом деле-не нормально.
Теперь о её друге.Ваша жена мало того, что переписывалась с ним, так ещё и встречалась. Понимаете, она всё время держала его на коротком поводке, на всякий, так сказать, случай.Это говорит о не уверенности и о неуважении к Вам.Хотя, какие к ней могут быть претензии-она Вам не жена.
То, что постоянно слушает советы мамы, подруг, , родственников......А почему Вы во время не пресекли это.Почему мнение других людей для неё важнее, чем Ваше?
Не обижайтесь, автор, но неужели Вам не приходило в голову, что 20-илетней, толком не узнавшей жизни девушке для полного счвстья нужно сожительство (не возмущайтесь, именно так это и называется) с вдовцом и его ребёнком? Да, , сначала была страсть, (хотя Вы признаёте, что с самого начала отношения строились непросто), потом родился ребёнок, острые углы временно сгладились. (Да, а почему ребёнок родился, когда ей было почти 27 лет?).Со временем эта девушка поняла, что другого она хотела от жизни, ребёнок у неё есть, помогать материально Вы по любому будете, вот и стала смотреть по сторонам, тем более, что далеко заглядывать и не пришлось-старинный воздыхатель всегда где-то поблизости.
То, что Вы набросились на неё-ужасно.Действительно, ни одна уважающая себя женщина ни минуты не останется рядом с несдержанным мужчиной, хотя бы из соображений самосохранения.Но думаю, что это стало катализатором, причиной, чтобы от Вас "красиво"уйти и забрать ребёнка.Вы сами, своими руками лишь ускорили её уход, то, что она уже запланировала.А раньше не уходила лишь по тому, что не было подходящего случая, да и в том своём друге не была уверена.
Вы пишите, что она упрекала Вас в недостатке внимания, и этот недостаток решила восполнить на стороне.Думаю, какие-то тёплые чувства у неё к Вам остались, были даже попытки жить по новому, но из этого ничего не получилось.А знаете почему? Потому что в голове она уже не с Вами, она примеряет на роль мужа другого человека. Она уже давно в своём воображении нарисовала картины жизни с ним.Вы-пройденный этап.У неё сейчас начнётся другая жизнь, без Вас.
Предполагаю, что Вы задаётесь вопросом, кто виноват. Это классический вариант обоюдной вины.Вашей-в том, что толком не отгоревав, окунулись в новые отношения с девушкой намного младше, Её вина, что не расчитала силы, да и не поняла толком, что такое семья.Вы по любому брали за основу свою прошлую семью, а она хотела сама не зная, чего.Вот что из этого получилось. Что делать дальше-решать Вам, только не думаю, что разумно возвращать женщину, которая Вас элементпрно "слила".
Интересный взгляд со стороны...много точных правдивых выражений...есть что проанализировать. Но конечно, Вы не можете знать всей картины произошедшего и происходящего.., поэтому общая картина Ваша не верна. В вашем понимании "слила"-это значит ,что она давно потеряла интерес ко мне и нашим отношения и хочет найти новую любовь и построить семью с другим мужчиной?..А я, как бы пока она в поисках, никуда не денусь и буду поиски ее материально и финансово поддерживать,потому что она меня посадила на крючок полной моей вины?
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
elenburc писал(а):Вы МУЖЧИНА, который ЛЮБИТ. Ну в самом деле :)
"Гонишь в дверь - он в окно"... Опять же любовь показывают не словами - поступками (хотя тут слова тоже очень нужны - много хороших слов от сердца). Начните думать как можно убедить ее маму в том, что Вы действительно любите, дорожите ее дочерью, что более никогда она не пожалеет о своем выборе, что Вы никогда больше не потеряете контроль, что больше никогда не ударите...
Только поступки делают мужа таким какой он должен быть. А еще ответственность.
Вы все осознали, признали, но не надо теперь голову пеплом посыпать, виной себя закалачивать. Теперь просто надо все исправить. Это новые отношения, это начало строительства СЕМЬИ. Тем более у Вас дочка и сын уже привык (и наверняка считает ее мамой)... То все для них, для нее. И для Ваших родных Вы можете свернуть горы))) Попробуйте найти ее, знакомые, социальные сети... А потом ухаживайте, дайте ей этот конфетно-букетный, пройдите все этапы, которые проходят большинство счастливых девушек 20 лет перед браком.
Удачи Вам в обретении любви и семьи.
Конечно ЛЮБЛЮ,дорожу отношениями. Иначе зачем мне все это...еще бы до рождения дочери все прекратил бы..Комплексами неполноценности не страдаю,вполне уверен в себе. Для здоровья и отдушины мог выбрать себе подходящий вариант или варианты,но это не мое. ВЫ мне даете мудрые советы,тем более, взгляд на мою проблему со стороны женщины,спасибо Вам! Сейчас и мне нужно время самому...,побыть одному,разобраться в себе,выйти на другой уровень самосознания,чтобы в будущем не наломать тех же дров и уберечь родного человека от ошибок... если у нас получится быть вместе. И есть ради чего...человек который мне много дал,у которого я много взял, с которым у нас глубокие искренние отношения,ответственность за дальнейшую судьбу ее и нашей дочери..Как только я буду готов убедить ее ,найду конечно. В принципе у нас нормальная обычная семья,со своими проблемами, радостями . Но вот так получилось. Что от меня зависит я сделаю до конца, но теперь я не знаю как она переживет и осознает случившаеся.Вы правы, желаемое нужно воплащать через правильные уверенные поступки. Как то вот так на данный момент времени.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Стараюсь »

 
И чем вы отличаетесь от нее, которая " всегда искала ответ на сторне:у мамы , подруг,родственников..."?
slava52 писал(а):Мы хотели пожениться и все было готово для этого,но мне больно вспоминать, я в тот момент смалодушничал, потому что были против мои родственники и свадьба не состоялась.
Я просто не понимаю, почему после этого, она с вами оставалась еще какое-то время ((
Знаете, у каждой женщины, которая соглашается на этот шаг - гражданский брак - есть где-то внутри свой таймер, который отсчитывает допустимое "время аренды". У кого-то он год, у кого-то "до рождения ребенка", у кого-то "до окончания вуза"... Каждая, кто соглашается на сожительство ( не зависимо сама ли пригласила, или уговорили "попробовать", "нам нужно лучше узнать друг друга") - имеет как аргументы почему она это делает, так и понимание, что это может прекратиться в любой момент. И прекратиться может потому, что "я все решила, теперь уже поздно, почему ты не сделал этого раньше..." - и преодолеть это решение мужчине ох как не просто - потому что она с этим решением ночи напролет была один на один, и день за днем давала вам шанс изменить ситуацию, проявить себя мужчиной и сделать первый шаг, а не самой унижаться и просить "возьми меня замуж". Вы сейчас для нее - свидетель ее унижения, вы могли что-то изменить и не стали делать этого, вы не видели ее страданий и неуверенности, не стали ей поддержкой в трудную минуту. А ее мама - "я же тебя предупреждала!" - она ей поддержка и забота. Так чье мнение она теперь выберет?
Не пытайтесь воевать ни с ней, ни с ее мамой - вы не победите, и не сможете ее вернуть, если не поймете, сколько боли вы своей ГЖ принесли.
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
Стараюсь писал(а):И чем вы отличаетесь от нее, которая " всегда искала ответ на сторне:у мамы , подруг,родственников..."?
slava52 писал(а):Мы хотели пожениться и все было готово для этого,но мне больно вспоминать, я в тот момент смалодушничал, потому что были против мои родственники и свадьба не состоялась.
Я просто не понимаю, почему после этого, она с вами оставалась еще какое-то время ((
Знаете, у каждой женщины, которая соглашается на этот шаг - гражданский брак - есть где-то внутри свой таймер, который отсчитывает допустимое "время аренды". У кого-то он год, у кого-то "до рождения ребенка", у кого-то "до окончания вуза"... Каждая, кто соглашается на сожительство ( не зависимо сама ли пригласила, или уговорили "попробовать", "нам нужно лучше узнать друг друга") - имеет как аргументы почему она это делает, так и понимание, что это может прекратиться в любой момент. И прекратиться может потому, что "я все решила, теперь уже поздно, почему ты не сделал этого раньше..." - и преодолеть это решение мужчине ох как не просто - потому что она с этим решением ночи напролет была один на один, и день за днем давала вам шанс изменить ситуацию, проявить себя мужчиной и сделать первый шаг, а не самой унижаться и просить "возьми меня замуж". Вы сейчас для нее - свидетель ее унижения, вы могли что-то изменить и не стали делать этого, вы не видели ее страданий и неуверенности, не стали ей поддержкой в трудную минуту. А ее мама - "я же тебя предупреждала!" - она ей поддержка и забота. Так чье мнение она теперь выберет?
Не пытайтесь воевать ни с ней, ни с ее мамой - вы не победите, и не сможете ее вернуть, если не поймете, сколько боли вы своей ГЖ принесли.
Многое что Вы мне написали она не раз пыталась донести до меня. Понял я о БОЛИ...Мне это можно простить?...Как мне быть? Ваши сообщения усугубляют пониманимание моей вины перед ней,которую я осознал. Мне сейчас нужен разумный совет и душевная поддержка, чтобы эта сложившаяся ситуация не приносила боли и страданий моей жене и дочери. Я за них очень переживаю..у них проблем сейчас больше моего.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение frauJull »

 
Да, именно так я и думаю, (это к формулировке "слила") Безусловно, всё картину видите только Вы, а у меня взгляд со стороны. А на "крючек своей вины"Вы посадили себя сами, это следует из Ваших постов, хотя были поступки, за которые есть за что себя винить.Вам дали хорошие советы, как вернуть расположение этой женщины, как договориться с её родными.Возможно, она к Вам вернётся.Но уверены ли Вы, что она не перестанет общаться с другим мужчиной (Вы ведь убеждены, что всё произошло из-за их общения) Думаю, что если воссоединение и возможно, то лишь при условии полного отказа от общения, иначе Вас снова "накроет"и всё повторится. Повторяю, мне кажется, что причина намного глубже, а переписка и встречи-катализатор.Но так как Вам на самом деле виднее, что происходит, давайте исходить из того, что она не подумала, к каким последствиям приведут её действия.Поэтому начните словами и делами доказывать, что сделаете её и дочку счасливыми.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение Стараюсь »

 
Я считаю, что простить можно - когда это искреннее раскаяние. "Повинную голову меч не сечет".
Если вы действительно понимаете, что вы привносили в ее жизнь и теперь готовы сделать так, чтоб она себя не чувствовала зависимой, не востребованной, на втором месте, не в приоритете у вас - то найдите способ ей это сначала сказать, а потом и доказать поступками.
Вы понимаете, что она с большим недоверием будет относиться к вашим словам и любая ваша нервозность или резкость будет восприняты как давление или агрессия? Подумайте, как ее не оттолкнуть, как себя вести, что говорить. Что в себе нужно изменить.
Подумайте, может быть вам обратиться к семейному психологу? Сначала можно одному сходить. А потом договориться с женой, чтоб вместе прийти.
Сейчас не оставляйте её предоставленной самой себе, не "пропадайте из поля зрения" - потому что, как говорит закон энтропии - "все оставленное без присмотра протухает и портится". Она предоставленная своим мыслям может напридумывать самое худшее - тем более, что поводов предостаточно.
Найдите способ сказать / передать ей все, что считаете важным для себя - и дайте ей время с этим побыть.
Как вы договорились встречаться с дочерью?

Вам эта ситуация дана, чтоб возродить для жизни свою лучшую часть из самого себя. Поймите, что союз двух людей это именно в той степени счастье, в какой и испытание.
Для вас сейчас это испытание - уметь признать свои ошибки, и уметь наладить отношения с тем, кто опасается вас. Это не значит, что в дальнейшем, получив доверие, вы сможете взяться за старое - задача измениться и удержать эти изменения. Если вы не станете, или не сможете делать это сейчас - вам все равно придется это сделать, но уже в более сложных условиях.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение elenburc »

 
Автор, а какие отношения сложились между Вашей сожительницей и мальчиками от Вашего первого брака? Когда произошла ситуация с несостоявшимся браком? Сколько времени прошло с этого момента? Какие именно родственники имели на Вас такое влияние, что отговорили Вас от брака? Данные родственники имеют постоянный доступ к общению с Вами и Вашей семьей, в том числе с сожительницей?
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
Стараюсь писал(а):Я считаю, что простить можно - когда это искреннее раскаяние. "Повинную голову меч не сечет".
Если вы действительно понимаете, что вы привносили в ее жизнь и теперь готовы сделать так, чтоб она себя не чувствовала зависимой, не востребованной, на втором месте, не в приоритете у вас - то найдите способ ей это сначала сказать, а потом и доказать поступками.
Вы понимаете, что она с большим недоверием будет относиться к вашим словам и любая ваша нервозность или резкость будет восприняты как давление или агрессия? Подумайте, как ее не оттолкнуть, как себя вести, что говорить. Что в себе нужно изменить.
Подумайте, может быть вам обратиться к семейному психологу? Сначала можно одному сходить. А потом договориться с женой, чтоб вместе прийти.
Сейчас не оставляйте её предоставленной самой себе, не "пропадайте из поля зрения" - потому что, как говорит закон энтропии - "все оставленное без присмотра протухает и портится". Она предоставленная своим мыслям может напридумывать самое худшее - тем более, что поводов предостаточно.
Найдите способ сказать / передать ей все, что считаете важным для себя - и дайте ей время с этим побыть.
Как вы договорились встречаться с дочерью?

Вам эта ситуация дана, чтоб возродить для жизни свою лучшую часть из самого себя. Поймите, что союз двух людей это именно в той степени счастье, в какой и испытание.
Для вас сейчас это испытание - уметь признать свои ошибки, и уметь наладить отношения с тем, кто опасается вас. Это не значит, что в дальнейшем, получив доверие, вы сможете взяться за старое - задача измениться и удержать эти изменения. Если вы не станете, или не сможете делать это сейчас - вам все равно придется это сделать, но уже в более сложных условиях.
Вот сейчас об этом только и мысли..переживания:Где они ?..как они? как подойти к ней,посмотреть в глаза, какие слова подобрать...поступки,как опять вернуть ее доверие..Себя готовлю...я знаю каким она меня любит,возраждаю в себе все это хорошее,...анализирую себя ,нашу жизнь.. Общаться со мной, кроме ее брата никто не хочет. Мать на порог не пустила и сказала ,что отправила ее к подруге в другой город и чтобы я ее больше никогда не искал...и не найду.Номер телефона она сменила...Многие советуют время выждать....когда все успокоиться...конечно я сейчас смогу заняться ее поисками,но предполагаю что нарвусь этим на еще большее отчуждение и нервозность со стороны ее матери и ее. Потому что понял после последнего разговора с ее матерью...она ее подргревает на мое полное отторжение.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение elenburc »

 
Я вот представила себя на месте Вашей сожительницы... Меня бы и подогревать не надо было, скорее поддерживать самооценку, опустившуюся на минус... Она столько лет ждала и вот дождалась когда уже все, надежды нет. Знаете как ей было больно за то, что Ваши родственники посчитали ее недостойной быть Вашей женой? Теперь знаете... Представляете: она была достойна Вашей койки, воспитывать Ваших детей, стирать Вам носки, но не была достойной статуса ЖЕНЫ. Это сложно простить, а еще сложнее поверить, что Вы вдруг ее полюбили. Я столько раз читала такой сюжет в любовных романах (они помогали мне в определенный период)... Даже не верила, что вот так бывает...
Что сказать... А вот как в любовных романах, можно на колено с цветами и кольцом :pink: :give_heart:
Думайте. Вы ее лучше знаете. Тем более у меня ощущение, что она очень мягкий, ведомый, терпеливый человек. Она может простить, начать опять доверять. Скажите, что это новые отношения, что вот так должно было быть тогда - 10 лет назад...
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
elenburc писал(а):Автор, а какие отношения сложились между Вашей сожительницей и мальчиками от Вашего первого брака? Когда произошла ситуация с несостоявшимся браком? Сколько времени прошло с этого момента? Какие именно родственники имели на Вас такое влияние, что отговорили Вас от брака? Данные родственники имеют постоянный доступ к общению с Вами и Вашей семьей, в том числе с сожительницей?
Отношения С СЫНОВЬЯМИ были более чем замечательные,младшему стала как родная мать. Моя мать не восприняла ее после моей первой жены...и жена брата.Отсюда и пошли все конфликты....,что даже все родственники с моей стороны отказались идти на свадьбу...это было на третий год нашего знакомства...после рождения дочери хотели расписаться....но подумали,что всегда успеется документы поменять. ДОЧЬ записана на меня. С матерью со своей из за этого долго конфликтовал ,что меня подтолкнула на малодушие, сейчас нормальные отношения:мать есть мать.Жена тоже с ней помирилась,сейчас даже моя мать меня проклинает ,что так получилось. В основном общаемся с ее родными, почти каждый выходной ездим в деревню к ее маме.
slava52
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:39
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену

Сообщение slava52 »

 
elenburc писал(а):Я вот представила себя на месте Вашей сожительницы... Меня бы и подогревать не надо было, скорее поддерживать самооценку, опустившуюся на минус... Она столько лет ждала и вот дождалась когда уже все, надежды нет. Знаете как ей было больно за то, что Ваши родственники посчитали ее недостойной быть Вашей женой? Теперь знаете... Представляете: она была достойна Вашей койки, воспитывать Ваших детей, стирать Вам носки, но не была достойной статуса ЖЕНЫ. Это сложно простить, а еще сложнее поверить, что Вы вдруг ее полюбили. Я столько раз читала такой сюжет в любовных романах (они помогали мне в определенный период)... Даже не верила, что вот так бывает...
Что сказать... А вот как в любовных романах, можно на колено с цветами и кольцом :pink: :give_heart:
Думайте. Вы ее лучше знаете. Тем более у меня ощущение, что она очень мягкий, ведомый, терпеливый человек. Она может простить, начать опять доверять. Скажите, что это новые отношения, что вот так должно было быть тогда - 10 лет назад...
ОНА просто очень хороший человек.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»