Одиночество

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
makaroninaooo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:25
Пол: женский

Одиночество

Сообщение makaroninaooo »

 
Здравствуйте. Последние полгода я не живу, а существую. Мне очень нужна помощь, любые советы. Мне 25 лет. Я росла тихой, скромной, первый молодой человек у меня появился только в 23 года. Назовем его Леша. Он был хорошим, добрым, положительным. Он мне вначале не понравился, никакой влюбленности не было, но я стала с ним встречаться и потихоньку привыкла, потому как очень уже хотела расстаться с девственностью, начать строить отношения. Появилась привязанность. Секса у нас было мало, мы оба жили с родителями. Он стал моим первым мужчиной. Но в сексе у нас не получалось, было больно, я еле терпела, не возбуждалась. Мы гуляли, ходили в театры, кафе, кино. Понимали друг друга, были общие интересы. И все вроде было хорошо. Но через полгода я стала понимать, что мне нравится мой друг Антон, с которым я часто проводила время в одной компании друзей. Вначале он мне тоже не нравился, но он активно меня добивался, у нас были общие друзья, и с каждым разом он мне нравился все больше. Он жил один, я приехала к нему, и все случилось. Господи, я думала, я фригидна, но тут я стала летать! Я впервые в жизни в 24 года влюбилась, как девочка, у меня коленки дрожали, я ждала встреч, мне стал нравиться секс… но я не могла бросить Лешу. Потому что Леша – он родной, он первый, он хороший… так и два месяца встречалась с двумя, себя ненавидела, грызла, что обманываю обоих. Антон знал про Лешу и охладел ко мне.

Я поняла, что надо делать выбор. И я выбрала сердцем Антона. Леша сказал, что уже купил кольцо и собирался делать мне предложение. Пожелал удачи и исчез из моей жизни. А во мне будто что-то сломалось. С Антоном у нас была дикая страсть, я хотела прижиматься к нему, целовать его, но мы постоянно ссорились, не было доверия, он ревновал меня ко всем. В итоге мы с ним поссорились сильно, он оскорбил меня, сказал что я шлюха. Это было в апреле. Он ушел и на другой же день стал встречаться с другой девушкой. Сказал, что она приезжая, ничего от него не требует, с ней ему комфортно, она его любит. Я осталась одна. В какой-то момент я подумала, что так лучше. Раз не могла выбрать, значит, не любила. Но потом я поняла, что не могу без Антона. Что люблю его. Я была в депрессии, мне жить не хотелось. Я сидела одна по вечерам и рыдала в подушку. В июне мы с Антоном встретились случайно… все было как в тумане, я снова с ним переспала. У него есть девушка, я для него любовницей стала. Он сказал, что пока не может сделать выбор между нами и что тоже хочет повстречаться с двумя. Его девушка звонила ему, когда мы с ним лежали в постели. Это было ужасно. Я поняла, что не могу так. И я сорвалась. Выхватила у него телефон и сказала ей, что он спит с двумя. Хотела в тот момент сделать ей больно и ему отомстить. В итоге Антон выгнал меня ночью на улицу и сказал, что выбрал ее. Они помирились, она все ему простила. С этого момента стало еще хуже. Он сказал, что ненавидит меня. С июня по сегодняшний момент я плачу каждый день. Ничего не хочу, нет интереса к жизни. За мной ухаживает парень, но я к нему ничего не чувствую, я хочу быть с Антоном. Но он с другой девушкой, они собираются пожениться, он забыл обо мне. Горько, что я сама во всем виновата, наделала кучу ошибок. Не хватало опыта, мудрости, чтобы не ссориться и найти компромиссы. Он сказал, что ушел от меня, потому что я была холодна, этой девушке он нужен больше.

Я боюсь, что Антон был моей судьбой. Мне 25 лет, все уже в этом возрасте замужем, с детишками, у всех уже были отношения, секс, а я отстала от них, я еще ни с кем и не жила. Я пытаюсь кого-то найти, но где? Я так хочу семью, больше всего на свете. Для меня несбыточная мечта – выйти замуж по любви, родить ребеночка. Депрессия с апреля и она не проходит, я вроде умная, красивая, еще молодая, но сижу дома и рыдаю по ночам. Как мне забыть Антона? Как снова захотеть жить? Как перестать жить прошлым? Как простить себя? Я много упустила в жизни? В 25 лет еще возможно встретить хорошего мужчину?
Создать семью после 40
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Tara »

 
Милая девушка. Наше поколение запрограммировали мерить все сексом, качеством, количеством и тд .
Как вы уже понимаете - нас обманули.
Антон не ваша судьба, он был в вашей судьбе. Для чего - вопрос. Вот вам сейчас очень больно. Так же было больно и Леше.
Такие же слезы он выплакал,что и вы.
На ваши вопросы дам один ответ.
Узнайте - кто вы?
Как ? Спросите у Бога. Начните с ним диалог.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Odri »

 
Желательно хорошему мужчине соответствовать. У Вас он был, Вы его назвали Лешей. Проблемы в сексуальной сфере можно решить с профильным специалистом. Но сначала надо свое сердце, и особенно нижний этаж подчинить разуму. А разум лучше обратить к Богу. Вот тогда все сложится в Ваши совсем невеликие 25 лет.
Nikola88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:51
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Nikola88 »

 
makaroninaooo писал(а): В 25 лет еще возможно встретить хорошего мужчину?
Легко ! :wink:

Я вот тоже сейчас переживаю расставание. Весь форум соплями измазал :cry: .

3 месяца прошло и отпускает понемногу...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Одиночество

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте, жаль нет вашего имени, makaroНинаооо, может вас Нина зовут? Что вам сказать , вы сейчас как поезд который встал не на те рельсы, и если никто на вашем пути не переведет стрелку в нужное направление, так этот поезд и доедет до жизненного тупика. Я бы вам посоветовал посмотреть вот эту лекцию https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni , если бы мне кто то помог в мои 25ть лет встать на правильный путь , очень, очень многих бед можно было избежать. Бог вам на помощь!
makaroninaooo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:25
Пол: женский

Гадания...

Сообщение makaroninaooo »

 
Здравствуйте. Два года назад я ходила к ясновидящей. У меня не было парня, я была нецелованной 23-летней девушкой, я очень хотела узнать, выйду ли вообще замуж. ясновидящая мне понравилась, везде в доме у нее стояли иконы, она деньги отдает в церковь, вообще по лицу показалась очень душевной. Она сказала, что выйду замуж в 25 лет, будет двое детей в браке. Что нет на мне никакой порчи, у меня сильный иммунитет, и что будут посылаться мужчины для опыта. И правда, после этого я встречалась с двумя мужчинами. Но ни с одним не сложилось. Я теперь думаю, а что если я так прогадала судьбу? В подсознании жила мысль, что это не мое, что еще встречу свою судьбу, и возможно подсознательно я не удерживала отношения. Ждала своего принца. В итоге когда я рассталась с обоими, я снова пошла к гадалке. Она сказала, что это не моя судьба, что мужа я еще не встретила. Потом я пошла к другой гадалке, которая гадает на картах Таро. Она тоже самое сказала, что порчи нет, сильный иммунитет, что будет двое детей, что это не мои мужчины. Просто как сговорились они. Но мужчины нет. А вдруг все же я упустила свою судьбу? Или вдруг Бог наказал меня и теперь не даст отношений? Я очень боюсь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Гадания...

Сообщение Сестра »

 
Автор, а зачем создавать новую тему по той же проблеме - и при этом не отвечать в старой? С Правилами ознакомьтесь.
makaroninaooo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:25
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение makaroninaooo »

 
думаю, ведь мне посылались прекрасные мужчины: Леша, Антон, которые любили меня. А я не ценила, все думала, нет, еще будут, это не любовь... а сейчас понимаю, что разбрасывалась, вот и осталась одна. Никому не нужная. Пошлет ли Боженька мне еще любовь? Или все, я потеряла и теперь буду одна? Вряд ли мне пошлют хорошего человека, раз не сумела ценить и любить Антона... И после Антона сразу появился ухажер Гоша. Он ухаживает, он хороший...добрый, но не говорит, что любит меня. И я к нему ничего не чувствую. Мне противно его целовать. Я не понимаю, почему, ведь он хорошо относится ко мне...вдруг Бог его мне послал? А я нос ворочу? Подруга говорит, если за него не ухвачусь, навсегда одна останусь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одиночество

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая девушка! Такое ощущение, что вам заняться нечем, вот вы себя и "накручиваете".
Задайтесь в жизни другими целями, не ставьте свои отношения с мужчинами во главу угла.
А к гадалкам вы зачем ходите? Читайте - www.zagovor.ru
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Божья_коровка »

 
Дорогая девушка! Что ж вы делаете со своей жизнью, опомнитесь, что ж вы со своей жизнью то делаете! Страшно ведь, дорогая, страшно это!
makaroninaooo писал(а): Я росла тихой, скромной, первый молодой человек у меня появился только в 23 года. Назовем его Леша. Он был хорошим, добрым, положительным. Он мне вначале не понравился, никакой влюбленности не было, но я стала с ним встречаться и потихоньку привыкла, потому как очень уже хотела расстаться с девственностью, начать строить отношения. Появилась привязанность.
Теперь снимаем розовые очки :pink: и смотрим здраво на ситуацию: вам 23, все подружки наверняка уже давно "при молодых людях" во всю развлекаются плотскими утехами чего и вам желают. Вы кидаетесь на первого подходящего, никакой влюбленности не было, вы просто хотели расстаться с девственностью. От кого такие мысли? Правильно, от бесов. Они же вас и наградили зависимостью от этого молодого человека. Идем дальше.
makaroninaooo писал(а): Но через полгода я стала понимать, что мне нравится мой друг Антон, с которым я часто проводила время в одной компании друзей. Вначале он мне тоже не нравился, но он активно меня добивался, у нас были общие друзья, и с каждым разом он мне нравился все больше. Он жил один, я приехала к нему, и все случилось. Господи, я думала, я фригидна, но тут я стала летать! Я впервые в жизни в 24 года влюбилась, как девочка, у меня коленки дрожали, я ждала встреч, мне стал нравиться секс… Я поняла, что надо делать выбор. И я выбрала сердцем Антона.
Опять тоже самое. Ведомая страстями, бабочка крылышками бяк-бяк, как поется в песенке. И не сердцем вы Антона выбрали, уж не обижайтесь ради Бога, другим местом. Зачем же работать над старыми отношениями? Совершенствовать себя, строить семью, планы на будущее? Главное то у нас что в жизни? Чтоб коленки дрожали?
makaroninaooo писал(а): С Антоном у нас была дикая страсть, я хотела прижиматься к нему, целовать его, но мы постоянно ссорились, не было доверия, он ревновал меня ко всем. В итоге мы с ним поссорились сильно, он оскорбил меня, сказал что я шлюха.Я боюсь, что Антон был моей судьбой.
И в итоге даже любимый человек о вас какого был мнения? И вы считаете это ваша судьба? Да за что ж вы себя так не любите то, что такой видите свою судьбу?
makaroninaooo писал(а): Мне 25 лет, все уже в этом возрасте замужем, с детишками, у всех уже были отношения, секс, а я отстала от них, я еще ни с кем и не жила. Я так хочу семью, больше всего на свете. Для меня несбыточная мечта – выйти замуж по любви, родить ребеночка.
Теперь подведем итог. Милая девушка, пожалуйста, оставьте вы мужчин на время в покое. Разберитесь вы в себе. Чего же вы хотите: семью или не отставать от современного блудного общества, утопая в грехах? Хватит оглядываться на всех. Неправильные вы себе какие то образцы для подражания находите. Читайте дружественные сайты. Слушайте лекции монахини Нины Крыгиной. Бог в помощь! Вылезайте вы из этого грязного болота, в которое вы сами себя загнали.
makaroninaooo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:25
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение makaroninaooo »

 
Спасибо. А почему Леша от бесов? Он ведь дал мне огромный опыт, я очень рада, что именно он стал моим первым мужчиной...он на руках меня таскал, узнав, что я у него первая. Любил. А Антон... да, он оскорблял, но я ведь сама в этом виновата. А так он может быть нежным, заботливым. Получается, надо выбирать стерпится-слюбится, без страсти и влюбленности?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиночество

Сообщение Delfina »

 
makaroninaooo писал(а):Спасибо. А почему Леша от бесов? Он ведь дал мне огромный опыт, я очень рада, что именно он стал моим первым мужчиной...он на руках меня таскал, узнав, что я у него первая. Любил. А Антон... да, он оскорблял, но я ведь сама в этом виновата. А так он может быть нежным, заботливым. Получается, надо выбирать стерпится-слюбится, без страсти и влюбленности?
Страсть не лучший показатель, что будет любовь и крепкая семья. Страсть (сильное влечение) проходит всегда, а остаются уважение, забота и терпение недостатков своей половины. Если избранник не имеет таких качеств, то семья рано или поздно разрушится, т.к. главная причины разводов -эгоизм супругов. Поэтому важно в себе воспитывать добрые качества и искать(выбирать) жениха по этим свойствам характера.
Очень жаль, что вы себя чувстуете ущербной, сранивая с другими девушками, которые жили с мужчинами (грех блуда) и меняли любовников. Это не то, чем надо гордиться и к чему надо стремиться. От вас самой зависит, какой мужчина будет рядом с вами и какую семью вы уже ОБА будете строить.
makaroninaooo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:25
Пол: женский

ошибки....а какой выбор правилен?

Сообщение makaroninaooo »

 
хотела бы узнать, где я совершила ошибки, почему моя жизнь пошла неправильно, почему началась депрессия. и какой выбор был правильным. пожалуйста, оцените мою историю со стороны...


В 24 года я завела первые отношения с хорошим мальчиком Димой. Длились они почти год. Была дружба, он любил меня. Я позволяла себя любить, он стал моим первым мужчиной. все было хорошо, я радовалась жизни, гуляла с друзьями, веселилась. Дима говорил, что любит меня, при этом замуж не звал. Потом я влюбилась. Его звали Антон, познакомились в компании друзей, вначале он мне не нравился, он постоянно жадничал, не оставлял официантам на чай, часто говорил, чего я такая скромная, молчу. а потом пришла страсть. Я стала спать и встречаться с двумя, за что себя до сих пор ненавижу. Не могла я сделать выбор! Вот тут и началась депрессия. Я устала, хотелось бросить обоих. Я выбрала Антона. Но слишком поздно, когда он ко мне охладел. в итоге я пошла к гадалке, она посоветовала бросить Антона, сказала что это не мой мужчина. мне хотелось быть с ним, целовать его, я возбуждалась с ним, но при этом часто бывали ссоры, мы оба не шли на компромиссы (например я просила его не материться а он специально матерился, или он просил купить продукты, а я вредничала, была эгоисткой). я послушала гадалку и бросила его, хотя больше всего хотела к нему прижаться. но боялась что так моя судьба пройдет мимо. он ушел к другой. аня его сразу приняла, обогрела, они стали встречаться. а я поняла, что я осталась одна и никому я не нужна.

Через месяц мы снова встретились с Антоном, он позвал меня к себе и мы переспали. Добивался он, я долго сопротивлялась. В итоге стала любовницей. Ту девушку свою он не бросил. я два раза согласилась с ним на близость, но было ужасно больно видеть, что он с двумя встречается. И я все рассказала его девушке. Но она простила Антона за измены. А меня тогда Антон выгнал ночью на улицу, послал, сказал, что я Удалено. Нецензурные выражения. Марыся, что ненавидит меня. Как человек, с которым у нас была близость, когда мы любили друг друга, мог так поступить?! еще мне очень нравился мой друг, Сашка. Вначале и я ему нравилась, но я тогда была с Антоном, и он стал воспринимать меня как друга. Сейчас у него девушка. Саша мне очень нравится, я такого и хочу. Но я держу чувства в себе. После расставания с Антоном я ездила с Сашей в походы, всегда была рядом с ним, ходила везде, куда он предлагал. А он не обращал на меня внимания и выбрал обычную некрасивую девушку. Почему не меня? После года депрессии я стала встречаться с парнем Колей. я его совсем не люблю, мне он противен как парень. у нас дружба, общение, он мне помогает, решает проблемы, везде водит. Но я не могу его полюбить!

И так: в чем мои ошибки? Что надо было мне сделать? Выбрать тогда Диму, который хотел жениться на мне? Выбрать Антона но самой меняться и любить его? Рассказать о своих чувствах Саше? Расстаться с Колей? я совсем запуталась, кажеься, что я постоянно ошибаюсь. Как со стороны кажется? в моей жизни все неправильно? Это ошибки? Или все правильно? Тогда почему я в депрессии и жить не хочется? простите, что так длинно полуичлось. Вот я должна вынести опыт и научиться… а чему? если я до сих пор не понимаю, как правильно должна была поступить!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одиночество

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ваши темы объединены. Продолжайте здесь.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Pesny »

 
В 24 года я завела первые отношения с хорошим мальчиком Димой...Потом я влюбилась. Его звали Антон... Я стала спать и встречаться с двумя, за что себя до сих пор ненавижу. Не могла я сделать выбор! В итоге я стала любовницей. Ту девушку свою он не бросил... еще мне очень нравился мой друг, Сашка. Вначале и я ему нравилась, но я тогда была с Антоном, и он стал меня как друга. Сейчас у него девушка. Саша мне очень нравится, я такого и хочу. Но я держу чувства в себе. После расставания с Антоном я ездила с Сашей в походы, всегда была рядом с ним, ходила везде, куда он предлагал. А он не обращал на меня внимания и выбрал обычную некрасивую девушку. Почему не меня? После года депрессии я стала встречаться с парнем Колей. я его совсем не люблю, мне он противен как парень.
Добрый день. Девушка, сколько Вам лет? Всех этих мч Вы за какой период времени поменяли?
makaroninaooo писал(а): в чем мои ошибки?
Из всего прочитанного, складывается ощущение, что Вы совсем себя не уважаете. Почему же думаете, что мужчины будут уважать?
makaroninaooo писал(а): А он не обращал на меня внимания и выбрал обычную некрасивую девушку. Почему не меня?
Неужели не догадываетесь почему?
Вы работаете? Чем увлекаетесь? Как проводите свободное время? Что с Вашей родительской семьёй? Какие у Вас отношения с отцом и матерью?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»