Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу иначе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Шланг
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:21
Пол: мужской

Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу иначе

Сообщение Шланг »

 
Еще в далеком 2008 году познакомился со своей ровесницей (нам было по 21, и она с первого взгляда мне сильно понравилась), сразу все началось у нас, я даже поверить не мог, но сразу же почти начались тайм-ауты (первый я даже не знаю, как пережил, когда она кинула смс, что ей еще нужно подумать). Так продолжалось 3 месяца, после чего, как я ни уламывал ее, мы все же расстались насовсем. Но чувства к ней меня так и не покинули (об этом и тема созданная). Я приглашал ее и в театр, и много куда, она пару раз даже согласилась, потом снова что-то угасло, тем не менее, я поддерживал связь как мог. С середины 2011 г. решил не писать, не звонить и вообще не смотреть ее страницу в соцсетях, и т.д. Занимался самосовершенствованием (фотография, спорт, походы и пр.), также работы много было. Не помогало.
Были за этот период серьезные и очень близкие отношения с вполне нормальными девушками. Не проявились у меня чувства ни к одной из них, в итоге сам предлагал расстаться.
В конце прошлого года вдруг она (героиня темы) сама написала, поинтересовалась как у меня дела. Нормально поговорили, но встретиться так и не смогли (ссылалась якобы на занятость, я якобы верил). В июле вдруг получаю предложение покататься на великах. (я находился в путешествии, поэтому только по возвращении через неделю прочитал) Снова по телефону хорошо поговорили, потом вытянул-таки на встречу, но продлилась она недолго, она была будто скована (как обычно) и в итоге распрощались. Хотя пообщались неплохо. Дальше - пара звонков, "я занята, встретиться не могу", потом вовсе перестала отвечать. Видел ее пару раз потом в городе, но она даже поговорить не остановилась (типа торопится).
А ведь я люблю ее, как мне кажется. Есть у меня на примете несколько замечательных девушек, с одной близко общаемся как друзья.
Но героиня темы все равно лучше, даже если чувства отбросить. Мало кто может сочетать внутренние качества с внешней красотой. Даже общие интересы есть у нас (она отличный фотограф и туризм тоже любит). Однолюб я, походу.
Более того, кроме меня у нее никого не было. И нет, надеюсь. (скорее всего, нет). Порой посещают меня мысли, что она может с кем-то завстречаться, я ведь этого не переживу.

О себе: 27 лет, вполне себе интеллигентный, немного творческий, высшее образование, в этом году поступил на второе (по велению сердца!!)

Очень надеюсь, что на этом сайте найдутся умные здравомыслящие люди, в отличие от всяких там пикап-форумов.
Диагностика отношений в сожительстве
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу ина

Сообщение Димон »

 
Да нет, Брат, никакой ты не однолюб!) Это любовная зависимость в чистом виде, которая является антиподом любви. Видимо, как и большинство современных людей, Вы просто не умеете любить. А девушка Ваша тем более. Вы счастливчик, что попали сюда не будучи семейным человеком, есть шанс не наделать кучу ошибок.
Кстати, душевные качества Вашей подруги вызывают большой вопрос, достойная целомудренная девушка не станет так вести себя и бегать из стороны в сторону. Не дай Бог связать Вам жизнь с такой особой, она своим непостоянством и переменчивым настроением сведет Вас с ума! Можете не сомневаться. Проверено!))
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу ина

Сообщение Гликерия »

 
Шланг, не интересны по-настоящему вы этой девушке. Я сама очень сдержана в проявлении чувств. Но точно скажу, что если мужчина интересен, то никаких тайм-аутов, расставаний, избеганий встреч не будет. Что ж, бывает и так, не совпали чувства. Она же не обманывает вас. Не обещает золотых гор, а потом внезапно исчезает. Вы может быть самым распрекрасным, но именной ей не подходить.
Вы много себе напридумывали и про свои чувства и про девушку. Коллекционируете в памяти дела давно минувших лет, считаете сколько раз посмотрела, что сказала... А жизнь мимо проходит. Вы уверены, что за 6 лет кроме вас (я имею в виду любые отношения) у молодой привлекательной девушки никого не было? И это с учетом того, что вы практически не видитесь. И девушка видится идеальной, потому как мелькнёт и исчезнет, а вы разгадываете "что сие значит?". Да ничего особенного. Просто было скучно, просто проверила не остыли ли ваши чувства, просто пообщалась. Именно вы придаете его незначительным действиям глубокий смысл.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу ина

Сообщение Odri »

 
Автор, не идеализируйте Ваши чувства к этой девушке. Вы так мало общались, что просто ее не знаете. Так что вы любите - образ??? Любить реального человека намного сложнее. Вот у Вас и не получается любить реальных девушек. Зато шесть лет Вы очаровываетесь образом далекой недотроги. Возможно, это и пленит, не думали об этом? Недоступность, дистанция, неразгаданность, тайна... А В ваши 27 лет пора бы уже жить реалиями... Посмотрите сайт реалисты.ру. Может, что-то для Вас окажется полезным.
Шланг
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:21
Пол: мужской

Re: Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу ина

Сообщение Шланг »

 
Димон писал(а):достойная целомудренная девушка не станет так вести себя и бегать из стороны в сторону.
По ней видно, что она еще неопытная и неопределившаяся. Особенно тогда.
Гликерия писал(а):Вы много себе напридумывали и про свои чувства и про девушку. Коллекционируете в памяти дела давно минувших лет, считаете сколько раз посмотрела, что сказала... А жизнь мимо проходит. Вы уверены, что за 6 лет кроме вас (я имею в виду любые отношения) у молодой привлекательной девушки никого не было? И это с учетом того, что вы практически не видитесь.
Я следил (и слежу) за ней постоянно, чуть ли не дежурил у ее подъезда. Просматриваю странички в соцсетях её и также общих друзей. Многое я узнал именно оттуда, что она скрывала.
Насчет привлекательной - большинство считает её некрасивой. Просто у меня вкусы такие странные. Не нравятся мне куклы барби с плоским животом, огромными грудями (извиняюсь за физиологию :oops: ), на каблучищах в миниюбках и толстыми губами, как у негра.
О деталях ее внешности: кривые зубы (носит брикеты), немного прыщей, маленькая грудь (еще раз прошу пардона за физиологию :oops: ), торчащий живот и бока, сутуловата. Но понравилась она мне в первую очередь из-за внешности, остальные качества я узнавал потом.
Odri писал(а):А В ваши 27 лет пора бы уже жить реалиями...
У меня подобные случаи были до этого, чувства держались порой до 2 (двух) лет, но потом все как рукой снимало. Молодой, видимо, был. Я специально уточнил свой возраст, потому что для моих лет как-то слишком все серьезно.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу ина

Сообщение Елена Лазарева »

 
Шланг, "О себе: 27 лет, вполне себе интеллигентный, немного творческий, высшее образование" -очень Вы творческий ник себе подобрали, и главное вполне интеллигентный, правда немного сленгом пахнет, может быть и с девушкой так - вроде нормальный парень, но что-то ей Ваш "запах не нравится"....
- А тут еще и вот это - "Я следил (и слежу) за ней постоянно, чуть ли не дежурил у ее подъезда. Просматриваю странички в соцсетях её и также общих друзей. Многое я узнал именно оттуда, что она скрывала." Это похоже на преследование, а Вы с ней еще, даже, и не в отношениях.
- "О деталях ее внешности: кривые зубы (носит брикеты), немного прыщей, маленькая грудь (еще раз прошу пардона за физиологию ), торчащий живот и бока, сутуловата. Но понравилась она мне в первую очередь из-за внешности, остальные качества я узнавал потом." - очень напрягает Ваш рассказ о том, что не внешность главное! Все-таки внешность, но просто у Вас другой вкус - "не такой как у всех", а остальные качества Вас интересуют далеко потом, причем, то, что Вам не говорят (не считают нужным) Вы сами выискиваете на ее странице и у подъезда, а потом удивляетесь, почему она с Вами не желает встречаться! Вероятно, что девушка не глупая и интуиция у неё работает хорошо.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу ина

Сообщение Odri »

 
Шланг писал(а):Я следил (и слежу) за ней постоянно, чуть ли не дежурил у ее подъезда. Просматриваю странички в соцсетях её и также общих друзей. Многое я узнал именно оттуда, что она скрывала.
Автор, Вы всерьез полагаете, что серьезные чувства могут возникнуть в результате дежурств возле подъезда и просмотров страничек в соцсетях? И что по Вашему - серьезно? Вы хотите жениться и прожить вместе до старости, Вы готовы в случае чего закрыть ее телом от стального клинка? Так можно и странички звезд телесериалов просматривать и дежурить возле подъездов - суть та же самая. Ничего серьезного и взрослого в Вашем отношении к девушке нет. Любить по настоящему можно только реальных людей в реальной жизни а не в розовых мечтах.
Шланг
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:21
Пол: мужской

Re: Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу ина

Сообщение Шланг »

 
Тему можно закрывать, всё прошло, пока я долгое время не заходил. Всем спасибо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не хочет даже разговаривать, но я люблю её и не могу ина

Сообщение Анкоридж »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»