Сложно пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валя20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:56
Пол: женский

Сложно пережить

Сообщение Валя20 »

 
Мне 20.Уже 2 года люблю одного молодого человека.Ему 22. С самого начала я понимала, что у нас ничего не возможно. По воли судьбы мы подружились, стали очень хорошо общаться. Мы с ним полные противоположности:он активный, творческий,душа компании, а я обычная, домашняя. Он очень отличался от других своей порядочностью и что привлекало знал чего он хочет. В отношении это не переросло.Мне всегда казалось, что он меня стыдится. Ведь все его друзья и подруги творческие, веселые, а я далека от этого.В компании он почти никогда ко мне не подходил,только когда я с подругами или одна. Я смирилась с таким положением вещей. Я просто жила день за днем, ожидая его прихода.
Спустя время он изменил свое отношение ко мне. Стал ухаживать, пытаться угодить. По глупости я его оттолкнула. Сказала, чтобы пока не торопил. Когда хотела с ним поговорить, он был в плохом настроении, не желал разговаривать, сделал так, чтобы я ушла. Когда происходили судьбоносные встречи где-то, пыталась поговорить, но он был очень холоден. Мы перестали общаться...
Спустя полгода он вернулся, как ни в чем не бывало.Только очень изменился. Мы замечательно провели время, позволила себя поцеловать. Я не разрешала долгое время, он прекрасно знал, что это много для меня значит. На следующий день он был с другой девушкой, она сама провоцировала его,да и он был не против. Очень было больно читать, что это она делала специально, что бы я это увидела. И он прекрасно понимал, что я могу это увидеть и все же...Знакомые обсуждали меня,смеялись, говоря на что я рассчитывала.
Я прекратила с ним общение. Он не понимал в чем дело, через подругу узнал причину, и сказал, что "к этой девушке глупо было ревновать, как будто Я незнаю какая она", обещал со мной поговорить, но разговора так и не было.
Меня очень подкосила ситуация,Я очень изменилась, я стала выпивать, иногда курю(уже это оставила),постоянно с кем то ругаюсь. Мне очень страшно.Я до сих пор не могу придти в себя. Мне очень больно. Как бы я не старалась всё забыть ничего не получатся. Зачем всё это было нужно? Зачем возвращался? Зачем дал мне надежду? В голове миллионы вопросов. Он просто смирился с ситуацией, не общаюсь,ну и ладно... А мне очень тяжела его забыть, очень сильно не хватает.До сих пор жду его. Понимаю, что нельзя так. Но не могу справиться с этим. Понимаю, что я очень зависима от него.
Диагностика семейных отношений
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Сложно пережить

Сообщение Божья_коровка »

 
Дорогая Валя, очень хочется вас поддержать! Не унывайте, Слава Богу за все! Скажите спасибо, что истинная сущность этого молодого человека открылась вам так рано, зачем вам эта ветреная творческая личность? Не о том вы страдаете... Слава Богу, что между вами не было интима, да и вообще по сути, если смотреть правде в глаза, ничего не было. Это мы, девушки, любим строить замки. У большинства молодых людей сейчас, к сожалению, все проще: ну поцеловал и поцеловал, не обещал же жениться! Не стоит ради него губить свою жизнь, начинать пить, курить, он того не стоит. Вы у себя одна, а таких вот кадров полным полно. Все будет хорошо!
Валя20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Сложно пережить

Сообщение Валя20 »

 
Божья_коровка писал(а):Дорогая Валя, очень хочется вас поддержать! Не унывайте, Слава Богу за все! Скажите спасибо, что истинная сущность этого молодого человека открылась вам так рано, зачем вам эта ветреная творческая личность? Не о том вы страдаете... Слава Богу, что между вами не было интима, да и вообще по сути, если смотреть правде в глаза, ничего не было. Это мы, девушки, любим строить замки. У большинства молодых людей сейчас, к сожалению, все проще: ну поцеловал и поцеловал, не обещал же жениться! Не стоит ради него губить свою жизнь, начинать пить, курить, он того не стоит. Вы у себя одна, а таких вот кадров полным полно. Все будет хорошо!
Спасибо Вам за поддержку. Мне она очень необходима. Очень тяжело переносить в сердце эту боль в полном одиночестве и не находить понимания.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Сложно пережить

Сообщение Kinsey »

 
Валя, я вас отругаю. Вы себя описали такой ранимой, тургеневской девушкой, страдающей по непонятно кому. Вместо этого стоит наверно собой заняться, саморазвитием, учебой, вместо того что бы увлекаться алкоголем и сигаретами. Вас жизненные трудности еще и не коснулись, а вас уже ломает.
Что еще происходит в вашей жизни? Учеба, семья, работа, друзья? Чем занимаетесь, чем увлекаетесь?
После прочтения осталось впечатление, что он центр вашей вселенной, и ничего и никого больше не существует. Займитесь чем нибудь полезным, что бы и времени думать не оставалось.
Валя20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Сложно пережить

Сообщение Валя20 »

 
Kinsey писал(а):Валя, я вас отругаю. Вы себя описали такой ранимой, тургеневской девушкой, страдающей по непонятно кому. Вместо этого стоит наверно собой заняться, саморазвитием, учебой, вместо того что бы увлекаться алкоголем и сигаретами. Вас жизненные трудности еще и не коснулись, а вас уже ломает.
Что еще происходит в вашей жизни? Учеба, семья, работа, друзья? Чем занимаетесь, чем увлекаетесь?
После прочтения осталось впечатление, что он центр вашей вселенной, и ничего и никого больше не существует. Займитесь чем нибудь полезным, что бы и времени думать не оставалось.
Знаете, первое время я была просто сломлена. Я неожидала от него такого поступка, это стало для меня потрясением. Также я узнала, что в этом участвовала моя подруга, которая свела их, чтобы я увидела. Все мои подруги меня осуждали за спиной,постоянные перешептывания. Родители растили меня самостоятельной, я всегда решала свои проблемы сама. Всё это разом.
Говорят спиртное помогает хоть как-то уменьшить боль, но это были секундные моменты, потом накатывала рана с большей силой. Я прекратила всё это, занялась собой, стараюсь совершенствоваться. Занимаю себя учёбой и книгами.
"он центр вашей вселенной" -по сути, так есть и я не могу это никак исправить.Все мысли заняты им ВСЕГДА. Даже занимаясь чем-то важным я не могу перестать думать о нем. Это полное сумасшествие. Я незнаю как это преодалеть.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Сложно пережить

Сообщение Петличка »

 
Валюш, срочно читать про любовную зависимость: https://www.perejit.ru/main/zavisimist ! Всё преодолимо, если правда этого захотеть. А эта творческая личность пусть творит и вытворяет дальше. Но без вас. И, пожалуйста, не надо чувствовать себя чем-то хуже кого-то другого из-за того, что вы домашняя (на самом деле, это хорошее качество, и хороший человек это обязательно оценит).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»