Персональный ад

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Персональный ад

Сообщение Анкоридж »

 
Янтарная слеза писал(а):Увидела, что появилось сообщение от персонажа с ником Янтарная слеза. Побежала скорее читать! Читаю и понимаю, что это мои слова, мой пост. Оказалось, что Янтарная слеза - это я. Офигеть, так и сдуреть недолго! Была "Sdohnutj", а стала "Янтарной слезой". Ну не знаю...

Тихо сам с собой я тут веду беседу...
Это такой замечательный ник! Сразу океан воздуха, легкий теплый ветерок. Даже дышится легко, и солнце с ярким глубоким голубым небом! И совсем даже не о слезе думать хочется, а о солнечном дне с бликами на капельке сосновой смолы.
Ассоциация со сменой ника: выйти из душной комнаты-камеры на открытое пространство, вдохнуть полной грудью, насладиться воздухом и светом. Перед вами весь мир!
Поздравляю вас с такими позитивными изменениями в жизни!
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Персональный ад

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
как Вы думаете:после 7 лет жизни у Вас есть право, все же, по-людски поговорить с мужчиной о причине рааставания?
Ведь 7 лет-срок не малый. Что-то должно между вами остаться?
На что готовы пойти Вы, чтоб перевести этот разрыв из разряда собственного унижения и источника негатива в разрешенную для Вас ситуацию?
Кем сейчас для Вас является этот мужчина?
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор, как Вы думаете:после 7 лет жизни у Вас есть право, все же, по-людски поговорить с мужчиной о причине рааставания?
Уверена, что есть. Я не правильно думаю? Только понимаете, конструктивного диалога у нас не получилось. Такое ощущение, что он меня не слышал. Или слышал одно слово из десяти, цеплялся к этому слову, не улавливая общей сути того, что я хотела сказать.
Нина Вишневская писал(а):Ведь 7 лет-срок не малый. Что-то должно между вами остаться?
Страшно, что для меня это огромный срок. А для него похоже: "А что такого? И после 30 лет люди расстаются!" (Я эту фразу вообще не могу переварить. Она для меня жуткая!)
Нина Вишневская писал(а):На что готовы пойти Вы, чтоб перевести этот разрыв из разряда собственного унижения и источника негатива в разрешенную для Вас ситуацию?
В данный момент мне сложно ответить на ваш вопрос. Разрешенную ситуация, то есть какое-то мое существование без него, я себе очень смутно и очень безнадежно представляю. Не видя четкой цели мне сложно проложить к ней путь.
Нина Вишневская писал(а):Кем сейчас для Вас является этот мужчина?
Над этим вопросом пришлось серьезно задуматься. По прежнему он для меня является родным человеком, если откровенно. От того, что родной человек перестал вас любить, он ведь для вас родным не перестал быть?
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Фреда писал(а):Автор, а Вы всегда так с людьми обращаетесь - тюкаете их за малейшие несовпадения с Вашей линией и критикуете? Вам всегда все происходящее не нравится? Не пробовали поменять свое мышление на позитивное?
Уважаемая Фреда, простите за прямоту, но мне кажется, что сейчас "тюкаете" меня именно вы. Да, мне сейчас крайне сложно мыслить позитивно. И я честно в этом признаюсь. Вы меня спрашиваете, все ли "происходящее мне ВСЕГДА не нравится". Многое происходящее в моей жизни мне нравилось. Что-то, безусловно, не нравилось. Но по-моему, все, что сейчас со мной происходит, имеет мало общего со словом "всегда".

Всем и каждому отписавшемуся в моей теме я благодарна! И каждому об этом сказала лично абсолютно искренне! Критикую я только себя. Даже мыслей не было критиковать или "тюкать" людей в этой теме! Сообщение каждому человеку (и вам тоже) я писала очень подолгу, всегда предварительно успокоившись, взвешивая без преувеличения каждое слово, пытаясь разобраться в своих и в чужих мыслях.

Честно говоря, у меня ноги подкашиваются от вашего комментария. Если я в "трезвом сознании" произвожу такое конченное впечатление, то я даже не знаю...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Персональный ад

Сообщение Анкоридж »

 
Янтарная слеза писал(а): Измены. Алкоголизм. Развод. Они заняли у него огромную сумму денег. Отсутствие этих денег ОЧЕНЬ существенно повлияло на его жизнь. За 6 лет они не вернули ни копейки. Сами же не забывали про развлечения и дорогие покупки.
Янтарная слеза, к сожалению, это очень серьезные моменты, чтобы на них закрывать глаза. Имейте это ввиду для будущего. По своей сути родственники вашего молодого человека - люди зависимые. Эти люди живут, потакая страстям, не борясь с ними. Как правило, даже не осознают, что надо с чем-то бороться. Там где есть страсти, нет настоящей любви. Люди в страстях не могут любить по своему духовному состоянию, не способны, это не их природа. Маркировочными признаками таких людей в жизненных ситуациях есть отсутствие ответственности и сострадания. Таки людям свойственно предательство, потому что душа у них не болит и совесть молчит.
Если человек - выходец из страстной семьи, где в норме потребительство, то ему могут быть свойственны поведенческие стереотипы его окружения. Это происходит на каком-то подсознательном уровне, человек будто пропитывается этим духом. Исключение лишь для человека, если его окружение подсознательно делает из родственника жертву. Такая жертва семьи развивается по другим законам, ей свойственно впадать в зависимость. Может, это ваша история?
Человек, выросший в духе потребительства, не будет брать за вас ответственность, способен предавать, так как не чувствует за вас боли, не переживает. Мужчины-эгоисты без проблем могут разменять одну женщину на другую, они пойдут на запах эмоций и удовольствий. Они будут потворствовать своему эгоизму, а что с близким человеком происходит при этом, их не волнует.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Elfriede »

 
Янтарная слеза писал(а): Уважаемая Фреда, простите за прямоту, но мне кажется, что сейчас "тюкаете" меня именно вы. Да, мне сейчас крайне сложно мыслить позитивно. И я честно в этом признаюсь. Вы меня спрашиваете, все ли "происходящее мне ВСЕГДА не нравится". Многое происходящее в моей жизни мне нравилось. Что-то, безусловно, не нравилось. Но по-моему, все, что сейчас со мной происходит, имеет мало общего со словом "всегда".

Всем и каждому отписавшемуся в моей теме я благодарна! И каждому об этом сказала лично абсолютно искренне! Критикую я только себя. Даже мыслей не было критиковать или "тюкать" людей в этой теме! Сообщение каждому человеку (и вам тоже) я писала очень подолгу, всегда предварительно успокоившись, взвешивая без преувеличения каждое слово, пытаясь разобраться в своих и в чужих мыслях.

Честно говоря, у меня ноги подкашиваются от вашего комментария. Если я в "трезвом сознании" произвожу такое конченное впечатление, то я даже не знаю...
Вот и я о том же, автор. Вы почитайте свою тему - скольких людей, отвечавших с Вашей теме, Вы уже покритиковали. И начали с критики и обвинений что Вас не так, не во-время и не туда послали. Если Вы этого сами не видите (а, судя по ответу мне - не видите), значит, это часть натуры - выдавать окружающим критические замечания, не видя в них критику. Как думаете, всем бывает с челоевеком, имеющим данную привычку, комфортно взаимодействовать?

Я не к тому, автор, чтобы вас тюкнуть. Просто эта Ваша особенность со стороны весьма заметна, и, думаю, доставляет немало огорчений как Вашим близким, так и, через их реакцию, Вам. Вот о чем бы тоже задуматься, наряду с анализом ситуации с данным МЧ.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Персональный ад

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
если он по-прежнему для Вас является любимым-то тихо внутри любите его.Не нужно его ненавидеть.Так полезнее для Вашего здоровья.
А далее живите,учитывая свой 7 летний опыт.
К чему он Вас привел? Вы без семьи,без детей,с подорванным здоровьем,а так же в очень сложном психологическом состоянии.
Вам нужно менять внутренний сценарий отношений с мужчинами.Просто хлопать ресницами и млеть от слов "ты моя любимая" не имеет смысла.
Потому что ни семья,ни дети от этих слов не появятся.

Далее,если вы хотите именно семью,а не варианты сожительства в любом виде-нужно уважать свои семьи.
Мы все в одной цепи:бабушки,мамы,дочери.Так же и по мужской линии.Новая семья-это и продолжение и начало одновременно.

Обязательно прочтите статьи о зависимости.Даже если не сможете сейчас-прочтите попозже.В спокойном состоянии.
Вы начнете отличать состояние любви от состояния зависимости.Ваша душа это поймет.
КАК?
Почувствует.Вы же не будете есть вместо живого яблока восковое? Хотя и очень красивое.Не будете.А если уж съедите,то кроме отравления ничего не ждите.
Так же и с чувствами.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Tara »

 
Янтарная слеза. Вы верно подметили - что в этот момент есть некая уверенность , что пережитьэто невозможно- просто нет сил.
Это ощущение "реальности" после предательства - присутствует почти у всех.
Монтажа- как в фильмах - отряхнулся и пошел - не бывает.
Вот надо пережить и все!
Надо выздороветь, пройдя через боль и ВСЕ(!) стадии горевания.
Вам очень повезло , что вы попали на форум, и еще повезло, что в вашей теме отвечает Анкоридж- найдите ее ответы в других темах- ведь все в точку- просто и ясно!

Мне лично помогает смотреть видео Ника Вуйчича- это молодой мужчина, который родился без рук и ног!
Найдите про него в интернете.
У него кстати очень красивая молодая жена и ребенок. Ну , если он смог создать семью-без рук и ног.
Неужели вы в 29 лет - здоровая, красивая, опытная, духовно зрелая(через боль) - не сможете?
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Анкоридж писал(а):Янтарная слеза, к сожалению, это очень серьезные моменты, чтобы на них закрывать глаза.
Анкоридж, для меня всегда эти моменты были дикостью. Потому я не общалась с его родственниками. И, если откровенно, радовалась, что и он особо не общается.
Анкоридж писал(а):Маркировочными признаками таких людей в жизненных ситуациях есть отсутствие ответственности и сострадания. Таки людям свойственно предательство, потому что душа у них не болит и совесть молчит. Они будут потворствовать своему эгоизму, а что с близким человеком происходит при этом, их не волнует.
Когда мы говорили (перед расставанием), то да, я акцентировала его внимание именно на том о чем вы пишите, слово в слова: отсутствие ответственности и сострадания, "душа не болит", "совесть молчит"...
Анкоридж писал(а): Если человек - выходец из страстной семьи, где в норме потребительство, то ему могут быть свойственны поведенческие стереотипы его окружения. Это происходит на каком-то подсознательном уровне, человек будто пропитывается этим духом.
Перед тем, как получить новую работу, он съездил домой. Вначале было все хорошо, даже лучше обычного, я бы сказал - на словах и поступками он показывал себя достойно. А потом человека, как подменили - вот как вы пишите, "будто пропитался этим духом". (Однажды во время нашего с ним разговора я услышала его маму "на горизонте". Мало того, что разговор был крайне нервный, так она его еще "подзужевала". Мне это было крайне неприятно. Я старалась НИКОГДА не вмешивать своих родителей в наши отношения. Да, и они сами никогда бы не стали подслушивать, влезать в разговор, давать какие-то оценки.)
Янтарная слеза
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:49
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Янтарная слеза »

 
Фреда писал(а):Вот и я о том же, автор. Вы почитайте свою тему - скольких людей, отвечавших с Вашей теме, Вы уже покритиковали. И начали с критики и обвинений что Вас не так, не во-время и не туда послали.
Фреда, вы уже во втором своем сообщении пытаетесь убедить меня в том, что я критикую всех и каждого, употребляя слова "всегда", "скольких людей", но НИ ПРИВОДЯ НИ ОДНОГО ПРИМЕРА! Что касается "начали с критики", я, Сестре, постаралась максимально уважительно и подробно объяснить этот момент.
Фреда писал(а):Если Вы этого сами не видите (а, судя по ответу мне - не видите), значит, это часть натуры - выдавать окружающим критические замечания, не видя в них критику. Как думаете, всем бывает с челоевеком, имеющим данную привычку, комфортно взаимодействовать?
Скажите, пожалуйста, а вы видите, что вы меня сейчас пинаете без продыху? Может быть, вы пытаетесь приписать мне часть своей натуры? Со многими людьми и советами я соглашаюсь. Если где-то я что-то уточняю, задаю какой-то вопрос или говорю, что в данную минуту чувствую себя так-то и так то, то это ИЗ ЖЕЛАНИЯ МАКСИМАЛЬНО ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА И БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПОНЯТОЙ.
Фреда писал(а):Я не к тому, автор, чтобы вас тюкнуть. Просто эта Ваша особенность со стороны весьма заметна, и, думаю, доставляет немало огорчений как Вашим близким, так и, через их реакцию, Вам. Вот о чем бы тоже задуматься, наряду с анализом ситуации с данным МЧ.
Мои близкие даже не знают, что у меня на душе и как я по ночам рыдаю. Я стараюсь беречь их чувства и нервы. И уж точно "такая моя особенность", которую вы мне вообразили, не доставляет им никакого неудобства. Они далеко не робкого десятка - наверняка бы просветили меня.

На самом деле я становлюсь "заведомо виноватой", когда пытаюсь оправдываться в том, что вы мне приписываете и приписываете буквально в каждом предложении два комментария подряд. Знаете вся эта ситуация очень здорово потрепала мою веру, мою самооценку, мое здоровье и вообще желание жить. Абсолютно искренне говорю, до того как я прочитала ваше сообщение я чувствовала в себе неизвестно откуда взявшиеся спокойствие и силы. Удивлялась им и радовалась, что немного отпустило. Хотела наполнить день молитвами и делами. Ваше сообщение меня абсолютно выбило из колеи, руки опустились. Не хочу вам больше ничего вам объяснять. Ничтожеством и неудачницей я себя прочувствовала во всех красках благодаря словам своего бывшего. Благодаря вам я узнала, что "близким я доставляю немало огорчений", что "со мной некомфортно общаться", что натура-то у меня отвратительна, а я этого даже не замечаю. Думаю, что моих близких стоит избавить от такого ничтожества. И им, и мне сразу стает легче! Спасибо, что помогли расставить все на свои места!

ВСЕМ И КАЖДОМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За искреннее желание помочь! За слова поддержки и сочувствия! За дельные советы! ХРАНИ ВАС Бог! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Олеся К »

 
1. Научитесь мультицитированию, количество страниц ограничено.
2. Не впадайте в истерику от критических замечаний. Это очень ценное умение, сама учусь делить, где критиканство, а где ценная критика, к которой надо бы прислушаться. Для этого надо пытаться слышать собеседника.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Персональный ад

Сообщение ЛенаЛена »

 
Так Вы с его мамой знакомы или нет? Не смогла не написать. Читала-читала я тему, и как-то мысль у меня закралась в голову: не много ли "неизвестных" в Вашей, автор, истории? Я имею ввиду необщение с родней, отсутствие документов, другая страна и т.д. Просто я несколько лет назад попала в отношения, где тоже было много "странностей".... Но все в итоге всплыло: ложь была через слово, особенно, про прошлую жизнь, и преподносилось так, чтоб мне и в голову не пришло что-то проверить! А ларчик просто открывался: товарищ был женат, просто временные сложности в семье. Эти "сложности" он устраивает регулярно, чтобы пожить в свое удовольствие, но при этом и жена, и сын - все есть, хоть и живут отдельно. А Вы настоящие документы своего товарища видели? Как у него до Вас личная жизнь складывалась? А сколько сейчас мужчин "свободных" десятилетиями в других странах живет? Я, конечно, надеюсь, что это не Ваш случай. Но как-то уж больно много - 7 лет, а еще больше смущает, что не было близких отношений. Странно. Или я что-то упустила? Информации маловато, все больше Ваши переживания... Честно говоря, я очень Вам сочуствую, очень. 7 лет коту под хвост! Это ж сколько сил Вы вложили в человека! Но я все же надеюсь, что в это время Вы и в себя вкладывали! Держитесь! Читайте материалы сайта, старайтесь как можно меньше спорить с форумчанами, это не тот случай, когда в споре рождается истина. Когда я писала сюда в своем отчаянии, я тоже писала, что я слышу советы, что не гордыня это совсем, что не жертва я вовсе! А читаю через пару лет и диву даюсь, как все, кто мне писал были правы!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Персональный ад

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
в критике и в расставании нужно научиться видеть не свою обиду,а степень своего участия.
Обида-это детское отношение к тому,что произошло не по вашему желанию.
Жизнь вообще на 90% состоит из того,что нужно переживать и переосмысливать.
Учитесь вылезать из обид и учитесь видеть тот путь,который позволил произойти именно таким обстоятельствам.
Ведь именно Вы по нему шли...
Добровольно.Не по повестке.Сама.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Elfriede »

 
Янтарная слеза писал(а): Фреда, вы уже во втором своем сообщении пытаетесь убедить меня в том,...
Автор, я Вам не буду больше ничего писать, так как очевидно, что Вы сейчас не способны (по различным причинам) критично посмотреть на то, что и как пишется в Вашей теме, что приводит к резким реакциям с Вашей стороны. Видимо, должно пройти время, а также прийти определенный опыт с тем, чтобы Вы увидели о чем именно идет речь. Сейчас же, как видно, все это преждевременно и, в итоге, бесполезно, ибо вызывает только эмоции, а не конструктив.

Напоследок только порекомендовала бы Вам вернуться к Вашей теме через определенное, достаточное время, и прочитать еще раз.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Персональный ад

Сообщение Margoshha »

 
Дорогая моя, Вы не одна со своей маленькой трагедией. Посмотрите сколько людей Вам ответили и поддержали,дали совет, скольким абсолютно чужим ЛЮДЯМ Вы нужны и Ваша боль нам не безразлична. Я тоже почти в таком же состоянии,как и Вы, прожив с человеком 20 лет в любви, в необыкновенной любви, как мне казалось, 17 октября был развод. Осталась одна без детей,без денег и работы, но ничего всё будет ХОРОШО!
Знаете что мне помогает, это чтение чужих историй, переживаю вместе с автором и тем самым глушу свою боль. Знакомилась с девочками на форумах, которые были в таких ситуация, общались,поддерживали друг друга. С двумя уже почти год тесно дружим, стали как родные, чему очень рада. Не замыкайтесь, пишите,выговаривайте свою боль. Она со временем пройдёт, это точно. У меня было такое состояние, что мне как будто позвоночник через колено ломали и вырывали сердце, вот такая боль была. Пейти успокоительные, выговаривайтесь, слушайте других и всё пройдёт, вот увидите. Вы ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО будете счастлива и это не пустые слова. Храни Вас Господь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Персональный ад

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта:
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»