муж сказал,что не любит и просит отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Natali8015
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:57
Пол: женский

муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Natali8015 »

 
Всем привет.Ситуация банальная....Мне 28 лет,с мужем живем гражданским браком почти 6 лет,детей нет.Учились в одном классе,вообщем,дружили.После института он начал проявлять ко мне повышенный интерес,в итоге встречания,любовь,съемная квартира....потом своя.Он не изменял никогда,знаю точно,так получилось,чьто я у него вообще первая(наверно это важно).Очень любил меня.... И я его.нам все завидовали,мы красивая любящая пара...были. Где-то полтора года назад он сменил работу,коллектив в основном женский.Начались постоянные корпоративы,как то пришел с губной помадой на куртке.и две недели назад я случайно прочитала смс в тел от сотрудницы:привет,пупсик,скучаю. Я понимаю ,что это не дружеская переписка....он сказал ,что переписывается,так как ему это нравится.мне так больно было.потом еще смс:ты мне снился сегодня.остальные даже не читала.потом у нас состоялся разговор,очень тяжелый,он сказал,что не чувствует ко мне эмоций,нет любви,давай строить жизнь с другими....потом сказал:а если я ошибся,ты вернешься ко мне?я в шоке.он стал холодный как айсберг,просто чужой человек!как так?я нашла квартиру,на днях съезжаю.просто в голове не укладывается....как родной,любимый человек в один миг стал чужим.это так больно.я сначала плакала.сейчас я спокойна,улыбаюсь,веду себя уверенно,но в душе ножи.что делать....я вернуть все хочу.....но не могу....кто был в подобной ситуации?что делать?исчезнуть?если моё-то вернется......только прощу ли я......запуталась.......

Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Park14 »

 
Наталья, добрый день.

А он замуж не предлагал ?
Natali8015
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:57
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Natali8015 »

 
Год назад сделал предложение с красивым кольцом.,....а потом тишина....то денег нет....то еще что....
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Park14 »

 
А почему не женился ?
Natali8015
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:57
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Natali8015 »

 
Вы знаете,он такой человек....его постоянно надо расталкивать....да и дело в том,что для меня штамп в паспорте не показатель любви.....я не давила,и он не делал ничего.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Park14 »

 
Наталья, Вы вечерком за бутылочкой вина поговорите с мужем, как он видит своё будующее, какие у него планы, готов ли он жить в семье ( законно оформленной) вообще, собирается ли он когда нибудь жениться, и если да, то как он видит семью.
Natali8015
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:57
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Natali8015 »

 
У нас был такой разговор,он хочет детей,семью в будущем....и я знаю,что он очень хорошим отцом будет,но сказал,что не видит нас вместе в будущем,так как мы часто ссоримся,и интересы разные.он отдыхает в основном с друзьями:они собираются дома и играют в приставку(я всегда это критиковала),я же уезжаю к подружкам.ну и раз в неделю у нас традиция собирать друзей у нас.на мои предложения пойти вместе в спортзал он категорично отказал,так как не хочет видеть ,чтобы на меня смотрели другие мужчины.вот. Уже говорить неочем.он просит оставить его и дать время подумать,найти ошибки и возможно чувства ко мне....значит надо уходить.мой мир рухнул....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Стараюсь »

 
Рухнул не весь мир, а та его часть, которая строилась на иллюзиях про будущее с этим человеком.
Скоро осядет эта пыль, уляжется страх - просто дайте время - и вы увидите, что мир - пусть немного другой - еще стоИт, и там есть чем заняться.

Про вопрос -
Natali8015 писал(а):что делать....я вернуть все хочу.....но не могу....кто был в подобной ситуации?что делать?исчезнуть?если моё-то вернется......только прощу ли я..
Я думаю, что каждая, кто через это проходила, на первых порах была уверена - "лишь бы вернулся и все было бы как раньше". Но чем дальше, тем яснее становится, что даже когда они возвращаются и стараются вернуть "как было" - мы после, этих ран, уже другие и не готовы делать вид что "ничего же не было такого". А когда начинаются разговоры про "все так живут"... Хотя я понимаю, что у каждой женщины свой предел и свое время и количество попыток понять и смириться с ситуацией - кто-то за три "зомби-разговора" понимает, что "все, больше не надо ни в каком виде", а кто-то за 3 года сплошных разговоров так и не может отпустить и перестать жить в иллюзиях.

Разъезжайтесь, в игнор его по всем каналам. Сначала себя реанимировать, а потом наступит пора "работы над ошибками" - почему такого выбрали, что там с любовью и семьей в голове намешано из каких источников собрано, что не выяснили перед "походом в семью", сами чем занимались когда ссорились - для чего это было... Я думаю, что ни ссоры, ни разные интересы - это не есть истинная причина расставания -а вот безответственность и потребительская позиция - может такой причиной быть.
Не пропадайте. Даже если нет сил писать о себе - читайте истории с форума и материалы с сайтов - там есть где взять силы и надежду, что все в итоге будет хорошо. Если сейчас плохо - то значит еще не конец, двигаемся дальше.
Hanamelse
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:59
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Hanamelse »

 
+1 к стараюсь...

лучше забыть навсегда!
Natali8015
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:57
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Natali8015 »

 
Спасибо вам за советы!я справлюсь,просто боль такая от его безразличия....разве любовь вот так умирает?
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Юлия1209 »

 
Наташа, так это Вы его любили, а он - нет. Я думаю, что именно так и умирает любовь - мучительно больно. В нас. Но все проходит, пройдет и это. Молитесь, Бог обязательно поможет, только потребуется время.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Анкоридж »

 
Natali8015 писал(а):Спасибо вам за советы!я справлюсь,просто боль такая от его безразличия....разве любовь вот так умирает?
Когда-то я задавала себе такие же вопросы. Знаете, какой ответ: это была не любовь, а влюбленность, и она прошла. Нет влюбленности, а к любви люди не созрели, не готовы, для некоторых она невозможна по духовному устроению, потому что они потребители и эгоисты, а такие люди лишены свойства и способности любить. Эгоисты способны лишь потреблять, получать эмоции, но нести ответственность за другого они не способны. И в этом корень всех бед и расставаний. Нет ответственности в человеке за другого, нет сострадания. Если нет этих высших человеческих качеств, то увы, но влюбленность рано или поздно в наше время заканчивается крахом.
Сожительство - это жизнь без обязательств, вам бы хорошо надо об этом подумать. Прочитайте https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Лучше всего не соглашаться на сожительство, это своеобразная ловушка, где вами безответственно пользуются.
Vika_viktoria
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 19:25
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Vika_viktoria »

 
+1 к Анкоридж.
Ваша любовь не умерла резко, в один миг. Она начала умирать уже давно, еще когда мужчина нашел другую работу, а может, и раньше. Просто Вы его любили и не видели, что у него все пошло на спад. Скорее, у него была привычка, ему было удобно, а потом, когда вы стали составлять с ним серьезные разговоры, стало неудобно, он сразу устал. После неудачных почти 3-х лет сожительства говорю уверенно: если мужчина не зовет вступать в официальный брак, стоит, как минимум, задуматься о том, насколько серьезны его намерения...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Михаил66 »

 
Былые отношения вам вряд ли получиться вернуть. Того доверия, что было раньше тоже уже не будет. Готовы ли вы жить с этой раной в душе, даже при условии, что его отношения на стороне закончатся. У каждого свой предел переносимости боли. Какой он у вас? Готовы ли вы строить семейную жизнь с человеком,который был с вами нечистоплотен?
Natali8015
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:57
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Natali8015 »

 
Я просто не могу понять, зачем он говорит:"если я пойму ,что совершил ошибку,ты вернешься ко мне?"и "я не знаю,я запутался,мне нужно время понять,может я приползу к тебе через три недели?!". Я смотрю на него и понимаю,что он сам не знает чего хочет.сейчас,когда он понял,что может быть интересен другим девушкам, у него и появились сомнения. Но разве это увлечение стоит шести лет любви?вся наша семья ,мягко говоря, в шоке,друзья тоже.....а он говорит "что-то не то...."сам толком объяснить не может что не то.вообщем ,съехать хочу в понедельник днем,так ,чтобы он не видел.и все. Начну лечить свою душу.скорее всего,простить не смогу.....разбитую чашу не склеить.теперь хочется чем-то боль заглушить....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Стараюсь »

 
Зачем говорит?
Потому что в его вселенной нет вас двоих как семьи, а есть только он - самый любимый. И вокруг него должно все крутиться. И очень ему хочется подстраховаться, а если есть такая кулема (простите уж), что и провожая поплачет и обратно примет-умоет-обогреет, то почему бы не воспользоваться.
Не обольщайтесь на его счет - он не к ВАМ придет, и не для сохранения отношений с вами, а для себя ищет способ красиво сделать - если его там отошьют, то вернувшись к вам он всяко благородней выглядит, чем если один вообще останется. А что он там наплетет - это представить не возможно. Это же классика жанра, когда блудливые мужья рассказывают любовницам о своих "смертельно" больных женах - бросить, дескать, не могу, вот такой я молодец.
Не отчаивайтесь, быстрее уедет - быстрее сможете изменить свою жизнь к лучшему.
Natalek81
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:25
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Natalek81 »

 
Милая Натали,вот читаю Вас,и поражаюсь просто.Со мой последние 2 недели ровно такая же ситуация происходит (за исключением того,что брак наш официальный 9 лет,до этого 3 года гражданским жили,и у нас сынок 4 года,который папу обожает).Вы пишете "зачем он говорит:если я пойму ,что совершил ошибку,ты вернешься ко мне?"и "я не знаю,я запутался,мне нужно время понять,может я приползу к тебе через три недели?!". Наш папа,заявив в один прекрасный день,что "влюбился" говорил слово в слово почти:"Запутался я сильно,плохо мне,хочу в себе разобраться,если пойму,что не могу жить без вас,приду и будем разговаривать,будет уже твое право,простить меня или нет".Сказал,снял квартиру себе и уехал.Вы представляете,Наташа?!ОН ЗАПУТАЛСЯ!!!А то что сын наш чувствует сейчас,то,что я умерла,меня просто нет,ни спать,ни есть,ни...,но про это не нужно,наверное,все кто на этом сайте и форуме понимают о чем речь...Так вот-заметьте,видно все мужчины ОЧЕНЬ ПОХОЖИ,в мотивации, поступках,словах и даже мыслях.Я многое передумала за это время,от загрызания себя чувством вины,что сама виновата,плохая жена итд,до того,о чем Вам многие здесь говорят.Вряд ли получится вернуть былое,даже если он (я и про своего пока ещё мужа) вернется.Вам проще,милая Наташа,вы не родили от предателя ребенка,и не будет боли,связанной с тем,что "ребенок растет без отца и в этом возможно и моя вина".Уходите,в новую,более счастливую и полноценную жизнь.Понимаю,что это не просто,но ТАК лучше.Живите пока только для себя,прислушивайтесь к свои желаниям,балуйте себя,ЛЮБИТЕ себя (в хорошем смысле),а боль конечно будет.Но,знаете,за мои 2 недели могу точно сказать,что по капельке,но день ото дня легче )))
Уважаемая Natalek81! Вы можете открыть тему в разделе https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=5. На ваше усмотрение, если вам требуется поддержка, помощь.
Анкоридж
Natalek81
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:25
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Natalek81 »

 
Спасибо,Анкоридж!Пока мне сложно максимально адекватно рассказать свою историю.Ваш сайт и форум в частности-это уже огромная помощь и поддержка.Спасибо,огромное человеческое спасибо Вам!
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Милые девочки у которых мужья "запутались". Предлагаю вам подумать - любите ли вы его еще, видите ли с ним будущее и хотели бы с ним растить детей и в старости гулять держась за руки. Если да - просто отстранитесь как бы не было больно - не показывайте! На его откровения спокойно говорите "это увлечение и оно пройдет". Или просто "это пройдет". Только надо выглядеть спокойной и уверенной перед ним. Даже ироничной. Только не жалкой и не просящей.
Бросок
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:54
Пол: мужской

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Бросок »

 
Смысл бороться есть, только если вы уверены, что он хороший человек и просто оступился. Если есть сомнения на его счет, то даже не пытайтесь. Когда от меня ушла жена после многих лет, мне было тяжело на сердце, но умом я понимал, что не мой она человек. Так что рацио возобладало и помогло довольно быстро оклематься.

Вам 28 лет, детей нет, что с моей мужской точки зрения — большой плюс. У вас есть все, чтобы найти действительно вашего человека. Тем более вы теперь хорошо понимаете, что вам в жизни нужно.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Бианка »

 
Плюсуюсь к Броску. Может, Вам Бог потому и не дал детей, потому что видит, что это не Ваш человек, а Ваш человек Вам скоро встретится?
Конечно, больно, но Вам надо отстраниться. Полное отстранение зачастую отрезвляет предателей. И возможно, что он вернется.
Почитайте книгу "Парадокс страсти". В ней описывается различные варианты расставания, в том числе и Ваша ситуация. Разбираются последствия.
А больно Вам от его эгоизма. Так устроена наша жизнь, где самое больше зло - эгоизм, люди идут на поводу своих хотелок, по трупам своих близких людей. Держитесь! У Вас все будет хорошо!
Natali8015
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 07:57
Пол: женский

Re: муж сказал,что не любит и просит отпустить

Сообщение Natali8015 »

 
Всем огромное спасибо за поддержку!вы дали очень ценные советы и мне стало легче.
И вот еще!Natalek81!!!держитесь,пожалуйста!вы сильная!и ваш стимул выстоять в этой ситуации-это ваш сынишка!все наладится!я помолилась за вас!Бог обязательно поможет!верьте!я желаю вам счастья и сил!как здесь уже было сказано:"конец всегда должен быть хорошим.если сейчас плохо-значит это не конец!"Держитесь!!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»