Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Delfina »

 
Ника761 писал(а):И я знаю,что я в зависимости.Почему только не знаю.Почему...
Ника, я как излечившийся от люб.зависимости человек, хочу вам сказать, что вопрос "почему" не так важен, можно сказать вообще не важен. Гораздо важнее задавать себе вопрос "Как избавиться (излечиться, выздороветь) от люб.зависимости?". А на этот вопрос есть масса ответов, литературу вам уже рекомендовали.
Например, вы заболели гриппом и вас мучает вопрос "где, когда и почему вы заболели", а процесс выздоровления вас мало волнует. А ведь важно начать борьбу с болезнью, а не запускать её, решая ребус, кто или что виноват в болезни: родители, гены, склад характера или что-то ещё. В процессе работы над собой, ответ, почему вы зависли в отношениях с этим мужчиной, вы сможете получить.
Диагностика отношений в сожительстве
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
"В самое отчаяние прихожу от того,когда он выпивший хочет типа по-честному поговорить и расстаться.Я останавливаю его.". У Вас дети есть? Впечатление что вы его мама, а бывшая - женщина ради которой хочется соревноваться и доказывать. Станьте женщиной с чувством собственного достоинства. Хочет расстаться - пожалуйста, без долгих разговоров и лишних слез. Скажите что никого не держите и занимайтесь своей жизнью. В конце концов если много свободного времени займитесь волонтерством. Масса пожилых, детей, животных ПО НАСТОЯЩЕМУ нуждаются в помощи, доброте и сострадании. И от них одна благодарность.
А этот товарищ, как правильно написала Delfina развлекается за ваш счет.

Если вас привлекает то, что у него будет квартира-машина и Вы планируете быть в том доме хозяйкой то огорчу. Квартира-то будет только жизни в ней он Вам не даст. Только годы потеряете.
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Alexander2012 писал(а):Прошу прощения, а вы уверены, что это отговорки?
Мы с моей девушкой, к примеру, уже планировали свадьбу, четко знали где будем жить. И в результате тяжелых семейных обстоятельств с моей стороны, оказалось что жить по сути и негде. Я дал своей девушке обещание, что лягу костьми, но за 2 года решу вопрос с жильем. Я никогда не сидел на месте, но в последнее время работал над кучей направлений кроме основной работы, очень старался и что-то начало получаться. Прошло полтора года, квартира построена, но еще минимум полгода уйдет на ремонт.
Поэтому, если парень не просто сидит сиднем в мечтах о жилье, а реально вкалывает ради общего блага - то может быть ему нужна ПОДДЕРЖКА с вашей стороны?
Вы говорите поддержка,это было и есть всегда с моей стороны.Было бы желание.У него слишком все разделено в семье до чашки-это твоя,это моя.И не дай Бог ты попьешь из его!
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Преодоление нелюбви писал(а):"В самое отчаяние прихожу от того,когда он выпивший хочет типа по-честному поговорить и расстаться.Я останавливаю его.". У Вас дети есть? Впечатление что вы его мама, а бывшая - женщина ради которой хочется соревноваться и доказывать. Станьте женщиной с чувством собственного достоинства. Хочет расстаться - пожалуйста, без долгих разговоров и лишних слез. Скажите что никого не держите и занимайтесь своей жизнью. В конце концов если много свободного времени займитесь волонтерством. Масса пожилых, детей, животных ПО НАСТОЯЩЕМУ нуждаются в помощи, доброте и сострадании. И от них одна благодарность.
А этот товарищ, как правильно написала Delfina развлекается за ваш счет.

Если вас привлекает то, что у него будет квартира-машина и Вы планируете быть в том доме хозяйкой то огорчу. Квартира-то будет только жизни в ней он Вам не даст. Только годы потеряете.
Вы правы.Да,у меня есть взрослая дочь 20 лет.У нее своя жизнь.Пытаюсь вернуться к тому времени,когда я была сильной.Квартира и машина меня не привлекают,их может не быть в любой момент.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Может быть в нем слабом видите себя? И хотите чтобы Вам помогли и проецируете свое желание на него? Мол я тебе помогаю и поддерживаю и ты мне тоже помогай. Так и будем. Только так не будет. Правильно написали - он не умеет отдавать, а это главное. Измотает Вас до предела и пойдет новую "поддержку" искать. Если не получается БЫТЬ сильной - старайтесь ВЫГЛЯДЕТЬ сильной а там и настоящая сила подоспеет.
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Преодоление нелюбви писал(а):Может быть в нем слабом видите себя? И хотите чтобы Вам помогли и проецируете свое желание на него? Мол я тебе помогаю и поддерживаю и ты мне тоже помогай. Так и будем. Только так не будет. Правильно написали - он не умеет отдавать, а это главное. Измотает Вас до предела и пойдет новую "поддержку" искать. Если не получается БЫТЬ сильной - старайтесь ВЫГЛЯДЕТЬ сильной а там и настоящая сила подоспеет.
Он совершенно другой человек.Так что себя в нем как раз не вижу.По поводу помощи,я всегда рассчитывала на себя.Он не умеет отдавать.Скорее правильно сказать НЕ ХОЧЕТ.Это и нужно мне понять.Без вопроса почему.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Tara »

 
Ника761 писал(а):И я знаю,что я в зависимости.Почему только не знаю.Почему...
На этот вопрос я нашла ответы в книге Москаленко "Когда любви слишком много".
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Читала многое на эту тему
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Delfina »

 
Ника761 писал(а):Читала многое на эту тему
Не помогает?
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Не помогает......
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Стараюсь »

 
Ника761 писал(а):Не помогает......
" Вы все еще кипятите?" (с)
ТРИ месяца?! и все еще в той же поре?
Значит вы в этом находите какой то свой смысл и свою выгоду...
А есть вопросы к форуму?
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Кипячу,да.На форуме люди ищут поддержку,выход по-любому сами.Кипячу 4 года.Знаю.Зависимость страшная вещь и от нее избавится не просто.
Sestra72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:22
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Sestra72 »

 
Не будь жертвой.Это твоя очередная попытка устроить свою жизнь...где ты находишь этих никчемных мужиков?Вероника открой глаза,ты третий раз наступаешь на одни и те же грабли.Даже не трать время на эти отношения,от них не было и не будет толку.
Sestra72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:22
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Sestra72 »

 
Удалено Сестра.
Это не имеет никакого отношения к теме. Ознакомьтесь с правилами форума.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Сестра »

 
Бан Нике и ее клону Sestra72.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»