Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Добрый день всем!Спасибо,что есть этот форум.Есть люди,которые могут понять,поддержать и посмотреть на ситуации с другой стороны.Наступил момент,когда мне нужна поддержка и советы.Три с лишним года назад я встретила мужчину.Он моложе меня на 5 лет.Отношения были очень хорошими.Мы оба хотели семью и были общие цели.Прожили вместе полгода,после чего он ушел жить обратно к своей маме.Отношения продолжались и продолжаются по сей день.Они превратились просто во времяпровождение по выходным.Вообщем,все рассыпалось.Он ждет перемен,получение квартиры,покупки машины и еще Бог знает чего.И только после этого может рассматривать наше совместное будущее.Дело в том,что я все понимаю своим разумом.Что надо остановиться.Но вот душа болит уже два года.Такого состояния я не пожелала бы никому.И самое печальное,что я не могу это пережить,как ни стараюсь.Психолог помочь не смог.Церковь успокоила лишь на какое-то время.Я не сижу сложа руки,работаю,общаюсь,забиваю свое время,ухожу от этого,стараюсь не думать.Но когда выдается свободная минута все возвращается на круги своя.Я сама не своя.Душевным страданиям нет конца.Идет время и я очень жду момента,когда все пройдет,но пока бесуспешно.Если бы этот человек на данный момент еще хорошо ко мне относился,заботился и думал,наверное было бы из-за чего страдать.Но это далеко не так.И я каждый день пытаюсь прожить не думая о нем.Не получается.Замкнутый круг.Понимаю,что я сама придумала себе проблему.И найти выход должна самостоятельно.Но как?Плачет душа,просто разрывается.
Название темы дополнено.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Olesia_82 »

 
Ника761 писал(а):Добрый день всем!Спасибо,что есть этот форум.Есть люди,которые могут понять,поддержать и посмотреть на ситуации с другой стороны.Наступил момент,когда мне нужна поддержка и советы.Три с лишним года назад я встретила мужчину.Он моложе меня на 5 лет.Отношения были очень хорошими.Мы оба хотели семью и были общие цели.Прожили вместе полгода,после чего он ушел жить обратно к своей маме.Отношения продолжались и продолжаются по сей день.Они превратились просто во времяпровождение по выходным.Вообщем,все рассыпалось.Он ждет перемен,получение квартиры,покупки машины и еще Бог знает чего.И только после этого может рассматривать наше совместное будущее.Дело в том,что я все понимаю своим разумом.Что надо остановиться.Но вот душа болит уже два года.Такого состояния я не пожелала бы никому.И самое печальное,что я не могу это пережить,как ни стараюсь.Психолог помочь не смог.Церковь успокоила лишь на какое-то время.Я не сижу сложа руки,работаю,общаюсь,забиваю свое время,ухожу от этого,стараюсь не думать.Но когда выдается свободная минута все возвращается на круги своя.Я сама не своя.Душевным страданиям нет конца.Идет время и я очень жду момента,когда все пройдет,но пока бесуспешно.Если бы этот человек на данный момент еще хорошо ко мне относился,заботился и думал,наверное было бы из-за чего страдать.Но это далеко не так.И я каждый день пытаюсь прожить не думая о нем.Не получается.Замкнутый круг.Понимаю,что я сама придумала себе проблему.И найти выход должна самостоятельно.Но как?Плачет душа,просто разрывается.
Дорогая Ника!
Я бы посоветовала Вам обратиться к врачу психотерапевту.
Описанное Вами состояние очень сильно смахивает на депрессию. Я сама этим болела и знаю что это такое - я не врач и диагнозов ставить не буду, но очень похоже на те мои ощущения, хуже которых нет ничего (даже боль от расставания с мужем я проще переносила).
Это состояние связано не столько с какими-то внешними событиями в жизни или с моральными и духовными установками.
Это состояние связано с дисбалансом определенных химических веществ в организме человека.
Понимаете, если, например, организм вырабатывает недостаточно скажем, гормона щитовидной железы или например, инсулина - то хоть каждый день беседуй с психологом или духовником, хоть еженедельно исповедывайся и не пропускай ни одной литургии - не поможет.
Если есть поломка в организме на химическом уровне, то нужен врач, который найдет, в чем она заключается и назначит Вам лечение. И все это наладится обязательно.
Сходите к врачу. В таком состоянии как Ваше, в постоянных душевных муках жить нельзя. Ни в коем случае. Состояние будет только ухудшаться и эта гадость расползется дальше, начнут выходить из строя и другие системы организма, так бывает всегда.
Не тяните с врачем. С поделанием Вам выздоровления.
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Ника761 »

 
Olesia_82,Спасибо за поддержку!Понимаю все это.Только вот никак не могу найти хорошего в Москве.Что печально
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Olesia_82 »

 
Ника761 писал(а):Olesia_82,Спасибо за поддержку!Понимаю все это.Только вот никак не могу найти хорошего в Москве.Что печально
Ищите!
Это не печально, это абсолютно нормальная ситуация, хорошие врачи на дороге не валяются и это относится к любому профилю.
Я тоже далеко не сразу нашла хорошего врача. И пусть индикатором Вам будет Ваше внутреннее ощущение. Если после беседы Вам станет легче, еще до всякого лечения - значит это Ваш врач. А вот если Вы его не принимаете, не важно как - по душевным качествам он Вам не понравится, еще по каким-то, возникнет ощущение, что он перед Вами рисуется, 'танцует с бубнами', груб, да все что угодно, что Вас оттолкнет - значит идите к другому.
И не выдумывайте того, чего нет! В Москве можно найти хорошего врача, если захотеть.
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Ника761 »

 
Olesia_82,попробую попасть просто в диспансер для начала по полису.Единственное,в тупике что им говорить.Типа не могу справится с собственной глупостью)
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Olesia_82 »

 
Ника761 писал(а):Olesia_82,попробую попасть просто в диспансер для начала по полису.Единственное,в тупике что им говорить.Типа не могу справится с собственной глупостью)
Скажите ровно то, что сказали нам тут, и незачем мудрить. Скажите что Вам очень больно, что болит у Вас душа и причем все время. И не мудрствуйте!
Здоровья Вам, обнимаю:)
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души

Сообщение Ника761 »

 
Спасибо вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Delfina »

 
Ника761 писал(а): Он моложе меня на 5 лет.
Прожили вместе полгода,после чего он ушел жить обратно к своей маме.
Но вот душа болит уже два года.Такого состояния я не пожелала бы никому.
Сколько вам лет?
Этот мужчина для вас последняя надежда выйти замуж? Были ли у вас похожие отношения?
МЧ попробовал пожить семьёй с вами, поиграл в мужа и жену, через полгода он понял, что жениться на вас не хочет и возвращается к маме. Что вам первое надо сделать, это прекратить интимные отношения с мужчиной. Именно это держит вас возле него и подкрепляет ваши душевные муки, а мужчине от вас нужет просто секс. Чтобы не выглядить подлецом ( да и не просто сказать женщине,что жениться на ней не хочу, тем более было такое красивое начало),он кормит вас обещаниеями. Сколько реально ему понадобится времени, чтобы купить квартиру, машину и т.п.? Хочу ещё заметить, что мужчина, который использует женщину для секса, на самом деле её не уважает и не любит. Вы 2 года страдаете по мужчине, который вас обманывает. Может ещё пройти 2 года, а он так и не подготовится к так якобы желаемой свадьбе с вами.
Вы сама себя загнали в порочный круг душевный мук, и вам действительно нужно психологическая помощь или трезвый взгляд со стороны на вашего кумира и вас саму.
Думаю, что вы умная девушка и сможете справиться с зависимостью , которая подкрепляется вашими эмоциями, его обещаниями, и физической близостью.
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Delfina, мне 38.Четыре года назад я похоронила молодого мужа.С которым разьехалась до его смерти.Не сложилось.Откуда у меня зависимость пытаюсь разобраться.Понимаю,что надо выяснить,что меня так держит и привлекает в нем.Квартира у него в след. году,машину берет скоро,через месяц.Но дело не в этом.Да,загнала себя сама.Пытаюсь выбраться.Психолога было два.Толку ноль.Копаются в моем детстве,пытаются выяснить что и как.Работала с ними над собой.Сдвигов никаких.
Просто секс ему не нужен в том то и дело.Не особо он готов им заниматься.
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Похожих отношений не было никогда
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Delfina »

 
Ника761 писал(а): Просто секс ему не нужен в том то и дело.Не особо он готов им заниматься.
В таком случае, что его держит возле вас? Как ВЫ думаете? Нет ли у него других отношений?
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Других нет.А вот держит то,что он боится остаться один.За 1.5 года до нашего знакомства его бросила жена.Ушла к другому.С новым и живет по сей день у него под носом в соседнем доме.Он записал себе это как провал.Она бы никогда от него не ушла,если бы не забеременела от другого.Он считает,что это его ребенок.
Я думаю,что он ее еще любит.Но ее решение было окончательным 4 года назад.
Он скорее доказывает ей,что может быть кому-то нужным.И купить все это хочет(машину и т.д),чтобы соревноваться с ней.Там парень состоятельный.Обеспечивает его ребенка и нового ребенка.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Odri »

 
Ника761 писал(а):Церковь успокоила лишь на какое-то время.
Антоний Сурожский говорил,что если нам врач пропишет полгода-год пить какую-нибудь микстуру, мы понимаем, что эффект будет зависеть от постоянства и длительности приема, а от церкви хотим таких чудес: зашли и вышли здоровыми. Так как мы все поголовно духовно больны, духовное врачевание в храме нужно принимать постоянно, регулярно и пожизненно, тогда только и эффект будет... А вы уже и руки опустили от временного эффекта. А еще для успокоения нужно принять именно Вам решение оставить этого мужчину в покое, потому что пока Вы его ждете по выходным, да еще и секса от него ждете, Вам решительно ничего не поможет - ни земные врачи, ни небесные.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Стараюсь »

 
Хорошо, он - соревнуется. А вы то в этом случае кто/что? Приз? Медаль? Кубок? Почетное звание?
Вам это зачем? Зачем вам роль пластыря на его "ранимую душу" ?
Он вас не любит. Он вас использует. Пока он встречается с вами "по выходным" - он не оставляет вам шанса на создание нормальных отношений и семьи. Но это его не волнует, ему просто так удобнее, а что вы думаете / чувствуете - его не волнует.
Человек, который вещи, материальное ставит на первое место , а отношения оставляет на потом - этот человек не готов ни только ни к браку, но и просто к отношениям не готов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Delfina »

 
Ника761 писал(а):Других нет.А вот держит то,что он боится остаться один.За 1.5 года до нашего знакомства его бросила жена.Ушла к другому.С новым и живет по сей день у него под носом в соседнем доме.Он записал себе это как провал.Она бы никогда от него не ушла,если бы не забеременела от другого.Он считает,что это его ребенок.
Я думаю,что он ее еще любит.Но ее решение было окончательным 4 года назад.
Он скорее доказывает ей,что может быть кому-то нужным.И купить все это хочет(машину и т.д),чтобы соревноваться с ней.Там парень состоятельный.Обеспечивает его ребенка и нового ребенка.
То есть вы отдаёте себе отчёт, что мужчина поддерживает с вами отношения не из-за любви к вам.
А вы зачем поддерживаете эти отношения, которые вам счастья и радости не приносят?
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Стараюсь,согласна Вами и представьте себе все это понимаю.Понимаю своей головой.Но вот если на деле,каждый день даю себе слово закончить.И продолжаю жить тупой надеждой.Глупо.И еще.В самое отчаяние прихожу от того,когда он выпивший хочет типа по-честному поговорить и расстаться.Я останавливаю его.Либо пишет мне довольно умные "справедливые письма" давай останемся не врагами,я тебе благодарен и т.д.Потом все переигрывает.Противно от себя самой.Фу просто.
Хочу сказать,что этот человек не может просто расстаться и все.Ему надо обязательно страдать,пить,думать,писать.А потом поговорить,повернув этот разговор так,что типа он ни в чем не виноват.Только я буду виновата во всем.А по мне:умерла,так умерла и никаких разговоров.Может быть потом..Когда-нибудь.
На все вопросы я получаю ответ.Знаете какой?Я не готов ответить на этот вопрос,скорее да,чем нет или та же фраза наоборот.Боже,но что меня держит там мертвой хваткой?Он ведь даже мне материально перестал помогать.Ссылаясь на то,что пора встать на ноги)
Да,я благодарна ему за многие вещи.НО..Все это было давно и прошло.Там.А,что есть сейчас не лезет ни в какие ворота.И я,как ослик,по кругу,по кругу.Я долго думала чего у меня нет.По логике вещей нужно приобрести те качества,которых у тебя нет,которые тебя привлекают в этом человеке.И тогда все изменится.Пыталась.Увы,девочки...Пока увы..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Анкоридж »

 
Ника761 писал(а): .И я,как ослик,по кругу,по кругу...
Ника, такое ощущение "ослика по кругу" появляются в зависимых отношениях. В здоровых отношениях такого состояния нет. Нет выматывающей, загнанной эмоционально и морально реальности. Вы готовы благодарить за каждый прожитый день в нормальных, здоровых отношениях. Не важно, что будет потом, вы живете настоящим и радуетесь этому состоянию. Вы проживаете с радостью каждый день.

Вам надо понять тот факт, что вы находитесь в зависимых отношениях. Целый раздел вам в помощь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

По-моему, как раз в статье "Зависимость – подмена любви" https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172 говорится об этом моменте, что в здоровых отношениях вы благодарите за каждый прожитый день. Прочитайте, вдумайтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Delfina »

 
Ника761 писал(а):В самое отчаяние прихожу от того,когда он выпивший хочет типа по-честному поговорить и расстаться.Я останавливаю его.Либо пишет мне довольно умные "справедливые письма" давай останемся не врагами,я тебе благодарен и т.д.Потом все переигрывает.
Хочу сказать,что этот человек не может просто расстаться и все.Ему надо обязательно страдать,пить,думать,писать.А потом поговорить,повернув этот разговор так,что типа он ни в чем не виноват.Только я буду виновата во всем.

Боже,но что меня держит там мертвой хваткой?..
Вырисовывается картина созависимости. Не только вы зависимы от него, но и он от вас. Хочет расстаться с вами, но не может.Нельзя остановить того мужчину, который действительно хочет расстаться с женщиной. Вы ему нужны для определённых целей. Он подпитывается этими отношениями, чтобы страдать, пить, думать....Интересно живёт!
Вам так важно быть не виноватой в его глазах?
Неужели ВАМ не хочется нормальных ясных отношений? Для этого правда надо решиться поставить точку в прошлых отношениях...
Ложное чувство вины, навязываемое вам, вакм мешает ЖИТЬ! А жизнь может быть без страданий, ожиданий и слёз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Elfriede »

 
Рискую предположить, что все равно, как бы ни сложилось, Вас, автор, сделают виновной в разрыве. Так что незачем пытаться избегнуть того (обвинения), чего все равно не получится избежать.
Рвите эти больные отношения. В итоге испытаете огромное облегчение.
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
Девочки,спасибо.Я верю в себя и надеюсь.Поэтому и пишу.Думаю,как разорвать этот круг.Каким образом.Мы живем через дом.А что про чувство вины,вы правы!Я его почему-то стала испытывать.А он испытывает его во всем.
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Ника761 »

 
И я знаю,что я в зависимости.Почему только не знаю.Почему...
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Крик души "пытаюсь прожить не думая о нем."

Сообщение Alexander2012 »

 
Прошу прощения, а вы уверены, что это отговорки?
Мы с моей девушкой, к примеру, уже планировали свадьбу, четко знали где будем жить. И в результате тяжелых семейных обстоятельств с моей стороны, оказалось что жить по сути и негде. Я дал своей девушке обещание, что лягу костьми, но за 2 года решу вопрос с жильем. Я никогда не сидел на месте, но в последнее время работал над кучей направлений кроме основной работы, очень старался и что-то начало получаться. Прошло полтора года, квартира построена, но еще минимум полгода уйдет на ремонт.
Поэтому, если парень не просто сидит сиднем в мечтах о жилье, а реально вкалывает ради общего блага - то может быть ему нужна ПОДДЕРЖКА с вашей стороны?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»