помогите советом! ему нужно разнообразие

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Стараюсь »

 
Евгения-еще одна писал(а): Весной 2015г начались новые отношения. Свою установку на семью и детей не скрывала и сразу обозначила. Конечно, со страстями я еще бороться не научилась, влюбилась по уши! В августе 2015г он сделал мне предложение создать семью и родить детишек. Я была счастлива и согласилась! Но, он предложил: собирай вещи и переезжай ко мне жить. Оказалось, что штамп в паспорте для него ненужная формальность.
Чем привлек вас этот МЧ? Почему у вас возникла уверенность, что он подходит для семьи и стать отцом?
Или свою "установку на семью" вы ему обозначили еще до того, как разобрались кто перед вами?
На мой взгляд, он слово "семья" использовал как аргумент, который вы сами ему и дали.
Он был человеком для семьи? Как вы это поняли?
Евгения-еще одна писал(а): Но для меня сожительство не приемлемо. Я отказалась переехать. Так и продолжили встречаться, я все ждала, когда же мы станем нормальной семьей.
Вы так и не ответили - у вас есть с ним интимные отношения?
И почему вы думаете, что имеет смысл "встречаться дальше", если у вас уже обозначилась огромная разница в представления о том, что такое семья. Для вас семья - это явно больше ответственности, чем он готов давать. Для него семья - это еще больше обслуживания его, без каких либо гарантий с его стороны. И при таких условия - вы продолжаете "встречаться" ( что это на самом деле?) и еще чего-то ждать ( когда станем "нормальной семьей").
Евгения-еще одна писал(а):На мои прямые вопросы на эту тему начинает беситься, говорит о том, что я на него давлю. Думаю, что эти отношения пора заканчивать.
Ну,так переставайте давить! Отойдите подальше и живите своей жизнью. Тут уже не "думать" нужно - а закончить. Решительно и без возможности возвращения.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Delfina »

 
То, какое определение мужчина дал любви, показывает, что он никогда никого не любил и вопросом любви серьезно не интересовался. А ваше смущение от его слов показывает, что и вы не продвинулись в этом вопросе. Для возникновения любви нужна как раз семья, зарегистрированный брак. Любовь не появляется сама по себе,это труд,терпение. Поэтому ваш мужчина очень сильно заблуждается,что у вас с ним любовь.
Он уже не мальчик, которого любят за пухлые щечки и красивые глазки. От взрослого мужчины ждут ответственных поступков .
Пусть он в другом месте рассказывает про "бескорыстно любовь".
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Vkusno »

 
Евгения-еще одна писал(а): 1. Думаю, что пора заканчивать эти отношения, т.к. стало очевидно, что нет у него желания создать со мной семью и иметь детей; может быть раньше на самом деле хотел всего этого, а потом передумал;
2. Написав о страстях, я хотела сказать, что пока не научалась жить с "холодной головой", но стремлюсь;
3. Да, я в него влюбилась, да снова с упоением пережила все те биохимические процессы в мозге, которые сопровождают это чувство;
4. Отношения с мужчиной ради секса никогда не заводила
1. Не задумывались ли вы над тем, а почему он в итоге передумал? ПО-ЧЕ-МУ?
2. Сможете ли дать себе отчет, в чем заключается такое стремление с вашей стороны?
3. С упоением? Странно это слышать при упомянутом вами стремлении трезво воспринимать происходящие с вами события. И к тому же, что хорошего в том, что ваш мозг, а вместе с ним и вы сами просто отключаетесь в результате таких, как вы говорите, "биохимических процессов"?
4. Возможно, что и не заводили, но только почему же эти самые "отношения" им самим (интимом) и оканчиваются. Не сразу, конечно, нет, а постепенно, но точно оканчиваются - ПО-ЧЕ-МУ?
Евгения-еще одна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:48
Пол: женский

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Евгения-еще одна »

 
спасибо
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»