помогите советом! ему нужно разнообразие

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Евгения-еще одна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:48
Пол: женский

помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Евгения-еще одна »

 
Мне 32 года. Переживаю в настоящее время разрыв отношений. Случайная встреча. Он творческий человек музыкант. Я сначала влюбилась, затем полюбила его всем сердцем. Видела в нем будущего мужа, отца для наших тетей. Встречались 1 год и 8 мес. Я была счастлива. Ни о чем не подозревала. Однажды позвонила женщина и сказала, что живет с ним уже несколько лет, узнала обо мне случайно, просматривая его телефон, что между ними был скандал, что его устраивает сложившаяся ситуация, но она мне сочувствует и поэтому звонит, дабы поставить в известность, оставила номер телефона, сказала, что будет рада увидеть меня в гостях и показать как они живут. Он сначала все отрицал, сказал - я его единственная и все - не правда. Но когда я сказала, что она оставила координаты и пригласила в гости "показать как они живут", признался. Сказал, что 95% мужчин имеют любовниц, что ему нужно разнообразие, что любит меня, ее любит, понимает, что время идет и мне нужен ребенок, но ему семья не нужна. Такая ситуация для меня немыслима!!! Разве любящий челок может так лицемерить? использовать влюбленную женщину вслепую? Я сказала, что отпускаю его, желаю счастья с ОСНОВНОЙ ДАМОЙ СЕРДЦА (они не женаты, но живут вместе), поблагодарила за время, которое была рядом с ним счастлива. Он просил его простить. Я ответила, что Бог ему судья, что поступил он не порядочно. Понимаю, что поступила правильно, разорвав отношения! Благодарна этой женщине за звонок! Сколько еще он мог меня использовать вслепую? Но также понимаю, что возраст есть возраст, шансов создать семью у меня с каждым днем все меньше и меньше. Все понимаю. Но почему так больно и обидно? Почему я была так слепа? Не получается, как на работе после смены, выключить свет в кабинете, отряхнуться и пойти по жизни дальше.
Название темы дополнено согласно ПФ. Delfina
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите советом! моя история

Сообщение Нина Вишневская »

 
Евгения-еще одна писал(а): Такая ситуация для меня немыслима!!! Разве любящий человек может так лицемерить?
Женя,в том и дело,что любящей не будет обесценивать свои настоящие чувства.
Ваш вопрос нужно задать намного иначе.
Может ли не любящий человек так лицеменить? Ответ дан жизнью.Он может всё,что ЕМУ угодно.Вы им не учитывались.
Если копнуть глубже,то проблемы именно у него.У него внутри такой трам тарарам.Ему нужна третья рука-это Вы.
А что касается Вас.Вы обмануты-это причина вашей боли.Вы были наивны.Вы поставили знак равенства между своими мечтами и реальной жизнью.И увидели какова разница:она огромная.Получается,что у Вас был роман со своим предствалением об этом мужчине.А он сам был словно под маской.И когда эта маска сорвалась,под ней оказался просто один из 95% свободных мужчин,которые с легкостью так живут.
Что Вам теперь делать?
Живите и берегите себя.
Да,выйти из таких отношений-это не свет выключить.Этот выход проходит через ваше желание выйти.
Читайте сайт.Вы много поймете соврешенно на другом уровне.Вот на том уровне Вы и найдете другие отношения.
Евгения-еще одна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:48
Пол: женский

Re: помогите советом! моя история

Сообщение Евгения-еще одна »

 
Спасибо
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: помогите советом! моя история

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйье, Евгения! Конечно, Вы всё сделали правильно.Вы задаёте вопросы, попытаюсь на них ответить. Почему он с Вами так поступил? -А для него двойная жизнь является нормой, двойные эмоции, две (если не больше) разные женщины.....И прикрывает своё поведение "творческой натурой"и какой-то непонятной статистикой, мол, 95% мужчин имеют любовниц.А давайте посмотрим, какой % мужчин отбывают наказание, чтож, к этому стремиться нужно?Просто пытается оправдаться.
То, , что Вы ничего не замечали-значит, актёр хороший, его бы "таланты"да в мирных, как говорится, целях . Конечно, Вам сейчас больно, горько и обидно, всё-таки почти 2 года отношений.Вы мечтали, , строили планы, полюбили этого человека, привязались к нему, открылись, доверяли, и вот всё рухнуло.....Представляю, как Вам тяжело, но Вы сделали самый главный, решительный шаг-разорвали отношения.Со временем станет легче.К тому же, этот человек совершенно безответственный-несколько лет живёт с женщиной (той, другой), но так и не женился.Не ориентирован он на семью, детей, как я понимаю, у них нет.А Вы хотите создать семью.И хорошо ещё, что так вышло, дальше могло быть хуже.Хорошо, что та женщина всё Вам рассказала.Понятно, что старалась она не для Вас, а для себя, но всё же....
Я обратила внимание на фразу о выключенном свете в кабинете после смены.Вы умеете отстраняться от рабочих вопросов, когда заканчиваете работать? Так это здорово, значит, быстрее, чем многие, сможете выбросить этого человека из головы (я, помню, несколько лет училась "оставлять рабочие проблемы на работе", не тащить их домой).
Когда прочитала,что в 32 года "возраст есть возраст"-улыбнулась.У Вас замечательный возраст, у Вас есть почва под ногами, есть жизненный опыт (пусть и печальный, но благодаря ему Вы подобных ошибок не совершите), есть понимание, что хотите от жизни.У Вас правильная жизненная установка, Вы хотите здоровых отношений и не соглашаетесь на второстепенную роль.Всё у Вас хорошо (а этот человек всего лишь неприятный эпизод), а будет ещё лучше.Главное-верить в себя.
Я не пытаюсь Вас утешить (утешитель из меня неважный, я хороший аналитик) просто описала своё видение сложившейся ситуации.С этим человеком ничего хорошего бы не вышло, а Вы получили бесценный опыт.Сейчас главное-восстановиться.
Евгения-еще одна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:48
Пол: женский

Re: помогите советом! моя история

Сообщение Евгения-еще одна »

 
Спасибо
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: помогите советом! моя история

Сообщение Olesia_82 »

 
Женечка, дорогая!
Я тоже не могу пройти мимо.
Вы такая молодец, что нашли в себе силы прекратить эти отношения и не занимать место рядом с собой человеку, который ничего Вам дать не сможет: ни семьи, ни любви, ни счастья.
То, что Вам больно сейчас - это же так естественно, это абсолютно нормально после длительных отношений и после такого болезненного 'открытия глаз'.
На счет возраста - Вы не тревожьтесь, потому что иначе наделаете ошибок. Дайте себе время пережить это и не бросайтесь в отношения, только потому что 'пора'. Глупости это:) Берегите, цените себя. Так бывает в жизни, что предают, изменяют, оставляют. И невозможно быть настолько мудрым, чтобы все обо всех знать и понимать наперед. Невозможно представить себе, что твой любимый человек, муж или возлюбленный - врет, глядя тебе в глаза. Это не укладывается в голове, но такое часто происходит, это просто нужно принять как данность.
Вы умница, что не стали искать оправдания, что не повелись на его манипуляции про то, что Вы 'любимее' другой и все полигамные. И поэтому я в Вас такой душевной слепоты, которая приводит в диструктив, не вижу. Просто Вас обманули, Вам попался мерзавец - такое случается. Это нужно пережить: перетосковать, перепила есть и идти дальше.
И еще раз предостерегу Вас - не спешите из-за возраста. Знаете, время создать семью как раз таки есть. А вот времени на то, чтобы совершать ошибки, ломать дрова и заводить отношения с 'не своими' людьми действительно, мы не можем себе позволить.
И я уверена, что со временем, когда Вы переживете эту ситуацию, как умный человек, Вы найдете и свои ошибки в выборе именно этого человека, возможно, в своей доверчивости, или что-то еще. Обязательно увидите и этот опыт Вас обогатит и пойдет только на пользу.
Обнимаю Вас, и желаю скорейшего выздоровления. И обретения настоящего счастья:)
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: помогите советом! моя история

Сообщение Ника761 »

 
Женя,вы молодец!Так держать!Счастье впереди!Главное верить!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Delfina »

 
Евгения-еще одна писал(а):Сколько еще он мог меня использовать вслепую? Но также понимаю, что возраст есть возраст, шансов создать семью у меня с каждым днем все меньше и меньше. Все понимаю. Но почему так больно и обидно? Почему я была так слепа? Не получается, как на работе после смены, выключить свет в кабинете, отряхнуться и пойти по жизни дальше.
Название темы дополнено согласно ПФ. Delfina
Евгения, тоже хочу поддержать вас! Вы- молодец, всё сделали правильно!
Когда другой человек поступает плохо, непорядочно, надо ему об этом сказать, а в любовных отношениях ещё нужно и показать поступком, что так нельзя. Когда женщина или две женщины "прощают" измены и непорядочность мужчины, он наглеет и ещё больше убеждается в своей правоте. Вот и ваш герой-музыкант говорит, что иметь любовниц нормально и даже приводит "статистику". Оставаясь в таких отношениях, вы теряете себя, жизнь становится безрадостной, мучительной, поэтому единственный выход оставить героя-любовника со своими взглядами на жизнь.
Для вас хочу написать, что моя знакомая, которой 42 года, вышла замуж в первый раз 11 ноября этого года. Она не теряла надежду на замужество. Кому как не ней, акушерке, знать все прдостережения врачей о "позднем замужестве и рождении детей", тем не менее у неё сложилось вот так нестандартно: в 42 замуж вышла.

Не надо себя прогроммировать и нагнетать, что шансов выйти замуж всё меньше и меньше. Не надо оглядываться на подруг, у которых семья уже сложилась, и дети родились. Вы ничем не хуже их!
Боль и обида-это нормальная реакция нашей психики на предательство. А как можно не ослепнуть, если мужчина искусно врёт? Предательство надо пережить, боль и обида пройдут.
Евгения-еще одна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:48
Пол: женский

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Евгения-еще одна »

 
Спасибо
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Женя,отдельно хочу сказать,что в Вас нет никакой ущербности.
Вы верно и грамотно отреагировали на вновь открывшиеся обстоятельства.
Это значит,что втянуть Вас в осознанный грех не удается.Это значит,что ваша судьба-это не удел очередной любовницы.
А вот судьба его "основной дамы сердца" какова?
Вы бы хотели быть не её месте? Охранять вечно гулящего как бы мужа?
Попасть в чужую постель, где уже есть пара-это одно.Вы там оказались своими мечтами и его обманом.
Но вот добровольно там остаться-это другое.
Вы выбрали трудный для себя уход-и верно поступили.Эта боль не навсегда.Вы обязательно переживете.
А вот такой мужчина с такими внутренними правилами-это измена навсегда.Каждый день.
Евгения-еще одна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:48
Пол: женский

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Евгения-еще одна »

 
Вот прошла уже неделя. За это время мне казалось, что я успокоилась. Но начались его звонки, сначала хотела просто трубку не брать, потом думаю: ну что за детский сад?. Взяла трубку. И началось: я тебя люблю, хочу чтобы ты была счастлива, но семью создавать боюсь, сечас, говорит, живу у мамы; нам, говорит, надо встретиться и поговорить. И у меня началсь настоящая истерика! В слезах говорила ему, что с любимыми так не поступают, что желаю ему добра и счастья с той женщиной. И ведь и правда хочу ему только добра, зла на него не держу, я его уже простила. Но забыть не смогу. Я и себе хочу добра и покоя. От этого телефонного разговора - муки! Четко осознаю, что если он вернулся жить к маме и оставил ту женщину, забыть все это я не смогу. Я уже не вижу будущего с ним. Просто хочу покоя.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Марыся »

 
Евгения-еще одна писал(а):Вот прошла уже неделя. За это время мне казалось, что я успокоилась. Но начались его звонки, сначала хотела просто трубку не брать, потом думаю: ну что за детский сад?. Взяла трубку. И началось: я тебя люблю, хочу чтобы ты была счастлива, но семью создавать боюсь, сечас, говорит, живу у мамы; нам, говорит, надо встретиться и поговорить. И у меня началсь настоящая истерика! В слезах говорила ему, что с любимыми так не поступают, что желаю ему добра и счастья с той женщиной. И ведь и правда хочу ему только добра, зла на него не держу, я его уже простила. Но забыть не смогу. Я и себе хочу добра и покоя. От этого телефонного разговора - муки! Четко осознаю, что если он вернулся жить к маме и оставил ту женщину, забыть все это я не смогу. Я уже не вижу будущего с ним. Просто хочу покоя.
Женя, его звонок - это попытка вернуть удобную ему конструкцию треугольника с удобными ему женщинами. Не ведитесь на эти бредни, умерла, так умерла. Музыканта - везде в черный список, и не жалейте - Вы абсолютно правильно поступили. А вот встречаться и разговоры говорить не нужно, за неделю с ним вряд ли качественные духовные изменения произошли. Такие выкрутасы, как у него и многолетняя привычка жить двойной жизнью лечится только глубоким раскаянием и покаянием. А так - это очередная манипуляция опытного ловеласа.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Евгения-еще одна писал(а):Вот прошла уже неделя. За это время мне казалось, что я успокоилась. Но начались его звонки, сначала хотела просто трубку не брать, потом думаю: ну что за детский сад?. Взяла трубку. И началось: я тебя люблю, хочу чтобы ты была счастлива, но семью создавать боюсь, сечас, говорит, живу у мамы; нам, говорит, надо встретиться и поговорить. И у меня началсь настоящая истерика! В слезах говорила ему, что с любимыми так не поступают, что желаю ему добра и счастья с той женщиной. И ведь и правда хочу ему только добра, зла на него не держу, я его уже простила. Но забыть не смогу. Я и себе хочу добра и покоя. От этого телефонного разговора - муки! Четко осознаю, что если он вернулся жить к маме и оставил ту женщину, забыть все это я не смогу. Я уже не вижу будущего с ним. Просто хочу покоя.
Женечка,за неделю такие раненые чувства не заживают.
Видите,КАК ВЫ ему нужны? А для чего? Для возврата в то состояние,когда Вы служите его самомнению.
Мужчина честно признался,что боится создавать семью-спасибо ему за то,что сказал что-то вроде правды по этому вопросу.
Про встречи и разговоры-это сказка про белого бычка.
Очень жаль,что ваша реакция на его новое появление в вашей жизни так тяжела для Вас.Вы снова погрузились в ТО состояние.А внутреннего выхода из него пока нет.
Не могу сказать,что знаю слова,которые помогут Вам.
Но попытаюсь:Вы освобождены от лживого прошлого с ним.Это освобождение дается Вам не легко.И если Вы не впустите такого мужчину в свое настоящее,то жизнь ваша освободится от оков общения с ним.Вы обязательно найдете-куда применить себя с пользой для душевного здоровья.
Уверяю Вас,он не будет штурмовать Вас.Ему не нужно это.Ему нужно легкое согласие женщины на тяжелые отношения,в которых она всегда легко заменима.
Евгения-еще одна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:48
Пол: женский

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Евгения-еще одна »

 
Какое счасть, что я во время набрела на этот форум! Читаю, читаю, читаю... Столько сломанных женских судеб! Я еще легко отделалась, выясняется. Надеюсь, что отделалась. Верю, то отделалась. Благодарна за ваши советы, благодаря им стараюсь не идти на поводу у своей привычки-зависимости-страсти! Тяжело конечно. Обида, боль, недоумение никуда не делись. теперь к ним присоединился стыд. Стыд за всою слепоту, тупость, наивность, за то, что декларируя "только серьезные отношения", на деле потераля голову, увлелась, поселилась в собственных мечтах. очень мне понравилось, как кто-то писал о гангрене!. Гангрена отрезана! Но теперь живу со шлейфом тяжелой интоксикации. Надо ее побороть! И надо выработать иммунитет! У меня здесь что-то вроде дневника, но ведь обсудить все это открыто так стыдно! А форум помогает! Спасибо!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Евгения-еще одна писал(а): Я еще легко отделалась, выясняется. Надеюсь, что отделалась. Верю, то отделалась.
Женя,очень хорошо,что Вы так реагируете.Это значит,что ваши чувства связаны с вашими мозгами.А мозги поняли свою ошибку.
"Просто любви" женщины к мужчине без обязательств и порядочности с его стороны НЕ бывает.
Только не все женщины находят силы и мотивацию выйти из этого болота.Многие годами "ждут" перемен и чудес.
А чудес не бывает.А перемены исходят от осознанных действий мужчины.
И если он честно сказал,что отношения будут именно такими,то зачем плакать,страдать,ждать,понижать уровено своего достоинтства?
Для потери своего здоровья?
Каждый получит по своим действиям.
Евгения-еще одна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:48
Пол: женский

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Евгения-еще одна »

 
Здравствуйте! Снова пишу на форум. С трудом отыскала свое первое обращение. Слава Богу та ситуация осталась в прошлом. Спасибо за помощь и поддержку. И вот новая проблема. Но, чтобы все понимали мой "анамнез", решила новую тему не создавать. Весной 2015г начались новые отношения. Свою установку на семью и детей не скрывала и сразу обозначила. Конечно, со страстями я еще бороться не научилась, влюбилась по уши! В августе 2015г он сделал мне предложение создать семью и родить детишек. Я была счастлива и согласилась! Но, он предложил: собирай вещи и переезжай ко мне жить. Оказалось, что штамп в паспорте для него ненужная формальность. Было много слов и ссылки на буквы закона о том, что это гражданский брак в порядке вещей. Но для меня сожительство не приемлемо. Я отказалась переехать. Так и продолжили встречаться, я все ждала, когда же мы станем нормальной семьей. Меня очень смущало, что со своими родителями меня не знакомит, хотя с моими родителями быстро подружился, звонил отцу за советом и с предложениями о помощи. бывал на семейных праздниках и торжествах. На мои вопросы о том, почему не знакомит меня с мамой и отчимом, всегда находил какие-то отговорки. Периодически я закидывала удочку на тему когда-же пойдем в ЗАГС и где будем жить (в смысле у кого? предложила жить у меня, тк кв больше, а его кв сдавать). Он сказал, что я на него давлю. И вот вчера изверг следующий опус, цитирую: любовь - это когда любят бескорыстно, а у тебя цель - семейное положение, дети. Тебе нужно семейное положение... я тебе не нужен. Мой вопрос в том, можно ли мое поведение назвать корыстным? Учитывая, то что он сам сделал предложение, но так и не решился на регистрацию брака и с родителями (мамой и отчимом не знакомит), видимо не видит совместного будущего? На мои прямые вопросы на эту тему начинает беситься, говорит о том, что я на него давлю. Думаю, что эти отношения пора заканчивать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Эллора »

 
Наверно, у вас есть интимные отношения?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Narine »

 
Евгения-еще одна писал(а):И вот вчера изверг следующий опус, цитирую: любовь - это когда любят бескорыстно, а у тебя цель - семейное положение, дети.
О! Чудно! Тогда сразу вопрос: какая корысть в детях? В том, чтобы быть женой и сразу же ограничить свою жизнь во многих вещах, а забот приобрести множество? Видимо, он таким сокровищем себя считает, что одно то, что он позволил вам взять свою фамилию, — это уже награда?
Еще вопрос, вернее, встречное предложение: пусть покажет, что такое любить бескорыстно. Пусть ухаживает, всячески украшает вашу (не свою) жизнь и ничего не требует взамен. Он ведь требует, верно? Он, скажем прямо, пользуется вами.
Значит, предложение — это лишь искусная манипуляция. Просто он увидел, что через это (только через это) он может вас заполучить, и так и сделал. И видимо, заполучил, и больше ему от вас ничего не нужно.
Словам верить нельзя. Если человек искренен, то будут и поступки. Есть предложение руки и сердца — должна быть и конкретная дата. Это был экзамен, а вы, получается, недостаточно хорошо подготовились.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Vkusno »

 
Евгения-еще одна писал(а): 1. Весной 2015г начались новые отношения.
2. со страстями я еще бороться не научилась, влюбилась по уши!
3. Думаю, что эти отношения пора заканчивать.
1. Новых отношений может быть столько и до тех пор, сколько и пока на вас будут обращать внимание...
2. А когда начнете? Ведь в постель укладываться особенных знаний и не нужно...
3. А заканчивать пора только потому, что нет штампа в паспорте или почему вдруг пора стало?
Евгения-еще одна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:48
Пол: женский

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Евгения-еще одна »

 
думаю, что пора заканчивать эти отношения, т.к. стало очевидно, что нет у него желания создать со мной семью и иметь детей; может быть раньше на самом деле хотел всего этого, а потом передумал;
про "укладываться в постель" - довольно грубо; Написав о страстях, я хотела сказать, что пока не научалась жить с "холодной головой", но стремлюсь;
да, я в него влюбилась, да снова с упоением пережила все те биохимические процессы в мозге, которые сопровождают это чувство;
отношения с мужчиной ради секса никогда не заводила
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Лира_ »

 
Евгения, а родители ваши какого мнения? Поступки, конечно, говорят сами за себя, Ваше поведение не корыстное. Оно естественное (если, конечно, ваш МЧ не олигарх :D ).
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите советом! ему нужно разнообразие

Сообщение Анкоридж »

 
Евгения, запомните: маркер мужчины - это его ответственность. Насколько он готов брать реальную ответственность не на словах, а на деле. По вашим рассказам, этот мужчина на роль мужа никак не тянет. Он использует вас и бегает от ответственности. Ему ответственность не нужна, он не дозрел до нее, либо она не входит в систему его ценностей. Ему нужно ваше тело, удобство, эмоции. С этим человеком женщине, желающей семью и детей, делать нечего.

Что-то в ваших установках искажено, потому что из раза в раз вы наступаете на одни и те же грабли. Влюбленность никогда не ищите, она ни к чему хорошему не приводит, это иллюзия и своеобразный наркотик. Напускает один розовый туман в голову. Я придерживаюсь мнения, что влюбленность - это страстное состояние человека, его надо избегать по возможности. Трезво, четко надо смотреть на человека. Пытаться увидеть в нем чистоту сердца, ответственность, правду, сострадание, смирение... Это в человеке очень ценно, все остальное розовый туман, который до поры до времени, а потом "пшик" и жуткий оскал страсти в финале.
При попытке создания пары надо иметь целью не влюбленность и хим. реакции в голове, а желание возрастать в любви.
Вы для себя поняли, как вы можете возрастать в любви? Что это такое? Пока вы на этот вопрос себе не ответите, будете ходить в трех соснах, наступая на грабли.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»