Как вернуть парня-иностранца?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:00
Пол: женский

Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Аечка »

 
Здравствуйте. Первый раз пишу в форуме, так как пыталась найти похожую на мою ситуацию, но не нашла. В общем, встречалась с парнем Удалено. Вредные представления о мире (поверьте, мы не зависим от гороскопов и прочей мишуры). Марыся 9 месяцев, он иностранец, познакомились на работе, он работал в моей стране по контракту. У нас было совместное житье и отпуск. В основном, все было хорошо: ухаживания, подарки, рестораны и т.д, он ни в чем мне не отказывал. Ходили вместе по магазинам, готовили вместе, в общем, все делали вместе, жили душа в душу. Конечно, были ссоры и недопонимания, которые, в принципе, легко решались. Недавно у него закончился контракт в моей стране, и он вернулся на родину. Перед этим мы решили начать собирать документы на оформление брака. Он активно принимал в этом участие. После его отъезда я собрала со своей стороны весь пакет документов и готовилась к отъезду. Осталось только получить от него приглашение, которое он должен на днях получить. И вот вчера мы с ним расстались. Причина - постоянные недопонимания, то есть, в тот момент, когда я думала что все наши ссоры мы спокойно и мирно решили, он копил это в себе и запоминал. В общем, по началу мы с ним пытались решить наши проблемы, так как он перестал видеть будущее без их решения. Я пыталась до него донести, что наша любовь способно решить все проблемы и т.д. На что у него, скорее всего, были сомнения. И так получилось, что мне пришлось задать ему вопрос: "Ты хочешь все прекратить?". На что он ответил :"Да". Меня это очень поразило! он сказал, что не может сделать меня счастливой и даже не знает как. Я попыталась уверить его в том, что все можно исправить, просто не надо сдаваться, и надо дать еще один шанс. На что он ничего не ответил, а просто стал плакать, и даже рыдать, при этом говоря, что он сожалеет об этом, и что я этого не заслужила. Около часа я пыталась его переубедить, при этом слышала его бесконечный плачь. После этого я спросила если он любит меня, он сказал что да, в ответ я ему сказала, что тоже люблю. и пожелала ему спокойной ночи. В общем, не могу найти себе места, ведь у нас все шло к свадьбе. Не знаю что дальше делать. Может у кого-нибудь была такая ситуация и вы можете мне что-то посоветовать, так как сама я полностью в растерянности.

Уважаемая Автор, название Вашей темы подкорректировано в соответствии с Правилами форума. Марыся
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Марыся »

 
Аечка, если не секрет, Ваш жених из какой страны? Просто проще будет понять ситуацию, зная об общих особенностях менталитета людей, родившихся в той или иной стране или регионе мира.
Аечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:00
Пол: женский

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Аечка »

 
Марыся, он француз
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Марыся »

 
Он этнический француз? А повод для ссор и непонимания какой был? До встречи с Вами были-ли у него серьезные отношения? Из какой он семьи? Как эта семья, его родители и родня смотрели на возможность его брака с иностранкой? И что он вообще за человек, по Вашему мнению, какие его качества Вас привлекли?

Аечка, постарайтесь ответить. Это не праздные вопросы, в Вашем первом сообщения мало фактического материала для анализа ситуации.
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Dorothy »

 
Аечка, если он хочет завершить ваши отношения, то лучше если вы тоже с этим смиритесь и переживёте...Поверьте это будет лучше для вас. Я говорю вам это, как человек, который испытал "все прелести брака с иностранцем". Мой ещё пока муж бросил нас с дочерью две недели назад после 10 лет брака ("в глухую"- это когда уходят по-воровски) . Так что, берегите себя, читайте форум! Тут вы сможете многое для себя найти. Удачи вам и вам абсолютно незачем переживать!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько лет вашему молодому человеку? Картина складывается, что он не хочет брать на себя ответственность. Явная картина этого факта. Если бы не отъезд из страны, не было бы необходимости срочно оформить отношения, то вы бы жили в подвешенном состоянии еще какое-то время. Молодому человеку было удобно вас использовать - вот в чем правда, расчувствовался к вам по ходу сюжета... Вот и все.
На самом деле мера любви - насколько готов за вас взять ответственность мужчина, а не в его соплях, слезах. Измеряйте любовь по поступкам, по ответственности за вас, за ваши чувства. Все остальное - пыль в глаза наивным женщинам, желающим видеть то, чего нет.
Аечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:00
Пол: женский

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Аечка »

 
Марыся, да, он этнический француз. Мне кажется, в большинстве случаев поводом были мои капризы, на которые он спокойно реагировал и всегда пытался как-нибудь меня успокоить и взбодрить. Мне кажется, что моя огромная ошибка была - это то, что я не могла контролировать свои эмоции и капризы, тем самым заставляла чувствовать его виноватым. До встречи со мной у него были серьезные отношения, если не ошибаюсь 2 года. Насколько я знаю его родители не имели ничего против нашего брака, единственное в декабре он станет безработным, если ему ничего не предложат, а в декабре мы как раз хотели пожениться. Меня привлекло в нем: серьезность, скромность, сдержанность, уступчивость и т.д.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Марыся »

 
Аечка, может быть именно в этом дело: понял, что не сможет обеспечивать семью, не потянет, раз нет работы, а жить на пособие вместе с женой не считает возможным. Явно причина была.
Аечка, Вы постарайтесь успокоится, в любом случае это будет выбор молодого человека, и уж поверьте, Ваше от Вас никуда не уйдет.
Аечка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:00
Пол: женский

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Аечка »

 
Спасибо большое за поддержку
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Вот самое главное: "На самом деле мера любви - насколько готов за вас взять ответственность мужчина, а не в его соплях, слезах."
Прислушайтесь к Анкоридж и примите на веру эти золотые слова, если сомневаетесь в их правильности.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Как вернуть парня-иностранца?

Сообщение Varum »

 
Ваша ситуация очень сильно похожа на мою. Единственная разница это то что я замужем. У нас с мужем тоже в основном все было замечательно за исключением редких ссор. Я не предавала этому большого значения так как понимаю, что все пары ссориться, а он помнил все детали! В итоге он мне сообщил что хочет развода так как мы не подходим друг другу по характеру... Я очень переживала и много пересмотрела в своем поведении! Я не знаю что вам посоветовать чтобы помириться с ним так как в вашем случае он находится далеко от вас. Но я знаю что звонить самой и уговаривать точно не сработает. Я даже не представляю как вам сейчас плохо но я надеюсь что он пересмотрит свое решение. Держитесь
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»