Непонятный финал

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
fugio15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:34
Пол: мужской

Непонятный финал

Сообщение fugio15 »

 
Всем добрый день!
Хотел поделиться своей историей и послушать мнения других на счет этого!
У меня была девушка с которой я встречался 5 лет. За это время было многое и ругани и приятные моменты, но к сожалению ее родители не отпускали ее жить со мной.
Буквально недавно я все обдумал хорошо взвесил все плюсы и минусы и сделал ей предложение.
Сделал как обычно все как в сказке ( дал Бог с романтикой всегда было на высоте) , она не задумываясь согласилась.
Впринципе она всегда дорожила мной, трепетала и заботилась, но буквально спустя месяц после предложения все изменилось.
Она стала пренебрегать нашими встречами, пропал тот трепет и уважение ко мне.
В начале я думал что проблема во мне, может я не даю ей ласку и внимание, пытался радовать ее поступками и сюрпризами, но это никакого результата не давало, человек просто обледенел в миг.
Вообщем пришло время серьезного разговора.
Я обьяснил ей всю ситуацию, хотел узнать в чем причита столь принебрежного отношения ко мне, но в ответ услышал что вроде все нормально я такая какая есть.

после моего предложения прошло месяца 3.

в конечном итоге заявление из загса я забрал и мы расстались.

Конечно расставание было бурным с ее стороны много хорошего я выслушал в те дни,но вроде как все утихло.

Сейчас прошло уже пол года и я просто на дне.
Я не могу отвлечься и забыть те мгновения которые мы пробыли вместе а это не малое 5 лет, я был настроен к семейной жизни и видел ее своей спутницей на протяжении долгих лет и все это рухнуло в один момент.
Чем бы я не занимался работа, отдых, хобби, все равно мне дурно без нее, я забыл что такое улыбка, немогу искренне смеяться.
Я не хочу опускать руки и говорить о каких то самоубийствах даже потому что мои инстинкты этого не допустят, но где то в глубине меня есть такое желание, не сколько как умереть а наверно просто стереть себе память и начать отсчет заного.
Мы с ней не общаемся общие знакомые говорят у нее все впорядке, она никого не нашла живет одна и радуется жизни.
Пару раз пытался выйти на контакт но в ответ получал дикое хамство от которого душа в пятки убегала.

Вообщем сейчас хочется услышать дельный совет как хоть немного отвлечься от этого и начать спокойную жизнь без нерв и прочих мыслей.
Тем кто невнимательно читал я повторяю что зазного рода занятия к сожалению не помогают пару раз был у психолога, на второй раз психолог ревела на взрыд и немогла ничего сказать.

Может у кого то была похожая ситуация подскажите в чем причина такого резкого похолодания к человеку когда вы жили душа в душу, даже в плане физики мы были первыми друг у друга и всегда этим дорожили. к сожалению она мне не сказала эту причину и сам понять я не в силах.

Заранее всем спасибо за то что выслушали меня!
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Непонятный финал

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, почитайте книгу "Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет". Найдите ее в сети.
fugio15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:34
Пол: мужской

Re: Непонятный финал

Сообщение fugio15 »

 
Спасибо, сегодня начну надеюсь что то изменится!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Непонятный финал

Сообщение Анкоридж »

 
fugio15 писал(а):Спасибо, сегодня начну надеюсь что то изменится!
Если изменится, то не сразу, постепенно, через осознание вашей страстной природы. Ваши неконтролируемые эмоции - это она и есть.
Васек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 08:42
Пол: мужской

Re: Непонятный финал

Сообщение Васек »

 
Распиши нормально следующее:
1) Свой и ее возраст
2) Свой и ее опыт отношений
3) Свой и ее социальный статус
4) С чего начинались ваши ссоры и как вы их решали.
5) Как там у вас с сексом удалено. Анкоридж

Розовых соплей из диалогов сюда лить не надо. просто передавай суть самих диалогов (т.е. если ты ей при расставании говорил "люблюнимагувернисьшубукуплю", а она "яусталавсенитактыменяугнетаешь", то все это описывай это кратко, примерно вот так - унижался, лил сопли, был послан)
Васек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 08:42
Пол: мужской

Re: Непонятный финал

Сообщение Васек »

 
И еще, напиши свою цель в отношении дамочки. Пока непонятно, чего тебе именно нужно советов давать не имеет смысла.

P.S. Странный форум, свои посты не дает редактировать.

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Запрещается:
8.1.3. Публичная критика Правил и политики модерации форума. (Допускаются вежливые, конструктивные предложения по изменению Правил в разделе "О форуме").
fugio15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:34
Пол: мужской

Re: Непонятный финал

Сообщение fugio15 »

 
Мне 23года
Ей 20 лет

В плане секса мы друг у друга были первые и были моменты когда он меня не устраивал, изи за этого тоже ругались.
Отношения в принципе протекали на равных и никто никогда не унижался старались приходить к компромиссу.
Но одна и та же ссора могла повторяться несколько раз.
fugio15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:34
Пол: мужской

Re: Непонятный финал

Сообщение fugio15 »

 
На данный момент я сам незнаю что делать мне, а когда были вместе я был готов к свадьбе и дальнейшей совместной жизни.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Непонятный финал

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, чтобы разобраться в вопросах любви и нелюбви, осознать, к чему в отношениях стремиться, почитайте сайты realove.ru и realisti.ru
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Непонятный финал

Сообщение Стараюсь »

 
Зачем вам жениться?
fugio15 писал(а):Буквально недавно я все обдумал хорошо взвесил все плюсы и минусы и сделал ей предложение.
Что это за плюсы?
fugio15 писал(а):Сейчас прошло уже пол года и я просто на дне.
fugio15 писал(а):Буквально недавно я все обдумал
так сколько времени - полгода или недавно?
fugio15 писал(а):но к сожалению ее родители не отпускали ее жить со мной.
О чем вы сожалеете? Что у ее родителей есть принципы? Что с 15 лет не отпустили девочку? (это ваш текст - ей 20, а вы встречаетесь 5 лет)
fugio15 писал(а):я был готов к свадьбе и дальнейшей совместной жизни.
В чем выражалась ваша готовность? А была ли готова она к чему то? Где вы оба работаете, чтобы говорить о самостоятельности в создании семьи?
Что ее удерживало около вас эти 5 лет? Ваша потребность в сексе?

ИМХО - хотелось бы ошибаться, но это фейк какой-то.
fugio15
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:34
Пол: мужской

Re: Непонятный финал

Сообщение fugio15 »

 
О совместной жизни начали говорить когда ей было 19.
У меня есть хорошая работа и я спокойно могу содержать нас обоих.
Она работает мерчендайзером но хоть там мало платят ей нравится да и на работу времени уходит очень мало.
Мы оба были готовы к свадьбе потому что долго об этом говорили, после предложения началась подготовка и в ее глазах я видел радость от этого.
И на протяжении 5 лет нас ничего не держало просто была хорошая и искренняя любовь и куда она делась с ее стороны понять я не могу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Непонятный финал

Сообщение Стараюсь »

 
fugio15 писал(а):Мы оба были готовы к свадьбе потому что долго об этом говорили, после предложения началась подготовка и
К свадьбе она может быть и готова была. А потом началось осознание, про то, что будет дальше.
Мне кажется, что в вашем случае вы "перегуляли" в романтических отношениях без обязательств. Вы оба. Ее изменения как личности с 15 до 20 лет, были в каком то другом направлении, чем ваши с 18 до 23.
Ее родители закрыли глаза на ваш интим, но все таки имеют на нее достаточное влияние, чтоб не отпускать от себя - она же могла бы уже 2 года жить самостоятельно. Если это не так - они и не с вами, и не живет одна - значит она и вам не доверяет (что в принципе не плохо), и сама не сильно стремится уйти из теплого места. Возможно ей еще предстоит учеба. Кто за это будет платить?
Личностная не зрелость при водит к не зрелым отношениям.
Ваши слова про "хорошую и искреннюю любовь, которая куда-то делась" - тому подтверждение - это слова пылкого юноши, а не серьезного человека, готового стать мужем.
Читайте материалы сайта - https://www.realove.ru/main/what_is_love и про любовь
https://www.realove.ru/main/family и про семью - нужно в голове порядок наводить. а потом в чувствах, в отношениях и в жизни.
У вас в паре нет диалога, не смотря на ваши слова " мы много говорили про это".
fugio15 писал(а):Пару раз пытался выйти на контакт но в ответ получал дикое хамство от которого душа в пятки убегала.
Ей семья зачем? Зачем ей брак с вами? Что она хочет от жизни в целом? Если вы этого не знаете, то видимо , не так уж все хорошо за 5 лет было.

Я могу понимать, что вы ошарашены произошедшим, что вы растеряны, расстроены, не понимаете что происходит - но это только ваш труд, избавиться от иллюзий и фантазий в вопросах создания семьи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»