Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочется?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елизавета1993
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 10:44
Пол: женский

Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочется?

Сообщение Елизавета1993 »

 
Здравствуйте!Я прошу вашей помощи и советов,сама не знаю,как мне дальше жить.
Начну с начала,мне 21 год.Любимого я знала семь лет,а встречалась с ним 2,5 года. 5 лет он за мной бегал и пытался добиться,хотя мог там какое-то время с другими девушками встречаться.В итоге я сдалась и у нас начались отношения.Я год ходила самым счастливым человеком,за год ни одного скандала и выяснения отношений,всё было замечательно.Он за мной ухаживал,трепетно относился,хотел проводить по максимуму времени со мной и очень обижался,если не могла я.В общем я себя чувствовала такой маленькой девочкой рядом с ним,хотя разница в возрасте у нас всего лишь 4 года.Я чувствовала,что для него была всем,самым дорогим,что есть,чувствовала его любовь и заботу всегда. Потом почему-то это куда-то стало уходить, хотя слова любви до сих пор оставались,и чувства прежние проскакивали часто.Мы стали ругаться:сначала по мелочам,потом все серьезнее и серьезнее.Я плакала,не понимала,почему всё так.То все спокойно,то опять скандалы.Я начала замечать,что он стал мне меньше уделять внимание,ему стало втягость проводить со мной время,начал высказывать мне постоянные претензии,что я не такая.В общем,доходило до того,что он мог меня как-нибудь жестко толкнуть,сказать что хочет сделать мне еще больнее.Я терпела,потому что даже несмотря на всё это,я любила его. Потом стало всё еще хуже.Так получилось,что я забеременела от него,причем у меня были мысли,я очень хотела ребенка от любимого человека,но он превратился непонятно в кого,когда узнал об этом.Начал говорить,что я испорчу жизнь ему этим,что у него нет денег и жениться он на мне сейчас не готов,что вообще я еще ребенок и мыслю точно так же,в общем ходил и истерил,доводил меня до такого состояния,что я ревела каждую минуту сутками.В итоге он сказал делать мне аборт,вернее мягко к этому подвел.Вы меня можете осудить,но я пошла на это,думала что так облегчу ему жизнь,понимала,что ему ничего не нужно.Господи,как я об этом сейчас жалею,я каждый день думаю об этом,представляю какая бы у меня была сейчас доченька и мне хочется убить саму себя за это,за то что я не стала бороться. После этого наверно надо было уйти,но я не смогла.Мы продолжали встречаться дальше с руганиями,иногда с просветами.На тему того что случилось он ничего со мной не говорил да и не хотел мне кажется. А потом в один момент он сказал,что уходит,что ему всё надоело,что он хочет только работать и зарабатывать деньги на себя и никто ему не нужен.И я осталась одна,без друзей и знакомых,потому что он в свое время сказал мне от них избавиться.Я в душе себя каждый день тешила надеждой,что он вернется,что это еще не конец.Наверно с этими мыслями я и смогла прожить как-то три месяца.Через три месяца он вернулся,сказал,что плохо без меня,и я простила и приняла.За это сейчас я уже тоже себя очень корю.Всё хорошо было полтора месяца,опять эта ласка и нежность,забота,я думала и надеялась,ну вот неужели всё будет как когда-то,неужели изменился.Оказывается,нет. Прошло полтора месяца и он стал себя вести точно так же как и обычно.Все мысли только о работе,о деньгах,у меня не спрашивал ни как я,ни что со мной.Приезжал постоянно злой и не в настроении,мы ругались каждый вечер и каждый вечер я плакала.Он мне говорил,что свадьба эта дурацкая затея и что он вообще не хочет штампа в паспорте,что ему и так хорошо и люди могут и по 10 лет просто так встречаться.Я головой понимала,что это ни к чему хорошему не приведет,а сердце не хотело меня слушаться. Как-то ругались,заговорили об аборте,он мне чуть ли не плача говорил как он жалеет об этом,как он сейчас бы так не поступил,как мучился,когда меня не было рядом,как хотел меня вернуть,как любит меня очень сильно и как видит только меня рядом с собой.И это было так искренне,что на следующий день я была опять в шоке,когда увидела безразличное его поведение. В итоге он меня довел своим безразличием,невниманием,что я сама крикнула,о том что надо расставаться.А он как будто схватился за мои слова,не стал ни останавливать,ни держать меня,просто посыпались обвинения в мой адрес,что я сама во всем виновата,все испортила,что я ему надоела и так далее.Сказала ему,что если расстаемся,то навсегда без обратного пути,думала что хоть как-то испугается,а у него ноль эмоций.Так и закончилось всё. А я сижу опять одна дома,без друзей и знакомых,сижу и плачу каждый день от разъедающей внутри меня пустоты,боли,обиды и страхов.Я не знаю,как мне дальше заставить себя жить без него и вообще после всего этого,что было.Постоянные воспоминания и почему-то только о хорошем,плохое не запоминается.Мне ничего не хочется делать,внутри рвется всё на части,как будто лишили чего-то родного,любимого,оторвали часть меня.Может быть,вы скажите,что после всего мы его не можешь любить,а сердце мне говорит,что могу.У меня внутри безысходность,я осталась опустошенной,измученной,без всякой дальнейшей цели на жизнь.Я уверенно могу сказать,что кроме него мне никто не нужен,что я не смогу построить нормальные отношения после такого никогда,а уж полюбить и подавно. Вы может быть скажите,что мне 21 год и всё пройдет,но я сейчас не могу с этим согласиться,потому что жить не хочется.Жизнь как будто закончилась,и хочется,чтобы эта боль,которая внутри тоже закончилась.И я головой понимаю,что если он еще раз вернется,то нельзя принимать его обратно,потому что всё повториться,но как только я представлю,что больше этого человека не будет в моей жизни,как только подумаю,что я его больше никогда не увижу и не почувствую рядом с собой,меня буквально разрывает от боли.Меня мучает куча вопросов,почему у него такое поведение,зачем ему надо было встречаться со мной столько и добиваться меня,зачем говорить о безумной любви,а потом так легко отказываться от меня,и не первый раз.У меня путаются мысли о том,когда он заботился обо мне,а потом говорил,что хочет сделать мне больно,как один и тот же человек может творить такие разные вещи? Как мне дальше жить? как мне заставить верить во что-то еще или кому-то? как вернуть цели в жизни? как забыть всё это и как вычеркнуть его? Я не знаю ответа ни на один из этот вопросов. Такое чувство,что я схожу медленно с ума.Была у психиатра,мне сразу антидепрессанты назначают,говорят что тяжелейшее неврологическое расстройство на фоне затянувшейся депрессии.Пить я их не хочу,знаю что это такое и что дальше ждет после них,овощем быть не хочу,уж лучше тогда точно не жить. Как мне справиться со всем этим?я не знаю,что мне делать дальше в этой жизни,буквально хочется кричать о помощи,о том чтобы только всё закончилось. Пожалуйста,помогите хоть чем-нибудь.
Диагностика добрачных отношений
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочет

Сообщение Лена2002 »

 
Елизавета, а где ваша семья? Ваши родные знают, что с вами случилось?
Елизавета1993
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 10:44
Пол: женский

Re: Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочет

Сообщение Елизавета1993 »

 
Лена2002 писал(а):Елизавета, а где ваша семья? Ваши родные знают, что с вами случилось?
Родители в разводе у меня,с папой я не общаюсь,а мама занимается своей жизнью и ей совсем не до меня. У меня есть только бабушка,которая повела меня за руку ко врачу,когда стало совсем невозможно смотреть.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочет

Сообщение Лена2002 »

 
Милая девочка, столько ошибок сделано, настало время исправлять, а не отчаиваться. Это такая тяжелая школа. Главное сделать правильные выводы, поняв ошибки. Дальше, вперед к исправлению и новой жизни. Определись с такими понятиями как любовь, семья, дружба. Повнимательней присмотришь к себе, к своему внутреннему миру. С этим человеком у тебя не могло быть ни чего хорошего. Это как алкоголь для алкаша. Сначало кайф, потом расплата. И постоянная зависимость. Так не правильно. Любовь не ранит и не убивает.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочет

Сообщение Марыся »

 
Милая Лизочка, милая девчоночка, как же Вас утешить, если Вы и сами себя уже изгрызли (за то, что отказались бороться за своего ребенка) и поддались на уговоры безответственного, эгоистичного человека.
Да, это непоправимо, человеческую жизнь не вернуть. Аборты наносят колоссальный вред и самой женщине, они противны ее природе, поэтому нарушают ее как физическое, так и духовное здоровье.
Лизочка, не хочу Вас пугать, но эту боль Вам надо переболеть, осознать все случившееся и НИКОГДА ТАК БОЛЬШЕ НЕ ПОСТУПАТЬ.
Вам обязательно нужно к хорошему врачу, провериться и очень тщательно потом следить за своим женским здоровьем, не соглашаться на добрачное сожительство и четко уяснить для себя, что такое настоящая Любовь. Поэтому Вы и попали на этот сайт - случайностей ведь в жизни не бывает.
Как говорил выдающийся ученый Блез Паскаль: "Случай - это псевдоним, под которым в этом мире действует Господь".
Вам обязательно нужно так же и в Храм, выплакать и исповедовать это, и обязательно приступить к Святому Причастию. Милая девочка, просто поверьте, это все, что с Вами случилось, имеет духовную и крайне недобрую природу, не запускайте свое выздоровление. У Бога ведь нет непрощаемых грехов, есть только нераскаянные, они-то и висят на нас тяжким, неподъемым грузом.
Чему Вас может научить все произошедшее, помимо всего вышесказанного.
Вам нужно научиться быть ответственной за свою жизнь и жизнь тех, кто от Вас полностью зависит (нерожденный или малолетний ребенок) и пускать в свою жизнь таких же людей: ответственных и порядочных.
Про Вашего молодого человека писать ничего не буду особо. Знаете, очень яркую он представляет из себя иллюстрацию: дерево познается по плодам.
Вы держитесь, все будет хорошо, не бойтесь ничего, только разберитесь с базовыми вопросами, что бы потом не наступить на те же грабли.
Обнимаю Вас (Вы по возрасту даже младше моего старшего сыночка)!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочет

Сообщение Эллора »

 
На форуме вверху страницы есть ссылки на два сайта. Собирайтесь с силами и читайте их материалы. Начните с материалов о любовной зависимости. У вас она самая и есть. Кто вы,где вы без этого,простите, сомнительного персонажа, которого вы вознесли на пъедестал? Вас нет, и для вас жизни нет вокруг, прекрасной и разнообразной. Потому что у вас нет ощущения себя,собственной ценности вне оценки вас этим человеком. Вы сами себя не любитеи не цените, безотносительно от оценок окружающих, в частности этого мужчины. На первом месте у человека должен быть Бог, на втором он сам, в смысле соблюдения своих интересов и лучшего для его души, а не в смысле потребления всех и вся, а потом близкие люди и дальние. У вас этой иерархии внутри не выстроено. Вам не дали родители нормальной семьи, нормальной любви, приятия жизни, точки опоры и нормальной системы ценностей. Вам, милая, придется работать самой. Читайте материалы, книги В. Москаленко, Робин Норвуд, идите в храм, просите помощи Божией, и обретайте себя. Вы еще молоденькая девушка, все у вас получится и все будет хорошо. Сначала Бог и вы, ваш мир и ваши правильные ценности. А потом и мужчину встретите, хорошего. Для начала разберитесь в разнице между любовью и любовной зависимостью, осознайте у себя второе и избавляйтесь от этой страсти. Советы на сайте есть, читайте, думайте, трудитесь над собой, и обязательно увидите результат.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочет

Сообщение Tara »

 
Лизонька! Молодец, что вы пришли на этот сайт! Я вас старше на 13 лет. Когда мне 18 лет мой тогда молодой человек - так же настоял на аборте. При том, что он был студенто медиком и знал, что у ребенка на 3 неделе бьется сердце. Но это не помешало ему ОРАТЬ (!!!) на врача, когда я спросила - насколько опасен аборт для моего здоровья и смогу ли я после иметь еще детей. Врач сказала-что это колоссальный вред для меня(о ребенке уже речь не шла) - а он просто орал (при том , что по характеру вообще никогда не орет) , что он не может. Ну , а я что. Папы уже не было , мама так же занималась своей личной жизнью. Когда аборт произошел - совесть взвыла так- что все оправдания померкли. Я поняла, что я была беззащитна в этой ситуации, ну а ребеночек то тем более- и я единственный человек, который могла его защитить. Здоровье у меня тогда поехало основательно - я ушла в академический отпуск в институте, потому что состояние было ужасным- и прошлась по всем врачам , которые только существуют.Лизонька- сейчас главное наладить ваше женское здоровье- потому что у вас обязательно буду дети - и вам надо их выносить и родить здоровенькими. Я потом родила сыночка, жили очень бедно и трудно - но я точно знала что никакого аборта у меня уже никогда не будет.
Касаемо вашего молодого человека...........
Понимаете, я росла и формировалась (как и мои ровесники) во время перестройки, во время пропаганды разводов, пропаганды секса - вот сейчас с уверенностью могу сказать - что мы все зазомбированы на негласную установку- будь сильной , красивой , привлекательной , сексуальной - и тебя будут любить ........... не будут!
Наберите в интернете лекции Нины Крыгиной - это монахиня, а в прошлом кандитат психологических наук - вот она расскажет про реалии жизни.
Понимаете у меня только в 33 года голова протрезвела, и мозги на место встали с ног на голову, а вам дан шанс в 21 год!!! Через боль и страдания- вы вырастите духовно - узнаете то, от чего нас тщательно уводят СМИ , узнаете себе цену, больше не согласитесь на потребительские и унизительные отношения, поймете , что любовь - это когда отдают и жертвуют, а не потребляют!

Читайте форум- в гламурных журналах этого не прочтете и в ТВ не увидите- там все приукрашенно - женился- нарожал детей- встретил любовь своей жизни-развелся- женился - нарожал детей- опять встретил любовь своей жизни- и так далее ,и все так красиво, все счастливы, все дружат - тьфу ! бред!
Слава Богу, что с вами рядом бабушка. Кстати , когда со мной такое случилось - я тоже не знала куда идти и интуитивно уехала к бабушке в другой город. Если в то время был этот форум - очень многое во мне изменилось бы, программные установки стали бы на место .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочет

Сообщение Delfina »

 
Лиза, а ведь депрессию надо лечить и медикаментозно в том числе. Ваша бабушка молодец, что отвела вас к доктору. Не все соверменные лекарества превращают человека в овощ, современные медикаменты действительно лечат человека от депрессии.
Ещё один способ лечения депрессии(уныния) -это Церковь и Исповедь. Собиритесь с духом и покайтесь в грехах блуда и детоубийства. Вам на душе станет легче. Есть и молитвы за нерождённых деток.
Вы, к сожалению, начали себя жалеть, вам кажется, что без МЧ жизнь потеряла интерес, а это не так. Она только начинается!
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочет

Сообщение Лена2002 »

 
Лиза, милая, у вас все получится. Столько людей сейчас за вас молятся. Не отчаивайтесь. Здесь форумчане с огромной радостью вам помогут, только и вы работайте над собой.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Как заставить себя жить после всего,если совсем не хочет

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Delfina права на 100 процентов. Антидепрессанты наоборот стимулируют и вернут к жизни, и чем раньше начнете принимать назначенное, тем лучше. Не бойтесь, сильные успокаивающие прописывают тем, кто агрессивен и не безопасен для окружающих. Это не Ваш случай.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»