Не могу справиться с ревностью и несдержанностью

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дмитрий11
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:53
Пол: мужской

Не могу справиться с ревностью и несдержанностью

Сообщение Дмитрий11 »

 
Тема переименована в соответствии с Правилами форума. Марыся

Здравствуйте. Сегодня по моей вине от меня ушла любимая. Потому что я ревнивый псих не могу во время остановиться. Наговорил че попало ей, о чем щас желею, если мог во время остановится, то всего этого не было. Мы много раз расходились, из-за схожих характеров. Она по природе такой же псих и мне очень сложно сдерживаться, во время ссоры она может меня обозвать или послать куда нибудь подальше, а если я ей скажу что н! ибудь обидное с психу то все, еще больше начинает злиться на меня и пытается все время уйти от меня к своей маме. Хоть и бывает, что тоже виновата в ссорах, но она не видит свою вину.А вот в предпоследний раз мы поругались из-за не понимание и моей ревности и я ушел от нее в гневе чтоб успокоиться, не общались полтора дня и за эти полтора дня она решила съехать от меня и говорила что не чувствует ко мне ничего, хотя когда за вещами приезжала, я целовал ее, говорил что люблю и она плакала и потом сказала что че то чувствует но не понимает что именно.А вот сегодня у нас началосб все из-за того, что мне не хотелось слушать историю про ее друзей, которые хотели нас развести. И после этого пошло поехало. Помогите пожалуйста, может и глупая история, но все равно тяжело терять любимого человека.

Дмитрий, Ваше сообщение очень трудно читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу справиться с ревностью и несдержанностью

Сообщение Марыся »

 
Дмитрий, сколько лет Вам и Вашей девушке? Вы учитесь или работаете? Поводы для ревности были, или это - плод Вашей фантазии?
В любом случае, хорошо, что Вы пришли на этот сайт.
Знаете, еще премудрый царь Соломон говорил, что люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные. И это совершенно правильно.
Ваша невыдержанность и гневливость - ее попутчики, то есть это те негативные качества, на которые именно Вам нужно обратить внимание, бороться с ними, иначе они изрядно подпортят Вашу жизнь.
Смотрите, что означает это нехорошее качество. Привожу Вам выдержку (не дословную) из статьи одного очень умного человека, протоиерея Артемия Владимирова.
"...Если говорить о ревности, которая имеет место в отношениях влюбленных, то это конечно же тяжелое, страстное чувство, доставляющее мучения человеку. Равнодушие ужасно, но не менее ужасна и ревность, порой заглушающая совершенно голос разума и делающая человека своеобразным маньяком, лишающая его нравственной свободы.
Отчего она возникает? Конечно же от недостатка доверия к любимому, от недостатка благородства в душе любящего. Возникает она, наверное, и потому, что мы не любим по настоящему, кого любим, — ведь любовь не подавляет. Любя, мы отдаем себя другому. Предмет любви для нас не вещь, и мы не простираем на него права собственности. Истинная любовь не порабощает человека, а стремится уважать в нем ту царственную свободу, которая дана каждому человеку."

Видите, Дмитрий, как она не безобидна, ревность, и сколько всего за собой негативного тащит.
Поле деятельности - огромное у Вас. Утешением для Вас, как для мужчины, будут слова нашего выдающегося полководца А.В. Суворова "Кто познал себя - тот непобедим". Не бойтесь, Дмитрий, конечно, она трудна, борьба со своими несовершенствами, но зато и цена победы - велика.
А по этой конкретной ситуации можно Вам посоветовать следующее.
Постараться встретиться с девушкой, извиниться за свою несдержанность, попросить прощения. Четко донести до нее мысль, что она для Вас очень много значит, что она дорога Вам и Вы связываете свое будущее с нею, что сами не рады своему нраву и готовы меняться, изживать свои страсти. Дальше должны быть только дела, слышали ведь, что дерево познается по плодам.
А у мужчин как: сказал и сделал.
И еще Вам в утешение: изменить другого человека мы не можем, зато мы можем меняться сами, и мир вокруг тоже измениться - не поверите, может, пока, но это так. Чудо, но это так.
Дмитрий11
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:53
Пол: мужской

Re: Не могу справиться с ревностью и несдержанностью

Сообщение Дмитрий11 »

 
А если игнорировать ее? Не писать ей, забыть ее.Еслт любит то вернется, а если нет то и держать не за чем.Верное такое решение?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Не могу справиться с ревностью и несдержанностью

Сообщение Димон »

 
Я считаю, что тебе надо взять паузу. Не дергай ее, не пиши, не звони. Нездоровые у Вас какие-то отношения. Начни, Брат, работу над своим внутренним миром, прочитай на дружественном сайте что такое любовь и как не попасть в будущем в любовную зависимость. Очень важно работать над собой! И помни, твой поезд от тебя не уйдет. Ты, конечно, и сам не подарок, как и я, но девушка твоя, как мне кажется, та еще эгоистка и потребительница!
Дмитрий11
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:53
Пол: мужской

Re: Не могу справиться с ревностью и несдержанностью

Сообщение Дмитрий11 »

 
А долго не писать? Очень уж хочется написать, все аернуть попытаться, не знаю как поступить, подождать или щас написать, или ваще забыть про нее
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу справиться с ревностью и несдержанностью

Сообщение Марыся »

 
Дмитрий11 писал(а):А долго не писать? Очень уж хочется написать, все аернуть попытаться, не знаю как поступить, подождать или щас написать, или ваще забыть про нее
Дмитрий, решусь еще раз спросить Вас про возраст (этот и другие мои вопросы Вы проигнорировали отчего-то). Сколько Вам лет?
Вам вот все больше про Фому - про то, что смысла возвращать девушку без работы над собой и Вашей и ее, нет никакого. А Вы - все только про Ерему: хочу вернуть и все дела, как маленький ребенок требует, что бы ему немедленно вернули игрушку. А толк-то в этом какой: до следующей ссоры и вспышки вашего совместного гнева? А потом что? И долго так Вы сможете функционировать?

Кроме того,вынуждена повторно обратить Ваше внимание на то, необходимо проверять написанное, не делать грамматических ошибок, стараться писать грамотно. Тем самым автор сообщения показывает свое уважение к помогающим. А так же старайтесь не писать коротеньких сообщений, объем темы не безграничен. Марыся
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу справиться с ревностью и несдержанностью

Сообщение Нина Вишневская »

 
[quote="Дмитрий11"]Сегодня по моей вине от меня ушла любимая. Потому что я ревнивый псих не могу во время остановиться. Наговорил че попало ей, о чем щас желею, если мог во время остановится, то всего этого не было. Мы много раз расходились, из-за схожих характеров. Она по природе такой же псих и мне очень сложно сдерживаться, во время ссоры она может меня обозвать или послать куда нибудь подальше.


Дмитрий,если вы не можете быть вместе-зачем вам быть вместе?
Вы оба привыкли срываться и прощать?
И что вы посторите? Какие отношения?
Вам сейчас от чего трудно?

Дмитрий,а были у Вас другие отношния? И что там? Тоже нервные срывы?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»