Как отпустить человека

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Яринка, после раставания в первые месяцы он не снился, хотя думала о нем постоянно, но вот весь февраль и март вот уже на неделе стандартно раза 4 увижу. Стараюсь не думать, вытесняю мысли о нем чем угодно, но получается какая то ловушка, ночью нормально поспала и мысли хорошие и вовсе не о нем, а как приснится, так весь день о нем думаю. Может конечно, это и ерунда полная, сама загоняюсь. Просто хочется уже все это отпустить, он мне больше никто и не хочется чтобы хоть какие его появления в моей жизни были, пусть даже во сне.
Попробую как вы переключать мысли методом "не хочу". Спасибо)
Диагностика добрачных отношений
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить человека

Сообщение Puteshestvennik »

 
Кроля, раны души заживают долго.Тут время измеряется кварталами... С этим нужно смириться. Даже если ты всё понимаешь умом - сердцу нужно дать время выплакаться. Заодно это может указывать и некоторую слабость в работе над собой. Постарайтесь понять свои таланты и их развивать... Сейчас время для самораскрытия и образования - не упустите. Пока чувства обострены - вы можете этого добиться гораздо быстрее. Оглядываясь в прошлое - в первый год после разрыва отношений я сумел сделать больше, чем за все лет пять до этого... Дерзайте и не упускайте время стать лучше...
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Puteshestvennik писал(а):Кроля, раны души заживают долго.Тут время измеряется кварталами... С этим нужно смириться. Даже если ты всё понимаешь умом - сердцу нужно дать время выплакаться. Заодно это может указывать и некоторую слабость в работе над собой. Постарайтесь понять свои таланты и их развивать... Сейчас время для самораскрытия и образования - не упустите. Пока чувства обострены - вы можете этого добиться гораздо быстрее. Оглядываясь в прошлое - в первый год после разрыва отношений я сумел сделать больше, чем за все лет пять до этого... Дерзайте и не упускайте время стать лучше...
Да, наверно до сих у меня это есть, что умом я все понимаю, что расставание это только во благо, а сердце не хочет это понимать. Но это все уже не такое обостренное, как раньше, это и хорошо. А по поводу раскрытия талантов Вы имеете в виду, что они нужны для выхода эмоций или что то другое?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как отпустить человека

Сообщение Jevgen »

 
Привет Кроля! Найдите книгу Ильи Шугаева " Один раз на всю жизнь", послушайте остальные лекции матушки Нины они тоже везде доступны, сходите в храм покайтесь если жили в блуде, спросите совета батюшки что делать, одним словом меняйтесь, измените себя и мир вокруг вас изменится. А насчет возраста не переживайте, много мужчин тоже одиноких ищущих свою вторую половинку. Не помню где, где то в материалах этого сайта были такие слова " не зацикливайтесь на теме любовных отношений! Не беспокойтесь о том , что вам негде познакомиться с хорошим человеком ! Все произойдет в свое время. Когда вы будете готовы к созданию полноценной семьи-достойный человек появиться. Как только вы станете принцессой - ваш принц тут же примчится на белом коне. Даже если вы будете сидеть дома целыми днями по причине болезни, он ошибется дверью или номером телефона- и придет к вам. А если не будете готовы- то даже при огромном круге общения никого не сможете выбрать." Ну вот видите все очень просто, надо стать принцессой))) Бог вам на помощь!
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Как отпустить человека

Сообщение Puteshestvennik »

 
Кроля писал(а): А по поводу раскрытия талантов Вы имеете в виду, что они нужны для выхода эмоций или что то другое?
Не только для выхода эмоций. Они помогают в установлении границ внутреннего мира. И в семейной жизни будут периоды охлаждения отношений, которые могут совпасть с периодом истощения сил у другого человека. Подобное может встретиться и в будущей семье. Сейчас вы не обременены бытовыми и прочими проблемами - поэтому понять и перенести будет проще. В семье, как правило, лукавый подсовывает "простой" выход - окунуться в море страстей и ... "забыться" на время.
Развивайте внутренний мир, таланты, душу со смирением и упованием на Бога. "Прежде всего ищи царствия Божия - и всё остальное приложится вам". Остальное - придет и уйдет само собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»