Как отпустить человека

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта! Жду от Вас слов поддержки, может совета. Может моя история не такая, какие пишут тут, но все же. В сентябре этого года я рассталась со своим любимым человеком. Мы встречались год. Вы скажете, что это за срок, это так мало! Но это были мои первые серьезные отношения. Мы собирались создавать семью, родить деток, кучу.всего запланировали, но ... Началось все с его походов по ночным клубам, выключение телефона, друзья на 1 месте. Мне бы сразу понять, что это начало конца. Но он всегда извинялся и я прощала. И после очередной ссоры, я сказала, что так продолжаться не может, нужно расстаться. И он ушел. Просто ушел. Сколько раз было так, что ссорясь, на эмоциях, я кричала, чтобы он уходил, но он никогда не уходил, не дождавшись моего прощения. После этого я 3 дня проплакала, поняла, что мне плохо без него и решила написать ему, он не отвечал ни на мои смс, ни на мои звонки. Дошло до того, что я пошла к нему домой, так сказать, "прояснять ситуацию". Дверь мне открыл не сразу, сказал, что я сама во всем виновата, нечего тут слезы лить. Я ушла ни с чем. Прошла неделя и тут он сам запросился обратно. Понял, что любит только меня и т.д. Я поверила, вроде помирились, через день новая ссора и вот снова мы расстаемся и не общаемся. Проходит еще какое количество времени и он снова объявляется, но на этот раз только общение. Во время наших отношений, мы постоянно ругались из за соцсетей. И так получилось, что я раз не в отношениях, я добавила своего одноклассника бывшего(до этого в друзьях у меня были только девушки) и тут началось, "я знал что ты такая" "тебе всю жизнь социалки были дороже" дошло все до того, что наоскорблял меня так, что я всю ночь проплакала. И тут у меня что то внутри сломалось. Я начала писать ему, звонить. Стандартно 1 Раз в неделю я унижалась, плакала в трубку. Длилось это 3 недели. Поначалу он просто бросал трубки и игнорировал меня, но последний раз видимо решил добить меня окончательно: говорил, что я сама во всем виновата, что он не понимает как как так долго мог со мной встречаться, что его родители и друзья меня ненавидили, и в конце еще матом меня обложил. Наговорил столько всего плоть до того, что если не прекращу ему надоедать, то хорошие люди встретят меня и говорить со мной будут они. Как после того разговора, я на себя руки не наложила, до сих не понимаю. Прошел месяц после того разговора, этот месяц как 1 день, депрессивный, слезный. С утра на работе чувствую себя более менее сносно, но вот наступает вечер и снова эти мысли, слезы. За 1 месяц пробовала отвлекаться, даже в кино ходила, на день рождение, да и просто гуляла (!), что очень странно для меня. Если депрессия, то мне абсолютно ничего не нужно: ни развлечений, ни общения. А сейчас вообще ничего не хочется. Слез стало больше, иногда даже сдержать не могу, если не одна нахожусь. Друзей настоящих рядом нет, выговориться, поплакаться некому, кроме мамы. Она видя мое состояние конечно подбадривает меня; "все к лучшему" "Бог тебя от чего то оберегает". Я все понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Вроде после всего плохого, что он мне наговорил, я должна его возненавидеть, но не получается. Никак не могу его отпустить. Какая то эмоциональная связь, которую я все никак не могу разорвать. Это зависимость, это не любовь. Любовь приносит счастье, а здесь одни страдания. Недавно узнала, что он вовсе и не переживает, у него новая любовь. Весь вечер опять проплакала, резерв слез неисчерпаем. Вся доля страданий досталась мне. Может конечно я и виновата, как он считает, но это не значит, что он белый и пушистый. Неделю назад прочла статью о навязчивых мыслях, начала молиться. Теперь молю Бога, чтобы отпустить его и в душе примириться с ним. Время как назло для меня очень медленно летит. Самое сложное взять в себя руки, избавиться от пессимизма... Сжав зубы, терплю, терплю эту боль. Спасибо, что прочитали до конца.
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Odri »

 
Скажите, сколько Вам лет? Сколько лет молодому человеку? По описанной Вами ситуации видно, что парень хочет, чтобы Вы принимали его таким, какой он есть, чтобы терпели все, что он захочет сделать, даже если это будет Вам неприятно, неудобно, обидно. Ведь такие пары, действительно, есть, когда один позволяет себе все, что угодно, а второй терпит. Терпит потому что не любит себя,имеет набор комплексов и страхов, из которых главным является боязнь остаться одному, без пары. Этот второй - склонный к зависимости человек, которым можно манипулировать и использовать. Вы терпеть не стали, и это правильно. Смотрите, какую некрасивую сущность явил Вам этот молодой человек. Но зависимость у Вас все же осталась - вы унижались, терзались, навязывались... Но задумайтесь - любите ли вы именно этого парня, или все-таки какого-то придуманного, с другим набором человеческих качеств? Ведь этот такой, какой есть и другим он вряд ли станет. Отвлечься прогулками и киносенсами у Вас сейчас вряд ли получится, да и это не совсем тот метод, который помогает. Отвлекитесь чтением сайтов реалав.ру и пережить.ру. Вначале отвлечетесь, а потом втянетесь, здесь очень много нового и интересного узнаете про отношения в паре, про настоящую любовь, про то, как сделать правильный выбор.
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
мне 22 и БМЧ тоже. Да, вы правы, я не могу сказать, что я его люблю или любила, просто я привыкла к нему. Для меня слово "люблю" это уже какая то ответственность, а как показало время для него нет. Я просто не понимаю, как можно говорить люблю, обещать, а потом просто все порушить фразой "у меня все поменялось, ты не нужна"
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как отпустить человека

Сообщение Jevgen »

 
Кроля вот послушайте , что говорит по этому поводу психолог, может вам поможет разобраться в вашей ситуации https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni успехов!
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Jevgen, спасибо за полезный материал) Но вот что интересно, даже не живя с ним, я обрела ужасную независимость, но избавившись от нее, я думаю я успокою свое сердце. И может где то в глубине души, я до сих пор его жду, жду, что он вернется. Это плохо, потому что пока я не оставлю этой надежды и пока я не прекращу его ждать, я не смогу пережить это расставание
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Вчера узнала много нового о его жизни, хорошо живет себе, а я мучаюсь. Не могу до сих пор его отпустить! Так мне и надо, но даже такими "пинками" я не могу оторваться от него. Тяжело, всю долю страданий переносить. Плакала целый день. Депрессия все сильнее засасывает. Я в отчаянье.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Sveta_G »

 
Кроля, вы начали уже читать наши сайты? Что толку говорить о свой тоске и отчаянии? Вы на форум пришли - это ваш шанс с наименьшими потерями перенести ваше горе :) Начинайте уже использовать его. Что вы уже предприняли по избавлению от своей зависимости?
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Sveta_G, я прочитала статью про зависимость 2 раза, но ничего не поняла. А что вы посоветуете сделать в 1 очередь?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить человека

Сообщение Стараюсь »

 
Прочитать еще раз. Выписать не понятные моменты. Задать конкретные вопросы.
Если нужно - прочитать еще раз.

Статья про "пути преодоления любовной зависимости" - это один сплошной практический материал.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166

как вариант - обратиться к психологу. В большинстве городов есть бесплатная психологическая помощь по месту жительства.
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Большую роль в зависимых отношениях играет страх. Про себя могу сказать, что я боюсь остаться одна, без семьи. У меня на работе достаточное количество женщин, которые в силу каких то обстоятельств остались одни. Смотря на них, где то у меня в подсознании и сидит эта боязнь, что не будет у меня семьи. Как побороть этот страх?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить человека

Сообщение Стараюсь »

 
Это три разных вопроса, можно из этого сформулировать три разных задачи:
Кроля писал(а):1. Про себя могу сказать, что я боюсь остаться одна, без семьи. 2. У меня на работе достаточное количество женщин, которые в силу каких то обстоятельств остались одни. 3.Смотря на них, где то у меня в подсознании и сидит эта боязнь, что не будет у меня семьи.
1. Остаться "без семьи" и остаться "одной" - это ни одно и то же. Мать с ребенком - это семья. Жена с мужем - могут жить каждый сам по себе и испытывать чувство одиночества даже за одним столом.
Ваша задача на сейчас - разобраться с понятиями "семья" (как общее представление о взаимодействии людей) и проработать свое понимание семьи - возможно, что вы мечтаете о чем-то, что бывает только в романах и нет в реальной жизни. "Живут дружно и счастливо, все любят всех, никогда не ссорятся..." - это сказки, это мифы, не создавайте себе такие шаблоны.
- разобраться, что нужно для создания семьи - сколько и каких трудов. И оценить свои силы, свои возможности, свое устремление. Вы же не претендуете на олимпийские медали - а почему? - потому что понимаете - вы не в той физической форме, вас не на столько увлекает спорт, вы не готовы прилагать титанические усилия и полностью изменить свою жизнь только для того, чтобы стать на миг спортсменкой с мировой славой. Так вот могу вас огорчить... семья требует гораздо больших усилий, чем стать чемпионом - просто нам кажется, что спорт- это трудно, это для единиц, для одаренных, а семья - это просто, потому что вроде как семья есть у многих, семей вокруг множество и т.д.
Но ведь у большинства людей вокруг по 2 руки и по 2 ноги - но это не делает их чемпионами. Может у них и способности есть - а если они не хотят их развивать - то и не будет рекорда.
Семья - это путь к рекорду. Это пахота - с утра, в обед и вечером... Не стоит обольщаться по этому вопросу.
Много материалов есть на реалов.ру - читать и думать.

2. Женщины вокруг. Что, по вашему, с ними не так? Они жалуются весь день на свое одиночество? Они грустные_больные_без целей в жизни_все плохо - и именно из-за того, что у них нет семьи-мужей-детей? Или как раз наоборот - у них этого нет, потому что они скучные_понурые_без огня в глазах?
Вы сами с ними говорили о том, как они относятся к тому, что живут одни? Или это просто ваши предположения?
Я вспоминаю себя - я 15 лет жила "одна", т.е. с детьми и своими интересами. Ни у кого язык бы не повернулся меня пожалеть. Мне скорее позавидовали бы. И когда я встретила своего мужчину (в 49 лет!!!) - мне не говорили "не может быть! как тебе это удалось! " - наоборот, это было в глазах окружающих логично и закономерно - "такая женщина не должна оставаться без внимания" и все были уверены, что я наконец-то "снизошла" до своего "тайного поклонника" (потому что знаю этого человека почти 2 года - мы просто дружили, держали дистанцию, узнавали друг друга без того чтоб быть "парой)
Ваша задача - пользуйтесь достоверной информацией, не додумывайте. Хотите знать - спросите, проанализируйте. Ваши коллеги - не ангелы, у них свои недостатки, в быту они могут быть очень тяжелы. Спросите у них - какие они выводы сделали из свой семейной жизни. Если услышите "все мужики - козлы", то неужели поверите в это? Ищите примеры успешных союзов - как там себя ведут люди в паре, узнавайте о них - где и как они знакомились, как развивали отношения

3. Ваши страхи - уже не в подсознании - если вы их здесь озвучиваете. Можете работать с ними сами, можете пойти к психологу.
И чем будет ваша жизнь - если вдруг вы не сможете создать семью? Неужели это единственный критерий вашей не_безсполезности в этой жизни? А если если семья будет, а потом что-то произойдет и вы снова будете не в семье? Это как - "зачет" или нет?

Вот когда говорят "зависимость" - это зависимость в первую очередь, которую мы создаем себе сами - и делаем это своим путем мыслей. Т.е. пускаем некоторую мысль по некоторому пути. Избавиться он зависимости - это взять ДРУГУЮ мысль... и пустить ее по ДРУГОМУ пути. Возникают эмоции? Опять же ПОНЯТЬ (мыслями) откуда они, из каких наших идей, взять эти идеи (мысли) и изменить их, или взять вместо них ДРУГИЕ мысли, для других эмоций.
Это работа внутри себя. Так же как мы идем и сворачиваем с дороги, или обходим лужи - мы научились пользоваться ногами и переставляем их нужным нам образом. Так же нужно научиться пользоваться головой и управлять мыслями, идеями, понятиями в нашей голове - направлять их, останавливать, двигать ими в нужную НАМ сторону, а не куда их несет непонятно кем.

Практически все материалы с сайта пережить.ру содержат те или иные материалы про преодоления страхов - самых различны, но приемы их преодоления довольно схожи...
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Читайте и работайте. Не могу вам обещать, что это происходит быстро ( изменения в себе) - но это точно все получается, если делать. Для примера - это быстрее, чем сбросить 1о кг. )) Но медленнее, чем выучить английский алфавит.
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
В моем понимании семья-это мама, папа, дети. Я сама можно сказать выросла без отца (папа умер, когда мне было 7). Семья должна быть полной. Может поэтому у меня склонность к зависимости, из за того что у меня неполная семья.Я полностью согласна, что семья это труд. И я готова трудится. Ни в коем случае я не говорю, что семья это одни только радости, обязательно будут трудности. Тот кто дорожит семьей, всегда готов проблемы решать.
По поводу коллег: нет они не жалуются и не оплакивают свою жизнь. Но, простите, с одним пожила, с другим, это как то не совсем "чисто". Не хочу никого осуждать, это их жизнь и совсем не мое дело.
Вы говорите про то что нужно заменить мысль, чтобы избавляться от зависимости. Стараюсь как могу. И вроде когда рядом люди, я и не думаю о нем, но вот по вечерам, когда остаюсь одна эти мысли о нем меня просто едят.
Я молюсь и верю, что будет легче, пусть через год, через два, три. Будет легче!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить человека

Сообщение Стараюсь »

 
Кроля писал(а):В моем понимании семья-это мама, папа, дети.
не спешите останавливаться, читайте материалы форума и сайтов. Читайте вдумчиво.
Кроля писал(а):Семья должна быть полной.
Семья никому ничего не должна. Вы не всегда властны над обстоятельствами и состав вашей семьи может изменяться помимо вашей воли.
Кроля писал(а): Может поэтому у меня склонность к зависимости, из за того что у меня неполная семья.
у вас зависимость - как продолжение инфантильности, а не как результат жизненных обстоятельств. При таких же условиях люди взрослеют быстрее, а вы застряли в детских реакциях. Вы можете это изменить - или сами, или с помощью специалистов. Хватит списывать свой выбор СЕГОДНЯШНИЙ на давно прошедшее детство.
Кроля писал(а):Я полностью согласна, что семья это труд. И я готова трудится.
Конкретно - как вы считаете, что нужно будет делать? не спешите - почитайте сайты, поразмышляйте, поймите как эти качества вы уже проявляете в других ситуациях. Терпение. Снисходительность. Оптимистичность. Поддержку другим. Сопереживание. Трудолюбие. Экономность. Предусмотрительность. Умение промолчать. И много еще чего.
Кроля писал(а):Тот кто дорожит семьей, всегда готов проблемы решать.
Тот кто дорожит отношениями - тот готов разговаривать и идти на уступки. До семьи еще нужно уметь оставаться в отношениях, быть вместе.
Кроля писал(а):По поводу коллег: нет они не жалуются и не оплакивают свою жизнь. Но, простите, .... Не хочу никого осуждать, ....
Они не жалуются - Значит вы сами себе составили "рассказ по картинкам"? Как в детском саду? Не "осуждаете" и при этом "но , простите"? Жила с одним. Поняла что не тот человек, не для семьи. Может быть даже этот форум почитала. Рассталась. Продолжает искать. Надежду не теряет. Может лучше ей помочь не делать прежних ошибок? Поговорить, обсудить, дать информацию на ресурсы...А со стороны оно ж видится все так просто...
Кроля писал(а):Вы говорите про то что нужно заменить мысль, чтобы избавляться от зависимости.
Мысли нужно менять для изменения умонастроения, изменения себя, создания себя такой , в которой уже зависимость не заведется. Разница в том, что мы не "боремся с...зависимостью, курением, привычками", а "создаем здоровый образ жизни, здоровое мышление, здоровый режим". Понимаете нюанс?
Кроля писал(а):И вроде когда рядом люди, я и не думаю о нем,
значит можете? Занимайте себя плотно и тогда когда вы одни.
Легче будет не через год или два - а тогда когда у вас произойдут изменения.
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Вы говорите, что легче станет, когда у меня внутри произойдут изменения. Но я даже не могу начать эти изменения, потому что в голове нет и да появляется мысль "а вдруг мы еще вместе будем". Вроде ведь умом то я понимаю, что это не мой человек, но сердцем это я все никак не могу принять. За это я себя ненавижу!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Sveta_G »

 
Дорогая, ваше спасение и освобождение вот в этом, о чем вы сами же и написали:
Теперь молю Бога, чтобы отпустить его и в душе примириться с ним
Очень надеюсь, что ваше "молю Бога" не фигура речи. (А если таки ошибаюсь, то сделайте так, чтобы это стало правдой! ;))
Изменения в человеке, в его душе, образе мыслей, действий и даже чувств - это то самое покаяние. А оно невозможно силами самого человека, без призывания на помощь Господа Бога, без надежды на Его содействие в этом нелегком деле. Если бы в человеке были силы на то, чтобы самому все в себе менять, как угодно, исправлять и очищать, то зачем было бы Христу приходить на землю и умирать на Кресте? В том-то и дело, что человек сам, своими силами не может справиться даже с махонькой навязчивой мыслью!
Поэтому не нужно себя ненавидеть за то, что вы - просто-напросто человек, со всеми, присущими человеку слабостями и немощами.
Нужно молиться Богу, просить Его, Живого и Любящего, чтобы избавил вас и от глупой надежды, и от зависимости, и от гнилых мыслей. От греха.
И по возможности привлекать к этому труду еще и мощное средство, которое дал нам Господь - церковную жизнь, Таинства (исповедь и причастие, в первую очередь).
Только так все наладится. А без упования на Господа все усилия впустую, увы.
Помоги вам Господь!
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Неделю назад у меня было день рождение. И он объявился с поздравлением. Ладно если бы это было просто "поздравляю", но нет же. Стал бередить мою еще незажившую рану своими смс, что я его частичка. Потом начали общаться в соц. сетях. Причем писал первым всегда он.Ну я как дура сновм ему поверила, начала строить мечты свои. И меня нисколько не настораживало, что он даже не искал со мной встречи, хотя говорил "может люблю тебя". И вот сегодня, я попросила его о встрече, на что он ответил "зачем? у меня есть любимая".
Я не понимаю его, что за издевательства? После этих его слов, у меня первая мысль была: я жить не хочу. Это унижение какое то.
Я знаю, что повела себя как дура, надо было заблокировать его везде, номер поменять. Ну вот такая я доверчивая, почему то подумала, что это мой человек, раз он решил вернуться. И вот можно сказать что я снова мотаю свои сопли на кулак. Я в отчаянии, наверное я от него никогда не смогу отцепиться!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить человека

Сообщение Стараюсь »

 
Кроля писал(а):Я знаю, что повела себя как дура, надо было заблокировать его везде, номер поменять.
Вот и у меня сразу вопрос этот возник - почему он не заблокирован еще везде, почему номер не в черном списке?
Вам нравится чувствовать себя обманутой? Зачем вам нужно постоянно пребывать в горестях о нем?
Уже два месяца прошло, а воз и ныне там!
Кроля писал(а):И вот можно сказать что я снова мотаю свои сопли на кулак. Я в отчаянии, наверное я от него никогда не смогу отцепиться!
У меня впечатление, что вы упорно НЕ ХОТИТЕ отцепляться, а не "не можете" - вы не просто НЕ закрыли свою жизнь для него, а еще и умудряетесь приглашать его в свою жизнь.
И вместо того, чтоб заниматься своей жизнью, вы упорно тратите ее на попытки понять и вернуть его.
Ссылки на материалы о зависимости вам были даны давно.
Что вы вынесли из прочитанного, как смогли это применить в вашей ситуации?
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Да, ссылки на материалы, мне были даны давно, но я все равно, прочитав несколько раз не поняла, что от меня требуется. Все нужно начинать с убиения надежды, что мы снова будем вместе. Ну не могу избавиться от этой мысли. Я занимаю себя молитвами и самовнушением, что это не мой человек и он не моя судьба.
Возможно, Вы правы, я не то что не могу от него отцепиться, я просто не хочу.
Мне так стыдно,ну как можно быть такой дурой, чтобы снова ему поверить?! Человеку, который уже предал. Как мне стыдно за все мои мечты и планы, что я настроила за эту неделю. Стыдно признаться, но я вчера даже таблеток наглоталась, не подействовали.
Какие нервы нужны, что бы пережить этот ужас.
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
А то что я его нигде не заблокировала,честно я его ждала. И пусть сейчас в меня полетят камни. Здесь на форуме, я увидела фразу "если твой человек, то обязательно вернеться"
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как отпустить человека

Сообщение Стараюсь »

 
"Свой" - вернется. Не зависимо от того ждете вы его или нет.
Вам никто не сказал - "сидите и ждите".
Вы сами автор своей судьбы - за вас с вашей надеждой никто не разберется. Никто за вас не сделает нужных шагов из "не хочу" в "могу и сделаю".
К форуму какие вопросы есть не заданные?
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Кроля »

 
Здравствуйте, участники форума. Потихоньку прихожу в себя после всего этого... Понимаю теперь, что не хочу больше в те отношения, но, конечно, о полном выздоровлении еще рано говорить, но оно обязательно наступит, я это знаю. Нов последний месяц меня мучают сны о нем, я чувствую себя как западне, потому что сниться БМЧ стал очень часто, в первые месяцы такого не было, а тут уже полгода прошло и начали такие сны мучать. После этих снов мне плохо, я весь день в раздумьях о нем. Все понимаю, что это подсознание мне выдает, но все равно устала я от этого...
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как отпустить человека

Сообщение Яринка »

 
Кроля, вот вам раньше тоже сны снились? И что вы утром делали? Вставали и забывали, а не мотали в голове целый день. Если вам присниться что вы наследство получили вы же не побежите с работы увольняться?
Сны это сны, увидели и забыли. Не нужно их воспринимать как намеки, судьбу, предвидение и тому подобное. Меньше думайте. Встали с утра, под холодный душ, в наушники музыку повеселее - и нет сна, забылся.
Знаете, мне помогает метод "не хочу". Когда в голову лезут нежелательные мысли я вслух несколько раз произношу "не хочу, не хочу, не хочу об этом думать"! Мозг сам переключается.
А ещё, в самые первые недели постоянно молила: "Господи, помоги, пошли сил что бы преодолеть, помоги забыть, помоги увидеть свет впереди".
Прошло три месяца с момента, когда муж, с которым прожили 13 лет ушёл к другой.
А я уже и не вспоминаю практически об этом, потому что полный запрет на воспоминания, на фото, на общих друзей. У меня своя жизнь, в ней много интересного, много чего хочется ещё попробовать, посмотреть. Почему я должна отдавать свою жизнь человеку, которому это не надо.
Вот представьте, у вас в кошелька последняя тысяча рублей мелкими купюрами, и вы эти деньги пихаете ему в руки, а он их просто выбрасывает. Можно все до копейки отдать, а можно пойти и тортик себе купить. Ваше время - это драгоценность, и никто не знает сколько ещё отпущено, так зачем его растрачивать настолько бездарно?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»