Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Поделюсь с вами своими мыслями, мне кажется вам они будут полезны.
1.Наши человеческие чувства наверное в принципе не могут быть чистой любовью. Разве у святых только. В них много всего намешано. Но я думаю в наших силах изменить пропорцию!
2.Я думаю, что человек должен самостоятельно проживать свою духовную жизнь - и именно _нормально быть одиноким в этой ответственности перед Богом_: как я живу свою жизнь, какой я выбор совершаю, какие решения я принимаю, как я созидаю/разрушаю свой внутренний мир. Проиллюстрирую: у меня есть очень близкая подруга. Я могу ей рассказать почти все. И мы можем беседовать на духовные темы. На любые вообще темы. Мы советуемся. Но: исповедь готовит каждая из нас отдельно, исповедуемся мы Богу сами, решаем что делать - сами. Оцениваем свои поступки сами. Когда я долго не бываю в Храме, я чувствую, что становлюсь дальше от нее. После исповеди и Причастия я чувствую ее совсем рядом. Но я критически способна оценивать ее, принимать свои решения. У меня есть свои интересы и своя жизнь. И каждая из нас отвечает самостоятельно за свою жизнь.
3.Последнее время я начинаю думать, что зря в некоторых случаях молчала, избегала конфликтов. Это из за страха получить чувство, что меня не любят - это очень болезненно для меня. Было по крайней мере. Сейчас думаю - надо и ругаться иногда, надо высказываться, надо спрашивать, надо требовать ответа. Это и есть быть живым. Я говорю не о несдержанности сейчас, а о убивающем страхе. Нужно взаимодействовать с окружающими, нужно развивать способы взаимодействия с ними, а не уходить постоянно от ситуаций.
4.Не грустите! Вы молоды, здоровы, вы способны на многое - многое хорошее!
Диагностика отношений в сожительстве
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
Вы правы, конечно. Незачем брать на себя ответственность за чей-то внутренний мир. Да и вообще, он ведь внутренний, туда не стоит пытаться влезть насильно. Это я таким образом себя убеждаю, соглашаясь с Вами.
Вот почему люди, даже пройдя через боль, не могут увидеть свои ошибки? Мне потребовалось три раза наступить на одни грабли, чтобы это понять. :xsunx:
И я не знаю откуда возникло это желание, но хочется сделать что-то хорошее... Наверное, увидел, что люди помогают друг другу, в частности - на этом форуме. Просто помогают. Моя бывшая девушка, которая стала, пожалуй, хорошим другом, три дня со мной, поддерживает. Без вашей поддержки я не знаю, что бы со мной было. Это даёт такой заряд оптимизма, такую мотивацию для работы над собой - стать лучше и иметь возможность помогать.
Возможно, это просто эйфория, перепад настроения. Или действие антидепрессантов. Или что-то ещё.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Я думаю, что с бывшими лучше не дружить, но раз вам так сейчас легче... отдаляйтесь постепенно. В конце концов дело ваше - вы сами увидите, что для вас приемлемо, а что нет. Может ли она быть вам другом или нет. А настроение - оно и должно быть разным. Не всегда хорошим, не всегда плохим. А сделать что-то хорошее? - наверное надо посмотреть вокруг и сделать.. Главное не останавливаться, идти вперед. :P
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Димон »

 
Опасную игру затеяли, Автор! Нельзя Вам с ней дружить. К сожалению, Вы еще ничего не поняли, раз позволяете себе общение с ней. Да и Вы ей, думаю, не нужны, как друг. Просто хочет обладать Вами, держать на крючке. Так что, не обольщайтесь и делайте выводы, а то нынешняя боль Вам покажется цветочками по сравнению с предстоящей!
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
Эта бывшая пару лет замужем, имеет ребёнка и вообще у неё всё хорошо. Мы были вместе почти два года, но это было давно, лет, наверное, пять назад. Долго не общались, избегали друг друга. Но друзьями мы были и до наших отношений. Логично, что остались друзьями и после. Пусть и через некоторое время. Всё так же понимаем друг друга, помогаем друг другу. Чаще морально.
А сейчас трудно. Но после того, как удаётся "вдолбить" в себя несколько важных убеждений вроде "зависимость - это плохо, с ней нужно сражаться" или "я всё сделал правильно", становится немного легче. И умом я понимаю, что так оно и есть, что зависимость - это та же наркомания, что с ней и нужно бороться, чтобы стать свободным, что зависеть от человека нельзя никогда. Эмоции пока плохо поддаются контролю. Потому и приходится периодически себя одёргивать и "ВДАЛБЛИВАТЬ" так, чтобы золочёными буквами на базальте это было написано.
И да, купировать нежелательные эмоции вроде тревоги и чувства вины помогают лекарства. Получается, что это даже не эмоции, а какие-то навязчивые состояния, следствия болезни, обусловленные самой банальной вещью на свете - биохимическими реакциями в коре и лимбической системе головного мозга. А душа здесь не при чём... душу ведь не "вылечить" таблетками? А как её можно исцелить? Хоть на толику?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение anna2014anna »

 
Есть очень простой способ исцеления души. Молитвы, таинства - исповедь, причастие. Сейчас идет Рождественский пост, самое время очистить помыслы, научиться благодарить, каяться, надеяться, верить, любить. И все это по настоящему. Почитайте разделы как подготовиться к исповеди. Серьезно, вдумчиво. Удачи Вам!
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
Не знаю, как это может повлиять, но вера на меня так и не снизошла. Иными словами, я не верую. И вообще боюсь даже подходить к храмам, так как не знаю, как себя там необходимо вести. Не умею креститься, да и не знаю, когда это следует делать, а когда не следует. В общем, кажется, столько правил... страшно что-то не то сделать или сказать.
То есть, зайти опасаюсь. Что уж говорить о таинствах... как-то это вообще преодолимо?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Sveta_G »

 
Odonatum писал(а):Не знаю, как это может повлиять, но вера на меня так и не снизошла. Иными словами, я не верую. И вообще боюсь даже подходить к храмам, так как не знаю, как себя там необходимо вести. Не умею креститься, да и не знаю, когда это следует делать, а когда не следует. В общем, кажется, столько правил... страшно что-то не то сделать или сказать.
То есть, зайти опасаюсь. Что уж говорить о таинствах... как-то это вообще преодолимо?
А что с вами случится, если не вовремя перекреститесь? :) Религия - не магия, и Господь Бог - Он живой, слышит и любит. Вас. Чтобы обратиться к Нему не нужно никаких правил. И даже в храме не нужно быть. Прямо сейчас поднимите голову и позовите "Господи! Помилуй!" - и будьте уверены, Он вас слышит. И непременно придет на помощь. Собственно, и так всегда приходит, даже без просьб и часто - вопреки. А то бы живых не осталось вообще.
В храме главное тихо себя вести, хору не подпевать, громко не разговаривать (во время службы), не толкаться, и шапку снять на пороге, все правила )))))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю

Сообщение Delfina »

 
Odonatum писал(а): Мы расстались.
-Я склонен к эмоциональной зависимости.

-Для того, чтобы построить нормальные отношения, нужно измениться. Перестать "залипать" на них. Не делать их приоритетом. Жить для СЕБЯ, любить СЕБЯ. научиться любить себя.
Вы увидели свою болезнь-это уже первый шаг к исцелению. Нужно измениться-это правильно. От любой болезни есть лекарства. От любов.зав. можно излечиться!
Odonatum писал(а):-Я сам ничего не делал - не обнимал первый, не целовал, не говорил тёплые слова. Потому что мне нужно сначала убедиться в том, что меня любят. А потом можно ответить. Это тоже признак ЗАВИСИМОСТИ. Для меня важно видеть, что меня любят, тогда я и сам буду демонстрировать свои чувства. Это ведь тоже ненормально? Не знаю, признак нелюбви к себе, неуверенности?
Если вы не можете или не хотите проявлять интерес к девушке, то как она может узнать, нужна ли она вам? Такое поведение мужчины, которое демонстрируете вы, воспринимается как холодность и безразличие. Мужчина по своей природе завоеватель, именно ему отводится первая роль в ухаживании, это и комлименты, подарки, предложения погулять, посетить театр и т.д.

-
Odonatum писал(а):Это правильно, что мы расстались. Отношения, построенные на моей зависимости причиняли бы боль нам обоим. Так ведь? Не нужно думать о том, что всё можно вернуть? Будет так же больно? Так ведь?
Лучше не думать о возможности вернуть её, а заняться работой над собой. У вас есть план?
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение Odonatum »

 
Да, есть.
Сначала о своём здоровье позабочусь. Глаза, наконец, вылечу. Нервы с мозгами заодно. В процессе лечения мозгов в них будет ковыряться психотерапевт. Наковыряет чего-нибудь интересного, в том числе и причины моей склонности к зависимости. А если знаешь врага "в лицо" - то проще будет его зарубить.
Потом... потом много планов. Разряд по парапланеризму получу. А в небе, когда видишь под собой что-то вроде увеличенной "Google-map", всё как-то проще становится. Ветер, две стропы, купол... проблемы внизу. А здесь только ветер и солнце. И необъяснимо приятное чувство полёта. Летом на Эльбрус хочу подняться. Или попробовать подняться. Если окулист разрешит. Или просто в горный поход.
Фотографией занимаюсь, учусь, хочу в выставках участвовать.
Дома неосвоенная почти гитара киснет. И блок-флейта, купленная в порыве энтузиазма.
В общем, заниматься тем, что нравится. Достигать в этом чего-то. Совершенствоваться. Реализовывать себя, научиться себя ценить и любить.
Расширить круг знакомств и попутешествовать одному. Понять себя. И полюбить.
Вот только пока не хочется ничего. Будто водопад, скованный пятидесятиградусным морозом.
В первую очередь нужно захотеть. А пока не радует даже то, что радовало всегда.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Что то вы про карьеру ничего не написали? Профессиональный рост планируете, планерист? :) По аккуратнее в воздухе и на земле! Меня когда не радует ничего - заставляю себя убираться. Потом приятно как ни крути - чистота, все поглажено.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение En412. »

 
Что-то развитие такое у автора предполагается... далекое от реальности. Очень логично ведь, что если человек хочет семью, то к семейной жизни и надо себя готовить. Все больше склоняюсь к версии, что девушка ушла от этих "полетов во сне и наяву". Здравомыслящих женщин интересует возможность мужчины обеспечить семью, сделать мужскую домашнюю работу - починить что-то или смастерить. Практичность мужчины, другими словами. При всем уважении, парапланеризм или блок-флейта - это приятное дополнение, когда у человека решены основные вопросы. Иными словами, развлекательные у Вас интересы. Знаете, как про женщин говорят "Ищи жену не в хороводе, а в огороде". Так и с мужчинами же то же самое. Пока что вы на хоровод ориентированы.
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение Odonatum »

 
Это план выхода из кризисной ситуации. Сосредоточиться на себе, на своих интересах. Изменить отношение к ситуации, перестать "зацикливаться" на отношениях.
Фаттика писал(а):Здравомыслящих женщин интересует возможность мужчины обеспечить семью, сделать мужскую домашнюю работу - починить что-то или смастерить. Практичность мужчины, другими словами.
- стереотипы, такие стереотипы.

Умение управлять парапланом не мешает умению забить гвоздь или поменять прокладку в протекающем смесителе. И разного рода увлечения не противоречат быту. Главное - приоритеты расставить :D Сейчас они поменялись, вот и всё. И могут меняться в зависимости от текущей ситуации.
Сейчас параплан важнее второй работы, поиска жилья или налаживания "быта". Завтра, если возникнет необходимость, параплан отправится в кладовку и появится вторая работа.
Я надеюсь, что моя позиция в этом плане понятна - я не хочу сначала строить "быт" и "чего-то в жизни достигать", а потом искать спутницу жизни. Я считаю, что это неправильно. Семью нужно строить вместе, "быт" нужно налаживать вместе. Желательно, с нуля. Тогда будем уверены друг в друге. Потому что деньги, квартиры, машины сегодня есть, а завтра их может уже не быть.
И как, простите, себя готовить к семейной жизни?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение En412. »

 
Odonatum писал(а):И как, простите, себя готовить к семейной жизни?
Простите за вопрос, а Вы с родителями живете? Дело в том, что поиск спутницы жизни может затянуться надолго. И представьте, пройдет лет 10-15 - а ни собственной квартиры, ни быта. Есть такие мужчины, что в 40 лет с мамой живут. Я от этого Вас хочу предостеречь.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение kot84 »

 
Согласен в принципе с девушками,что чем старше становишься ,тем сложнее начинать с нуля. Проще куда-то привести девушку, чем через n-лет, оказаться в ситуации,что хочешь углубить отношения, жениться и вместе жить, а материальной возможности уже нет или она сложна. Согласитесь,что в первые года брака, беременная или уже нянчащаяся с малым женщина в декрете ну никак не полноценный помощник в решении бытовых проблем,покупки квартир и прочая.Доход достаточный для одного надо будет умножать на 3,в лучшем случае, потому что есть куча нюансов,на которых нельзя экономить.И это все, сотни всяких потребностей и нюансов,про которые до брака ты и не знал, наслаивается на проблему своего личного жилья,в которое не надо вкладывать в пустоту бешеные деньги за аренду, перевозки беременной и ребенка по больницам,а для этого необходима машина.Подчеркиваю-необходима! Чем носиться потом,как ужаленная белка с кипящей от проблем головой,проще обеспечить какую-то материальную базу уже сейчас. Карьеру,требующую множества свободного времени,помимо рабочего, переездов,командировок-также проще делать одному.
Так что не отказывайтесь от пресловутых машин,квартир,интересной и сложной работы- это помимо будущего,само по себе способно отвлечь от любых личных проблем. Потому-что приходится выкладываться на 100%,осуществлять долговременные планы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение Elfriede »

 
Odonatum писал(а): Я надеюсь, что моя позиция в этом плане понятна - я не хочу сначала строить "быт" и "чего-то в жизни достигать", а потом искать спутницу жизни. Я считаю, что это неправильно. Семью нужно строить вместе, "быт" нужно налаживать вместе. Желательно, с нуля. Тогда будем уверены друг в друге. Потому что деньги, квартиры, машины сегодня есть, а завтра их может уже не быть.?
Ну, то есть прийти к жене в одних трусах, на все на готовое?
Вообще, странно такое слышать от мужчины, по поводу нежелания создавать себе и будущей семье материальную основу. Позвольте поинтересоваться, а Вы и в браке будете так же - чтобы жена наравне с Вами мамонта забивала и притаскивала в пещерку?
Odonatum писал(а): И как, простите, себя готовить к семейной жизни?
Да вот так и готовить -мат.базу создавать и работать над собой для правильного понимания основ семьи.

Я Вам как женщина скажу. Меня бы сильно напрягло отсутствие у мужчины (которому ни разу не 20 лет уже) материальных основ жизни, но при этом наличие дорогостоящих хобби. Оттого, что жизненный опыт учит, что в браке с этим будет все ровно так же, как и до брака. Т.е. данный мужчина, и будучи мужем, будет с удовольствием тратить зарабатываемые средства на свои развлекаловки, а не на налаживание семейного мат.благополучия и быта.
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение Odonatum »

 
То есть, не придти в одних трусах и на всё готовое. Зачем из крайности в крайность?
Да, согласен, лет в 40 это будет сложно сделать. Но лет до 40 вполне можно ,не особо напрягаясь, "нажить" достаточно для того, чтобы можно было начать строить семью. Как будто кто-то будет меня ждать, как принцесса в башне с драконом. Сейчас не средние века и девушки не ждут мужей в родительском доме.
Я, наверное, идеалист, раз считаю, что строить быт вместе - это здорово и правильно. Видимо, в жизни всё далеко не так радужно. Просто жизненный опыт учит, что доверять стоит в первую очередь тому человеку, с которым плечом к плечу преодолел какие-то трудности. То есть, их необходимо преодолеть, "пуд соли съесть" вместе, чтобы понять, кто с тобой рядом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение Elfriede »

 
Odonatum писал(а):То есть, не придти в одних трусах и на всё готовое. Зачем из крайности в крайность?
.
Ааа, точно, не в трусах. Вы с парапланом придете. И с блок-флейтой. :lol:
Odonatum писал(а):Да, согласен, лет в 40 это будет сложно сделать. Но лет до 40 вполне можно ,не особо напрягаясь, "нажить" достаточно для того, чтобы можно было начать строить семью..
Да не выйдет "не напрягаясь". Очень даже надо будет напрячься, чтобы создать номальную базу. И вот как раз если сильно напрягаться, она к 40 + и образуется - полный боекомплект.
Odonatum писал(а): Как будто кто-то будет меня ждать, как принцесса в башне с драконом. Сейчас не средние века и девушки не ждут мужей в родительском доме.
.
Озадачили. А откуда они теперь к мужьям приходят, как не из родительского дома? Или Вы все же нацелены на женщину "с приданым" в виде своей недвижимости?
Odonatum писал(а):Я, наверное, идеалист, раз считаю, что строить быт вместе - это здорово и правильно. Видимо, в жизни всё далеко не так радужно. Просто жизненный опыт учит, что доверять стоит в первую очередь тому человеку, с которым плечом к плечу преодолел какие-то трудности. То есть, их необходимо преодолеть, "пуд соли съесть" вместе, чтобы понять, кто с тобой рядом.
Тогда уж, пока будете пуд соли есть, не женитесь и не юзайте девушку в "гражданском браке". Так как проверка может иметь выход в две стороны - и в плюс, и в минус, с соответствующими оргвыводами.
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение Odonatum »

 
Параплан - это отдельная тема. Тандем-мастера за сезон довольно неплохо зарабатывают. Как раз для этого и полезно заниматься данным видом спорта. В качестве дополнения к основной работе.
Деньги, а без них никуда, можно и нужно откладывать. Как насчёт счёта в надёжном банке?
Девушка может быть и с приданным, это не повод отказываться от отношений из-за каких-то диких пережитков средневековья или непонятных принципов.
В гражданском браке я ничего особо плохого не вижу. Главное - детей не заводить.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение kot84 »

 
1)Положим,что уже многие и не из родительского дома- это не девушки прошлого 16-20 лет,выдаваемые замуж родителями за сельских хозяев. Нынче "девушка" обычно лет 25-35 с работой, снимаемым или своим жильем, законченной учебой,в процессе карьеры. НО.
Сколько вижу таких,с ними сложнее отношения психологически,чем с традиционным вариантом, девушка сейчас оценивает будущего мужа от достигнутого собой,ищет ровню или превосходящего ее по успехам,поэтому многие знакомые девушки при десятке-двух поклонников ниже ее по уровню жалуются на одиночество.Опускаться с достигнутого, на уровень беднее во время беременности она уже не хочет. Как вы будете объяснять готовой к браку девушке то,что ей надо подождать,пока вы решите свои проблемы и начнете ей ДОВЕРЯТЬ в процессе? Она будет делать вид ,что все нормально и искать в это время другие варианты. ПРичем очень быстро.Печально,но распространенный факт.

2)А начать доверять в процессе гражданского брака уже, это то еще лукавство.. Могу вас огорчить...Риски есть даже у тех кто прожил вместе лет 20: не прошел искушение богатством и свободным временем- привет гордыня, переоценка супруга и измена с более подходящим вариантом.
Доверяй-не доверяй все равно ,с тем с кем живешь вместе, придется решать общие проблемы, доверять ему имущество,детей,время и очень много чего. Доверять придется с самого начала по умолчанию, жена здесь по своему положению всегда за твоей спиной,внутри круга обороны, с ней приходится сотрудничать,даже если бывает она и втыкает нож в спину.Сложно быть,по моему опыту,быть в браке наполовину беременным или наполовину недоверяющим.

3) Детей не заводят.Не кошки.Зачем тогда семья если в данный момент не готов к рождению детей, зачем это все-для постоянного секса? Закалка-тренировка? А потом выбросил-поменял,если не подошла?
Нет. Веришь,взял за себя,так теперь до конца, любого,с детьми или без это уже не важно.Не продается и не меняется.

4) Ничего плохого в параплане,конечно нет,но все же по большому счету это у моих знакомых именно хобби,для души. Полета. Времени для себя, за которым все же приходится опускать себя на грешную землю, работа даже тренером здесь слишком непостоянна,чтобы на нее полагаться во всех катаклизмах.
Как говорят американцы:"не ложите все яйца в одну корзину",пусть и дарящую полное душевное удовлетворение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение Delfina »

 
Odonatum писал(а):Параплан - это отдельная тема. Тандем-мастера за сезон довольно неплохо зарабатывают. Как раз для этого и полезно заниматься данным видом спорта. В качестве дополнения к основной работе.
То есть вы хотите тоже такоим образом неплохо зарабатывать ?
Odonatum писал(а): Деньги, а без них никуда, можно и нужно откладывать. Как насчёт счёта в надёжном банке?
У вас есть накопительный счёт?
Odonatum писал(а):Девушка может быть и с приданным, это не повод отказываться от отношений из-за каких-то диких пережитков средневековья или непонятных принципов.
Вы планируете переехать к девушке, которая заработала на квартиру? И как вы себя будете чувствовать в ЕЁ квартире? Знаете, сколько у нас историй, когда семья проживает в квартире жены, и мужья не перестают в этом почему-то упрекать жену и провоцировать ссоры, не признаваясь в своей слабости, лени и т.п..
Odonatum писал(а):В гражданском браке я ничего особо плохого не вижу. Главное - детей не заводить.
Очень жаль! Я о вас честно лучше думала :(
Гражданский брак- это показатель незрелости мужчины, который его предалагает, и даже, если женщина соглашается на ГБ, то в душе она всегда будет себя чувствовать несчастной и нелюбимой. Когда мужина любит, то он предлагает руку и сердце. Регистрировать отношения очень важно для женщины.
И к детям вы не готовы совсем. Вы боитесь жениться?
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение L26 »

 
Odonatum писал(а):Я, наверное, идеалист, раз считаю, что строить быт вместе - это здорово и правильно. Видимо, в жизни всё далеко не так радужно. Просто жизненный опыт учит, что доверять стоит в первую очередь тому человеку, с которым плечом к плечу преодолел какие-то трудности. То есть, их необходимо преодолеть, "пуд соли съесть" вместе, чтобы понять, кто с тобой рядом.
Ох, не могу молчать. Вот мне сейчас 24. Если мне до 35 лет не встретится мужчина, с которым мы решим пожениться, то мне нужно ближайшие 10 лет обязательно жить в неустроенном быту? Чтобы потом его устроить вместе? А если мне никогда не встретиться мужчина, то мне нужно всю жизнь прожить в неустроенном быту, чисто на всякий случай, чтобы потом было какой "пуд соли" есть вместе с мужчинок?

Я бы так не хотела. Поэтому я забочусь о своём быту и материальной составляющей. Мне бы не хотелось, чтобы пришёл мужчина потреблять всё это "готовенькое".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»