Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Не понимаю."Выходи за меня замуж". Она думает.

Сообщение Odonatum »

 
Доброго времени суток. Расскажу свою историю.
Прошлой осенью я познакомился с девушкой Катей. Я тогда работал в магазине, она была новенькой. Понравилась она мне сразу, красивая, весёлая. Общались по работе, не очень много и часто, но мне она сразу запала в душу. Потом незаметно для себя стали уходить с работы вместе, только до метро, жили мы в разных местах, даже в разных городах - я в Подмосковье, она - в Москве. Я уже понимал, что влюбился, практически через неделю после знакомства.
Потом прогулки стали дольше, через станцию или две метро по поверхности. А я, уезжая домой, понимал, что всё сильнее и сильнее к ней привязываюсь. Но раньше отношения не складывались и было страшно. Я понимал, что чувства будут крепчать и дальше и сидел в подсознании червячок сомнения, который говорил: "Беги! Беги, пока тебе снова не разодрали сердце! Спасайся!" Стоит ли говорить, что червячка пришлось придушить, дабы он замолчал.
А дальше... дальше всё было, как в красивом фильме. Мы встречались чаще и чаще, проводили вместе больше времени. Ходили по музеям, на катки, просто гуляли по паркам. Вместе по магазинам. Ни разу не поссорились. Говорили друг с другом обо всём, кроме прошлого. И будущего. Знать бы тогда, какую роль это сыграет...
Видеться часто мы не могли. Раньше выходные совпадали - пока работали вместе. Попросили нам так расписание сделать. А потом мне предложили новую работу. Думали мы с ней недолго и работу я сменил. Видеться стали реже, у меня пятидневка, у неё - 2 через 2.
Вместе мы были немногим больше года. Примерно два месяца назад я понял, что больше не влюблён. Произошёл качественный скачок, переоценка, перезагрузка. Я осознал, что люблю её. Это было чудом. Не могу описать это чувство, не могу описать то, что я тогда почувствовал. Меня переполняли эти чувства. Только знаю, что раньше такого не было. Я не просто хотел быть с ней. Я хотел заботиться о ней, поддерживать, помогать. Делать её жизнь лучше. Решил сделать ей предложение.
Почти два месяца собирался с духом. Думал. Анализировал. Ещё думал. Обо всём. Обо всех мелочах. Пытался представить, как она отреагирует, что ответит. Но это всё неправильно. Проще спросить, так ведь?
Вчера.
Вчера я признался ей в любви. И попросил её выходить за меня замуж.
Это была катастрофа.
В ответ я услышал, что она мечтала об этом. Что я был для неё самым дорогим человеком в целом мире. Но она поняла в какой-то момент, что мне это не нужно. И её всё устраивало. Она смирилась. Смирилась с тем, что наши отношения так и останутся в том виде, в каком они были. Было больно, но она смирилась. А сейчас... сейчас она этого уже не хочет. Видит свою жизнь иначе.
Вот так. Слишком поздно. Не то время, не то место, как говорится.
Но кольцо, пусть и хотела вернуть, всё-же приняла. Не знаю, почему. Говорила мне, что всё у меня будет хорошо. Что надо справиться. Что жизнь на этом не заканчивается. Это лишь конец наших отношений, но не конец наших жизней. Что ей хочется со мной общаться и дальше, мол, такой я хороший и умный. При этом не отпускала моей руки.
Потом рассказала мне о своём прошлом. О человеке, на которого она потратила пять лет. И так и не дождалась. А так хотела семью. О том, как рассталась с ним, уехала в Москву, А он женился через два месяца после этого...
О том, что ей нужно побыть одной, отдохнуть, подумать.
О том, как ей было хорошо со мной, как ей будет меня не хватать. А на мои признания так и не ответила. Просто сказала, что чувства были, но теперь они где-то глубоко спрятаны.
А над моим предложением обещала подумать.
-Я люблю тебя. Я хочу быть с тобой. Выходи за меня замуж.
-Каким будет твой положительный ответ?
И глаза у неё при этом светились, как две звёздочки.
-Я подумаю.
-Я буду ждать твоего ответа.
А теперь я жду. Жду чего-то. Жду чуда. Стараюсь не звонить и не писать. Жду, пока она думает.
Червячок ожил: "Она не ответит. Она хочет забыть тебя. Она не ответит или откажется." И так далее, по кругу.
Пытаюсь угадать её ответ. Анализирую. Каждый жест, каждое слово. И знаю, что всё равно буду ждать. Так нужно. Надеяться и верить.
Прошу у вас помощи, может быть, утешения. Доброго слова и ободрения.

О себе. Владимир, 25 лет. Высшее образование, работаю научным сотрудником в одном из институтов Россельхознадзора.
О ней. Катя, 32 года. Педагог начальных классов по образованию. Работает администратором в магазине.
Название темы дополнено модератором. Delfina
Диагностика добрачных отношений
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
Добавлю кое-что. О браке мы до этого разговаривали. Не о нашем, просто вообще. Я не очень хорошо об этом отзывался. А сейчас хочу видеть её в белом платье, сказать это "согласен". Приходить домой, в НАШ дом раньше и готовить ей ужин. Читать на ночь. Многое сделать и многое сказать. Заботиться и защищать.
Понимаю, что не стоит её торопить. Не нужно звонить или писать, просить о встрече.
А работа такая, что я тут один весь день. Местами муторная и однообразная. Одним словом, микробиология с кучей документов качестве приложения. Не позволяет отвлекаться от мыслей, всё уже на автомате.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Олеся К »

 
1) А что вы уже делали для неё? В чем проявляли своё отношение?
2) Вы знаете друзей друг друга? Знакомили с родными? Она вас знакомила?
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
1) Вряд-ли я смогу объективно ответить на этот вопрос. Был с ней, когда ей было трудно и когда было хорошо. был с ней, когда ей было это нужно. Правда, не всегда. Поддерживал. Помогал по работе, когда вместе работали. С её слов - со мной она делала то, чего раньше не делала никогда: мы летали на параплане, читали, гуляли, вместе радовались жизни, в общем.
2)Да, с её мамой я знаком, отца у неё нет. Подруг её я знал довольно хорошо, она моих друзей тоже знала. Знакома с сестрой, с мамой познакомиться не удалось. Надеюсь, что только пока. А вообще, мы больше времени проводили или вдвоём, или с её подругами, так как мне гораздо легче доехать до Москвы, чем ей в мою "подмышку цивилизации". Да и ехать туда больше двух часов, а делать там, по сути, нечего - обычный посёлок на краю области. Поэтому всё время проводили в Москве.

Не хочу смиряться с тем, что я её упустил. Поздно меня осенило, что-ли.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Larisakisa »

 
Нет. Просто в вашем случае сработал ПАРАДОКС СТРАСТИ. Пока вы подсознательно чувствовали влечение девушки к вам, вы от нее отстранялись и были неуверены в отношениях. Как только девушка стала к вам охладевать, у вас появился инстинкт охотника вернуть ее себе, завоевать и вы впали в зависимые отношения от нее. Что бы разобраться в том, что с вами сейчас, происходит скачайте и прочтите книгу "Парадокс страсти, она его любит, он ее нет". И пока не прочтете книгу, не пытайтесь вытащить из вашей девушки признания и принятия решения. Все наши чувства и эмоции вполне подконтрольны. Существуют определенные законы психологии, они срабатывают независимо от нашего желания. Если захотите и сумеете управлять своими эмоциями, то все наладите. Только обязательно прочтите руководство к действию. Есть еще одна замечательная книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Следом прочитайте и ее. И не будет более мудрого и желанного для вашей девушки мужчины, если поймете женскую психологию и узнаете о том, насколько мы разные. Все в ваших руках . Бог в помощь!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Олеся К »

 
Девушка могла просто перегореть.
она мечтала об этом. Что я был для неё самым дорогим человеком в целом мире. Но она поняла в какой-то момент, что мне это не нужно. И её всё устраивало. Она смирилась. Смирилась с тем, что наши отношения так и останутся в том виде, в каком они были. Было больно, но она смирилась. А сейчас... сейчас она этого уже не хочет. Видит свою жизнь иначе.
Вот так. Слишком поздно. Не то время, не то место, как говорится.
А может ждала-ждала, вот это случилось и она...испугалась. Тут не угадаешь :)


Важное!!! А как "иначе" она видит свою жизнь? Другого нет?


Если нет, то, автор, надеюсь, у вас всё будет хорошо. Отошлите ей цветы, вложите туда карточку "Да. Нет. Ненужное зачеркнуть. PS. Я люблю тебя".....Вариант? Тут главное не передавить... Вот эта тема, последняя страница вам в помощь немножко https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 2&start=66
Ой, я надеюсь, что вы умный, ответственный, любящий, заботящийся, а то советую... :)
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
Эх... что-то подобное было, но не очень долго. Пока я "сомневался" в себе, мне всё равно было хорошо с ней, тепло, радостно и светло. Я так же радовался её успехам и огорчался вместе с ней её неудачам. И действительно, пусть я и думал уже о браке, но наиболее резкий импульс был тогда, когда пошли какие-то проблемы. Когда я заметил, что она не такая ласковая, какой была прежде. Но это лишь импульс, а не момент принятия решения.
Вначале я не любил её, просто был влюблён. Но полюбил, частично и потому, что видел, как она ко мне относится, с каким трепетом. Но ведь любовь не может придти сразу, нужно узнать человека ближе.
И мы поговорили об этом. Она просто устала ждать и запрятала свои чувства куда-то вглубь, потому что так легче. Просто. Не дождалась. А я, наверное, слишком поздно понял, что хочу быть с ней. А когда понял, обнаружил, что не хочет уже она. И это предложение... на большую часть это действительно желание быть рядом с ней, но на какую-то - я решился потому, что вдруг почувствовал, что она меня оставит. Быть может, пытался удержать её таким способом?
Спасибо Вам за Ваш ответ! Вы действительно считаете, что это - просто зависимость и нет никаких шансов на светлое будущее?
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
Олеся, спасибо!
Вот именно, важно не передавить.
Другого нет, хотя, точно я не знаю. Слишком тяжело думать об этом.
По поводу иначе - она сказала, что иначе. Не знает, с кем. Просто - иначе.
И ещё... я, возможно, не очень хорошо читаю лица. Но когда вчера мы прощались и я повторил своё признание, предложение, выразил свои чувства... Я всегда думал, что выражение "глаза, как звёзды" - это красивая метафора. Но в тот момент это было реально так. Они светились, сияли, горели и искрились. Мне кажется, что она была рада. Да и отрывки разговоров... когда я её говорил, что собирался увезти её на Новый Год куда-нибудь подальше от всех проблем этого мира, в ответ услышал что-то вроде "всё может быть" или "посмотрим".
И по поводу цветов... у неё День рождения 16 декабря. Можно ведь сделать ей такой подарок? Только бы не передавить.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение En412. »

 
Пусть это покажется прозаичным, но что Вы готовы предложить девушке кроме чувств? Вы предлагаете семью. Дальше: где жить, на какие деньги и т.п. Очень романтическое у Вас послание и высокие чувства, а семья - дело очень земное и конкретное. Может, причина отказа в том, что девушка оценила свои и Ваши другие возможности помимо хорошего отношения друг к другу? Стоит ответить себе на вопросы, давали ли Вы девушке в процессе ухаживания ощущение надежности и серьезности намерений?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение En412. »

 
Все люди разные, впрочем. Есть еще вариант прямо спросить у девушки, чего ей на самом деле не хватило. Сказать, что над отношениями надо работать, и Вы готовы это делать, потому что хотите быть с ней.
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
Я давал ей понять ей, что на меня можно положиться. Я дал ей понять вчера, что намерения у меня серьёзные.
Жить нам есть где, хоть раньше вместе мы и не жили больше двух дней вместе. Не потому, что не хотели - было негде. В сущности, квартир в Москве много, а зарплата позволяет снимать жильё. И проблемы я решать умею, не маленький же)

Фаттика, я не хочу её торопить. Не хочу передавить. Подожду до 16 декабря, там поздравлю её с Днём Рождения, намекну, может быть, или спрошу прямо. С фантазией всё в порядке, придумаю что-нибудь... главное - не испортить всё.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Larisakisa »

 
Надежда на светлое будущее есть всегда. Если уж в моей абсолютно проигрышной ситуции случилось чудо, то в вашей все можно исправить. Зависимость это не любовь, это больное чувство. Любовь по молодости все путают со страстью и делают неверный выбор. Скорее всего ваше чувство более зрелое чем у вашей девушки. Любовь приходит на смену страсти при правильном раскладе отношений, либо рождается годами из дружбы, привязанности, благодарности. Любовь чувство глубокое, спокойное, равновесное, доброе и жервенное, милосердное. А девушка ваша ищет в своей душе признаки срасти и не найдя ее там, думает, что еще или уже не любит вас. Скорее всего она не понимает истинного значения любви.
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
Возможно. Вот только надежды в этом мало, если всё так. Она попросила, чтобы я дал ей время подумать. То есть, меня какое-то время не будет в её жизни. Всё это очень сложно и непонятно. Эдакое "подвешенное" состояние. Я не могу навязываться, могу только дать понять, что я рядом. Всегда.
Она зрелый человек. Просто устала ждать, надеяться. Она жила моей жизнью, моими радостями и печалями. А ко мне это пришло немного позже. И желание побыть в одиночестве - что же, оно вполне имеет место быть. И пусть она знает, что я рядом. Что откликнусь, если она позовёт. Что бы там ни было. Пусть думает. Это ведь серьёзное решение, не батон хлеба купить.
Вот только что она там надумает... Или если попытается анализировать какие-то моменты, что-то не так поймёт. Что-то, что я мог бы объяснить, подсказать. Это, возможно, наша жизнь, одна на двоих. И возникающие проблемы решать проще тоже на двоих.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение kot84 »

 
Она жила моей жизнью, моими радостями и печалями.
Тогда она бы ответила "да", если это было бы так. А вот ее решение подумать в расставании с вами... Без веских причин с вашей стороны. Это знаете ли наводит мысли на реальный выбор между вами и тем ,что или кого она хочет скрыть. А зачем ей скрывать,что-то от вас,своего будущего мужа? Я бы над этим задумался.
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
А я не задумываюсь. Она не стала бы ничего скрывать.
Доверие - это важно.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Олеся К »

 
Может она боится того, что старше? В общем, много всяких "может". А то тут уже девушку во всех грехах обвинили. Автор, продумайте всё, всю раскладку приземленную, о которой пишет Фаттика.

И вот это
Я давал ей понять ей, что на меня можно положиться. Я дал ей понять
как-то странно слышать. Может стоит "объяснить", "поговорить", а "дать понять" это "милый мой, хороший, догадайся сам"? Всё-таки лучше поконкретнее разговаривать, а то получится как в советском мультфильме "Я подарю тебе звезду!", а она стоит там, кастрюли драит.

Определите себе, сколько вам нужно времени, чтобы услышать ответ. Два? Три дня? Потом придёте и поговорите. А гадать на кофейной гуще - зачем? Услышите ответ и подумаете, что делать дальше.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение kot84 »

 
"Безумству храбрых поем мы песню" :) Я вас понимаю,сам был таким романтиком и не разочаровался.
Тут и правда два пути: разума и сердца, сердце будет ждать,как и советуют девчонки,но я бы вам посоветовал определиться с вехой-сколько ждать.. Месяц, два,год,полгода-все же это ваша жизнь,не халява и не украденное,чтобы ею раскидываться.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение En412. »

 
Считаю, что чуть больше года ожиданий - это не так уж и много. Скорее норма. Вряд ли дело в этом. Либо Вы и правда что-то такое сказали, что дало ей повод в течение этого времени поставить крест на серьезности Ваших отношений. Либо она настолько травмирована предыдущими длительными отношениями, закончившимися ничем, что теперь ей нужна большая и быстрая определенность. Ну или самый худший вариант - что-то она в Вас рассмотрела, что её заставило отойти.
Я думаю, в том, что Вы "передержали" девушку, Вам себя обвинять не стоит.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Annika »

 
Дорогой автор, у меня были отношения с мужчиной, младше меня, примерно на столько же. Я вспоминаю сейчас, что я чувствовала и решила с вами поделиться. Ни в коем случае не утверждаю, что Катя так же чувствует!!! Но может что-то вам покажется знакомым. Сначала просто влюбляешься и сознательно не думаешь о разнице в возрасте, наслаждаешься общением, строишь планы, немножко нереальные... к любимому относишься трепетно, с глубокой нежностью, может от осознания того, что все чувства так быстро проходят, а у молодого мальчика тем более.... но это осознание в то же время освобождает от страха, что что-то не сложится и ведешь себя максимально естественно и открыто, с доверием, не боишься сделать ошибку в отношениях. Потом вдруг замечаешь, что это твое поведение, без страхов всяких привело к противоположному результату: влюбленность прошла и отношения не закончились, а наоборот, переросли в любовь.. и вот тут пугаешься :( вспоминаешь еще раз о возрасте, что будет, когда мне будет 50? ему 42 - кризис среднего возраста ... причем, неважно, что говорит мужчина и не важны даже его поступки! нужно победить себя, свои страхи... или принять решение их не побеждать... вот так, эгоистично..
Дайте девушке время, ведите себя естественно, позитивно, не бойтесь ее потерять, не падайте духом, пусть она убедится, что вы настроены серьезно и не сдадитесь! надейтесь! мне кажется, у вас все будет хорошо !
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
Она не хочет меня видеть. Общаемся только через смс. Когда я пишу ей о своих чувствах, о том, как я хочу беречь её и заботится о ней, она говорит только, что ей приятно это слышать. Просит меня не изводить себя, мол, тоже переживает. Беспокоится о том, уехал ли я домой. И постоянно говорит о том, что нужно время.
Но вот только на что - я не понимаю. Уже крыша едет от того, что я предполагаю. Я видел, по её глазам, по лицу, что небезразличен ей. И такое чувство, что она не хочет меня видеть именно по этой причине, чтобы забыть, отпустить.
Она не отвечает на мои признания, ей только "приятно это слышать". Она стала такой же далёкой, холодной и отстранённой, как Антарктида.
А я себе места не могу найти от беспокойства за неё. Не знаю, выспалась она или нет, сильно ли устала.
Не могу спать, не могу есть, сил едва хватает на работу. Я конкретно перенервничал и переволновался. Даже когда не думаю о ней, в какие-то редкие моменты, всё равно какой-то комок в груди.
Сердце будет ждать. Боль утихнет, мысли улягутся, сознание прояснится. А сердце будет ждать.
Odonatum
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:51
Пол: мужской

Re: Не понимаю

Сообщение Odonatum »

 
А если я начинаю думать о том, что она решит оставить меня... это даже описать трудно. Не представляю, что со мной произойдёт. Она полностью вошла в мою жизнь, как подходящий кусочек паззла. Любое место, любое моё занятие, любое увлечение - всё замыкается на неё. Всё, что бы я не делал. Моя работа - она была в курсе любых событий, любых планов. Мои первые шаги в парапланеризме - она была со мной, и теперь, когда я приезжаю на парадром... я даже в небе о ней думаю, о том, как ей понравилось там. Планы похода в Приэльбрусье, поездка в Финляндию, планы на Новый Год, её День Рождения... всё, всё связанно с ней. Даже те вещи, которых она не знает, но которые я планировал заранее - в каком районе Москвы мы будем снимать квартиру, какая у нас будет мебель... даже в чём будем чай кипятить - в чайнике или бойлере... это вся моя жизнь. Книги и фильмы, которые нам обоим нравятся, некоторые песни, картины, актёры... за этот год она настолько прочно вошла в мою жизнь, в повседневную, что без неё она кажется пустой. Когда она уезжала, несколько раз, я очень просто всё это переносил: всё напоминает о ней и это наполняет жизнь смыслом, я скучаю и жду её с лёгкой и светлой грустью, ведь она вернётся... А теперь её нет, остались только боль и непонимание. И смутное предчувствие конца света.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Не понимаю

Сообщение Larisakisa »

 
Автор, вы впали в глубокую махровую зависимость. Это не беспокойство а болезнь. Разбирайтксь в себе. Вам уже советовали читать книги и материалы сайта. Вы продолжаете ковырять свою подругу. Чем больше будите ее тревожить, тем холодней она будет становиться и бегать от вас. Вы сейчас такими действиями оттолкнете ее еще больше и вызовите отвращение к себе. Единственное, что сейчас может вам помоч-взять тайм аут, замолчать, исчезнуть и заняться собой. Тогда возможно вы и вызовите у нее интерес-что это с вами? Но это временные манипуляции, разбирайтесь в себе, в женской психологии. Мужчину характеризует мужественность и мужские поступки. А навязчивость, заискивание и унижение только отталкивают. Будьте сильней, возьмите свою волю в кулак и начните действовать, но не ради нее, а только ради себя. Вам нужно с собой разбираться. И читайте о парадоксе отношений. Это психология, это определенные законы и нарушая законы отношений, мы получаем подобные перекосы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»