Помогите пожалуйста не сойти с ума

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Доброй ночи всем! Прошу помочь советами, рассталась с любимым неделю назад уже второй раз. Мне 23 ему 30, встречались мы 2 года,он никогда не говорил о чувствах и планах на будущее , мы просто были вместе и нам было хорошо. Но я влюбилась и сходила сума от того , что нет разговоров о будущем ,и сказала ему, что устала от неопределенности, он сказал раз ты устала надо расстаться. Я была в ужасе, я не хотела этого ревела, он сказал, что я ему не нужна и он никогда меня не любил. Я звонила ему , писала изредка мы встречались чисто для секса, я цеплялась за эту возможность видеться, так было два месяца , каждый день я мучилась и дико хотела встречаться с ним, он познакомился с другой .Со временем полегчало, это не первые мои отношения и я знала, что через время наступит облегчение. Я писала диплом , работала и стала отходить и тут он начал писать , звонить , звать меня поехать в разные места , на природу. Я согласилась , это был день просто дикой страсти , было безумно хорошо. Потом он пропал , я разозлилась пошла к нему и сказала , что я хочу семью , детей и мне нужны нормальные отношения и если он этого не хочет со мной то пусть уходит из моей жизни. Через несколько дней он объявился и мы снова стали встречаться. По началу все было очень хорошо и планы и постоянные звонки , счастье . А через пол года все снова пришло в то же самое состояние , что перед первым расставанием , редко виделись и он не охотно шел на контакт, я спросила нужна ли я ему он сказал нет, мы снова расстались . Прошла неделя , я осознаю , что это верное решение, я хочу семью, а он меня не любит и нет смысла быть вместе, но я его люблю , эта боль и обида от того, что я не нужна тому, кто нужен мне, они не дают покоя. Мы больше не будем вместе это точно, но осознание этого просто ужасно. Все время хочется позвонить ему, но я не знаю как держаться ! Помогите, как побороть себя, голова понимает, что не надо быть вместе,а сердце нет.
Диагностика семейных отношений
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Tara »

 
Милая девушка! Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1- Встречаться для секса - объясните смысл этих встреч. Зачем вам секс с мужчиной, который вероятнее всего спит еще и с другими женщинами, то есть вы одновременно, имея интим с этим мужчиной спите еще и с этими женщинам - при чем на всех уровнях- на уровне физиологии- у вас у всех общая микрофлора и на уровне духовном- вы все прилеплены к этому мужчине и спите все вместе можно сказать одновременно.
Нашими СМИ, гламурными журналами и фильмами определенного качества . навязан определенный образ женщины, которая должна удовлетворить мужчину в интимном плане и на самом высоком уровне,так вот лейтмотивом таких встреч для секса у женщин является определенная установка- "Вот у нас с НИМ в сексе ну просто африканские страсти! Он от такого никогда не откажется! ОТ меня никуда не денется, ведь нам ТАК хорошо в сексе. Мы идеально подходим друг другу в сексе - мы идеальная пара"
Но в реальности - все оказывается наоборот. Если кратко - то мужчина снимает сливки, не напрягаясь(не неся никакой ответственности. не вкладывая ни свою душу. ни какие ресурсы в эту женщину) и идет дальше !
2- мужчине 30 лет. Он женат? Был женат? Имеет ли детей?
3- Почему вы себя НЕ любите и НЕ цените? Вы из полной семьи? Какие у вас отношения с родителями? Почему вы отдаете себя во временное пользование, ведясь на подачки в виде воздушных замков- это про планы на будущее! Ведь вас тупо используют именно для секса.
Этот человек вас НЕ любит. и скорее всего вообще не умеет любить. Он с помощью вас удовлетворяет свои физиологические потребности, свою гордыню(имеет молоденькую девочку), и просто приятно проводит время , отдыхает от рабочих будней.
Вы впали в любовную зависимость. Прочитайте про любовную зависимость на этом сайте, пройдите тест на степень любовной зависимости.
Прочтите книгу Москаленко - Когда любви слишком много.
У вас есть шанс разобраться в себе. сменить жизненные ориентиры и внутренние установки- тогда вы встретите нормального . духовно зрелого мужчину, в противном случае будете всегда приманкой для вот таких инфантилов и потребителей- которые вычисляют таких девочек и знают - ЧТО им сказать- на раз два!
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
1. Я просто хотела его видеть, и это был способ видиться с ним, знаю глупо , но я тогда с ума сходила, готова была на все. Понимаю это низко и мерзко . 2.Не женат , и не был никогда женат , детей тоже нет. 3.В этом у меня большая проблема, себя любить не умею, кажется , что хуже других, хотя многие отзываются хорошо обо мне и все говорят, что я должна от него бежать . Я из полной семьи, живу с мамой и папой отношения нормальные , не без трудностей конечно все в моей семье, но родители всю жизнь вместе несмотря ни на что.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Sveta_G »

 
Чешепузик писал(а): я его люблю , эта боль и обида от того, что я не нужна тому, кто нужен мне, они не дают покоя. Мы больше не будем вместе это точно, но осознание этого просто ужасно
Слова " не люблю себя, живу для других" отдают эдакой жертвенностью, чуть ли не благородной :) Поэтому лучше их не говорить лишний раз. Правды в них нет - то, которую обычно вкладываем. На самом деле, вы к себе-то неплохо относитесь (как и подавляющее больштнство людей), в том смысле, что умереть готовы и тратите дни и месяцы (которые того и гляди сложатся в годы) из-за того, что не получается что-то по-вашему, как вам хочется. Вот вынь да положь вам "любовь" (читай: привязанность) того человека. И неважно, нужно ему это или нет. Вам-то ни к чему, сами понимаете. Но ХОЧЕТСЯ ведь! И из-а этого столько горя. Какое же тут "живу для других"? Сперва нужно научиться этих других вокруг себя хотя бы увидеть. Например, своих родителей. Думаете, им радостно от того, что вы убиваетесь по недостойному человеку? Не жалко им своих трудов - растили вас, учили, оберегали - и все для того, чтобы вы свою жизнь бросили под ноги кому попало?
Впрочем, про любовь тут говорить не следует - ее нет ни в вашем отношении к себе, ни к нему.
Почитайте, что такое это - любовь, любить https://www.realove.ru/main/what_is_love
И начинайте уже приходить в себя. Вас тянет к тому мч эмоциональная (любовная) зависимость, от него, почитайте и про нее https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И не просто прочитайте, а наметьте себе план действий и приступите к выполнению. Не зря же вы на форум попали :) Удачи! Пишите, какие возникли мысли и чувства.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Sveta_G »

 
Ой, простите меня, дорогая, вы не писали "живу для других", это у меня глюк в голове, дважды прочитала ваше сообщение и оба раза слово "хуже" заменилось на другое. Тогда насчет жертвенности - не принимайте на свой счет, это не про вас, но вот что любить не умеете - это точно. Разбиться в лепешку ради того, чтобы исполнилось желание чье-то - это не любовь, совершенно точно. И, действительно, в таком состоянии сложно замечаь других людей - характерно для человека, находящегося в зависимости любого рода (алкогольная, наркотики, игры - все сюда).
Читайте сайты и учитесь любить себя по-настоящему :) И да, не нужно себя сравнивать с другими. Мысли, что вы "хуже" - это чепуха, не имеющая смысла (ибо нет объективной какой-то "хорошести" отдельного человека, всегда мы лучше или хуже ДЛЯ КОГО-ТО. А у Бога так и вовсе все самые любимые, каждый притом). И они вас одолевают с одной целью: запутать замкнуть сознание на себе и своих "хочу". Освобождайтесь!
Возможно ли для вас пойти в храм (церковь), помолиться?
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Спасибо за ответ, возможно, но к сожалению как то давно там не была и мне проще обращаться к нему как то мысленно, по своему как умею. Мне сложно, от того, что эти чувства не просто резко упали на меня, а выросли со временем и плотно уселись внутри . Я желаю ему счастья, но вся проблема в том, что я хотела быть этим счастьем и мне трудно пережить , то, что я им не стану. А еще то, что я к человеку со всей душой и зачем нужно было возвращаться снова , зная чего я хочу, человек снова сделал мне больно. Да и все это уже прошло, сейчас есть я , есть эти чувства , от которых мне плохо и хочется просто спокойствия внутреннего , чтобы я смогла видеть его и быть спокойна , а не чувствовать эту боль. Я уже была в отношениях долгих, очень любила человека , мы расстались , но я очень рада за него , что все хорошо и как то быстро я успокоилась, а теперь вот снова расставание, хочется простого женского счастья, но в людей веры нет, мужчины будто только пользуются чувствами верной девушки . Как все это пережить и как верить , что всё же счастливая семейная жизнь возможна вообще?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Sveta_G »

 
Ну а пример ваших родителей? Правда, вы оговорились
родители всю жизнь вместе несмотря ни на что.
А на что несмотря?
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Sveta_G писал(а):Ну а пример ваших родителей? Правда, вы оговорились
родители всю жизнь вместе несмотря ни на что.
А на что несмотря?
Моя мама болела периодически, тяжелой болезнью , отец был с двумя детьми и больной мамой , но он не ушел от нас. А в наше время люди при малейшей беде убегают .
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Sveta_G »

 
Чешепузик писал(а):Моя мама болела периодически, тяжелой болезнью , отец был с двумя детьми и больной мамой , но он не ушел от нас. А в наше время люди при малейшей беде убегают .
А, ну это я вам и свою семью могу в пример привести :) Я после родов в 21 год стала инвалидом (полиартрит, очень быстро развивался), плюс куча сопутствующих. Да нще характер тяжелый, депра, истерики, вплоть до угрозы полного крышепадения... Только пару лет назад относительно наладилось, не бе помощи этого форума. Что думаете - муж все это вытерпел, и продолжает :) Еще говорит, что любит. И я ему верю. Сама тоже стараюсь. 25 лет скоро вместе. И ряд наших ровесников - такие примеры. Там другие отягощающие, но все равно любовь побеждает. Так что... все бывает, только нужно уметь видеть хорошее :) А плохое - ну так... недоразумение, и большей частью - по нашей же глупости. Бог посылает для вразумления. Важно - пережить, преодолеть и сделать правильные выводы. А там и путь выправится, и счастье настигнет, никуда от него не деться, поверьте :)
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Поэтому я и подумала , что лучше расстаться, человек особо моими проблемами не интересовался и даже когда мама снова заболела никак не поддерживал меня, да и уж в лицо сказал ты мне не нужна,А если человек действительно любит , то и в самой большой беде не бросит . Поэтому хочу все это пережить , но тяжело всё же , снова разочарование, да и человек очень хороший , но просто я ему не нужна .
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Sveta_G »

 
Чешепузик писал(а): да и человек очень хороший , но просто я ему не нужна .
Ну какой же "хороший"?! ВЫ свое письмо первое перечитайте. Пользовался вами два года, за просто так, ак только начали голос подавать, проявлять себя, как живой человек с чувствами, мечтами, проблемами - вообще, жизнью - сразу "не нужна" стала. Хорошие люди так поступают разве? Не любит, говорите. Конечно не любит! И не потому что вы какая-то там не такая, а потому, что он любить вовсе не умеет. Его не хватает даже на элементарную порядочность, заботу о другом человеке. То есть, он не то что на хорошего - на нормального человека не тянет! Нормальные люди не делают гадости и подлости, по крайней мере, откровенные. Не пользуются другими людьми. Это - такой вот нравственный минимум, до которого вашему мч тянуться и тянуться. Так если бы он тянулся! Ему оно сто лет не сдалось, удобнее жить, как привык - сам по себе, и все для него. О чем жалеете? Радоваться нужно, что такое "щасте" само отвалилось, а то путался вы в ногах, не давая воздуху и пути наладить нормальную жизнь.
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Жалею , что счастья не случилось , что приросла сильно и стала зависима от него, от этих встреч. Он всегда мне делал дорогие подарки и я не понимала зачем, если чувств нет. Причем я никогда ни о чём его не просила . Всё равно окрашивается все в хорошее и кажется будто это я просто не такая, чтобы можно было меня любить ,
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Sveta_G »

 
Скажите, как вас ховут? :) Ник милый, но обращаться по нему как-то... не очень "краснеющий смайлик".
Чешепузик писал(а):Жалею , что счастья не случилось
С таким человеком счастье невозможно. Ни вам ни кому бы то ни было еще.
что приросла сильно и стала зависима от него, от этих встреч.
От зависимости можно и нужно избавиться. Ссылки я вам дала. Там подробно расписан алгоритм действий. Приступайте!
Он всегда мне делал дорогие подарки и я не понимала зачем, если чувств нет.

Такие люди делают абсолютно все из одного-единственного мотива: доставить удовольствие себе драгоценному. Немножко потратиться на подарок, вамен - ваши восхищенные глаза, улыбки и еше кучка всяких приятностей, плюс повод полюбоваться своим идеализированны отражением в ваших глазах. Чувство у него одно: радовать себя. И только.
кажется будто это я просто не такая, чтобы можно было меня любить ,
Вас сперва должен полюбить один человек: вы сами. И зависит это целиком и полностью от вас самой. Захотите любить - полюбите. Конечно, для этого нужна еще помощь от Господа Бога. Но к Нему навстречу тоже нужен первый шаг - от вас. Ваше желание.
Поэтому чем скорее перестанете упиваться всеми этими жалкими мыслями о каком-то несбыточном счастье невесть с кем, чем скорее захотите (по-настоящему, всерьез захотите!) обрести свободу и начать жить полной жизнью - тем скорее все придет. И ведь начать-то вы можете ПРЯМО СЕЙЧАС. Дерайте. Это вот - в ваших руках, не от кого больше не зависит. Никого не нужно просить, ждать, умолять. Повернитесь лицом сама к себе. Вспомните, что раз Бог любит вас, то вы достойны любви. Не станет же Бог любить кого попало, верно? :)
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Tara »

 
Чешепузик писал(а):
1) Я желаю ему счастья, но вся проблема в том, что я хотела быть этим счастьем и мне трудно пережить , то, что я им не стану.
2) А еще то, что я к человеку со всей душой и зачем нужно было возвращаться снова , зная чего я хочу, человек снова сделал мне больно.
3) Да и все это уже прошло, сейчас есть я , есть эти чувства , от которых мне плохо и хочется просто спокойствия внутреннего , чтобы я смогла видеть его и быть спокойна , а не чувствовать эту боль.
4) Я уже была в отношениях долгих, очень любила человека , мы расстались , но я очень рада за него , что все хорошо и как то быстро я успокоилась, а теперь вот снова расставание, хочется простого женского счастья, но в людей веры нет, мужчины будто только пользуются чувствами верной девушки .
5) Как все это пережить и как верить , что всё же счастливая семейная жизнь возможна вообще?
1- Так, пожелали счастья ему и хватит! Пусть идет на все 4 стороны. Поблагодарите Бога, что отвел от этого человека, пока не засосало еще глубже, не подцепили ЗППП, не забеременели , не будучи женой, да и женой - Слава Богу не стали - иметь такого гулящего мужа- это не счастье, а ад! Почитайте форум!
2-Вот и задумайтесь - может ли любящий человек сделать больно? Нет и еще раз нет.
3- Зачем его видеть? Выкиньте его из своей жизни- глаз не видит - зуб неймет!
Пусть будет боль. Надо переболеть - это ломка- как от наркотика- избавление от зависимости. Перегорит все и будете удивляться - чего так страдали по этому мужчинке. Сейчас потерпите - надо переболеть.
4-Почему расстались? Как долго длились отношения?
5- Для этого необходимо посмотреть или послушать лекции монахини Нины Крыгиной- О семье . И протоирея Дмитрия Смирнова- О Семье! :give_rose:
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Sveta_G , спасибо вам за все ваши ответы, стало по легче, я осознаю , что это расставание верный шаг. Но мне кажется, что если он меня сейчас позовет , то я побегу, в этом проблема, как эти связи оборвать , эту привязанность и сожаление об окончании отношений, я понимаю , что это не мой человек , а сердце ноет и хочет к нему.
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Tara писал(а):
Чешепузик писал(а):
1) Я желаю ему счастья, но вся проблема в том, что я хотела быть этим счастьем и мне трудно пережить , то, что я им не стану.
2) А еще то, что я к человеку со всей душой и зачем нужно было возвращаться снова , зная чего я хочу, человек снова сделал мне больно.
3) Да и все это уже прошло, сейчас есть я , есть эти чувства , от которых мне плохо и хочется просто спокойствия внутреннего , чтобы я смогла видеть его и быть спокойна , а не чувствовать эту боль.
4) Я уже была в отношениях долгих, очень любила человека , мы расстались , но я очень рада за него , что все хорошо и как то быстро я успокоилась, а теперь вот снова расставание, хочется простого женского счастья, но в людей веры нет, мужчины будто только пользуются чувствами верной девушки .
5) Как все это пережить и как верить , что всё же счастливая семейная жизнь возможна вообще?
1- Так, пожелали счастья ему и хватит! Пусть идет на все 4 стороны. Поблагодарите Бога, что отвел от этого человека, пока не засосало еще глубже, не подцепили ЗППП, не забеременели , не будучи женой, да и женой - Слава Богу не стали - иметь такого гулящего мужа- это не счастье, а ад! Почитайте форум!
2-Вот и задумайтесь - может ли любящий человек сделать больно? Нет и еще раз нет.
3- Зачем его видеть? Выкиньте его из своей жизни- глаз не видит - зуб неймет!
Пусть будет боль. Надо переболеть - это ломка- как от наркотика- избавление от зависимости. Перегорит все и будете удивляться - чего так страдали по этому мужчинке. Сейчас потерпите - надо переболеть.
4-Почему расстались? Как долго длились отношения?
5- Для этого необходимо посмотреть или послушать лекции монахини Нины Крыгиной- О семье . И протоирея Дмитрия Смирнова- О Семье! :give_rose:
Я понимаю , что хорошо отделалась , нет детей и не жена его, но среди всего этого, я слишком хорошо к нему отношусь , помнится только хорошее , от хороших моментов еще хуже, ведь они были и помнятся они хорошо и вообще было хорошее и я всегда старалась угодить ему , а он я тебя никогда не любил , ты мне не нужна , пишу и плачу от боли. С бывшим парнем три с половиной года встречались , любили очень, только школу закончили , отношения на расстоянии были , мы три с половиной года держались друг за друга, но последние пол года отношения стали меняться , после его поездки летом на заработки , и мы как то поссорились он зацепившись за эту ссору свалил на меня все, это типа я его не люблю и он уходит. Как оказалось потом, он изменял мне , а я не знала. Но я не держу на него зла, я любила очень сильно и это было приятное чувство. Сейчас у него новая девушка и все отлично, мы никогда не общались после расставания . Да и во мне уже давно все умерло к нему.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Tara »

 
Ну какие хорошие моменты? Он ради вас чем то пожертвовал? Он был с вами в горе, болезни и бедности?
Он хранил вам верность , несмотря ни на что? Он взял ипотеку для вашей будущей семьи, работал по ночам , чтобы вы с детьми ни в чем не нуждались?
Почитайте форум - супруги вместе пуд соли съели - и детей вместе вымаливали и рожали - а потом предательство.
Все ваши воспоминания- это доза наркотика любовной зависимости. Это ваша розовая иллюзия. Снимайте розовые очки.
Пусть -болит - все сгорит в этой боли, не сопротивляйтесь ей. Выздоровление через боль!
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Tara писал(а):Ну какие хорошие моменты? Он ради вас чем то пожертвовал? Он был с вами в горе, болезни и бедности?
Он хранил вам верность , несмотря ни на что? Он взял ипотеку для вашей будущей семьи, работал по ночам , чтобы вы с детьми ни в чем не нуждались?
Почитайте форум - супруги вместе пуд соли съели - и детей вместе вымаливали и рожали - а потом предательство.
Все ваши воспоминания- это доза наркотика любовной зависимости. Это ваша розовая иллюзия. Снимайте розовые очки.
Пусть -болит - все сгорит в этой боли, не сопротивляйтесь ей. Выздоровление через боль!
Да вы правы, нужно пережить это, ведь все живы здоровы , есть мама папа брат , есть работа , подруги хорошие. Жизнь продолжается и впереди только хорошее . Только снова впускать даже когда нибудь в свою жизнь мужчину не хочется . Страшно , что вот снова я доверюсь, я впущу нового человека в свое сердце , я буду с ним душой и телом , а он меня предаст.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Tara »

 
Чешепузик писал(а): Только снова впускать даже когда нибудь в свою жизнь мужчину не хочется . Страшно , что вот снова я доверюсь, я впущу нового человека в свое сердце , я буду с ним душой и телом , а он меня предаст.
Во-первых от предательства никто не застрахован, предают и через 10,20,30,40 лет семейной жизни.
Во - вторых настройтесь на то что впустите в свое сердце только мужа - и большая часть непорядочных и несерьезных сразу отпадет!
Я вам очень рекомендую - лекции протоирея Дмитрия Смирнова- о семье- у вас сразу все прояснится и станет на свои места! :give_rose: :give_heart:
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Tara писал(а):
Чешепузик писал(а): Только снова впускать даже когда нибудь в свою жизнь мужчину не хочется . Страшно , что вот снова я доверюсь, я впущу нового человека в свое сердце , я буду с ним душой и телом , а он меня предаст.
Во-первых от предательства никто не застрахован, предают и через 10,20,30,40 лет семейной жизни.
Во - вторых настройтесь на то что впустите в свое сердце только мужа - и большая часть непорядочных и несерьезных сразу отпадет!
Я вам очень рекомендую - лекции протоирея Дмитрия Смирнова- о семье- у вас сразу все прояснится и станет на свои места! :give_rose: :give_heart:
Спасибо вам за все советы! Знаете, есть такая еще проблема, мне кажется , что все дело во мне, что это я такая недостойная , может не красивая. И если вдруг он встретит красивую девушку , то сразу станет шелковым , а то, что у нас не сложилось это будто я просто не такая как надо((
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Sveta_G »

 
Чешепузик писал(а): мне кажется , что все дело во мне, что это я такая недостойная , может не красивая. И если вдруг он встретит красивую девушку , то сразу станет шелковым , а то, что у нас не сложилось это будто я просто не такая как надо((
Навязчивые мыслои нужно гнать, вот здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 подробно рассказано, как это делать :)
В самой этой вашей идее нет ничего от правды, ибо любят далеко не только красивых, с другой стороны - ну встретит красивую и будет как шелковый (хотя, шелковость тоже далеко не показатель), а красивая вдруг нечаянно растолстеет, лицо обожжет или какая еще беда приключится, не дай Бог, но мало ли, и что - любовь пройдет, раз уже некрасивая стала?
Недостойная - вообще чепуха, вы такая, какая есть, и не обязаны быть какой-то иной только ради того, чтобы вас вот этот вот мч "любил" = "был с вами шелковым". Поломаетесь под него - другой человек, ДОСТОЙНЫЙ ВАС, пройдет мимо. Это - счастье? Вы разве для него на свет родились, для того парня? Мама потратила на ваше воспитание 23 года своей жизни, помогла вам стать такой, какая вы сейчас - только ДЛЯ НЕГО? Не много ли чести?
Есть Тот, Единственный, для Кого мы, каждый из нас, живем и делаем себя, воспитываем детей - это Господь Бог.
А больше ни на кого не след ориентироваться.
Чешепузик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 03:06
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста не сойти с ума

Сообщение Чешепузик »

 
Sveta_G писал(а):
Чешепузик писал(а): Недостойная - вообще чепуха, вы такая, какая есть, и не обязаны быть какой-то иной только ради того, чтобы вас вот этот вот мч "любил" = "был с вами шелковым". Поломаетесь под него - другой человек, ДОСТОЙНЫЙ ВАС, пройдет мимо. Это - счастье? Вы разве для него на свет родились, для того парня? Мама потратила на ваше воспитание 23 года своей жизни, помогла вам стать такой, какая вы сейчас - только ДЛЯ НЕГО? Не много ли чести?
Есть Тот, Единственный, для Кого мы, каждый из нас, живем и делаем себя, воспитываем детей - это Господь Бог.
А больше ни на кого не след ориентироваться.
Просто так хочется любить и быть любимой , по честному , по настоящему, всей душой к человеку была открыта , поэтому сейчас так трудно, а еще хорошие воспоминания и постоянная мысль, что я сама виновата, надо было молчать, но ведь так нельзя и любят ведь просто так, а не за молчание или примерное поведение перед ним. Предательское внутреннее ожидание, а вдруг позвонит, а вдруг все поймет, и так худо от этой надежды ! Лучше б ее не было, но она есть и сидит и точит изнутри.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»