Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vivimax
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:46
Пол: мужской

Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Vivimax »

 
Не так давно. В дом где я жил со своей гражданской женой, пришел мой друг с приятелем и подруга жены. Мы выпивали. Я напился как свинья. Меня начало клонить в сон и я пошел в комнату отдыхать. Немного полежав я встал и пошел на кухню где были все. И увидел как моя гражданская жена танцует медленный танец с приятелем друга. В меня как бес вселился и я ударил жену в щеку, не сильно но и не слабо. Естественно она в ту же ночь уехала ночевать к подруге. Сейчас живет у мамы. Прошло 4 дня. У меня дома полно её вещей и я знаю что она за ними еще заедет еще не раз. Я естественно хочу все вернуть. Она сказала что все кончено. Хотя мы уже ругались раза 2 серьезно, и две недели не общались как то, но сошлись опять. Это третий раз такая ссора. Что делать, как поступить? Отпустить? Либо попробовать помириться? Я понимаю что мы опять можем поругаться. А может и нет. Я недавно бросил курить. И поклялся себе что брошу пить совсем. Мы вместе 5 лет. Просто я думаю что если попробовать помириться и она откажет то это будет нож в сердце.
Диагностика отношений в сожительстве
Vivimax
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:46
Пол: мужской

Re: Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Vivimax »

 
P.S. в соц сети она не удалила наши фотографии. Хотя и времени прошло совсем немного.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Sveta_G »

 
Помиритесь, положим - а дальше что? Вы собираетесь перевести гражданский брак в законный? Или как?
Vivimax
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:46
Пол: мужской

Re: Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Vivimax »

 
Да в планах это было. Родители не богатые. На свадьбу копить самому приходится.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Odri »

 
Автор, я не знаю, поверит ли Ваша женщина в Ваши изменения, но Вам нужно, прежде, чем просить ее вернуться, научиться контролировать свой гнев и обходиться без алкоголя.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Odri »

 
Забыла про свадьбу. Не только богатые женятся. Если денег нет, можно обойтись вообще без праздника. Просто зарегистрировать брак и заказать небольшой ужин в ресторане с родными. Было бы, как говорят, желание...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Delfina »

 
Vivimax писал(а): Я напился как свинья.
Очень самокритично!
Vivimax писал(а): И увидел как моя гражданская жена танцует медленный танец с приятелем друга. В меня как бес вселился и я ударил жену в щеку, не сильно но и не слабо.
Ударить женщину-это очень плохо. Один удар может убить любовь.
Vivimax писал(а):Что делать, как поступить? Отпустить? Либо попробовать помириться?
Вы извинения попросили?
Vivimax писал(а): Я недавно бросил курить. И поклялся себе что брошу пить совсем. Мы вместе 5 лет. Просто я думаю что если попробовать помириться и она откажет то это будет нож в сердце.
А если вы будете молчать и бояться боли, то она может подумать, что вы пьяница и разбойник.
Измениться вам надо в любом случае. Какая женщина хочет свою жизнь связывать с дерущимся и выпивающим мужчиной?!
Vivimax
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:46
Пол: мужской

Re: Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Vivimax »

 
Было бы счастье, да несчастье помогло. Бросить пить это я уже решил на 100%. И если нарушу обещание данное самому себе, то грошь мне цена конечно. Конкретно извинений я не приносил. Сказал что мне стыдно за свой поступок только. Я ей еще должен был 2800 рублей, вернул ей сегодня. Так что мы виделись. Все прошло очень холодно. Я спросил есть ли смылс мне пытаться искупить свою вину. Она ответила что не стоит. Конечно я понимаю что это она сказала скрипя зубами и может надеется что я приду с кольцом и извинюсь. Но с другой стороны мне показалась что она и вправду не хочет больше отношений со мной.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Олеся К »

 
Вы пьёте, берёте у женщины деньги. а теперь её ударили.
Vivimax писал(а):Все прошло очень холодно
Она должна радоваться такому мужчине?
Vivimax
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:46
Пол: мужской

Re: Пора расстаться или попробовать сохранить любовь?

Сообщение Vivimax »

 
Олеся К писал(а):Вы пьёте, берёте у женщины деньги. а теперь её ударили.
Vivimax писал(а):Все прошло очень холодно
Она должна радоваться такому мужчине?
Не деньги я не брал, не занимал. Мы были в Турции. Она понакупила подарков и поставила меня перед фактом. Мол с тебя 2800 и я согласился.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»