Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
У меня очень долго не было настоящей любви в жизни, все было не взаимно, несерьезно, мимолетно. Я очень одинока. И вот в 23 года я встретила парня. Влюбилась не сразу, он долго добивался, очень красиво ухаживал, делал для меня все, заботился, хотел создать семью, познакомил с родителями. И я без памяти влюбилась. Но счастье было недолгим. Он никогда не говорил что ему что то не нравится, а потом неожиданно захотел расстаться. Для меня это было как гром среди ясного неба. Я перед расставанием ходила в церковь, благодарила Бога за то, что такой человек появился в моей жизни, просила чтобы все было хорошо, чтобы мы стали семьей. Да, у нас были ссоры, недопонимания, возможно часть из них по моей вине... Но он всегда говорил что любит и после расставания сказал что никогда не врал. Что случилось я до сих пор не пойму, устала компаться уже в этом, а отпустить не могу. С тех пор как мы расстались, а прошло уже 2 месяца, вся моя жизнь пошла наперекосяк. На работе начались постоянные проблемы, потому что я ни на чем не могла сосредоточиться, начались угрозы, начальство было не не мое стороне. В добровольно-принудительном порядке пришлось уволиться. Друзья отвернулись, пообщаться не с кем. Любая моя попытка что либо изменить в жизни, хотя бы просто развеяться от этого негатива, заканчивается плохо. Вот недавно нашла работу, думала наконец то, что меняется. Вышла-совсем не то, что я хочу, коллектив не очень радостно принял. Директор глупо подшутил надо мной. Но деньги нужны и я решила остаться. Сходила вечером в бар со знакомыми, там знакомые ввязались в драку, досталось и мне. С разбитым лицом не захотелось идти на работу, отказалась от нее. Нет сил и желания жить, энергии никакой, я ничем не занимаюсь и при этом всегда хочу спать. Из за этих угроз и потасовке в баре я уже боюсь людей, мужчин уже тоже боюсь, да и смотреть на них не могу. О своем парне бывшем я думаю каждую минуту, даже во сне. Мне кажется даже когда меня били -я думала о нем. Моя жизнь серая, мне страшно, кажется я схожу с ума, все как в тумане, вокруг один негатив. Как вылезти из этого болота? С чего начать? Если все попытки "начать" выглядят так как будто меня бьют по рукам кто то свыше и говорит "нельзя"?
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Анкоридж »

 
я ничем не занимаюсь и при этом всегда хочу спать.
Девушка, а не беременны ли вы?
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Да нет, признаков других нет)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Анкоридж »

 
А почему вы не спросите своего молодого человека, что случилось, почему он разорвал с вами отношения?
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Анкоридж писал(а):А почему вы не спросите своего молодого человека, что случилось, почему он разорвал с вами отношения?
Я пыталась, но внятного ответа не получила. Он раз сказал чувства прошли, хотя за неделю до этого говорил что любит и меня и хочет со мной уже начать жить, вот где здесь логика? то сказал что мы друг другу не подходим, что мы разные, то сказал что его ко мне не тянет... Не знаю... Вчера не сдержалась, написала ему что скучаю, он сказал давай не будем начинать и все.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Анкоридж »

 
Очень похоже, что у него появились новые отношения. Может ли быть такое?
Как долго вы были в отношениях?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Sveta_G »

 
А друзья-то от вас почему отвернулись?
Вы вообще, как живете, с кем? Где ваши родители, какие с ними отношения? Вы потеряли вторую работу - на что живете, кто помогает?
Как так получилось, что в баре вас избили, вы не смогли убежать, или тоже ввязались в драку наравне с мужчинами?
С тем молодым человеком были интимные отношения?
Почему вы так расстроились, что вас "не очень радостно" принял коллектив на новой работе? Разве новичков должны принимать радостно?
От вашего письма веет обидой маленькой девочки, которая ищет, к кому бы прислониться, чтобы получить каплю тепла. Но с таким настроем это самое тепло получить практически нереально, все выходит наоборот. Вам нужно найти в себе самой это тепло и идти к людям, желая отдавать, а не брать. И тогда жизнь непременно наладится.
Почитайте вот этот сайт https://www.realisti.ru/ Здесь найдете множество указаний и советов о том, как восполнить свои собственные ресурсы тепла и жизненной энергии.
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Анкоридж писал(а):Очень похоже, что у него появились новые отношения. Может ли быть такое?
Как долго вы были в отношениях?
Всего 4 месяца... Он говорил что никогда не изменял и никого у него нет. Но когда мы расстались он начал на страничку добавлять множество девушек, переписывался с ними, потом удалял и снова добавлял новых. Как будто хотел или отвлечься или кому-то что-то доказать... Потому что тогда прошло всего несколько дней с расставания и такое поведение было странным. Тем более девушки любого возраста и большинство совсем не в его вкусе...
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Sveta_G писал(а):А друзья-то от вас почему отвернулись?
Вы вообще, как живете, с кем? Где ваши родители, какие с ними отношения? Вы потеряли вторую работу - на что живете, кто помогает?
Как так получилось, что в баре вас избили, вы не смогли убежать, или тоже ввязались в драку наравне с мужчинами?
С тем молодым человеком были интимные отношения?
Почему вы так расстроились, что вас "не очень радостно" принял коллектив на новой работе? Разве новичков должны принимать радостно?
От вашего письма веет обидой маленькой девочки, которая ищет, к кому бы прислониться, чтобы получить каплю тепла. Но с таким настроем это самое тепло получить практически нереально, все выходит наоборот. Вам нужно найти в себе самой это тепло и идти к людям, желая отдавать, а не брать. И тогда жизнь непременно наладится.
Почитайте вот этот сайт https://www.realisti.ru/ Здесь найдете множество указаний и советов о том, как восполнить свои собственные ресурсы тепла и жизненной энергии.
Живу с мамой, она и помогает. Не работаю в целом меньше месяца пока. Были кое какие накопления. Папа умер когда мне было 12. С мамой отношения нормальные, до всей этой ситуации были не доверительные, но хорошие. Эта ситуация сделала нас намного ближе, я впервые ее познакомила с парнем, и после расставания так откровенно рассказала о своих чувствах.
Интимные отношения с МЧ были и вроде бы все было нормально в этом плане.
Драка была женская, ввязалась потому что не могла стоять в стороне, когда на мою знакомую и единственную подругу махали кулаками. Но поскольку во мне уже нет никаких сил,да и не дралась я никогда - хорошо получила, больше всех.
А из за коллектива расстроилась потому что это была моя надежда... Я думала приду, там будут люди, новые эмоции, положительные, которых сейчас так не хватает, интерес, смогу отвлечься. А в итоге почувствовала дискомфорт, неловкость, да и интереса к работе не возникло совсем.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Sveta_G »

 
Мерелин писал(а): Я думала приду, там будут люди, новые эмоции, положительные, которых сейчас так не хватает, интерес, смогу отвлечься. А в итоге почувствовала дискомфорт, неловкость, да и интереса к работе не возникло совсем.
Стандартный исход при больших ожиданиях. Совсем нет возможности вернуться на ту работу? Уже без ожиданий. А интерес придет, когда освоитесь, появятся успехи, с ними - и признание коллектива.
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Sveta_G писал(а):
Мерелин писал(а): Я думала приду, там будут люди, новые эмоции, положительные, которых сейчас так не хватает, интерес, смогу отвлечься. А в итоге почувствовала дискомфорт, неловкость, да и интереса к работе не возникло совсем.
Стандартный исход при больших ожиданиях. Совсем нет возможности вернуться на ту работу? Уже без ожиданий. А интерес придет, когда освоитесь, появятся успехи, с ними - и признание коллектива.
Нет, уже нет возможности... Спасибо Вам за ссылку на сайт
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Sveta_G писал(а):
Мерелин писал(а): Я думала приду, там будут люди, новые эмоции, положительные, которых сейчас так не хватает, интерес, смогу отвлечься. А в итоге почувствовала дискомфорт, неловкость, да и интереса к работе не возникло совсем.
Стандартный исход при больших ожиданиях. Совсем нет возможности вернуться на ту работу? Уже без ожиданий. А интерес придет, когда освоитесь, появятся успехи, с ними - и признание коллектива.
И Вы очень правы, действительно мне хочется иметь сильное плечо рядом, чтобы было спокойно, уютно, нестрашно... Чтобы он мог обнять...Именно родного человека... Он для меня стал таким, поэтому сейчас мне так плохо. На других парней я не могу смотреть, они все чужие для меня, сейчас мне не хочется вступать ни с кем в контакт. Все не такие как он...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Sveta_G »

 
Мерелин писал(а):действительно мне хочется иметь сильное плечо рядом, чтобы было спокойно, уютно, нестрашно... Чтобы он мог обнять...Именно родного человека...
Боюсь, в вашей ситуации еще сильно влияет то, что вы рано потеряли папу. И сейчас подзнательно ищете ему замену среди молодых людей. Важно осознать (и пережить!) тот факт, что отца вам уже никто не заменит! Вот вам еще одна ссылка https://www.memoriam.ru/ Почитайте вместе с мамой. Хорошо, что вы с ней сблизились! Знаете, бесполезно искать любовь извне - она или есть с нас самих, или ее нет нигде. Окружите любовью маму - и сами станете светлее, а потом хватит и на других. Вы ходили в храм - начит, для вас еще и этот, основной, пожалуй, ресурс открыт - Любовь Господа Бога! Обратитесь к Нему. Начните жить христианской жизнью. Попробуйте присмотреться к приходской жизни, возможно, удастся присоединиться к какому-то волонтерскому движению. Там и знакомства новые появятся. А боль расставания нужно пережить. Ваш мч решил начать новую жизнь, без вас. Пусть идет. Если бы он вас любил - не ушел бы так скоро и легко.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Sveta_G »

 
Мерелин писал(а): На других парней я не могу смотреть, они все чужие для меня, сейчас мне не хочется вступать ни с кем в контакт. Все не такие как он...
Сейчас и не нужно! Новые отношения для вас сейчас ни к чему, нужно пережить прежние. Иначе получится, что новый мч станет эдаким "пластырем" для залечивания раны. А это плохо заканчивается. Не спешите! Займитесь сейчас собой. Во всех смыслах.
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Sveta_G писал(а):
Мерелин писал(а): На других парней я не могу смотреть, они все чужие для меня, сейчас мне не хочется вступать ни с кем в контакт. Все не такие как он...
Сейчас и не нужно! Новые отношения для вас сейчас ни к чему, нужно пережить прежние. Иначе получится, что новый мч станет эдаким "пластырем" для залечивания раны. А это плохо заканчивается. Не спешите! Займитесь сейчас собой. Во всех смыслах.
Большое спасибо за ответ! Думаю да, то что я потеряла папу рано-это играет большую роль... Я ходила к психологу раньше, она тоже мне говорила это. Я понимаю, что сейчас не нужно срочно никого искать, в смысле молодого человека и отношений, но мне очень одиноко, а особенно новый год скоро... Каждый год плачу на этот праздник, потому что никогда не отмечала с любимым его. Каждую новогоднюю ночь загадываю одно и тоже желание...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Sveta_G »

 
Ну что такое новый год? :) На самом деле, это просто такая условная традиция - что вот надо отмечать и непременно как-то там по-особенному. Вот и отметьте по-особенному в этот раз: без слез и сожалений, а с обновленными мыслями и надеждами. Помните: вы не одна. Вокруг вас множество людей, которые готовы вас любить и принимать такой, какая вы есть, утешать и оберегать. И вы можете дарить радость другим одним своим существованием! Поднимайтесь уже, оглянитесь кругом и начинайте жить. И да, перестаньте ходить в такие места и с такими людьми, где могут избить, обозвать, как-то еще обидеть! Зачем вам такое общение? Только калечит. А когда засветитесь сами, то к вам потянется очердь из молодых ребят и девушек, которым будет с вами интересно и радостно. Все зависит только от вас! А мы вам поможем :) Но первый ваш Помощник - это Господь Бог. Начните молиться Ему, и в первую очередь поблагодарите за все, что у вас уже есть, и за все, что с вами произошло.
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Sveta_G писал(а):Ну что такое новый год? :) На самом деле, это просто такая условная традиция - что вот надо отмечать и непременно как-то там по-особенному. Вот и отметьте по-особенному в этот раз: без слез и сожалений, а с обновленными мыслями и надеждами. Помните: вы не одна. Вокруг вас множество людей, которые готовы вас любить и принимать такой, какая вы есть, утешать и оберегать. И вы можете дарить радость другим одним своим существованием! Поднимайтесь уже, оглянитесь кругом и начинайте жить. И да, перестаньте ходить в такие места и с такими людьми, где могут избить, обозвать, как-то еще обидеть! Зачем вам такое общение? Только калечит. А когда засветитесь сами, то к вам потянется очердь из молодых ребят и девушек, которым будет с вами интересно и радостно. Все зависит только от вас! А мы вам поможем :) Но первый ваш Помощник - это Господь Бог. Начните молиться Ему, и в первую очередь поблагодарите за все, что у вас уже есть, и за все, что с вами произошло.
Да я на в самом деле не люблю такие места вроде ночных клубов и баров, но пошла потому что это был единственный способ развеяться и куда то сходить... Молюсь каждый день, и спасибо говорю за все, но такое ощущение что меня никто не слышит( ведь перед тем как мы расстались, я и в церковь ходила, чтобы сказать спасибо и помолиться о нашем совместном счастье, и случилось все совсем наоборот( так странно..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Sveta_G »

 
Мерелин писал(а):такое ощущение что меня никто не слышит( ведь перед тем как мы расстались, я и в церковь ходила, чтобы сказать спасибо и помолиться о нашем совместном счастье, и случилось все совсем наоборот( так странно..
Так, может, как раз все и случилось - после вашей молитвы о счастье? Видимо, Господь именно так видит ваше счастье и того мч - вдали друг от друга. Мы часто чего-то просим, но если бы Бог всегда подавал нам именно то, чего хотим... Остался бы сейчас кто в живых на Земле? Слава Богу, что Он "не слушается" нас по большей части и невзирая на нашу глупость управляет и устравает нашу жизнь по Своему разумению! И всегда - к нашему благу. Господь-то умеет любить, и Он ВСЕ видит про нас наперед, по крайней мере, с кем нам счастье, а с кем уж точно нет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Анкоридж »

 
Милая девушка, когда-то меня оставил мой молодой человек. Мне было 16 лет. Мне было плохо и больно, я просила Бога, чтобы мы с тем молодым человеком были вместе. И.. о чудо! Через полтора года мы, действительно, вновь были вместе, и наша любовь пошла на повышенных оборотах, добавился секс, эмоции зашкаливали. А что дальше? А дальше была ужасная семейная жизнь со множеством предательств, унижений, изничтожений меня как личности, и развод через 17 лет. И знаете, о чем я сейчас думаю? Господи, и зачем тогда Ты выполнил мою просьбу??? :D
Конечно, в какой-то мере я уже смогла смириться со своим прошлым.
Самое разумное, что вам доступно, это попытаться примириться с ситуацией, не страдать, не причитать, а жить сегодняшним днем и радоваться каждому дню, маме, друзьям. Каждый день начинать с того, что благодарить Бога за все хорошее, что есть в вашей жизни. Вам с вашей человеческой колокольни не видно, почему так случилось в вашей жизни, но, поверьте, смысл в этом есть. Вы лишь не можете его понять пока, возможно, в будущем это для вас станет понятно. А ведь многое из хорошего есть в вашей жизни! Например, молодость, здоровье, возможность работать и учиться, читать, развиваться, творить, делать добрые дела, кататься на лыжах, на коньках, дышать, смотреть кино, рисовать...

И всего было отношений 4 месяца! Посмотрите на себя, что заставило вас так прикипеть к мч? Скорее всего внутренний вакуум - склонность к зависимости. Вы сама для себя не ценна - в этом ваша проблема, а не в вашем молодом человеке.
Еще вам надо понять, что не все люди способны к любви. Они эмоционально примитивны и не способны на высшие человеческие эмоции.
Любовь - это ответственность и сострадание, это жертва в интересах другого человека. Другой любви нет. Секс и эмоции - это не любовь.
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Sveta_G писал(а):
Мерелин писал(а):такое ощущение что меня никто не слышит( ведь перед тем как мы расстались, я и в церковь ходила, чтобы сказать спасибо и помолиться о нашем совместном счастье, и случилось все совсем наоборот( так странно..
Так, может, как раз все и случилось - после вашей молитвы о счастье? Видимо, Господь именно так видит ваше счастье и того мч - вдали друг от друга. Мы часто чего-то просим, но если бы Бог всегда подавал нам именно то, чего хотим... Остался бы сейчас кто в живых на Земле? Слава Богу, что Он "не слушается" нас по большей части и невзирая на нашу глупость управляет и устравает нашу жизнь по Своему разумению! И всегда - к нашему благу. Господь-то умеет любить, и Он ВСЕ видит про нас наперед, по крайней мере, с кем нам счастье, а с кем уж точно нет.
Наверное так и есть, да) спасибо за то, что не остаетесь равнодушной к чужим проблемам!
Мерелин
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Мерелин »

 
Анкоридж писал(а):Милая девушка, когда-то меня оставил мой молодой человек. Мне было 16 лет. Мне было плохо и больно, я просила Бога, чтобы мы с тем молодым человеком были вместе. И.. о чудо! Через полтора года мы, действительно, вновь были вместе, и наша любовь пошла на повышенных оборотах, добавился секс, эмоции зашкаливали. А что дальше? А дальше была ужасная семейная жизнь со множеством предательств, унижений, изничтожений меня как личности, и развод через 17 лет. И знаете, о чем я сейчас думаю? Господи, и зачем тогда Ты выполнил мою просьбу??? :D
Конечно, в какой-то мере я уже смогла смириться со своим прошлым.
Самое разумное, что вам доступно, это попытаться примириться с ситуацией, не страдать, не причитать, а жить сегодняшним днем и радоваться каждому дню, маме, друзьям. Каждый день начинать с того, что благодарить Бога за все хорошее, что есть в вашей жизни. Вам с вашей человеческой колокольни не видно, почему так случилось в вашей жизни, но, поверьте, смысл в этом есть. Вы лишь не можете его понять пока, возможно, в будущем это для вас станет понятно. А ведь многое из хорошего есть в вашей жизни! Например, молодость, здоровье, возможность работать и учиться, читать, развиваться, творить, делать добрые дела, кататься на лыжах, на коньках, дышать, смотреть кино, рисовать...

И всего было отношений 4 месяца! Посмотрите на себя, что заставило вас так прикипеть к мч? Скорее всего внутренний вакуум - склонность к зависимости. Вы сама для себя не ценна - в этом ваша проблема, а не в вашем молодом человеке.
Еще вам надо понять, что не все люди способны к любви. Они эмоционально примитивны и не способны на высшие человеческие эмоции.
Любовь - это ответственность и сострадание, это жертва в интересах другого человека. Другой любви нет. Секс и эмоции - это не любовь.
Да, есть множество интересных занятий, я с Вами согласна. Но мне очень тяжело взять себя в руки и начать действовать, а после ситуации с дракой-так я вообще стала бояться людей. У меня теперь паранойя что меня найдут они и еще добавят, это было страшно... Не хочется даже выходить никуда...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любимый бросил и вся жизнь пошла наперекосяк...

Сообщение Анкоридж »

 
Но мне очень тяжело взять себя в руки и начать действовать
Вот такое положение вещей - ключ ко многим человеческим проблемам! Меняйтесь, ставьте цели, ищите пути достижения этих целей. Не стойте на месте!

А в храм вы то же боитесь идти? Там ведь не побьют... Делайте выводы, куда ходить, а куда не следует!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»