Уехал и пропал....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ириан писал(а):да с замком все в порядке))) я закрываю просто на другой, от которого у нет ключа.. Я им не пользовалась раньше... .Это как раз самое простое))) Девочки!! Поймите меня вот в чем!! Я пытаюсь понять что чувствует и думает человек, когда поворачивается и уходит из жизни другого человека, при этом не ставя точку. Вот мне интересно!!! Ведь , я уверена, он знает как я переживаю.. Это что? просто цинизм и очерствление души до такой степени? Равнодушие... Но я считаю, в таком случае, просто скажи, не можешь сказать, напиши, что все закончено и иди своей дорогой.
Милая автор, но и это ведь тоже не более сложное. Все просто. Ооочень многие мужчины по-тихому выползают из отношений, без всяких объяснений, как бы не ставя точку. Не любят они объясняться и ставить точки. Пожил с Вами, поехал пожил еще где-то, еще с кем-то. Может придет время, опять наступит Ваша очередь, если у него будут так складываться обстоятельства и появится желание. Но скорее всего опять ненадолго. Все очень прозрачно и понятно. Поступки говорят сами за себя. Не пытайтесь его понять. У него самого может быть семь пятниц на неделе, и сам не сможет себе объяснить, почему он поступает как поступает. Значит ему так удобно. Поэтому и Вы делайте выводы и не ждите его. Как начали Вы строить с ним легко дом на песке, так легко он и рассыпался. Душа Ваша, конечно же, болит. Это со стороны все вроде просто, встретились, понравились друг другу, вещи перевез и начали жить-поживать. Это все смертный грех, вот душа и болит у Вас. Поэтому делайте выводы не только по поводу личности этого мужчины, который легко идет на новые отношения, впустите ли вы его, если он опять объявится или сами поставите жирную точку, а также, и это самое важное, по поводу Ваших нравственных ценностей. Есть ли смысл вступать в интимные отношения без брака, т.е. без обязательств, которые влекут за собой смерть Вашей души?! Сейчас она у Вас, слава Богу, еще болит, еще не совсем умерла, ее можно возродить.
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Yanchiktwo писал(а): Милая автор, но и это ведь тоже не более сложное. Все просто. Ооочень многие мужчины по-тихому выползают из отношений, без всяких объяснений, как бы не ставя точку.
Очень трезвые слова.По моему,в них вся реальность происходящего.
Только Вы,Ириан,смотрите на события со своей стороны:Вы цените то,что было и хотите верить,что Вас ценили и уважали.Вы не жалаете принять,что это было просто так.
Мужчина просто уехал.Без точек,объяснений и уже тем более без извинений.Выполз по-тихому.Так ведь непонятно,за что его упрекать? А то,что связь не работает-это не его вина, а то,что на дворе 21 век и связаться можно очень разными способами-это не его обязанность.

Почему? Вы много ему позволили.А обязательств у него не было.Никаких.А свободы было много.Во все стороны он свободен.
Вам остается самое сложное:принять реальность,которая болит у Вас внутри.Это значит понять,что Вы сами себя ТАК оценили.
Как говорится,искали счастья,а нашли снова опыт. :xsunx:Может,это последние? :xsunx:
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Уехал и пропал....

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте, автор. Самый лучший выход для Вас сейчас - вещички к сестре, замки сменить. Именно сменить, а не закрывать на тот, от которого ключа у него нет. Покажите свою гордость! С чего это вдруг какой-то мужчинка решил, что он для Вас приз? Хочу возвращаюсь, хочу нет. Даже соврать что-то и то не удосужился! Помяните мое слово, он может вернуться через год и сделать вид, что так и надо! Или еще лучше: будет удивлен, что Вы замки сменили! Один мой знакомый "пропал" похожим образом (вместе, правда, не жили), а потом звонит и говорит чтоб я его поздравляла: у него дочка родилась! Извини, говорит, я перед тобой, конечно, виноват, понимаю, что поступил некрасиво... (и тут же мне вопрос назасыпку:) Когда мне к тебе заехать можно? я соскучился.... Вот так! Меня вопрос "как же так можно, я же волнуюсь" тоже одно время волновал. Ответ простой: можно, потому что я - женщина одинокая, приму в любой момент. Это у меня жизнь "как день сурка", а у него - экшн, и надо где-то делать передышку, чтоб такая же дурочка, как я не раскатывала губу, на него, такого самца и мачо. Вот такие доводы я, практически, открыто услышала. Реально развеселил... Иногда звонит, проверяет "почву". Искренне не понимает, почему я ему отказываю. Это такие "персонажи" и не заморачивайтесь неполезными для Вас думками и вопросами без ответов.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»