Уехал и пропал....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
Познакомились по интернету. мы уже взрослые люди, нам по 40 лет. У каждого была семья и отношения в прошлом. Много горького опыта. Стали встречаться и как то сразу, ненавязчиво он влился в мою жизнь. Привез свои вещи. Было полное взаимопонимание.Он сам говорил, что мысли у нас даже сходятся. Познакомил с сестрой. Прошло полгода и он уехал на три месяца на работу на север. Каждый день мы общались либо через скайп либо другие средства связи. Я его ждала. Приехал, говорили о будущем, побыл три дня и поехал на 2 дня в Россию для получения денег, заработанных на Севере. Раньше он так раз в месяц постоянно делал. и всегда возвращался. А сейчас уехал на 2 дня, а нет уже месяц. Сначала вообще телефон отключен был, потом начал в соц.сети прорезаться, типа приеду через пару недель, нужно решить или доделать некоторые вопросы. и так прошел уже месяц. Пишу ему, если ты решил расстаться, так и скажи, отпусти меня и все. Зачем же меня мучать?.А он говорит откуда такие мысли. Как же откуда ? От твоего молчания, от неопределенности... Сама после отъезда сама не своя каждый день, жду его каждый день, вещи его у меня. У него ключ от моей квартиры.. Что делать?? Почему он себя так повел?. Ведь были серьезные планы, и по его инициативе. Да и я ничего не могу сказать о нем плохое, поступки нормального человека, и в дом что нужно купит, и уборка без напоминаний или там ремонт какой по дому.В сексе все отлично. Он хороший человек.Не был замечен ни в обмане, ни в неуважении ко мне. Всегда достойно вел себя при посторонних и друзьях, хоть его, хоть моих. В тоже время он ревнив и его кредо "доверяй, но проверяй! Ревнив. Боится обмана. Но никогда не показывает, но все запоминает. Хотелось бы понять логику и психологию этого поведения. Не хочу терять этого человека в своей жизни. Но в тоже время не хочу быть навязчивой и пока не готова его отпустить. Посоветуйте мне мои действия.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Sveta_G »

 
А у сестры его вы не спрашивали? Может, чтоит поговорить с ней, вообще, побольше узнать об этом человеке?
Вы хотите, чтобы он оставался в вашей жизни - зачем? Вы планируете создать с ним новую семью?
В тоже время он ревнив и его кредо "доверяй, но проверяй! Ревнив. Боится обмана. Но никогда не показывает, но все запоминает.
Эта часть вашего описания настораживает, если не сказать - пугает. Особенно в сочетании с его молчанием по поводу своего отсутствия такой долгий срок. Вы не связываетесь этот месяц, как обычно, в дни его поедок, по скайпу и т.п.? Или как?
Вы напишите тогда обстоятельное письмо, изложите свои тревоги. Нормальный человек не может не понимать, что у вас ЕСТЬ масса поводов волноваться.
Вы в какой стране живете?
И - как ваша прежняя семья, есть ли дети? А у него?
Словом, много очень непонятного и даже пугающего. Образ психологического тирана рисуется, если честно. Это "ничего не показывает, но все запоминает" - то есть, в ваших отношениях нет открытости с его стороны? Он молчит, и вам предписано молчать? Молча принимать все, что он делает? Или как?
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
связывались и я ему говорила, что переживаю и сначала это даже не связывала с какой то причиной в отношениях. Действительно, мало ли что могло произойти. Написал. что неправ и просил извинить за его дурака. за его поведение.. Его слова. И опять в том же духе продолжается все. С нашими прежними семьями это не связано.С сестрой говорила, она ничего не скажет. Это же ЕГО сестра. "Ничего не знаю, уехал и все"" Как я ее не пытала)))
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
на тирана не похож абсолютно, но настораживает, что молчит , вроде все хорошо, а на самом деле не знаешь, что у него в мозгах творится))) Поэтому, нет ничего хуже неопределенности. Уже или туда или сюда. Пережила бы разрыв как не тяжело, но хоть все понятно.)))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Sveta_G »

 
Причина может быть не в отношениях, а в нем самом. У него есть какая-то своя жизнь, значит, в которую вам хода нет. И он совсем о вас не думал, когда заставил так долго волноваться. Что это? Ему не 20 лет. Хотя и в 20 так не делают уже, "вышел за хлебом, написал из-за заграницы". Вы подумайте хорошо - нужен ли вам такой человек рядом? Вещи можно выслать сестре, замки в доме сменить. И все. Имеете право, это ВАША квартира, и он вам не муж. Так подвергаете себя опасности. Неизвестно какой, притом.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Sveta_G »

 
Ириан писал(а):на тирана не похож абсолютно
Стремление контролировать других, оставаясь самому без всякого контроля, в почти полной тени - это и есть признак тирана, один из самых ярких.
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
реально начинаю понимать, что несмотря на его положительные качества и хорошее отношения ко мне, скорее всего не было никаких особых чувств. Просто хорошо и удобно может.. Отдавал в отношениях сколько мог)) Уехал и думать забыл о том как и что.... Для меня не понятно зачем поддерживать отношения с человеком, который тебе безразличен столько времени на расстоянии.....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Sveta_G »

 
Ириан писал(а): Для меня не понятно зачем поддерживать отношения с человеком, который тебе безразличен столько времени на расстоянии.....
Ради личного удобства. Особенно если к человеку прилагается уютная жилплощадь и прочие "маленькие радости".
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Sveta_G »

 
В общем, я вам советую еще раз хорошо все обдумать, ваши отношения с этим мужчиной, а главное - где в этих отношениях вы, и какие перспективы? Чего от них хотите лично вы? Это важно!
Почитайте наш сайт https://www.realove.ru/ (а также загляните сюда https://www.vetkaivi.ru/ Просто на всякий случай! Вот что-то мне тревожно за вас). И тогда принимайте решение как-то действовать. Жизнь-то ваша! Не стоит тратить ни месяца на обеспечение удобств сомнительного человека.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ириан писал(а):
1.Ведь были серьезные планы, и по его инициативе. Да и я ничего не могу сказать о нем плохое, поступки нормального человека, и в дом что нужно купит, и уборка без напоминаний или там ремонт какой по дому.
2. В сексе все отлично. Он хороший человек.Не был замечен ни в обмане, ни в неуважении ко мне. Всегда достойно вел себя при посторонних и друзьях, хоть его, хоть моих. В тоже время он ревнив и его кредо "доверяй, но проверяй! Ревнив. Боится обмана. Но никогда не показывает, но все запоминает.
3.Хотелось бы понять логику и психологию этого поведения. Не хочу терять этого человека в своей жизни. Но в тоже время не хочу быть навязчивой и пока не готова его отпустить. Посоветуйте мне мои действия.
Здравствуйте,Ириан.
Что за серъезные планы? Что вы вмесе планировали? В результате этих планов изменилась его ответственность? Есть ли разница между ним до планов и после планов?

Он хороший человек? Это Вы смело так даете характеристику.А в чем его "хорошесть" относительно Вас самой?
Он много делает для Вас чего? Посмотрите:Вы даже за ключ от квартиты боитесь.Или так просто кажется?
Такое впечатление,что только Вы чего-то от этих отншений ждете,а он свободно вплёл их в свою жизнь очень удачно:ничего не отдал Вам,а Вы его ждете. Так трудно ждете.Как с войны.Хотя он свободен и может всегда дать о себе знать.

Мне кажется,что Вам нужно трезво понять:кто Вы в его жизни. Сколько себя он готов отдать Вам. И по мере этого понимания тратить на него и силы,и доверие,и время.Чтоб все поровну:он Вам одну минуту внимания-Вы ему тоже одну минуту.
Вы вряд ли сможете прочитать его мысли-и не надо.Надо свои мысли понять и направить в нужное русло:себе на пользу.
Чтоб эти отношения не стали самым важным в вашей жизни,пока они реально не станут такими.

Сейчас Вам много кажется.Это от недостатка информации.
Если Вы доверили ему ключ от квартиры,то почему он так скользко себя ведет? Не норма ли это для него?
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
Нина!! ! Спасибо вам!! Все что Вы написали у меня формировалось в каком то зародышевом состоянии.. А Вы так четко все расставили по своим местам...Возможно я просто боялась что-то спугнуть.. Не торопила события. А за ключ я не боюсь. Если честно признаться не хотела чтобы он собрал вещи и ушел без меня..Просто хочется знать причину всего этого и не допустить в дальнейшем такого. Хотя теперь понятно, что Вы правы в том, что если я это допускаю (такой уход) значит ничего хорошего и нет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ириан,в любом случае,как бы это отношения не сложились дальше-это НЕ повод сомневаться в себе и своей нужности.
Вы себя обязательно пожалейте,не загоняйте в угол одиночества.
Когда женщина хочет замуж(или найти хорошего мужчину),то на эту мечту идет вся энергия,весь потенциал.А вот если этот поиск "не срастается",то рушится почти вся наша внутренность.Мы словно пустые остаемся.
Именно об этом я и хочела Вам сказать:ищите разную себя.Только ждать и верить тому,что пока "темная лошадка"-это очень не рационально тратить себя.И боль ваша именно от этой ошибки.
Я бы замок-то сменила.И снова стала хозяйкой положения хотя бы в своей квартите.Так спокойнее.
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
Да, Вы правы во всем... Пробую сейчас переключится на другие мысли и темы..Трудно расставаться надеждой на другую жизнь...Я перед этим была сама 10 лет. Конечно, у меня были мужчины. но так всегда хотелось своего домашнего тепла и уюта)))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Стараюсь »

 
Я тоже за смену замка.
Мне не понятно - вещи привез, ключ взял, а потом.... молчание и не известно где живет. Вы уверены, что он еще не вернулся? У вас договоренности о чем были - как вернешься сразу ко мне? Или что-то другое?
Или просто - приходи когда хочешь?
Вы сами себя не поставили ли в ситуацию "всегда готов" тем, что взаимные ожидания не прояснили? Для вас "отдать ключ" могло нести гораздо больше обещаний и смысла чем для него "взять ключ".
Я конечно "экстремиста" в отношениях - но по мне, если человек что-то мутит ( не говорит прямо и открыто на прямые вопросы, или вообще уклоняется - хоть в реале, хоть в виртуале) - то мне жалко становится время на таких людей. Я б еще и вещи к сестре увезла, смс-ку про это отправила и кругом забанила. И жила дальше. В ясности и без иллюзий. "Не было мужика и это не мужик". Но это я. С шашкой и на коне. Может быть ваш ЛМ просто ваш бережет он чего-то, а потом приедет и расскажет. И все станет понятно.
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
ключ дала после того как стали вместе жить еще в начале года.. просто как то само сложилось. Когда уезжал на три месяца, то оставил и мой и свой ключ от дома. Вся связка у меня лежала. А по поводу вещей вот еще думаю как поступить. Дело все в том, что как раз некуда ни СМС написать, ни позвонить... Т.к. последнюю неделю телефон отключен (это же не проблема карточку поменять(, и в сети тоже нигде нет (тоже не проблема сменить аккуант). А сестре звонить не хочу (уже раз ездила, хватит, она ничего не скажет).
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
Что означит приходи) Мы вместе жили, вели совместное хозяйство, какие договоренности!! Он уехал с одним кошельком в кармане и телефоном. Туда и обратно...Вообще ничего не предвещало разрыва. Мог бы после Севера и не приезжать вообще то..
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
хотелось бы понять логику поведения человека.. как то не могу до сих пор принять то, что он оказался не тем, кем показывал себя. И ведь не было оснований сомневаться в его искренности ... (А может это я ничего не замечала. Хотя я это не про меня..)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Delfina »

 
Нина Вишневская писал(а): Я бы замок-то сменила.И снова стала хозяйкой положения хотя бы в своей квартите.Так спокойнее.
Поддерживаю идею с замком.
Может быть такое, что его задержала милиция, и он и его сестра не хотят об этом говорить?
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
да с замком все в порядке))) я закрываю просто на другой, от которого у нет ключа.. Я им не пользовалась раньше... .Это как раз самое простое))) Девочки!! Поймите меня вот в чем!! Я пытаюсь понять что чувствует и думает человек, когда поворачивается и уходит из жизни другого человека, при этом не ставя точку. Вот мне интересно!!! Ведь , я уверена, он знает как я переживаю.. Это что? просто цинизм и очерствление души до такой степени? Равнодушие... Как конфетку съел и фантик выбросил?? Я здесь много читаю.. Пишут как то приходит то уходит, то ругаются, ссорятся, оскорбления и унижения, измены. А ведь у нас этого не было ничего.!!!!!Вот что не укладывается в разум!!!! Не бывает ничего просто так. Значит я или много не знала ( но как то все на виду было, ни звонков подозрительных по вечерам, ночам, никуда без меня не ходил и т.д.) или вообще сейчас что то такое резко произошло, может из прошлой жизни.. Но я считаю, в таком случае, просто скажи, не можешь сказать, напиши, что все закончено и иди своей дорогой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ириан писал(а): Девочки!! Поймите меня вот в чем!! Я пытаюсь понять что чувствует и думает человек, когда поворачивается и уходит из жизни другого человека, при этом не ставя точку. Вот мне интересно!!!
На самом деле ничего ТАМ (в состоянии уходящего) интересного нет. Или расстойство личности, или просто отсутствие таланта быть порядочным.
Вы очень хотите найти ТО объяснение его поступка, которое выведет Вас из нынешнего состояния?

Это объяснение нужно копать в Вас самой.
Потому что именно Вы сверх меры оказали доверие тому,кто...пока в вашей жизни находится мимоходом. Вы очень приблизили к себе того, кто ничего Вам по-настоящему не обещал и не дал.
Вы погружены в эти вопросы без ответов и Вам все труднее и труднее.
Скажите,а какой вариант его возврата и какая причина его молчания станет для Вас утешением?
Подумайте.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Относительнь названия вашей темы:он уехал и пропал.
Он не пропал. Он где-то живет свою жизнь,в ней нет места Вам. Он не страдает.
Он пропал только из вашей жизни.Вам же очень плохо.
Вам казалось,что между вами есть связь.Но эта связь не работает.
Что же вас связывало?
Ириан
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:00
Пол: женский

Re: Уехал и пропал....

Сообщение Ириан »

 
да, я начинаю приходить к осознанию и принятию этой мысли, что он не страдает и живет полноценной СВОЕЙ жизнью..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»