Не могу принять расстование.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Здравствуйте! Мне нужна помощь я в безысходности и отчаянии Мне 38 лет, месяца два назад я рассталась с мужчиной по его инциативе, мы с ним недолго встречались, чуть больше месяца, а я всё никак не могу его забыть и пережить это, мне ничего не помогает не чтение книг, не занятие хобби, не работа , не друзья, не походы куда либо, не шоппинг ,не другие мужчины, которые кроме раздражения во мне ничего не вызывают, мне ниче! го не интересно и ничего не хочется, осталось только злоба на несправедливость ситуации, отчаяние, обессилинность, депрессия, неверие в себя как вообще на что то годного человека,ничто меня не отвлекает от мыслей о нем, и о том как его вернуть, я уже устала от этого, я просто хочу его вернуть, но не знаю как, до этого у меня тоже были отношения с мужчинами , но те кто мне деиствителйно нужен был , все уходили от меня, Помогите советом что мне делать? Только пожалуйста не надо писать избитые истины которые и так понятны и которые никак не помогают, по краиней мере мне, о том что время лечит, о том что надо жить дальше( хмммм самыи глупый совет, а я что по вашему делаю), о том что надо самосовершенствоваться ( если даете такой совет то и пишите конкретно и пошагово что надо делать, а не разводите воду в ступе для красивых слов,) о том что он не мой мужчина ( если так, то зачем мне Бог послал знакомство с ним если знал что мне от этого только больно будет?? Чтоб больнее было! ?)о том что насильно мил не будешь, о том что молитва и смирен! ие помогут ( не помогут и никогда не помогали мне в этих ситуациях точно) о том что занятие спортом помогут( мне не помогут всегда ненавидела физические упражнения) и так далее, ЕТО ВСЕ МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ И НЕ РАЕШАЕТ МОЮ ПРОБЛЕМУ. Пожалуйста напишите что мне конкретно надо делать. Я безумно устала от одиночества, от того что мужчины которые мне действительно становятся дороги уходят от меня, но не пишите что надо поменятся и что проблема во мне я и так ето знаю, да только нет не сил, не желания, не веры в себя( откуда взять силы и желания если их нет в принципе мне тоже не понятно) чтобы ето сделать, если бы они были то и проблемы бы такой у меня не возникло бы в принципе и я бы сюда не писала. Как мне выити из этои ситуации? Где взять сил все ето принять? Как поверить в себя? (если до етого всю мою жизнь меня преследовали неудачи и я в этои жизни ничего не добилась) Как выйти из этого глубокого отчания?

Уважаемый автор, Ваш текст очень тяжело читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Марыся »

 
От модератора: уважаемый автор, слышали ведь такую истину: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Вы начали знакомство с форумом с безапелляционного указания как и чем Вам помогать.

Только пожалуйста не надо писать избитые истины которые и так понятны и которые никак не помогают, по краиней мере мне, о том что время лечит, о том что надо жить дальше( хмммм самыи глупый совет, а я что по вашему делаю), о том что надо самосовершенствоваться ( если даете такой совет то и пишите конкретно и пошагово что надо делать, а не разводите воду в ступе для красивых слов,) о том что он не мой мужчина ( если так, то зачем мне Бог послал знакомство с ним если знал что мне от этого только больно будет?? Чтоб больнее было! ?)о том что насильно мил не будешь, о том что молитва и смирен! ие помогут ( не помогут и никогда не помогали мне в этих ситуациях точно) о том что занятие спортом помогут( мне не помогут всегда ненавидела физические упражнения) и так далее, ЕТО ВСЕ МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ И НЕ РАЕШАЕТ МОЮ ПРОБЛЕМУ.


Подобный формат общения на нашем ресурсе запрещен (критика ответов и грубое отношение к помогающим) Правилами форума. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Марыся »

 
Вы спрашивали
Как мне выити из этои ситуации? Где взять сил все ето принять? Как поверить в себя? (если до етого всю мою жизнь меня преследовали неудачи и я в этои жизни ничего не добилась) Как выйти из этого глубокого отчания?
Как можно бороться с навязчивыми мыслями, которые крутятся в голове, практически не оставляя ни на минуту, как справится с отчаянием, когда все кажется беспросветным? Это выматывает, парализует волю, ничего не радует, да и сконцентрироваться на чем-либо очень тяжело.
Вот подробный алгоритм действий https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134. В рекомендованных разделах есть и другие, не менее полезные материалы.
Почитайте предложенное, возможно, найдете для себя рациональное зерно.
Мне еще помогло так называемое "правило пяти минут". В острый период горя (а у меня на руках была годовалая дочь и только что окончивший школу сын, я в декрете, муж - в новой любви) я проживала жизнь короткими пятиминутками, стараясь делать что-то конкретное и фиксируясь на этом (например, мыть посуду, убирать). У меня, конечно, рядом детки были, родные и живые души, которые во мне отчаянно нуждались, это тонизировало.
Но настоящим спасением были и перечисленные выше материалы.

Кризис, это всегда то, что заставляет человека задуматься: так ли я жил, что это случилось? Какой урок я должен извлечь из случившегося, что бы не наступить на такие грабли вновь?
Вы пишите, что это не первое расставание с определенным типом мужчин. Один раз - это случайность, два - уже близко к закономерности.
Может быть все найдете в себе силы и смелость посмотреть в лицо ситуации, что Вам нужно поменять в себе и своем отношении к миру, что бы Вы стали спокойной и счастливой (счастье ведь - категория внутренняя, от внешних обстоятельств и от людей не зависящая).
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Спасибо за ответ! Я всё это читала и не один раз, но ничего не понятно, что конкртно надо делать, например как принять факт расстования? Что надо делать пошагово? Повседневные дела? Хобби? Общение? Прогулки? Чтение книг? Просмотр фильмов? Знакомства? Я всё это делаю, но как говорится , а воз и ныне там, ничего не меняется, отчаяние никуда не уходит и ничего не происходит, мне так же больно и плохо.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Да это закономерность, и я понимаю что проблема во мне, а не в мужчинах, но как бы я не старалась я не могу себя изменить, и если честно то мне от этого еще намного болнее и я еще больше впадаю в беспросветное отчаяние, от того что я такая, я не могу себя принять, и всегда во всех бедах я обвиняю только себя, а что толку??? Мне от пониманя того что я такая еще хуже становится.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Sveta_G »

 
Прежде чем к чему-то приступать, нужно определить и четко сформулировать цели и задачи.
Итак, сформулируйте максимально четко и по пунктам (если их не один): чего вы хотите? Т.е. - ради чего вы делаете все перечисленное, которое не помогает.
Не помогает - начит, нет результата. А какой он должен быть, результат?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Марыся »

 
Доменик, я не зря написала, что счастье - это внутри, это тогда, когда человек живет в ладу с собой, когда он понимает себя и свои потребности. И это категория нематериальная.

Напишите, пожалуйста, подробнее о себе.
Довольны ли Вы своей работой, нравится ли она Вам? Какие отношения у Вас Вашими родными и есть ли кто из них рядом? Чем Вы увлекаетесь?

По поводу практических советов. Я себя просто через силу заставляла заниматься посильными спортивными занятиями. Дочка засыпала, сынок или свекровь подстраховывали, а я - на вечернюю пробежку трусцой, потом втянулась, мне понравились появившиеся результаты в виде более подтянутых мышц, более свежего цвета лица и т.д.
Но Вам, Доменик, нужно понимать одно: главное Вы уже сделали - признали наличие проблемы у себя и никого в этом не вините, это немаловажно. То есть Вы, по сути, не отказываетесь от ответственности за свою жизнь, свои поступки и действия.
А на вопрос, почему с нами так происходит искать ответ обязательно надо. Ведь мы созданы для радости, не для страданий.
Я тоже мучительно искала ответ на этот вопрос, когда по швам затрещал мой многолетний брак с очень любимым мужчиной ( а самовосприятие упало, как Вы понимаете, просто ниже плинтуса). И я проходила через Вашу нынешнюю стадию горя.
В самом начале я постаралась слегка успокоится, ведь важные решения нужно принимать на трезвую голову. Тут как раз эти правила пяти минут и спорт очень помог: я увидела, что при волевом усилии не так уж я и никчемна, и могу иметь некоторые успехи, стало понемногу (но и это достижение) получаться отвлекатся, чисто физические изменения стали заметны. Это так сказать легкая тренировка воли мне помогла на первом этапе. Да и детки не давали увязнуть в пучине отчаяния, это да.
Но потом, все равно пришлось для себя уяснить, что привело нашу семью к почти полному краху. И вот тут очень пригодились материалы сайта, я впервые задумалась, как правильно строить семью, соблюдаю ли законы ее построения, сама я живу, по Божьи ли.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор. У Вас почти в каждом слове сквозит безысходность. У меня сложилось впечатление, что Вы сами на себя наклеили ярлык неудачницы.Может быть, Вы удивитесь, но окружающие люди считывают с нас, как с диска-и настроение тоже считывают.Вы перечислили, как пытались измениться, какие шаги предпринимали, а толку от всего нет.Думаю, всё дело в Вашем настрое-если заранее думать, что ничего не получится-будьте уверены-не получится.Вы заранее отметаете возможные советы, Вы заранее не верите в пользу этих советов и заранее не верите людям, , их дающим.А во что Вы верите? Кому Вы верите? И наконец, в СЕБЯ-то Вы верите? Думаю, причина в этом.Не верить в успех любого начинания-заранее проиграть.Поэтому и не помогают Вам все перечисленые Вами же способы.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Я живу одна, в чужой стране, рядом со мной на самом деле нет не одного человека которого по настоящему бы волновала я и мои переживания, Хотя на самом деле я всю свою жизнь по сути была предоставлена сама себе , я с сестрой жила с папой , он очень сильно пил, и мы были предоставлены сами себе, сейчас его уже нет в живых, мама уехала в другой город и старалась устроить свою личную жизнь, приезжала только на выходные и то не всегда, дома были почти всегда скандалы и разборки, я стараюсь не винить родителей я знаю что они оба любили нас, но каждый из них был слишком погружен в свои проблемы и переживания, в школе с сестрой над нами постоянно смеялись и издевались, мы были изгоями, нас некому было защитить, а сами мы не умели за себя постоять, в итоге к 15 годам я считала себя абсолютно никчемным и никому не нужным человеком. Так это осталось и до сих пор я не верю в себя и свои силы, я не верю что меня можно полюбить и принять такой какая я есть, я не верю что я могу чего то добится в этой жизни, что я вообще чего то стою и могу, и что я вообще кому то нужна. Я старалась никому причинять зла, всегда рада была кому то помочь если кто то просил о помощи, стралась быть во всём и со всеми быть честнои, но всё это как правило использовали против меня, короче говоря просто пользовались мной. Работой своей я недовольна, но рада что она вообще у меня есть.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Я никогда не верила в себя и не понимаю что надо сделать чтоб поверить в себя? Всю свою жизнь я свои адрес слышала только критику, что мне надо изменится, но никто не говорил что надо для этого сделать, и как поверить в то что у меня это получится если никогда не получалось и нет не одного человека кто верил бы в меня и поддержал???
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Марыся »

 
Доменик, но ведь не просто так Вы попали на этот форум, случайностей ведь не бывает.
Сочувствую Вам, что на Вашу долю пришлось столько испытаний.
Как Вы относитесь к вопросам веры? Мне в свое время и этот сайт помог, и то, что я именно тогда начала воцерковлятся. Если бы Вы знали, как прекрасен мир Православия!
Потом, всегда есть те,кто нуждается в нас, это правда. Я не знаю, есть ли там, где Вы живете, подобное, но в свое время мой старший сынок был волонтером в детском доме, а так же помогал одиноким старикам по дому (в рамках партийного молодежного движения), хорошая школа жизни для него оказалась, говорил потом, что его горести и трудности ( а они у всех есть) кажутся не такими страшными.
А возможности вернуться в родную страну у Вас нет?
Aiko
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Aiko »

 
Добрый вечер, автор.
Я очень хорошо понимаю Ваше состояние. Кажется порой, что в жизни нет смысла. Мне 35 лет, я была замужем, но сейчас в разводе. Три месяца назад тоже пережила расставание, которое на тот момент было равносильно смерти, чувство утраты до сих пор преследует. Но в первые месяцы я просто заставляла ходить себя на Удалено. Марыся и плавание, несмотря на дикую боль в груди. Спорт - это то, что приводит Вас к себе, возвращает в тело, в состояние здесь и сейчас. Параллельно я изучала материалы сайта о созависимости. Ваше детство и текущее состояние дает мне право предположить, что Вы страдаете любовной зависимостью. Это болезнь начинается с детства. На сайте есть книга "освобождение от созависимости" автор Игорь Соловей. Она по полочкам поможет Вам разложить эту связь между текущим состоянием утраты и дефицитом внимания в детстве, а также вынужденное положение, когда вы будучи ребенком подстраивались под внешний мир (отца), отрицая свои истинные чувства. А также, самое главное - это взращивание веры в Бога. Воскресные службы, церкви, храмы, святые места. Разговоры с духовными людьми. Что Вам сейчас противопоказано - это вступать в новые отношения. Их конец будет еще больнее. Бог не зря дает нам такие ситуации. Он дает нам понять насколько мы сошли от его пути, и встали на путь ложного Эго. То, что вы сецчас чувствуете, это справедливо. Потому что в детстве не было получено то чувство доверия к миру. Мы практически все такие. Поэтому сейчас крайне важно восстановить это доверие: через Бога, через дисциплину, через знания, через спорт и одиночество. Мужчина никогда не даст нам ощущения полного счастья. Тем более когда мы в угнетенном состоянии это практически невозможно. Так как сердце мужчин пусто, это женщина наполняет его любовью. А женщина может питаться прежде всего от Бога и всего красочного радостного на свете. А еще есть такое правило: пока не научишься бескорыстно любить, дарить любовь, трудно встретить настоящую любовь. Вывод: прежде всего возвращение к своему истинному Я. Этот процесс долгий и болючий. Я еще на стадии выздоровления. Но я уже ощущаю путь Бога. Вместе с верой в Бога к Вам придет и любовь к себе, чувство достоинства, самоуважение. Я искренне желаю Вам удачи в этом нелегком деле! Касательно информации : тот кто ищет всегда найдет! Начните с Священных писаний и спорта.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Спасибо всем за ответы! Я не особо верю в Бога и в его помощь ( Я сама покрестилась где то в 33 года думала что у меня что изменится в жизни , но я ошибалась) правильное будет сказать что я в нем разачорована и не вижу больше смысла молится ему или просить о помощи думаю что он давно отвернулся от меня. Спортом я тоже никогда не любила заниматся, даже в школе для меня занятия физкультыры были настоящей пыткой, я не люблю физические нагрузки, хотя уважаю и завидую людям которые занимаются спортом. В свою страну я нехочу возвращатся да и некуда мне там идти, никто меня там не ждет, своего жилья у меня там нет и никогда и не было. В этой стране где я сейчас живу я через пол года останусь без жилья и без работы идти здесь мне тоже не кому и некуда, языка я не знаю соответственно и вряд ли смогу найти работу. Я знаю что мне надо занятся изучением языка но я уверена что у меня это не получится я не способна к изучению языков самостоятельными методами я пробовала и никаких результатов не видела, наверное у меня ужасная память, а может просто все дело в том что я изначально уверена что я не справлюсь и никого нет рядом кто меня бы поддержал и поверил бы в меня что у меня всё получится, сама себе я не верю, потаму что мне нечем гордится в этой жизни и оглядываясь назад я понимаю что мне себя саму даже не за что похвалить у меня нет никакх успехов и достижений я просто тупо плыву по течению, и нет не сил не веры что либо менять потаму что я заранее обречена на провал за что бы я не взялась.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Сестра »

 
Ваш пост можно описать одной фразой - "я ничего не хочу менять, но хочу чтоб все изменилось, сделайте что-то за меня".

Автор, вы на 10 предложений найдете 30 отговорок. ну не хотите - как хотите, насильно мил не будешь, да-да. Хотите продолжать так жить - ваше решение. От форума-то чего хотите?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Sveta_G »

 
Domenik писал(а):Спасибо всем за ответы! Я не особо верю в Бога и в его помощь ( Я сама покрестилась где то в 33 года думала что у меня что изменится в жизни , но я ошибалась) правильное будет сказать что я в нем разачорована и не вижу больше смысла молится ему или просить о помощи думаю что он давно отвернулся от меня. Спортом я тоже никогда не любила заниматся, даже в школе для меня занятия физкультыры были настоящей пыткой, я не люблю физические нагрузки, хотя уважаю и завидую людям которые занимаются спортом. В свою страну я нехочу возвращатся да и некуда мне там идти, никто меня там не ждет, своего жилья у меня там нет и никогда и не было. В этой стране где я сейчас живу я через пол года останусь без жилья и без работы идти здесь мне тоже не кому и некуда, языка я не знаю соответственно и вряд ли смогу найти работу. Я знаю что мне надо занятся изучением языка но я уверена что у меня это не получится я не способна к изучению языков самостоятельными методами я пробовала и никаких результатов не видела, наверное у меня ужасная память, а может просто все дело в том что я изначально уверена что я не справлюсь и никого нет рядом кто меня бы поддержал и поверил бы в меня что у меня всё получится, сама себе я не верю, потаму что мне нечем гордится в этой жизни и оглядываясь назад я понимаю что мне себя саму даже не за что похвалить у меня нет никакх успехов и достижений я просто тупо плыву по течению, и нет не сил не веры что либо менять потаму что я заранее обречена на провал за что бы я не взялась.
Ну да, вас нелегко поддерживать - вы любому, кто попробует, крылья оборвете и в пух растопчете )))))))) Смотрите, как яростно вы защищаете свою никчемность! Зачем-то она вам нужна очень, дорога, не расстаться. Никому не позволите поколебать вашу железобетонную уваеренность в том, что все плохо и будет еще хуже. Зачем она вам так нужна, можете хотя бы предположить?
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Я надеялась здесь найти ответы что мне нужно сделать чтоб поверить в себя и полюбить, но как всегда нарвалась на очередную критику и непонимание. Спасибо за ответы и извините за беспокоиство.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Да я была бы рада чтоб в моей жизни наконец то появился бы человек который смог бы меня поддержать и поверить в себя, человек которому бы я на самом деле была бы не безразлична, , но такого человека нет и никогда не будет, я как всегда предоставлена сама себе наедене со своим безысходным отчянием, здесьь я надеялась как уже писала выше найти поддержку и конкретные советы что мне сделать чтоб поверить в себя, извините но мне правда не помогали никогда не спорт не вера в Бога, я делала что могла и верила как могла, извините если вас оскорбляет то что я не вижу утешения в вере в Бога, я его не слышу и не вижу, а вот помощь и поддержка людей для меня более реальна чем то что я не вижу и с кем не могу общаться и слышать его ответы
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Elfriede »

 
Domenik писал(а):Я надеялась здесь найти ответы что мне нужно сделать чтоб поверить в себя и полюбить, но как всегда нарвалась на очередную критику и непонимание. Спасибо за ответы и извините за беспокоиство.
Автор, а Вы никогда не задумывались о том. что Вы в своей оценке окружающих можете быть неправы? Вы приходите, начинаете свою речь с ультиматумов собравшимся о том как именно Вам нельзя помогать. Не видя противоречия в том, что, если бы Вы обладали верным знанием как Вам надо помочь, Вы бы сами уже со всем справились.
Теперь выясняется, что Вы всегда встречаетесь с критикой и непонимаением. Так, может быть, в ногу идет все-таки вся рота, а один солдат идет не в ногу? А не наоборот?
Утверждая перед собой и всем миром свою никчемность, Вы ничем себе не поможете. Потому, что впадаете на этом посыле в ступор и не делаете следующий шаг - не намечаете путь как выходить из этого состояния. Не составляете план что Вам делать со своей жизнью (например, учить язык для того, чтобы... либо пройти доп. обучение, а, может быть. вернуться в родные места, потому, что там живут родные люди. которые Вас поддержат).
Такое впечатление, что Вы ждете от окружащих какого-то волшебного совета, исключительного тайного знания, узнав которое, Вы сможете перевернуть свою жизнь. Но этих знаний нет, есть все то, о чем Вам писали (и, наверняка, говорили) разные люди. Много простых, незатейливых приемов и очень-очень много пота, крови и слез при их примененияии в работе над собой. Для достижения результата.

Автор, у Вас очень много претензий к миру и людям в этом мире. Вы настолько обижены на всех и уверены в собственной исключительности, что позволяете себе указывать окружающим как им с Вами взаимодействовать. Да. исключительности, и Ваше утверждение в собственной никчемности - тоже из этой серии. За всем этим видится большая гордыня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Elfriede »

 
Domenik писал(а):Да я была бы рада чтоб в моей жизни наконец то появился бы человек который смог бы меня поддержать и поверить в себя, человек которому бы я на самом деле была бы не безразлична, , но такого человека нет и никогда не будет,
Конечно не будет, так как Вы хотите получить новых родителей. Потому, что это именно их задача - поддерживать своего ребенка и сделать так, чтобы он поверил в себя. Вы ждете от окружающих того, что ом не очень свойственно, неудивительно, что получаете фиаско.
Кроме того, полагаю, вряд ли найдется много желающих не только выдерждивать Ваш постоянный негатив, но и оказывать Вам донорские функции в плане хорошего настроения и пр.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Sveta_G »

 
Вам вопросы конкретные заданы здесь. Ответьте.
Смотрите, вы просите советов, вам их дают. С вами ведут разговор, достаточно предметный. Но в каждом своем посте вы почему-то снова и снова пишете о том, как вы ни во что не верите, и как вам ничто не помогает, и рядом никого нет... Но вы уже пришли на форум и находитесь среди людей, готовых вам помогать, неравнодушных. И все равно...
Вы перечитайте свои посты. Как если бы они были не ваши, а постороннего человека. Возможно, увидите свои ошибки. И сумеете их исправить.
Нам не обидны никакие ваши взгляды, нам грустно, что вы так зациклены на своем, что не отзываетесь ни на какой конструктив. Понятно, что вам это сложно. Но если не начнете что-то делать (повторюсь: для начала перечитайте тему, продумайте каждый пост, найдите вопросы и ответьте на них; найдите рекомендации и проделайте хотя бы те, которые самые простые) - ничего не изменится.
Вы сейчас занимаетесь тем, что ищете подтверждения своему представлению о жизни: вы ничего не можете и вас никто не понимает и не поддерживает. Такое часто бывает.
Поймите одно: чтобы вам помогли, нужно хотя бы открыть дверь. Чтобы вам помогли выбраться, нужно протянуть руку и ухватиться за ту, невзрачную на вид соломинку, которую вам протягивают.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Delfina »

 
Domenik писал(а):Я надеялась здесь найти ответы что мне нужно сделать чтоб поверить в себя и полюбить, но как всегда нарвалась на очередную критику и непонимание. Спасибо за ответы и извините за беспокоиство.
А вы не думали, что с вами общаться очень нелегко, т.к. ваше отношение к нам, участникам форума, весьма предвзятое? Вы словно нам делаете вызов: " Давайте, справляйтесь с задачей повышенной сложности "мне НИЧЕГО не помогает" и "я ничего не хочу", а вы сделайте так, чтобы мне захотелось".
Помочь можно только тому, кто готов САМ трудиться. Мы все здесь простые люди, не волшебники, но имеем огромное желание помочь тому, кто готов к труду над собой, и просто дать дружеский совет.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Да нет у меня никакои гордыни, наооборот я всегда себя ставила ниже всех. И никого я не критикую кроме самой себя, я просто правда совсем не верю в себя и в свои силы и ищу способы которые подойдут именно мне и от которых я буду видеть реальные результаты в преодоленнии моих трудностей. А еще я очень нуждаюсь в подержке и одобрении.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»