Не могу принять расстование.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Sveta_G »

 
Domenik писал(а):Да нет у меня никакои гордыни, наооборот я всегда себя ставила ниже всех.
Гордыни нет у человека смиренного :) А это уже, считайте, святой. Вроде Серафима Саровского или Антония Великого.
Вы попробуйте для начала поставить себя не ниже всех, а - наравне со всеми. Вы - одна из многих, абсолютно такая же, как все люди. Со всеми характерными для обыкновенного, рядового человека недостатками и достоинствами, способностями и талантами. Ничем не выдаетесь, ни вверх, ни вниз. Как и все мы. Как вам эта мысль?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Сестра »

 
Domenik писал(а): А еще я очень нуждаюсь в подержке и одобрении.
А в поддержке и одобрении чего? Ничегонеделанья и самобичевания? :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Delfina »

 
Domenik писал(а):Да нет у меня никакои гордыни, наооборот я всегда себя ставила ниже всех. И никого я не критикую кроме самой себя, я просто правда совсем не верю в себя и в свои силы и ищу способы которые подойдут именно мне и от которых я буду видеть реальные результаты в преодоленнии моих трудностей. А еще я очень нуждаюсь в подержке и одобрении.
Гордыня есть у всех! Один её видит в себе, другой нет, вот и всё различие. Гордыня проявляется в стеснительности, высокомерии, самоуничижительности, она имеют много лиц, маскируется, но она есть у всех. Кроме святых, конечно.
Какие у вас трудности? Перечислите по пунктам. Обратите внимание, что мы не психологи, а вы не пациэнт, мы можем вам посоветовать только то, что нам самим ( и многим другим) помогло. Есть случаи, когда человеку помочь мы не можем, причины разные. Одна из них-нежелание что-то самому делать.
Я хочу вам сказать, что само обращение на форум и попытка оформить свою проблему словесно-похвальна. Я считаю, что это первый шаг к работе надо собой. Вы молодец! :give_rose:
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Я знаю что со мной нелегко общатся, я не очень позитивный человек, но неужели бы я пришла сюда если бы сама могла со всем справится, была бы вся на позитиве и видела бы выход из своеи ситуации? Нет конечно. Ведь как я поняла сюда люди обращаются как правило , когда им совсем не к кому обратится. На самом деле это очень нелегко вот так вот взять и вынести свои горести и печали на всеообщее обсуждение, по краиней мере мне. А от критики и осуждения я всегда еще больше замыкалась и уходила в себя. Я правда очень благодарна вам всем за ответы и советы. Но я на самом деле не понимаю с чего мне надо начать, какой план составить и на какие вопросы ответить. Я сейчас чувствую себя как слепой котенок в темноте не понимаю куда мне надо двигатся, что делать, и с чего начинать
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Янkа »

 
Здравствуйте, милая Автор! Меня очень тронула Ваша история.попробуйте представить, что вы видите себя со стороны, маленькой девочкой, лет 4-5. Горько плачущей. Представляейте, как вы, теперешняя, взрослая, подходите к этой маленькой девочке, берете ее на руки, и начинаете утешать, гладить, обещайте защитить и никому не дать в обиду. Представляйте себе это, как только вам станет плохо. Надеюсь, вам это хоть немного поможет.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Янkа писал(а):Здравствуйте, милая Автор! Меня очень тронула Ваша история.попробуйте представить, что вы видите себя со стороны, маленькой девочкой, лет 4-5. Горько плачущей. Представляейте, как вы, теперешняя, взрослая, подходите к этой маленькой девочке, берете ее на руки, и начинаете утешать, гладить, обещайте защитить и никому не дать в обиду. Представляйте себе это, как только вам станет плохо. Надеюсь, вам это хоть немного поможет.
Спасибо вам за теплоту и отзывчивость, я читала о таком психологическом приеме и пробовала его применить на себе, сначала немного помогало , а потом почему то пришла мысль как я смогу себя защитить когда я была маленькой девочкой, когда я сейчас не могу себя сама защитить будучи уже взрослой женщиной, что я могу дать тои маленькои девочке? Может я что то не так наверное сделала раз ко мне пришла такая мысль
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Янkа »

 
тогда, еще предлагаю вам заняться решением своих реальных проблем, попытайтесь помочь себе, взрослой, красивой и умной женщине. решайте по мере сил проблемы с работой, жильем. ставьте себе маленькую цель на день - помыть пол. выучить два новых слова на языке иностранном, два слова вы же сможете запомнить, я уверена! завтра еще два, потом три... вспомните свои детские мечты - может вы что то хотели сделать, чему-то научиться, может петь или рисовать, сейчас самое время.
и не считайте, пожалуйста, что всем все равно на вас и ваши проблемы. не все равно людям на этом форуме, вашим друзьям. мне :give_rose: мне не все равно! прекрасно понимаю ваше состояние и вашу боль, сама прохожу примерно то же. мы справимся! в любом случае, время вылечит все.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Сестра писал(а):
Domenik писал(а): А еще я очень нуждаюсь в подержке и одобрении.
А в поддержке и одобрении чего? Ничегонеделанья и самобичевания? :)
Нет, в том что я действительно что то могу САМА сделать, чему то выучиться,.в том что я действительно СМОГУ И У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ и потом на основании полученых знаний и опыта я смогу выкорабкатся из этои бездны отчаяния , наладить свою жизнь, передать свои опыт и свою поддержку другим людям, ведь лучше всего человек понимает другого если сам прошел через подобные трудности и победил.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Sveta_G »

 
Сюда приходили люди в жестоком отчаянии, чья жизнь была полностью разрушена а душа ранена почти смертельно (почти - потому что если бы была ранена совсем, то просто не нашлось бы сил у человека написать на форум, просить о помощи). И выкарабкивались! Кто-то за месяцы, кто за годы, но - смогли. И вы сможете. Вы уже смогл - прийти на форум, написать свою историю Смогли преодолеть жесткое сопротивление своей привычки (ставшей почти натурой) все отметать, ничего не принимать. Вы УЖЕ СМОГЛИ преодолеть неприязнь к форумчанам и продолжаете читать и отвечать в теме. ЭТО МНОГО, поверьте! Даже для первых шагов - очень много. И хорошо! Вы молодец. Давайте, шагайте дальше :) Вернитесь к началу темы. И как первоклассницу спрашивайте себя: "о чем говорится в этом предложении? А в этом абзаце? Какой тут вопрос? Что имеет в виду тот, кто это написал? Что предлагает мне сделать? Стану ли я это делать? Почему? А если попробую? Мне непонятна эта фраза - почему? Что именно непонятно? Как сформулировать вопрос, чтобы разъяснили, написали другими словами?" и т.д. Так же - с такими же вопросами и под запись - перечитайте статьи по предложенным ссылкам. Что-то законспектируйте.
Sveta Veta
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Sveta Veta »

 
Доброй ночи, Domenik и форумчане. Читаю форум с августа, сейчас решила зарегистрироваться. Не смогла пройти мимо. Для начала (Вы сами даже это знаете и Фреда Вам писала) нужно СРОЧНО выучить язык. Не надо искать оговорки, что не получится и т.п. Попадая в другую страну на ПМЖ, моим знакомым удавалось выучить язык страны за период 8 месяцев - один год. Причем в совершенстве. У них тоже не было навыков к изучению, но здесь срабатывало чувство самосохранения. Так же я согласна с Янкой, изучать по 2 иностранных слова. Я тоже недавно принялась учить ин.язык, где-то прочитала, что достаточно уделять каждый день по 15 минут этому делу. Хотя я бухгалтер и для меня язык и цифры рядом не стоят. Когда вижу как на лед становятся звезды эстрады (а на фигурное катание отдают детей с 4-5 лет) и им это удается, себе повторяю "У меня получится". Это про изучение языка. Психологический прием с маленькой девочкой не дал мне результатов, вернее не удалось провести. Но стоит его рассматривать. :give_rose:
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Большое вам спасибо еще раз за участие, понимание и отзывчивость . Я очень рада что есть люди которым не всё равно на других людей и которые искренне хотят помочь другим. Я буду старатся себе составлять письменный план на день и старатся его выполнить
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение kupol »

 
Domenik, в отличие от Вашей судьбы, я, наоборот, выросла в полноценной любящей семье, где родители всегда меня любили и опекали. В 19 лет я вышла замуж - муж тоже был внимательным и заботливым. Мне в жизни всегда все легко давалось. Я всегда удивлялась: почему мне в жизни так везет? И вот, к 35 годам мое везение закончилось - муж ушел и в моей жизни начались серые будни. С уходом мужа я поняла, что самостоятельно я вообще не умею жить. Т.е. у меня был "паразитический" образ жизни - вначале комфортные условия мне создавали родители, потом муж. А сама-то я никаких усилий не прикладывала. Утешением для меня было только то, что и так очень долго в жизни мне везло. Первое время мне вообще было непонятно как и зачем дальше жить, хотя, вроде, все было: и ребенок, и своя квартира, и любимая работа, и родители живы-здоровы, но никто ОБО МНЕ не заботится. Для меня это была трагедия, т.к. привыкла к тепличным условиям жизни. А потом я поняла, что мне нужна была именно такая встряска, чтобы начинать взрослеть, учиться жить самостоятельно, рассчитывать на свои силы. В комфортных условиях я перестала развиваться. Я оказалась маленькой девочкой в большом городе, самостоятельная жизнь меня пугала. Но я поняла, что мне надо брать себя в руки, растить и воспитывать сына. Родители вначале пытались мне помочь, но я им запретила это делать, т.к. понимала, что надо самой учиться брать ответственность за свою жизнь. И я начала потихоньку делать те вещи, которые никогда не делала и думала тоже, что у меня ничего не получится. А у меня начало получаться, что придало мне силы и уверенности в себе. И я увидела, что ничего сложного нет, надо только приложить СВОИ усилия, начала работать над собой, бороться со своими плохими качествами...

Это я написала к тому, что сейчас Вы обижены на Бога, ищите кого-то, кто бы взял заботу о Вас, поддержал Вас, взял Ваши проблемы на себя, т.е. ищите "донора" к которому можно было прилепиться и этим облегчить себе жизнь. А сейчас Вы как раз находитесь в благоприятных условиях, чтобы развивать и менять себя. Тепличные условия, которые Вы ищите, не особо способствуют становлению своей личности и работе над собой :roll:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Sveta_G »

 
Domenik писал(а):Я буду старатся себе составлять письменный план на день и старатся его выполнить
Уже что-то :) Тольтко не старайтесь, а просто - пишите и выполняйте :) Отмечайте, что получилось, что нет. За успехи хвалите себя. О том, что не выходит - анализируйте, почему не получилось, что помешало. Как исправить? И, самое главное: надо ли исправлять? Может, этот пункт вовсе вынести из планов, а другой вписать? Ну, по тайм-менеджементу масса всяких руководств, не стану тут болтать. А вот вам еще ссылочка https://www.realisti.ru/ Здесь многое может оказаться вам полезным.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Да я знаю что мне надо срочно учить язык, но мне почему то очень страшно, ведь это такой громадныи обьем информации плюс кроме слов еще надо вючитй как правильно строить предложения , в каком времени правильно говорить слова , и еще кучу всего ,как все это можно запомнить, иногда мне кажется что это для меня не реально просто. Скажите а как боротся с этим страхом? Я много раз начинала сама учить и какое то время ходила на бесплатные курсы, но особых результатов не видела, у меня опускались руки и я всё бросала, потом опять пробовала уже с меньшим пылом, опять особых результатов не видела, опять бросала и ставила на себе крест. Скажите как боротся с этим? Как себя поддерживать и мотивировать и не терять веры что все таки я смогу справится с изучением языка?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Янkа »

 
а вы не мотивируйте, не справитесь, значит не справитесь, но говорите себе, что не сдадитесь без боя. маленькими шажками черепаха взбирается на высокую гору. так и вы, потихоньку, по слову, по предложению, главное понемногу. сразу много не запомнить и не понять
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
kupol писал(а):Domenik, в отличие от Вашей судьбы, я, наоборот, выросла в полноценной любящей семье, где родители всегда меня любили и опекали. В 19 лет я вышла замуж - муж тоже был внимательным и заботливым. Мне в жизни всегда все легко давалось. Я всегда удивлялась: почему мне в жизни так везет? И вот, к 35 годам мое везение закончилось - муж ушел и в моей жизни начались серые будни. С уходом мужа я поняла, что самостоятельно я вообще не умею жить. Т.е. у меня был "паразитический" образ жизни - вначале комфортные условия мне создавали родители, потом муж. А сама-то я никаких усилий не прикладывала. Утешением для меня было только то, что и так очень долго в жизни мне везло. Первое время мне вообще было непонятно как и зачем дальше жить, хотя, вроде, все было: и ребенок, и своя квартира, и любимая работа, и родители живы-здоровы, но никто ОБО МНЕ не заботится. Для меня это была трагедия, т.к. привыкла к тепличным условиям жизни. А потом я поняла, что мне нужна была именно такая встряска, чтобы начинать взрослеть, учиться жить самостоятельно, рассчитывать на свои силы. В комфортных условиях я перестала развиваться. Я оказалась маленькой девочкой в большом городе, самостоятельная жизнь меня пугала. Но я поняла, что мне надо брать себя в руки, растить и воспитывать сына. Родители вначале пытались мне помочь, но я им запретила это делать, т.к. понимала, что надо самой учиться брать ответственность за свою жизнь. И я начала потихоньку делать те вещи, которые никогда не делала и думала тоже, что у меня ничего не получится. А у меня начало получаться, что придало мне силы и уверенности в себе. И я увидела, что ничего сложного нет, надо только приложить СВОИ усилия, начала работать над собой, бороться со своими плохими качествами...

Это я написала к тому, что сейчас Вы обижены на Бога, ищите кого-то, кто бы взял заботу о Вас, поддержал Вас, взял Ваши проблемы на себя, т.е. ищите "донора" к которому можно было прилепиться и этим облегчить себе жизнь. А сейчас Вы как раз находитесь в благоприятных условиях, чтобы развивать и менять себя. Тепличные условия, которые Вы ищите, не особо способствуют становлению своей личности и работе над собой :roll:
Простите, но мне кажется что вы не совсем понимаете меня. У вас всегда была поддержка, даже тогда когда от вас ушел муж, бесознательно вы знали что в любом случаее если у вас будет все совсем уж плохо вам помогут родители. У меня такой поддержки не было, за мнои никто не стоял и страховал меня, мне некуда была идти и не кому было обратится за реальной помощью, я через многое прошла, бывали времена когда мне есть совсем нечего было я по три дня вообще ничего не ела и от слабости чуть ли падала, бывало как то раз, что мне пришлось неделю жить на улице в начале марта, пока мне не помог один парень и не дал денег на билет чтоб я смогла тогда добратся до дома, несколько раз я проходила через изнасилование, и знаете что? Самое страшное было в том что я была АБСОЛЮТНО ОДНА за мной никто не стоял мне некуда было идти и у кого-то просить помощи, работы не было, денег соответственно то же, на то чтоб оплатить еду и жилье, а про моральную поддержку я вообще молчу, и конечно же все мои комлексы и неверее в себя все эти ситуации только подогрели, я видела что не справляюсь, что не могу сама себя вытащить как я все это пережила сама незнаю, может утешала мысль что я еще молода и у меня все впереди? На тот момент мне было 18 лет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Сестра »

 
Domenik писал(а):Да я знаю что мне надо срочно учить язык, но мне почему то очень страшно, ведь это такой громадныи обьем информации плюс кроме слов еще надо вючитй как правильно строить предложения , в каком времени правильно говорить слова , и еще кучу всего ,как все это можно запомнить, иногда мне кажется что это для меня не реально просто. Скажите а как боротся с этим страхом? Я много раз начинала сама учить и какое то время ходила на бесплатные курсы, но особых результатов не видела, у меня опускались руки и я всё бросала, потом опять пробовала уже с меньшим пылом, опять особых результатов не видела, опять бросала и ставила на себе крест. Скажите как боротся с этим? Как себя поддерживать и мотивировать и не терять веры что все таки я смогу справится с изучением языка?
Очень просто - не пытайтесь в один присест заглотить весь огромный пирог сразу. Вы ведь от приога бы кусочки отрезали и откусывали бы, верно? И так бы незаметно съели. Так и тут. Да, объем большой. Но у вас нет задачи сразу ррраз - и ВСЕ-ВСЕ выучить. Намечайте план. Для начала - самое необходимое, самые соновы. простейшие рутинные слова, необходимые (а их не так много). основные времена. Т.е. то, что постоянно используется. Это не такой большой объем. В интернете можно найти уйму курсов и методик. Ищите, читайте, изучайте. Язык вам дастся не сразу, вы будете учить его постепенно. И это нормально. Дети ведь тоже не начинают болтать сразу огромными предложениями, они начинают с малого - отдельных букв и звуков. Вот и вы так. Начнете с отдельных слов, закончите нормальным разговором :).

Ну и да. У вас всегда есть запасной вариант - уехать. Не отметайте его, а проработайте на всякий случай, вдруг что не заладится. Узнайте про работу, ценв на съем и т.д.. Пускай будет запасной аэродром. Это лишь придаст уверенности.
Domenik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:39
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Domenik »

 
Сестра писал(а):
Domenik писал(а):Да я знаю что мне надо срочно учить язык, но мне почему то очень страшно, ведь это такой громадныи обьем информации плюс кроме слов еще надо вючитй как правильно строить предложения , в каком времени правильно говорить слова , и еще кучу всего ,как все это можно запомнить, иногда мне кажется что это для меня не реально просто. Скажите а как боротся с этим страхом? Я много раз начинала сама учить и какое то время ходила на бесплатные курсы, но особых результатов не видела, у меня опускались руки и я всё бросала, потом опять пробовала уже с меньшим пылом, опять особых результатов не видела, опять бросала и ставила на себе крест. Скажите как боротся с этим? Как себя поддерживать и мотивировать и не терять веры что все таки я смогу справится с изучением языка?
Очень просто - не пытайтесь в один присест заглотить весь огромный пирог сразу. Вы ведь от приога бы кусочки отрезали и откусывали бы, верно? И так бы незаметно съели. Так и тут. Да, объем большой. Но у вас нет задачи сразу ррраз - и ВСЕ-ВСЕ выучить. Намечайте план. Для начала - самое необходимое, самые соновы. простейшие рутинные слова, необходимые (а их не так много). основные времена. Т.е. то, что постоянно используется. Это не такой большой объем. В интернете можно найти уйму курсов и методик. Ищите, читайте, изучайте. Язык вам дастся не сразу, вы будете учить его постепенно. И это нормально. Дети ведь тоже не начинают болтать сразу огромными предложениями, они начинают с малого - отдельных букв и звуков. Вот и вы так. Начнете с отдельных слов, закончите нормальным разговором :).

Ну и да. У вас всегда есть запасной вариант - уехать. Не отметайте его, а проработайте на всякий случай, вдруг что не заладится. Узнайте про работу, ценв на съем и т.д.. Пускай будет запасной аэродром. Это лишь придаст уверенности.
Вариант уехать, это для меня не варинт, я не хочу возвращаться домой не в коем случаее, это для меня равносильно пройгрышу все равно как вернутсья в тюрьму где было столько лет плохо, меня это не поддерживает , а пугает. А в изучении языка мне наверное страшно больше всего что если я не выучу язык за пол года, то не смогу найти работу, плюс неверие что у меня это в итоге получится,плюс лень как не стыдно признаватся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Delfina »

 
Domenik писал(а):А в изучении языка мне наверное страшно больше всего что если я не выучу язык за пол года, то не смогу найти работу, плюс неверие что у меня это в итоге получится,плюс лень как не стыдно признаватся.
Язык вы выучите обязательно, он вам необходим как воздух, осознайте это!
Про лень вы точно заметили, она у вас пустила глубокие корни. Почитайте о лени:
https://www.pravmir.ru/chto-takoe-len-i- ... -borotsya/
https://www.svechaforum.ru/index.php?showtopic=3410
https://www.pravoslavie.ru/put/59963.htm
Мне помогает фраза, которую я давно где-то прочитала "Не надо бороться с ленью, надо воспитывать в себе трудолюбие". Уборка квартиры и кухни наводит на меня тоску, объём работы меня просто вводит в ступор, поэтому я убираю сначала одну комнату, затем другую, растягиваю уборку на несколько дней, в результате: я не устала, вся квартира убрана. Так и в изучении языка, начинать с малого. Моя коллега 16 лет назад собиралась с детьми в Германию на ПМЖ. Её сынок плакал, т.к. боялся не освоить язык. Мудрая мама сказала ему:" Учи каждый день только одно слово", сын воспрял духом, за месяц он усвоил 30 слов, страх перед изучением языка прошёл. Вы можете тоже начать учить 10-15 слов в день.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение kupol »

 
Domenik, конечно хорошо бы начать изучение языка с репетитором, но если нет такой возможности - есть видеокурсы для самостоятельного обучения языка, например, Полиглот. И не растраивайтесь, если через полгода не заговорите на другом языке - далеко не каждому дано за такой короткий срок освоить язык, да еще и самостоятельно...
И вообще, Вы на КАЖДЫЙ совет СРАЗУ находите причину и себе оправдание, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ можете воспользоваться данным советом. А попробуйте к советам подойти с другой стороны: ЧТО мне надо сделать, чтобы воспользоваться советом, как убрать мешающие для этого факторы...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Kinsey »

 
Автор, я владею 3 иностранными языками, и когда я начинала их изучать, я никогда не думала об обьеме, а выучив пару слов, искренне считала, что уже языком владею :D , знания постепенно накапливались, процесс шел без надрывов и принуждения. Я языки весело учила, по фильмам, песням, книги начинала читать обладая примитивным запасом слов, самое действенное- читать, потому что запоминаешь фразы. Находила доброжелательных жертв, с кем можно было на их языке общаться :D Советую слушать местное радио, музыку, смотреть местное ТВ, через нехочу. Общаться обязательно, потому что нужно учиться говорить на этом языке.
Вы как первокласница, право, озабоченная как вы сможете школу закончить :D Всему свое время, что вы себя пугаете. Не думайте о сложностях, повесьте себе морковку перед носом, что когда вы овладеете языком, то тогда у вас будет и хорошая работа, и общение, и все прочие радости.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу принять расстование.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите пожалуйста, а чем Вы вообще сейчас зарабатываете себе на жизнь? Как справляетесь с материальной стороной своей жизни, оплачиваете жилье, питание и прочее?
А то как-то странно - Вы в чужой стране, незамужем (т.е. муж не содержит), языка не знаете (т.е. работать не можете).
Откуда средства?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»