Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я намеренно искала этот форум, потому, что нигде не могу найти помощи и ответа. Я постаралась не упустить ни одной детали. Были вместе все лето, он собирался уезжать учебу, но обещал приезжать, говорил, что любит в день уезда и готов к таким отношениям на встречи раз в месяц, что потом оно все-равно перейдет к тому, чтобы вместе жить. Я доверилась. Мне на тот период было очень плохо. Он везде был рядом, звал в клубы, вместе отдыхали с его друзьями. После чего он пытался меня бросить с того города (уже были близки раз), когда я пошла прогуляться с новыми знакомыми, сказал что такая ему не нужна и нам лучше не видеться, когда он приедет. Недавно узнала, что он там гулял с девушкой, на встречу с бывшей с ней приходил, мол, вместе поступаем. Потом, когда приехал написал, что ошибался и ничего не хочет, но с августа таки начали встречаться, в любви признался. Я первый раз почувствовала, что кому-то по-настоящему стала нужна, полюбила его, приняла его сложный характер, первый раз серьезно отнеслась к отношениям, Он приезжал раз в месяц, снимали квартиру на полтора дня. Первое время часто писал и звонил, к декабрю все сошло на нет. Потом в основном писала и звонила я, хотябы элементарно узнать чем занимается, где он и с кем., он был вечно занят чем-то. Мол мне некогда звонить, ну я ему верила. В другой город к другу меня взял, показать видимо. На новый год у нас была договоренность познакомиться с моими родителями.
Так случилось что поругались из-за нелепой ревности моей, реакция его была ужасной для меня. Он написал «справляй свой новый год сама» и выключил телефон. Родители спрашивают-придет или нет, что еще больше меня в ступор ввело. В итоге я прождала его у его дома, он даже не вышел ко мне. Потом поговорили у него дома (сама пришла) и вроде помирились, он пришел к родителям. К маме повел, посидели чай попили, а он сидел где-то сбоку и смотрел тв, даже в разговор не встревал, за меня слова не сказал (через 6,5 месяцев познакомились с родителями). Приближалась сессия, я предложила пожить вместе. Он сказал — я не против, хотел бы попробовать пожить с тобой, правда опыта у меня еще нет. В итоге квартиру нашел не он, а я. Он вроде и искал сначала, а потом медленно сдулся…
нашла по дешевке квартиру и сказала ему — поедь проверь ее обязательно, т.к. он там живет, а нея, чтобы все совпадало как на сайте, сказал адрес, в итоге звоню — он говорит что договор уже заключает и занят потом перезвонит я спросила видел ли он квартиру? он сказал да. Звонил просил прислать деньги на месяц вперед, но такой суммы у меня не было и сказал, что тогда залог 1/5 часть. Получала мало и практически последние деньги выслала ему. Пришел и скинул сайт, что это аферисты. он якобы ходил разбираться к ним в офис, но деньги не вернул. это при том что не зная за что просто так бы не стал отдавать их.
конечно он присылал мне адреса всякие, но та никто не отвечал и якобы все в командировках..
А мне то поджимало уже… За неделю до сессии он позвонил утром и сказал-у меня нет денег снимать, может ты найдешь другой вариант. у меня истерика случилась, потому что уже времени нет что-то искать и дорого будет, и я предложила, чтобы он заплатил меньше, чем половину. Жили вроде хорошо, я ему готовила, убирала, массажи, кино вместе, завтраки. Провожала и встречала его, как любая любящая девушка. но холод чувствовался.За все время никуда не позвал, даже элементарно погулять, никакого романтика. ОДин раз я его попросила прямым текстом «купи мне рафаэлки» (ну хоть какой-то знак внимания), на что он, когда мы пошли в магазин на МОИ деньги он их мне сунул в корзину. Эпик просто… И когда я что-то себе покупала (даже шоколадку), он ворчал, мол, деньги трачу. Я списала на то, что первый раз живем, не требовала от него ничего, но вечерами плакала из-за его безразличия, что даже лежа рядом обнять не мог, поворачивался ко мне спиной и смотрел телевизор, приговаривая чтобы его не трогали вобще.
На вопросы «любишь ли» не отвечал. Пока жили он на неделю уехал домой, с родителями повидаться (сначала обещал дня на 3, а когда сказал, что уже на неделю), увиделся с другом, сказал радостно, что снимаем жилье, что не хочет меня отпускать, устал от съемного жилья и хочет свой угол.Казалось бы хорошо все. через день после приезда я попросила встретить его поздно вечером (зима, скользко), он сначала согласился, а потом он вдруг позвонил мне и сказал, что хочет остаться ночевать у друга, Он сказал-тебе все не нравится, что не по тебе., попросила позвонить, как посидит вечером, перед сном.А до этого, написала девушке его друга у которого он ночевать собрался, со злости, расстройства, не знаю чего, что зачем он так делает, неделя осталась и жил бы потом те 3 месяца у него, но в итоге пришла к выводу, что тоже отвлечься надо… Оказалось тогда рядом сидела их общая знакомая, которая все это видела, спросила с чьей девушкой та разговаривает и через день они встречаются с ним случайно или нет и она ему все это выдает сказав «не могла не ответить правды на вопрос».Он пришел злой, раскидал вещи, наорал что пол учаги теперь знает о том как мы живем, кто куда ездил, обозвал бестолочью и ушел. Что сплетни только так у них расходятся. На след день вобще позвонил, сказал что я его зае**ла, сломай руки, язык засунь куда-то, че тебе не сидится, до свиданья и бросил трубку, а я просто лежала и смотрела тв..., кроме того, что высказала ему, какого фига ты срываешься на меня даже из-за тупой сгущенки, мол купила маленькую а не большую, она дешевле, только деньги тратишь.
В этот день и следующий он мне вобще не отвечал ни на смс ни на звонки, даже телефон отключал, домой не пришел, остался у друга. я словила срыв и попала в больницу.Из больницы звонки вобще не отвечал и тут решил ответить раза с 6о, я сквозь слезы все рассказала.Он сухо отвечал мол — сама виновата, есть надо было, а за меня переживать не надо, у меня все хорошо и замечатльно. щас приеду. он приехал, за руку отвел, уложил спать, принес все, гладил по голове и говорил «горе ты мое луковое» (может просто из-за чувства вины и жалости).Помирились. Поехали домой вместе. На юбилей мамы он пошел один(из-за этого ехал) (на сертификат 4000 от подарка маме+скидка он решил себе купить печатку или кольцо, хотя приближалось 14.02, и я ему намекнула, на что он сказал — у тебя есть твой крутой толстый золотой браслет, ходишь им машешь как эта")и к друзьям решил идти тоже один, что уже насторожило, хотя на сессии обещал познакомить, когда сказала, что я даже никого не знаю там, а он хотел с собой меня пригласить.
В этот же день я ему позвонила и сказала, что отныне буду сама платить за учеюу оставшиеся 1,5 года, а это 45 тысяч в пол года, мол денег на лето уже толком не будет (говорил, чтобы я копила на лето на юг). В итоге из обещенных денег он мне отдал только половину, и мы почти месяц жили на 5,5 тысяч, а мне еще его кормить надо было. Я по доброте душевной написала ему «остатки вложи в подарок маме, хочу тоже в этом поучаствовать» (поарок кстати предложила вместе выбрать, а в итоге он все равно побежал с другом, сославшись, мол, мы по-быстренькому, времени не было) на что он мне даже ничего не ответил, как-будто должное принял. Говорил, что денег нет, когда жили, а когда уехал домой — купил себе жесткий диск, и даже чтобы мне меньше отдать сказал 2«я не стану отдавать тебе половину от квартиры, я же не полный месяц жить буду, я домой уеду)… (на его телефоне один раз нашла звонки девушке-подруге пол 1о ночи, когда он обычно спит) (добавлю, что ревновала я его редко, старалась доверять, спокойной относилась если он спит у друга в общаге, ночует у него, смотрит кино с ним, единственное не нравилось, когда до него дозвониться нельзя было, а в итоге он у друга сидел).
В день расставания он опять обиделся на мою смс с глупой ревностью(повод нашел) (там реально была глупость и другой бы посмеялся с нее), не отвечал пол дня, потом сказал, что уже вобще не читает что я пишу, что я всегда только херню ему пишу (хотя писала ему после этого о планах наших/моих и о том, чтобы хорошо отдохнули на юбилее), меня это очень задело… И вот перед его отъездом, мы как всегда увидились, и завязался такой разговор. Мы были вместе 8 месяцев. Я начала ему говорить о своих планах, что хотела бы съехаться, но ней сейчас конечно, через год/пол года, как желание и возможности будут. Он сначала начал говорить, что, мол, ты помнишь как мы договаривались? Поживем месяц и подождём. Потом сказал, что вобще не готов жить вместе и не знает когда будет готов, сколько еще ждать. Что не хочет ни с кем делить что-то, что его устраивает жить, как он живет. Мне было неприятно конечно, но я это приняла. Согласилась, что рано, что готова подождать, но он опять начал что-то говорить. И тут меня переклинило и я спросила а нужна ли я тебе вобще? Важно ли тебе, чтобы я была рядом. На что он ответил — я не знаю.
Я там с друзьями, а ты тут. Все шло, шло и зашло в тупик. Сейчас два выбора — либо так, либо сяк. Я не знаю, чего хочу, у меня уже не первый раз такое посредственное отношение к отношениям становится. Я весь в учебе, работе и понимаю, что есть любимое дело. Меня устраивает как я живу. Тебя сейчас устраивает, а потом может перестать. Что ожидая его я могу не получить то, чего хочу. Закончили тем, что он сказал, чтобы я не делала сейчас из этого трагедию, что ему нужно время. Я тебе ничего нового не сказал, ты сама видела как оно стало. Перед его отъездом я неожиданно для него приехала на вокзал, он был рад, улыбался и возможно даже в недоумении находился. обнимал меня, сказала, что люблю и хочу, чтобы все хорошо было у нас — попросил об отношениях поговорить потом.
Обещал позвонить но так и не позвонил, молчал весь день.Вечером Я написала, что не будем пока торопиться, оставим все как есть, я пока буду работать на учебу и лето, а там уже посмотрим (предложила вариант решения проблемы).он ответил-ничего не хочу, извини и все, я принял решение, отношения мне сейчас не нужны. Попросила его дать нам шанс.он ответил-извини, но нет.хватит. я- люблю и я хочу быть с тобой. он-я тебя не люблю. я-а как ты жил не любя? он-все было, но прошло…Последней его фразой было — найди себе нормальную работу…Это все было накануне дня всех влюбленных. После расствания спустя 3 месяца умудрилась переспать с ним, думала, может екнет у него, но только услышала "так делают сама знаешь кто" и еще больше погрязла в этом болоте.
Прошло уже полтора года, сейчас он живет с другой девушкой, отношение к ней абсолютно другое… Он любит ее, она счастлива с ним. Скажите пожалуйста, ну что было не так? Он не любил меня? Я уже не могу, я ничего не могу с собой поделать, каждый день все мысли о том, как он поступил со мной, о нём. Я сменила город, закончила институт, работаю дизайнером, но ничего это не помогает, я уже и к гадалкам обращалась, друзья, родственники пытаются помочь, но все бестолку, я девушка симпатичная, длинные волосы,фигурка, мужчины обращают внимание, мне 23 года, но для меня как будто жизнь закончилась полтора года назад. Я опять давлюсь слезами. Я устала уже так жить, пожалуйста, помогите..........
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Что было не так, спрашиваете?
Я вот, прочитав вашу историю, хочу встречный вопрос задать: а что было "так"?
Вы написали очень много и подробно, но ни слова ни намека про любовь или хотя бы какое-то доброе (ну хоть на толику!) отношение к вам этого мужчины. Все его поступки и даже слова - это поведение человека, который пользуется тем, что ему навязывают (да-да! Именно навязывают, а не сам просит-требует), и то неохотно. Тем не менее - достаточно бесцеремонно (там, где касается денег). По принципу "дают - бери, бьют - беги". Под "бьют" в данном случае надо понимать "напрягают", т.е., когда вы начинали хотя бы что-то просить или о чем-то спрашивать - он сразу вас окорачивал и скрывался, то к друзьям, то еще как.
Он хоть что-нибудь сделал за все это время ДЛЯ вас?
Поэтому ответ на ваши вопросы такой: этот человек никога вас не любил.
Но важно не это. Важно другое!
ВЫ-то - почему допустили такое отношение к себе?
Зачем вы предложили ему жить вместе? Да еще столько трудов на это поожили. При том, что все его поведение не говорило - кричало! - что ему ничего этого не надо. Он и пальцем шевельнуть не желал для вас. Только если видел, где можно урвать в свою пользу - денег, заботы, бесплатного секса... Спрашивается: зачем это было вам, и - о чем вы плачете?
каждый день все мысли о том, как он поступил со мной,
Да это НЕ ОН с вами так поступил! ЭТО ВЫ САМИ с собой так поступили. И продолжаете еще. Вы, такая красивая, умная, молодая, с профессией - мучаетесь, что кто-то перестал вас унижать и топтать морально, пользоваться вашими деньгами, трудом, телом!.. Вот такой вот казус как вы себе объясняете?
Читайте наши сайты, начиная отсбда https://www.perejit.ru/main/zavisimist (далее - все разделы) и вот этот - от и до https://www.realove.ru/
И начинайте жить уже. Вы потратили массу времени на саморазрушение, не жалко?
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Света, спасибо большое, что Вы осилили эту стену текста и что Вы ответили , мне это было крайне важно. Я обязательно прочту то, что Вы мне предложили...
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Возможно в тех отношениях Он был для Вас ценнее чем Вы для него. Вы больше выкладывали на алтарь любви сил, заботы, энергии а его это устраивало (кому же ужины с массажем не понравятся) но до определенного момента. Потом видимо стало надоедать и приедаться а потом и вовсе опротивело. Видимо очень плотно окружили заботой а ему нужна была некая дистанция и самодостаточность от вас. По какой-то причине все Ваши усилия были обесценены им.
Вам правильно написали и я скажу другими словами - будьте любящей, заботливой но не липучкой. Цените себя и на первое место в отношениях с мужчиной ставьте себя. Не демонстративно а спокойно тепло и уверенно.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Я думала всегда, что любящий человек ценил бы это... Я бы счастлива была, если бы он хоть каплю вел себя так же, как я себя с ним...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Dоmеnika писал(а):Я думала всегда, что любящий человек ценил бы это...
Любящий человек постарался бы уберечь вас от этого! Рядом с любящим не теряют себя. Любящий человек не стал бы соглашаться на сожительство до брака. Или, по крайней мере, раз уж случилось, то постарался б максимально сократить срок отношений без обязательств и перспектив.
Читайте материалы по ссылкам! Узнавайте, что такое любовь. И от чего можно быть счастливой, а от чего - бежать за тридевять земель при одном намеке.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Sveta_G писал(а):
Dоmеnika писал(а):Я думала всегда, что любящий человек ценил бы это...
Любящий человек постарался бы уберечь вас от этого! Рядом с любящим не теряют себя. Любящий человек не стал бы соглашаться на сожительство до брака. Или, по крайней мере, раз уж случилось, то постарался б максимально сократить срок отношений без обязательств и перспектив.
Читайте материалы по ссылкам! Узнавайте, что такое любовь. И от чего можно быть счастливой, а от чего - бежать за тридевять земель при одном намеке.
Я поняла Вас... У него ко мне бвло только влечение постельного характера, получается, а я себе что-то напридумывала, поверив в его слова и все пошло не так, как он хотел... Все зашло намного дальше дальше, он уже ничего не котролировал, его перестало устраивать то, что нужно хоть что-то для меня делать, а не просто брать, потому, что мне нравилось ему это давать. Получается, с его стороны отношений, как таковых, не было. Симпатия может...
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
"Дают - бери. Бьют - беги" вот по такой несложной формуле некоторые и живут. Знаете я Вас прекрасно понимаю, что любящая женщина именно так себя и вела как вели Вы. Мне тоже видится что этот человек - просто не герой вашего романа. Да Вы в него влюбились но вы-то влюбились скорее всего в то чувство что рядом с ним испытывали и в надежду на ответное постоянное чувство. А не в него самого. Иначе при первых же некрасивых моментах с его стороны Вы бы постарались как минимум отойти на дистанцию и получше разглядеть что это за человек.
Знаете есть еще такой не очень приятный момент. Посмотрите - на начальном этапе отношений он был вашим "спасателем" насколько можно понять из текста. Так знайте - часто "спасатели" если Вы не выходите из образа жертвы становятся вашим "палачом". И это все один и тот же человек.
Выход один - повышайте самооценку и все наладится. Через какое-то время острота переживаний сотрется и Вы сможете иными глазами посмотреть на его отношение к Вам. И поймете что ВАМ такое "счастье" и даром не нужно.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Преодоление нелюбви писал(а):"Дают - бери. Бьют - беги" вот по такой несложной формуле некоторые и живут. Знаете я Вас прекрасно понимаю, что любящая женщина именно так себя и вела как вели Вы. Мне тоже видится что этот человек - просто не герой вашего романа. Да Вы в него влюбились но вы-то влюбились скорее всего в то чувство что рядом с ним испытывали и в надежду на ответное постоянное чувство. А не в него самого. Иначе при первых же некрасивых моментах с его стороны Вы бы постарались как минимум отойти на дистанцию и получше разглядеть что это за человек.
Знаете есть еще такой не очень приятный момент. Посмотрите - на начальном этапе отношений он был вашим "спасателем" насколько можно понять из текста. Так знайте - часто "спасатели" если Вы не выходите из образа жертвы становятся вашим "палачом". И это все один и тот же человек.
Выход один - повышайте самооценку и все наладится. Через какое-то время острота переживаний сотрется и Вы сможете иными глазами посмотреть на его отношение к Вам. И поймете что ВАМ такое "счастье" и даром не нужно.
Спасибо Вам большое за Ваше мнение, скорее всего в этом кроется причина, почему я так долго не могу отпустить его, ведь как в человеке-в нем я давно должна была разочароваться. И все диву даются, почему о нем я еще думаю. Мне правда с ним было хорошо, как ни с кем другим. Такое чувство было первое и последнее за все мои года и, прокручивая его в голове, я так и остаюсь в этом болоте
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Я дала вам ссылку на статьи о преодолении эмоциональной (любовной) зависимости. С вами приклбчилась именно она. Зависимость не дает вам жить и дышать. Чем скорее освободитесь - тем лучше. Но скорость выхода зависит только от вас.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Sveta_G писал(а):Я дала вам ссылку на статьи о преодолении эмоциональной (любовной) зависимости. С вами приклбчилась именно она. Зависимость не дает вам жить и дышать. Чем скорее освободитесь - тем лучше. Но скорость выхода зависит только от вас.
Если оно так было, получается, что я виновата в его таком отношении ко мне?...мне конечно его не хватало, встречи раз в месяц-два, по-этому я так и рвалась хотябы на сессии вместе побыть...
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Он давал Вам ощущение близкого родного человека. Верно? И Вы как хороший человек не можете оставить "своего" и не понимаете "ну как он так смог".
А теперь внимание - фокус в том что СО СВОЕЙ СТОРОНЫ по настоящему родным и близким он Вам не был. Он РЕШАЛ ЗА ВАШ СЧЕТ КАКИЕ-ТО ЛИЧНЫЕ МОМЕНТЫ. Заметьте это не противоречит жаркой эмоциональности в начале отношений. Он и слова правильные говорил с полной убежденность на тот момент что так и будет. Только это были СЛОВА. Романтика а дальше началась обыденная проза. Вот тут и стало понятно что с Вашей стороны - "Мы" а с его - ТОЛЬКО его "Я".
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Преодоление нелюбви писал(а):Он давал Вам ощущение близкого родного человека. Верно? И Вы как хороший человек не можете оставить "своего" и не понимаете "ну как он так смог".
А теперь внимание - фокус в том что СО СВОЕЙ СТОРОНЫ по настоящему родным и близким он Вам не был. Он РЕШАЛ ЗА ВАШ СЧЕТ КАКИЕ-ТО ЛИЧНЫЕ МОМЕНТЫ. Заметьте это не противоречит жаркой эмоциональности в начале отношений. Он и слова правильные говорил с полной убежденность на тот момент что так и будет. Только это были СЛОВА. Романтика а дальше началась обыденная проза. Вот тут и стало понятно что с Вашей стороны - "Мы" а с его - ТОЛЬКО его "Я".
Спасибо, Что пытаетесь донести до меня все это, какие интересные игры играет с нами наше неправильное понимание отношения человека к тебе. Придумываем то, чего и в помине нет. да и Видимо за полтора года мой мозг не переваривает ничего лишнего, кроме "нужной" информации о прошлом)
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Он действительно стал для меня близким человеком , я доверяла ему все свои "беды". У меня тогда родители как раз разводиться собирались, и я думала, что встретила свое счастье и защиту) и такое вот бывает
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Dоmеnika писал(а):Если оно так было, получается, что я виновата в его таком отношении ко мне?...мне конечно его не хватало, встречи раз в месяц-два, по-этому я так и рвалась хотябы на сессии вместе побыть...
Видимо, сыграло роль ваше тогдашнее состояние, развод родителей опять же - когда рушится стабильность, тянет прислониться "к сильному плечу".
Вам придется заняться собой. Найти В СЕБЕ то самое "плечо". Иначе рискуете впасть в точно такие же отношения с другим человеком.
Вы как к религии откноситесь, ктати? В Бога верите?
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Sveta_G писал(а):
Dоmеnika писал(а):Если оно так было, получается, что я виновата в его таком отношении ко мне?...мне конечно его не хватало, встречи раз в месяц-два, по-этому я так и рвалась хотябы на сессии вместе побыть...
Видимо, сыграло роль ваше тогдашнее состояние, развод родителей опять же - когда рушится стабильность, тянет прислониться "к сильному плечу".
Вам придется заняться собой. Найти В СЕБЕ то самое "плечо". Иначе рискуете впасть в точно такие же отношения с другим человеком.
Вы как к религии откноситесь, ктати? В Бога верите?
У меня были уже отношения и все заканчивалось потому, что забыть его не могла. В Бога?... Думаю да. Я отношусь к этому, как с испытанию. Нсли он дал мне это-значит для чего-то. Значит я должна это пережить.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, у меня в голове сегодня весь день крутится песня (популярная в 80-90 года) "он не любит тебя нисколечко, у него таких сколько хочешь...отчего же ты твердишь девчоночка: он хороший он хороший?" Научитесь, пожалуйста, хорошо относится к себе. Берегите себя. И не ленитесь. Очень многое плохое в нашей жизни происходит от лени. Лень думать, анализировать, лень трудиться, молиться, жить духовной жизнью. Ваше состояние сейчас можно описать как некую спячку, анабиоз. Проснитесь. Начинайте уважать себя. Вы сильная и справитесь. А пройденный кризис сделает Вас еще сильнее. Мне например, в острый период кризиса помогали молитвы: Отче наш и Символ Веры и чтение Евангелия. вообще молитвой душа очищается, разум просветляется. Недуги уходя. Дышится легче и работается веселей.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
anna2014anna писал(а):Автор, у меня в голове сегодня весь день крутится песня (популярная в 80-90 года) "он не любит тебя нисколечко, у него таких сколько хочешь...отчего же ты твердишь девчоночка: он хороший он хороший?" Научитесь, пожалуйста, хорошо относится к себе. Берегите себя. И не ленитесь. Очень многое плохое в нашей жизни происходит от лени. Лень думать, анализировать, лень трудиться, молиться, жить духовной жизнью. Ваше состояние сейчас можно описать как некую спячку, анабиоз. Проснитесь. Начинайте уважать себя. Вы сильная и справитесь. А пройденный кризис сделает Вас еще сильнее. Мне например, в острый период кризиса помогали молитвы: Отче наш и Символ Веры и чтение Евангелия. вообще молитвой душа очищается, разум просветляется. Недуги уходя. Дышится легче и работается веселей.
Вы знаете, до того, как я узнала последнюю новость о нем, я думала, что все уже закончилось, что я пережила и мне на него чхать. Но как же я ошибалась. В будущем, я думаю, что такого я уже не допущу, потому, что слишком много усилий и себя я потратила за это время, а может потому, что и ни на что другое сил этих уже и не осталось. Я понимаю , как это выглядит со стороны: "23 года, сидит убивается о каком-то, кто с ней поигрался". У кого-то язык - враг их. У меня вот мой разум, походу, враг мой. Чего стоят мысли, когда я ставлю себя на место той девушки и проживаю в уме то, что проживает она только потому, что когда-то это была моя мечта и из-заэтого чуть не завалила подготовку к диплому, и сейчас могу окончательно потерять то стабильное состояние, которого я смогла добиться до этой новости. Это оказалось так просто, как буд-то дунули на карточный домик. Когда мне плохо было, я всегда обращалась к дедушке, которого уже нет, это помогало, у меня что-то менялось в жизни, но сейчас у меня даже на это не осталось ни сил, ни слов. Завтра у меня значимое событие в моей жизни, а у меня отрешенность полная. Я знаю, что это когда-нибудь закончится и в моих силах сократить время до наступления этого. Убиваю лучшие годы. И смех и грех
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение anna2014anna »

 
Это у Вас уныние. Осознавайте его в себе. И боритесь с ним. Иначе получается, что все делаете во вред себе. И от этого Вашего уныния никому ни тепло, ни холодно. Просто со стороны Вы кажетесь подавленной. Вам это надо? Встряхнитесь, освобождайтесь от наваждения. Какие у Вас есть интересы? Работа у Вас творческая. Какие успехи в работе? Про разум свой - это Вы зря, он лучший Ваш помощник. Это просто дурная привычка - навязчивые мысли в голове крутить. Чем больше крутишь, тем больше они в голове и сидят. А Вы приучайте себя к хорошим привычкам - добрые, позитивные, радостные мысли в голове крутить, а плохое сразу распознавать и прогонять от себя.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
anna2014anna писал(а):Это у Вас уныние. Осознавайте его в себе. И боритесь с ним. Иначе получается, что все делаете во вред себе. И от этого Вашего уныния никому ни тепло, ни холодно. Просто со стороны Вы кажетесь подавленной. Вам это надо? Встряхнитесь, освобождайтесь от наваждения. Какие у Вас есть интересы? Работа у Вас творческая. Какие успехи в работе? Про разум свой - это Вы зря, он лучший Ваш помощник. Это просто дурная привычка - навязчивые мысли в голове крутить. Чем больше крутишь, тем больше они в голове и сидят. А Вы приучайте себя к хорошим привычкам - добрые, позитивные, радостные мысли в голове крутить, а плохое сразу распознавать и прогонять от себя.
Спасибо Вам, действительно все дело в этих мыслях, которые меня атакуют, стоит только проснуться. Я буду стараться гнать их от себя
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Преодоление нелюбви писал(а):"Дают - бери. Бьют - беги" вот по такой несложной формуле некоторые и живут. Знаете я Вас прекрасно понимаю, что любящая женщина именно так себя и вела как вели Вы. Мне тоже видится что этот человек - просто не герой вашего романа. Да Вы в него влюбились но вы-то влюбились скорее всего в то чувство что рядом с ним испытывали и в надежду на ответное постоянное чувство. А не в него самого. Иначе при первых же некрасивых моментах с его стороны Вы бы постарались как минимум отойти на дистанцию и получше разглядеть что это за человек.
Знаете есть еще такой не очень приятный момент. Посмотрите - на начальном этапе отношений он был вашим "спасателем" насколько можно понять из текста. Так знайте - часто "спасатели" если Вы не выходите из образа жертвы становятся вашим "палачом". И это все один и тот же человек.
Выход один - повышайте самооценку и все наладится. Через какое-то время острота переживаний сотрется и Вы сможете иными глазами посмотреть на его отношение к Вам. И поймете что ВАМ такое "счастье" и даром не нужно.
Знаете, я в курсе была его бывших отношений, но уже после разрыва. Он расставался с ними так же, как со мной. Даже слова одни и те же были. Он по сто раз уходил, потом возвращался, его прощали и он по новой начинал себя вести так, как считал нужным. У него была только любовь - его первая, с которой он общался даже в течение наших отношений. Только каждая девушка думает, что с ней он будет другим, и ошибается. Люди не меняются, наверно. В начале человек показывает свою маску. В нее мы и влюблялись
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Dоmеnika писал(а):действительно все дело в этих мыслях, которые меня атакуют, стоит только проснуться. Я буду стараться гнать их от себя
Это правильно! )))) Вот вам алгоритм https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»