Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Sveta_G писал(а):
Dоmеnika писал(а):действительно все дело в этих мыслях, которые меня атакуют, стоит только проснуться. Я буду стараться гнать их от себя
Это правильно! )))) Вот вам алгоритм https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Cпасибо, очень полезная статья. Уже читаю!
Диагностика отношений в сожительстве
Loo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:43
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Loo »

 
Dоmеnika писал(а):Я думала всегда, что любящий человек ценил бы это... Я бы счастлива была, если бы он хоть каплю вел себя так же, как я себя с ним...
Почитала вашу историю - жалко вас так.... Любящий может быть и ценил бы, но не любил он вас, вот так получилось. Может сначала какие-то страсти-мордасти и были, но потом гармональный всплеск прошёл и всё. Вы просто стали его раздражать, когда не любишь, а другой ждёт от тебя любви - любая ерунда раздражает.
Вам надо это принять, принять то, что бывает так, что один любит, а другой - нет. И дело совершенно не в человеке (не в вас), и к сожалению нельзя заставить себя любить или внушить любовь своими добрыми делами. Вот она либо есть и её не убьёшь ни смсками, ни ссорами, либо её нет и ничем её не внушишь, никаким добрым отношением.
Это больно, и обидно, но надо перестать себя жалеть и спрашивать "Почему это случилось со мной?"..... надо спросить "Для чего?". Это опыт, а он - лучший учитель, берёт дорого, но объясняет доходчиво.

Как только вы это примите - вас отпустит.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Loo писал(а):
Dоmеnika писал(а):Я думала всегда, что любящий человек ценил бы это... Я бы счастлива была, если бы он хоть каплю вел себя так же, как я себя с ним...
Почитала вашу историю - жалко вас так.... Любящий может быть и ценил бы, но не любил он вас, вот так получилось. Может сначала какие-то страсти-мордасти и были, но потом гармональный всплеск прошёл и всё. Вы просто стали его раздражать, когда не любишь, а другой ждёт от тебя любви - любая ерунда раздражает.
Вам надо это принять, принять то, что бывает так, что один любит, а другой - нет. И дело совершенно не в человеке (не в вас), и к сожалению нельзя заставить себя любить или внушить любовь своими добрыми делами. Вот она либо есть и её не убьёшь ни смсками, ни ссорами, либо её нет и ничем её не внушишь, никаким добрым отношением.
Это больно, и обидно, но надо перестать себя жалеть и спрашивать "Почему это случилось со мной?"..... надо спросить "Для чего?". Это опыт, а он - лучший учитель, берёт дорого, но объясняет доходчиво.

Как только вы это примите - вас отпустит.
Cпасибо Вам, что уделили мне время и, что написали своё мнение, я теперь понимаю, что дело было не во мне вовсе, а, как он сам сказал, в нём самом. Я очень рада, что зашла на этот форум. Здесь действительно выслушают и напишут дельные советы...
Loo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:43
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Loo »

 
Sveta_G писал(а):
Dоmеnika писал(а):Я думала всегда, что любящий человек ценил бы это...
Любящий человек не стал бы соглашаться на сожительство до брака. Или, по крайней мере, раз уж случилось, то постарался б максимально сократить срок отношений без обязательств и перспектив.
Удалено модератором.Вредные представления о Любви и браке!Delfina

8.4.2. Советы, направленные на совершение действий, чреватых впадением в блуд и другие заведомо вредные советы.
Dоmеnika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:54
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите. Полтора года не живу, а существую

Сообщение Dоmеnika »

 
Девушки, хочу поблагодарить вас и этот форум за моральную поддержку и помощь, которую вы мне оказали. Благодаря вам я начала обращаться к Богу, начиная прямо со вчерашнего дня. Я поняла, что меня, грубо говоря "бес попутал", что все эти мысли - нездоровые и наваждение. Вчера, я в буквальном смысле слова, засыпала со словами "Благослови его, Господи" и "Спасибо тебе за все, Господи". Сегодня весь день меня не покидало чувство тревоги, и когда появляются хоть какие-то мысли, я повторяю вновь эти слова. Появилось некое смирение. Я очень хочу, чтобы это состояние не отпускало меня, чтобы только прогрессировало. Возможно, это тот самый вариант, который искоренит все плохое и нехорошое, что не дает мне жить нормальной жизнью...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»