он женится на другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
к сожалению вы меня правильно поняли, я всегда мечтала иметь только одного мужчину и никогда не хотела второго. И он об этом знал и был рад, оказалось , что обманывал.
Хожу я в Храм Христианский.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Sveta_G »

 
Lenusik писал(а):к сожалению вы меня правильно поняли, я всегда мечтала иметь только одного мужчину и никогда не хотела второго. И он об этом знал и был рад, оказалось , что обманывал.
Хожу я в Храм Христианский.
Ну и о какой чистоте тогда речь? Почитайте вот https://azbyka.ru/dictionary/22/tselomudrie-all.shtml
Так же - самолюбии, тщеславии, гордыне, саможалении... и проч.
Мы не можем быть чисты перед Богом. Другое дело, что Он нас и такими любит. Но стараться нужно достичь максимально доступной лично тебе чистоте, всю жизнь на это положить мы призваны. С помощью Господа, конечно. Затем и в храм ходим, к Таинствам приступаем. Чтобы хоть на нанограмм стать поближе к Господу, а это можно лишь очищая сердце.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Помогите мне лишиться чувства стыда. Я никогда не переживала расстований, и не знаю, так ли это у всех или нет. Мне правла стыдно перед всеми, что меня бросили, и я это признаю. Мне хочется уехать и убежать туда, где никто об этом ничего не знает. Я не хочу чтобы другая девушка, приезжала и общалась с моим окружением, чтобы они видели какая она беззаботная и радостная.Я не могу смириться с тем, что они будут ей радоваться, подзознательно нас сравнивать. Уменя нет желания общаться с этими людьми даже, я хочу спрятаться. Мне стыдно, что я оказалась неудачницей в этой ситуации.Как правильно в такой ситуации себя вести, когда все знают, что меня бросили и обманули. Как продолжать ходить с высоко поднятой головой , когда в душе такая боль?
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Phoebe »

 
Добрый вечер,Лена.Очень зацепила Ваша история,практический все Ваши слова один в один с моими собственными мыслями,которые я пережевывала еще совсем недавно.
Хочу высказаться по поводу Вашего последнего поста.Не знаю,права ли я буду в данном случае,но если у Вас есть такая возможность,уезжайте.Если не держит учеба или какая-то иная серьезная причина,отъезд пойдет Вам только на пользу.Знаете,мне очень нравится одна фраза "Если вам не нравится место,где вы находитесь,смените его-вы же не дерево") Вот и тут то же самое.Повторяю еще раз-не знаю,насколько правильный такой совет,тут есть много гораздо более опытных людей,думаю,они тоже выскажутся.Только в силу схожести наших историй я это и говорю...
Я сменила место.К сожалению,не столько по собственному желанию,просто выхода иного не было.Я полностью согласна,что "куда бы вы не ехали,вы берете с собой себя",то есть,бороться с переживаниями,навязчивыми мыслями все равно придется.Но когда предмет страданий не сияет счастьем на соседней улице,делать это гораздо легче.Я обрезала все контакты-перестала заходить на страничку в соц.сети,на их странички тоже,друзей,знакомых-НИКУДА,где я могу хоть как-то прознать что-то об их жизни,что пока еще может причинить мне боль.Временами доходило до маразма-я обновляла страничку буквально каждые пять минут,страшась и терзаясь того,что я могу увидеть.Пока наконец не увидела и не поняла,что с меня хватит.Одно время даже вела дневник(ну точно как наркоман или алкоголик,считала дни,сколько воздерживаюсь),где записывала каждый день,когда я силой воли заставляла себя никаким образом не осведомляться о его личной жизни.Их.Это уже не мое.И не Ваше.Я прекрасно понимаю Вашу обиду на знакомых и друзей-меня саму еще не отпустила обида на его родственников,на всех наших друзей,которые видели нас рядом столько лет,знали друг друга как облупленных,а теперь она влилась в их общество и едва ли меня там вспоминают.Но я далеко.Я всего этого не вижу и не знаю.Даст Бог,не увижу никогда-ну или по крайней мере,когда буду готова.
Возможно,кто-то скажет,что бежать это слабость..Может быть,так оно и есть,не знаю.Мне это принесло облегчение.Возможно,Вам понадобится что-то менее радикальное-съездить на отдых или навестить дальних родственников,но смена обстановки точно поможет.
Держитесь))Могу Вам сказать точно-это проходит.Счастья Вам!!!
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Phoebe, спасибо вам огромное за совет. У меня как раз есть пару варинтов с переездом, которое возможно мне помогут даже подняться по карьере, и я этот вариант буду точно рассматривать. С другой стороны, как вы и говорите, сама не знаю правильно ли это, бежать сломя голову куда то. Возникает вопрос, почему я должна лишаться дома, из за какого то низкого человека, который думает только о себе. Поэтому хочу спросить совета, может есть другие способы лечения.
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Phoebe »

 
Абсолютно с Вами согласна.Это не Вы предали,а Вас,конечно,это не лучший вариант,уезжать из-за кого-то.Если и ехать,то только ради себя.Меня вынудили обстоятельства,я и рада бы вернуться домой,но,увы,пока не могу.
Ну а если такой вариант для Вас не подходит,то,в любом случае,отстранитесь от вестей с того берега.Найдите себя,чего Вам хочется,может,какое-то хобби..Ну и лично мне очень помогал этот сайт,в дни сильнейшей ломки я перечитывала его взахлеб-плюс сопутствующие материалы.Много чего нового узнала,что уж тут,совсем темная была в некоторых вопросах)
Напишите,когда найдете способ пережить это без переездов,думаю,многим пригодится-не оставленным женам,а именно барышням вроде нас,которые вроде и не были кем-то значимым,но,тем не менее,страданий это не уменьшает.Еще раз-удачи Вам!!!! :give_rose:
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
cпасибо дорогая! а сколько времени вы уже боритесь с этими чувствами? Надеюсь и вам вскоре полегчает!
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Phoebe »

 
Спасибо,стараюсь)))Уже с конца апреля-здесь как-то встречался совет,что за каждый год,прожитый вместе,нужно приравнять к месяцу восстановлению после разрыва.Я взяла за точку отсчета наш самый последний разговор,когда я уже знала,что у него есть другая,а он все отнекивался..Так что как раз к новому году жду чуда-хоп,и переболит))
На самом деле,это все,конечно,сложнее.Борьба с собой,каждый день,выискивание причин,почему так произошло,как вообще можно было некоторые вещи допустить..Но Вы придете как раз к тому,к чему должны прийти-к чувству собственного достоинства,к уважению к себе,больше никогда не допустите,чтобы с Вами так обошлись..просто выставите личностные границы,которые и помогут отсеивать всяких безответственных,ненадежных людей.И это ни в коем случае не гордыня-с ней-то как раз и приходиться сражаться-"как он мог так со мной","почему я была рядом так долго,верила,поддерживала,прощала,а теперь она,чем она лучше"..и еще сотни разных вариаций одних и те же мыслей.Вот в такие моменты,когда мысли о нем,о них захлестывали все мое сознание очень сильно помогала молитва "Благослови Господи..".Проговаривала ее сотни раз,пока не отпускало.Стыдно сказать,только здесь о ней и узнала. Иначе бы съела себя уже фантазиями на тему их жизни.
Самое главное,что Вам нужно уяснить-это уже НЕ Ваше.Повезло там ей или нет,нашел ли он свою "истинную любовь"-Вас это уже не касается.Вы же не переживаете о каждом встречном-поперечном,счастлив он со своей девушкой женой или нет..Вот и о нем не стоит.Это чужой человек,пусть живет,как ему совесть позволяет.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение anna2014anna »

 
Ленусик! Хочется Вас поддержать! Не знаю, помогут Вам мои советы или нет, но путь мой такой и я почти уже здорова. Внутренне настройтесь на то, что будет все уже сейчас и в будущем у Вас хорошо и отлично. Спокойно живите, развивайтесь. Что значит развиваться? В первую очередь занимайтесь физкультурой, не щадите себя. Я встаю каждый день в 6 утра и делаю дыхательную гимнастику по типу бодифлекс полчаса не меньше. Польза огромная - улучшилось самочувствие, мысли в порядок приходят. Второе - на свежий воздух гулять при первой же возможности. Я заменила пару-тройку автобусных остановок хотьбой. Третье - учеба! Я поменяла работу на более сложную. В деньгах выигрыш не большой, времени гораздо больше уходит, но эта работа мне развивает мозги, преодолеваю трудности, обучаюсь, когда получается становиться интересно, с новыми людьми общаюсь по работе, мужчин мало, почти все дамы. Но они молодые, умные, целеустремленные и просто добрые девушки. Мне с ними интересно и профессионально и по человечески. Не заводить никаких романов. Это без комментариев. Просто карантин и табу. Пока не обретете уверенность и самоуважение. Или просто отдохнете от такого стресса. Все придет само. Не надо ничего искать вовне. Ищите внутри. Новую, интересную себя. Не знаю, понятно ли я объяснила. У меня лично сейчас такое чувство, что я была долгое время в лягушечьей шкуре. Меня обижали, а я была как пресмыкающееся, лягушка одним словом. Или как прочитала на одном сайте - помесь золотистого ретривера и рыбы-прилипалы. Так вот, когда я почувствовала, что прошла моя любовная зависимость, то проснулась рано утром, сделала зарядочку, помолилась главными православными молитвами. Вышла на улицу на работу. И такую легкость ощутила. Как будто кожу лягушки сбросила и стала прекрасной царевной. Даже на руках такое ощущение было, плечи немного покалывало. Свобода! Я поняла, что вырвалась из тюрьмы. Понимаете? Мы сами загоняем себя в тюрьму любовно-эмоциональной зависимости. И сидим в этой клетке. Освобождайтесь, Леночка! Начните прямо сейчас.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Спасибо Девочки, Phoebe, Anna, за вашу поддержку. Мне особо поделиться не с кем, а тут встречаются такие тёплые , пусть и незнакомые, девушки, со своими бесценными советами.
Я не могу сказать, что я о нём думаю, страдаю о нём, вспоминаю его, нет, этот человек для меня умер.
Сейчас, осозновая всю серьёзность последстий, моего глупого поведения и незрелого взгляда на жизнь, я понимаю, что должна взять всю ответсвенность за свой завтрашний день только на себя. Т.е. я должна пройти этот пусть выздоровления сама от А до Я. Он то что, он здоров, весел, бодр и полон планов на будущее. Пострадала тут только я. И я как никогда готова работать над собой.
Надеюсь обида на окружающих пройдёт со временем, не буду обравать связь, но просто устонавлю дистанцию, не буду больше изливать душу и считать всех супер искренними, тк уже сейчас видно, что замену тебе найдут очень быстро.
Боюсь эту девочку увидеть, всегда боялась этого момента, боюсь через пару недель когда они уедит, моя подруга при встрече будет смотреть на меня с вопросом, мол спроси какая она, этого боюсь. Но я буду молиться и исповедоваться, чтобы в моём сердце не копилось злости.
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Phoebe »

 
Lenusik писал(а):Мне кажется такие люди самы с собой имеют проблемЫ, как можно пол года назал отцу говорить такие громкие слова, а чеерез пол года тоже самое говорить отцу другой девушки, разве это нормально?
Все они могут...На день рождения моей матери в конце февраля он благодарил ее за такую хорошую дочь,как ему со мной повезло,а в конце апреля,через два дня после нашей ссоры и моего ухода,вместо примирения легализовал свою новую девушку пока просто как "подругу".
Делайте выводы...Слова для таких людей не значат ничего,вполне возможно,что через время он будет их говорить уже новому действующему лицу,тут только остается посочувствовать его будущей жене.Неизвестно,кому не повезло больше.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Phoebe писал(а):
Lenusik писал(а):Мне кажется такие люди самы с собой имеют проблемЫ, как можно пол года назал отцу говорить такие громкие слова, а чеерез пол года тоже самое говорить отцу другой девушки, разве это нормально?
Все они могут...На день рождения моей матери в конце февраля он благодарил ее за такую хорошую дочь,как ему со мной повезло,а в конце апреля,через два дня после нашей ссоры и моего ухода,вместо примирения легализовал свою новую девушку пока просто как "подругу".
Делайте выводы...Слова для таких людей не значат ничего,вполне возможно,что через время он будет их говорить уже новому действующему лицу,тут только остается посочувствовать его будущей жене.Неизвестно,кому не повезло больше.
Об этом я и говорю. что такие люди не знают цены словам. Если они готовы такими словами разбрасываться на ветер, значит они очень низкие душой.
Тоже самое про так называемую лобовь в их понятии, пол года люблю тебя, год люблю другую, через год люблю ещё другую. Получается живя рядом с таким человеком , не имеешь гарантии никакой, и понимаешь, что его любовь продлиться ровно до тех пор, пока он не встретит первую юбку. Тогда скажет, прости не знал, что так получится. Хорошо, что наши пути разошлись. Прошу Бога только одного, что бы он нас не столкнул никогда, и чтобы я как можно меньше о нём знала.
Опять же не знаю, может если бы я полюбила другого, возможно я бы не копалась уже ни в чём и просто мысленно бы пожелала ему добра? пока у меня это не получается.
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Phoebe »

 
Для начала Вам все равно придется отпустить эту ситуацию.И пожелать ему этого самого добра не только потому,что у Вас все хорошо и Вы полюбили,а просто так.Пусть будет счастлив,даже если не с Вами.А дальше жизнь уже сама расставит по местам.Клин клином никак не вышибешь,сначала придется разобраться,почему была допущена такая ситуация,какой урок нужно было извлечь.Хотя у Вас и так очень здравые рассуждения,не то что у меня в такой период,очень надеюсь,что у Вас все сложится хорошо как можно скорее :)
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Re: он женится на другой

Сообщение Платина »

 
Автор, дорогая, мой тебе совет- не предпринимай сейчас каких - либо кардинальных решений.
Не знаю, поможет это или нет, но хочу тебя поругать (для пользы дела))). Какая тебе разница, что о тебе думают другие? И думают ли? В моем окружении есть знакомые и коллеги по работе, от которых уходили молодые люди. Думаешь, я или кто либо другой стали из-за этого считать их какими то ущербными, жалкими и т.д. Да, было по человечески жалко, но эта не та жалость которая унижает.
5 лет назад меня бросил мой МЧ, с которым мы собирались пожениться. Через 2 месяца после нашего расставания, он женился на другой и они стали жить в его квартире (где мы делали с ним совместно ремонт, обставляли ее). Представь какого мне было? И мне тоже казалось, что люди смеются надо мной. Но сейчас спустя время, я так не думаю. И после расставания я тоже совершала глупости, пыталась кардинально менять себя и свою жизнь (некоторые поступки стыдно вспоминать).
Ты действительно хочешь переехать, или этот поступок для того, чтобы что-то доказать? Запомни- твоя жизнь его теперь не касается, ему ВСЕ РАВНО, что бы ты сейчас не предприняла, как бы не приятно тебе не было от этого. Пройдет время, все пройдет и забудется.
Поверь мне- счастливой жене и матери очаровательного малыша :give_rose:
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
привет Платина )) спасибо за совет! Я не знаю думают ли другие чтото, скорее всего им просто меня жалко, но не это главное. Меня мучает сейчас то что я чувствую среди всех себя слабой. Все рядом такие счастливые, успешные, и я была частью этого всего, теперь мне больно от того, что они примут другую на моё место. Конечно я не могу требовать чтобы они её отвергли, но от этого и хочется сбежать и спрятаться. Не для того чтобы ему чтото доказать, он для меня умер точно, а для того чтобы попасть в новое окружение, узнать новых людей, их жизненый опыт, истории, для новых возможностей, также карьеры и может новых отношений.
Твоя история тоже печальна конечно, я уверенна, что всё будет хорошо у меня, просто сейчас, когда даже засыпать страшно от того что даже во сне меня это предательство не покидает, я ищу разные пути , как себе помочь.
Я тебе конечно верю и сама мечтаю быть любимой женой и мамой! ))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Sveta_G »

 
Лена, вы, конечно, можете уехать, полностью сменить окружение и проч.
Но если вы не измените в себе вот эту гордыню (вам как-то ну совсем невозможно принять себя слабой) и зависть ("мне больно от того, что они примут другую на моё место"), и другие малополезные качества вашей души, то все с вами повториться и на новом месте, притом, в куда более тяжелой форме.
Вам бы принять нанешнюю ситуацию как дар Божий для работы над собой, над не скажу искоренением, но хоть чуть-чутошным уменьшением вышеупомянутых греховных страстей, раз уж они так ярко себя здесь проявили - зачем, по-вашему? А вы сейчас озабочены лишь тем, чтобы спрятаться от них. Это не люди чужие вас мучают. А ваши обострившиеся страсти и ваше неприятие ситуации, т.е., ропот, неизбежный спутник гордых людей (по себе знаю, потому и пишу вам, что имею сходные проблемы. Свое-то - оно завсегда первым в глаза бросается, когда у других )))).
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Sveta, спасибо, обязательно буду работать над собой. Выздоровление -это же процесс. Я видимо не пришла ещё к о сознанию для вас очевидных фактов, которые вы описали тут. Мне кажется надо быть очень глубоким человеком, духновным и сильно проникшимся религией для того чтобы уметь принять боль как тому нас учит вера. Я не знаю ни одного человека, который принимает жизненные сложности как данное и ещё благодарят Бога за них. Вы наверняка советуете мне в силу своего возраста и опыта. Я готова работать надо собой, но пока не знаю как с этим бороться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Sveta_G »

 
Lenusik писал(а):Sveta, спасибо, обязательно буду работать над собой. Выздоровление -это же процесс. Я видимо не пришла ещё к о сознанию для вас очевидных фактов, которые вы описали тут. Мне кажется надо быть очень глубоким человеком, духновным и сильно проникшимся религией для того чтобы уметь принять боль как тому нас учит вера. Я не знаю ни одного человека, который принимает жизненные сложности как данное и ещё благодарят Бога за них. Вы наверняка советуете мне в силу своего возраста и опыта. Я готова работать надо собой, но пока не знаю как с этим бороться.
Бог не по силам креста не дает :) На вас свалилась эта тяжесть по той причине, что вы можете ее снести и выбраться из ситуации с обновленной душой! Молитесь, просите, чтобы Господь помог вам сделать правильные выводы и помог вам стать такой, для кого эти истины станут естественными. Даже если решите сменить окружение - все равно не прекращайте этого труда. Собственно, он- на всю жизнь )))
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, я пережила Вашу ситуацию, немного другая она была, но в чем схожесть - было именно стремление куда-то убежать, уехать, спрятаться. И от людей было стыдно (муж ушел к другой). Но я день за днем заглядывала внутрь себя и спрашивала сама себя: чего именно ты стыдишься? И потом искала ответа, прислушивалась к своим чувствам. Видела в себе гордыню, видела в себе уныние. Когда все это увидишь и отделишь от себя, уже ясно, над чем работать. В итоге я никуда не уехала, а начала заниматься обустройством дома (все резко стало выходить из строя). Начала учиться совершенно мне незнакомым вещам. Обжигалась, впадала в убытки, болела, три раза в больницах разных побывала. Сейчас у меня все нормально, почти два года прошло с момента его начавшихся измен. Я уже думаю, что два года жизни многовато на переживания и сейчас почти не тужу. Вот что главное - я провела параллель с преодолением вот этого разрыва не по моей вине с долгим трудным проектом, над которым трудишься и он не выходит, а потом все же "добьешь" его, справишься. Я вспомнила, как училась и сдавала экзамены в школе, в институте, потом на работе получала аттестаты и сертификаты. Все это этапы пути. Легко и просто ничего не достается. Вот и сейчас у вас такая работа. Трудная, но оно того стоит. Считайте, вы учитесь и сдаете вот такой важный жизненный экзамен. Легко не будет, я вам обещаю. Зато если не сдадитесь, то выйдете из этого испытания окрепшей и уверенной в себе. Окружение сменить - да лучше вообще одной побыть временно. Зачем Вам костыли? Вот что надо делать - учиться и развиваться и умственно и физически, постоянно, всю жизнь.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Sveta, Anna, читаю ваши комментарии и это даже как то вдохновляет. Появляется реальное желание идти вперёд уверенно.
Жаль, что нас так много, тех кто пережил чтото подобное, с другой стороны, это обьеденяет и вселяет веру. Раз так много людей убеждают, что всё проходит и надо верить, значит так оно и есть.
Я принимаю этот жизненый урок, буду стараться работать надо собой, конечно, не без вашей помощи, спасибо, ещё раз всем вам что поддерживаете как можете.
Я бы так хотела выздоровить и уже здоровая тут раздавать советы тем кто больше в них нуждается и признать себе, что я это пережила, верю это чувство того стоит.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение anna2014anna »

 
Вот и молодец! Правильным курсом идешь, товарищ! Помогать другим...это все равно ты помогаешь так или иначе себе. Любить Господа, молиться ему. Любить ближнего как самого себя. Это значит полюбить себя по настоящему, образ Божий в себе, зерно, крупинку, искру сохранить, не растоптать, не кинуть под ноги не достойному человеку. Просить ежеутренне и ежевечерне, чтобы Отче наш помог избавться от лукавого...не введи нас во искушение, прости нам наши прегрешения, как мы прощаем должникам нашим... Десять заповедей читайте, молитвослов, Евангелие. Духовный труд, преодоление лени. Систематически. Физический труд, преодоление физической лени. План пишите каждый вечер на следующий день. Даже если все не сделаете, все равно план будет дисциплинировать. Не надо грандиозных проектов. Начните с малого. Но каждый день, по чуть чуть. Как кто то тут писал, нельзя лежать, надо вставать, надо идти к цели, но если нет сил идти, надо хотя бы ползти к цели! Удачи Вам! Мне почему то кажется, что Вы справитесь и очень скоро. Судя по всему Вы девушка добрая, умная, самокритичная. Вот это и надо Вам сейчас: чуть чуть самокритики (не путать с само обвинением) и желание изменить ситуацию, переломить ее в свою пользу.
Чем Вы увлекаетесь? Что любите делать? Учеба? Работа? Хобби? Спорт? Чему бы хотели научиться? Кем Вы себя видите через 5-10-15 лет? И еще. Настройтесь на то, что будете одна какое-то время. Это очень важно научиться быть одной, веселой, счастливой, с интересными занятиями, с хорошей работой, с правильными целями. Пока Вы в унынии, Вы увы никому не интересны. А когда Вы сама засияеете от счастья (без костылей и подпорок в виде мч), тогда люди будут к Вам идти за советом, за помощью, просто приятно будет в Вашем обществе. Так что у Вас цель сейчас - создать новую счастливую себя.
Lenusik
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:09
Пол: женский

Re: он женится на другой

Сообщение Lenusik »

 
Спасибо Анечка. Каждый ваш пост меня чему то учит, очень рада, что тут зарегистрировалась, больше эту тему я ни с кем не затрагиваю. Не хочу никого напрягать, да и нет в моём окружении верных подруг, которые бы меня могли выслушать и дать совет. Только сестра и мама, которые меня поддерживают, но которых я не хочу расстраивать и причинять боль.
У меня замечательная работа, я в ней успешна, у меня много планов, много желаний, после праздников пойду запишусь на курсы немецкого языка, я полна желаний наладить свою жизнь, чтобы крепко стоять на ногах, и до сих пор у меня всё получалось. Сейчас произошла небольшая пауза, т.к. при таком внутреннем состоянии эффективность работоспособности гораздо ниже, но я заставляю себя, борюсь, через не хочу. Теперь я понимаю, что есть я и моя проблема, и как где то читала, нам с ней надо серьёзно поговорить)))
Ехала сегодня с работы домой и пришла в голову мысль. У нас в колективе столько семей, на первый взгляд удачных браков ( речь идёт так же о тех, перед кеми я чувствую неловкость), они богаты, успешны, имеют детей, подходят друг другу, но перед моими глазами эти мужья изменяют своим жёнам, которыз в свою очередь сидят дома и хрянят семейный очаг. И я подумала, почему им не стыдно? Почему они ходят радостные, довольные жизнью и собой..А я , которая любила искренне, была готова на всё ради другого человека, стыжусь себя..Эта мысль заставила меня задуматься..
Также хотела поделиться своей мыслью про то, что избегаю теперь наших общих знакомых..Я признаю, что я в первую очередь подсознательно виню их в том, что они всё ещё продолжают общение с этим человеком..мне кажется, что это не правильно, зная, как подло он себя повёл, садиться с ним за один стол и делать вид будто ничего и не было..знаю, что мысль крайне не правильна, просто хотела сформулировать, то о чём болит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»